Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Ёлка вдоме союзов, я рмарка итп итд и СП вопрос про кетчуп

Чего-то я в эти праздники устала просто неимоверно.
Сходили с дитём на 1 ёлку всего, но мне хватило, они все однотипные.
в Доме Союзов была такая занудная ёлка, что я заснула в середине представления и проспала до того момента, как родителей стали из зала выгонять%-)
Со мной такое впервые, это наверное старость.
Их политика рассадки оооочень занудная, детей от родителей отделяют и потом родителей всячески отовсюду выгоняют, в общем, родителям смысла нету туда идти... Проще внизу дитё ждать.
Ребёнку понравилось вроде, но ему вообще всякая тусня нравится.
Пошли на ярмарку, мне показалось, что всё очень коммерциализованно, продавцы уже какие-то уставшие, имхо, сидеть весь день на улице продавать гномика за 15000 не сильно весело...
В общем, мне хватило ярмарки Страсбурга и потом ярмарки у ГУМ-а, чтобы понять, что это не моё и покупка сахарного петушка у поддатой тёти за 100р совершенно меня не торкает:(
Снега нету, купила себе коньки, а муж взял и заболел, так что пока ни на какой каток не поехали, сидим все дома с соплями, ребёнок тоже, я тоже и ещё и с давлением, проспаола сегодня весь день, проснулась только приготовить обед.
Подарила мужу колонки, одна фонит, брак, с момента покупки прошло 2 недели уже, надо их пилить в сервис, в сервисе пока тишина.
Видюха в компе у мужа сдохла:-)
Чего-то все не славабогу.
На НГ пекла Лоранский пирог, обнаружила, что нету мускатного ореха, добавила какой-то смеси с орехом этим, испекла, получился ничотак, но, тадаммм, оказывается, муж пироги такие вообще не ест, а дитё повторюшка и тоже не ест.
Благо, наш гость в виде нашего друга весь этот пирог вместе со мной подъел.
Штоллены тоже кстати съелись.
Штоллены больше печь не буду, а пирог бы ещё раз испекла наверное...
его наверное и с рыбой печь можно и с чем угодно...
В общем, думаю, сдать обратно коньки в магазин или нет.
Они весьма небюджетные, я кататься вообще не умею:( Дитё умеет немного( с прошлого года), муж умеет, тоже так, без акробатики... а я очень хочу научиться, но боюсь:-)

Как-то бездарно праздники прошли, назывались они "Большие надежды", вот странно, по-моему, с возрастом или со временем ожидания часто очень сильно превосходят действительность:( В чём фишка, не знаю:(:(:(

И вопрос про кет--чуп, никто не знает, когда его будет Дасёна собирать? А то я хуп-пу пропустила, нужно штаны в кет-чупе поймать на следующий год. Или где в распродаже поймать...
08.01.2014 02:30:57,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А мне кажется, что человек сам себе настроение создавать должен. У нас все дни праздничные были расписаны, валяемся только сегодня... Как с 29 впряглись в развлечения - так и развлекаемся). Гости приехали, дети на горку сходили - еле отмыли их потом. Мой в айспи""""ке пришел сверху мокрый, внутри сухой, а подружка-гостья промокла (пардон) до нижнего белья. Отогрели, отмыли, спать уложили. 30 вечером пошли на ярмарки любоваться. Да, весьма не бюджетно, но ведь так красиво! Башни со звездами сквозь новогоднее убранство очень хороши) Потом на Запашных поехали - это для нас всегда со знаком плюс. Гости тоже остались очень довольны.
31 весь день прошел в подготовке: пекли печенье, дети его украшали. Кстати, спасибо за рецепт в конфе - нереально много их получается и вкус!!!! просто тают во рту. Проводили-встретили... Дед Мороз и Снегурочка принесли мешок подарков. Мне муж в этом году приобрел новую снегуркину шубку, так что все было прилично)Пошли гулять, хлопушки и фейерверки взрывать. А потом сколько смогли чаи с "наполеоном" гоняли и телек смотрели.
1 января проснулись и... под елку! Всем подарки понравились, все довольны. Но от встречи несколько подустали, так что остаток дня в настольные игры резались и салатики доедали)
2 - печалька года) Волшебник страны Оз не просто разочаровал, а ... халтура редкостная. Но, днтям понравилось, так что решили не огорчаться и отправились на ярмарки - досматривать. Снежинки нарисовали и распечатали, в новогоднем ТВ поучаствовали, на карусели прокатились, на армянской ярмарке вкусностей купили, погуляли - ляпота!
3 проводили гостей и еще немножко погуляли. А 4 папа нас в Зарайский Кремль повез. Ничего сверх естественного, но подышали, погуляли - очень довольны остались.
5 января сходили с ребенком в Дом музыки на представление по выигранным билетам - очень понравилось. Костюмировано, музыкально, сюжет вполне адекватный. Вечером опять гостей принимали.
А 6 января муж повел меня на Елочку))) Очень мне хотелось реванша за ледового Оза. Пошли к Авербуху - тут восторг полный! Танцы, юмор, костюмы, знакомая музыка. Ягудин - просто душка). А вечером, прихватив ребятенка, поехали к бабушкам на Сочельник. Это тоже всегда беспроигрышно. Опять подарки, приятная компания и вкусное угощение.
7 января домашнее Рождество с подарками в носке и от родителей, вечером опять гости приходили. В
Вот сегодня отлеживаемся))) Праздники удались!
08.01.2014 16:07:52, Кира2002
al_gol
круто, я так не могу%-)
у меня на НГ праздники такой кисельный расслабон наступает:(
В прошлом году сходили на несколько представлений, на этот год стало жалко деньги платить, тк в прошлом году были сплошные разочарования, а в этом ещё дороже всё стало:(
А представления... ну вот хз, мне казалось, что сюжет должен быть, а не реплики Снегурочки "ла-да, засыпьте меня снегом" или ещё чьи-то "сегодня праздник сосиски"... в общем, какой-то бред... на уровне школьной самодеятельности.
Наверное, меня бы устроил профессионально поставленный Щелкунчик, как сейчас подумалось. Надо было конкретно на этот спектакль и идти%-)
08.01.2014 17:01:45, al_gol
Мне вот только за Оза денег в этом году жалко. Хоть и брали бюджетную галерку (кстати, видно все было классно!), но вот редкая халтура на мой взгляд. Все деньги, видать, ушли на Гаэтано( Такая тема благодатная, можно было костюмы красивишные сделать, танцы на льду - ни фи га... Все, больше на рекламу не ведусь. А вот Илюша порадовал - молодчина! Все продумано до мелочей, даже время представления расписано. И ни слова о том, чтоб выметались поскорее, а на Волшебнике этом мало того, что аппаратуру не смогли толком наладить и два раза начинали, так еще и достали своими объявлениями: освободите зал, да освободите вестибюль - противно...
В прошлом году мы 31 ходили на Щелкунчика в РАМТ - очень понравилось.
Прогулки по ярмаркам вообще малой кровью обошлись - не просил ничего ребенок, только вот на армянской угостились. Если б еще погода порадовала!
В один из дней оторвались с мужем на распродаже в Карусели. Там фигурки всякие, шары, дождик, световые композиции за копейки отдавали - в следующем году еще ярче квартиру украшу.
А пока... радует нас наша красота и будет радовать еще недельки две точно)
08.01.2014 22:25:39, Кира2002
А мы с большим удовольствием самодеятельность посмотрели во Дворце пионеров! ))) Про Конька-горбунка. Какие дети молодцы, так играют хорошо! Другим взрослым фору дадут. На Мосфильмовской Киноелке тоже понравилось, хотя сначала было довольно нудно. А потом у них такая зловредная баба Яга получилась, да со спецэффектами, тоже чудесно время провели. Ну, Царицыно мелкий сам смотрел, тоже вышел довольный и впервые мне сюжет рассказывал, обычно он только про понравиось выдавал. И мы с ним гуляли по дворцу (да, вы этого не любите), причем он был в костюме короля, собрал кучу комплиментов, ему по дороге взрослые реверансы отвешивали, "Ваше Высочество" обращались, было весело и празднично, такая игра большая. Там новые выставки, и интересно к тому же. Ещё сын сходил на музейную экскурсию по встрече НГ в разных странах в Глинку, тоже добавила новогоднего настроения. А так, он вообще второй месяц кашляет... 08.01.2014 20:58:41, Ярославна
al_gol
Мне нравится многое, но всё хорошо в меру. Я не помню контекст, в котором писала, что не люблю по дворцам гулять.
Всё хорошо в меру.
И когда интересно.
Мы в Таллинне ходили по дворцу Петра с персональным экскурсоводом, было прикольно.
09.01.2014 13:25:12, al_gol
Мы тоже в этом году подзабили на елки, ему восемь уже, перед новым годом интересовался сексикристмасс и иже с ним, спасибо школе и продвинутым второклассникам. Поэтому сходили сделали нов,карамель и папе подарили билет в Кремль, пришлось все равно идти, маме опу морозить около елки на раздаче детей :)))
Коньки не сдавай, пригодятся, тем более модель говоришь удачная.
Остальное мелочи, кроме посудомойки:)))
Марфута, как то правильно сказала и лучше слова не подберешь, новогодний чес это. И как то сразу все упростилось (для меня).
Редко когда попадется хороший спектакль, в основном все на ау,снегурочка и раз два три, елочка гори, недобор артистизма добирают оглушительной фанерой.
Мои ходят на дворовую коробку и катаются там. Поищи у вас на районе, там теплые ркздевалки и можно посидеть, когда ноги устанут с непривычки, а они устанут:) не имеет смысла платить за виражи и ехать куда то, покатаешься в лучшем случае полчаса.
Тоже чтоль испечь лоранский пирог, надо позырить ингредиенты, чо то я обленилась за эти выходные, сплю до часу:))) нахально так.
08.01.2014 14:12:41, Австралийская Ехидна
КалиНа*
Ну вообще-то кроме чёса еще и театры свои спектакли показывают, классика всегда в моде. 08.01.2014 14:44:21, КалиНа*
Мы про елки. 08.01.2014 14:56:40, Австралийская Ехидна
Коньки не сдавай, если на роликах катаешься, на коньках научишься быстро. Но как классно всей семьей на катке.Я в этом году прям кайфанула, купили коньки всем и даже успели покататься несколько раз)) У меня в этом году был самый лучший НГ за всю мою семейную жизнь с детьми)) но я видимо просто расслабилась)) а еще я перестала пытаться угодить всем в готовке, если кому чего не нравится, то у меня есть дежурные макароны)) и ффсе счастливы)) я готовлю и сервирую стол для себя)) ну учитываю конечно кто и что любит, но без фанатизма)) В этом году очень хотела купить новогодню посуду от Ланвин и купила)) если бы советовалась с мужем, да не дай бог сказала сколько стоит!! ууу... а так сама купила, сама накрыла и все в восторге оказались. И муж первый раз сказал как красиво дома, какая елка красивая и посуда прикольная. 08.01.2014 13:25:47, Дарёна(в сист.darena33)
Marg
НЕ боись, большие надежды сменятся скромными ожиданиями, тогда будет проще, засыпание на елке будет прогнозируемо :) засыпание это не старость, а состояние души, у меня подруга так - везде засыпает, а я , даже если сутки не спала, заснуть не могу в общественном месте, хоть что делай
Коньки не представляю где кататься, с другой стороны, мои соседи крутят пальцем у виска, когда видят меня все эти праздники, упаковывающей лыжи в машину :) так что может и лед где есть? бывает искусственный на улице? в помещении я не люблю
08.01.2014 11:33:10, Marg
al_gol
скромные ожидания - это напиться и забыться что ли?:=)
Вообще, наверное, надо уезжать на праздники в дом отдыха, забывать об этой бесконечной домашней работе, а то у меня все дни одна готовка и мытьё посуды...
1 января не делала этого, потом 2 дня размывала, в посудомойке мне опять отказано... но реально её некуда впихивать:(
08.01.2014 11:49:19, al_gol
Аллю
Да, ну... Отговорки все это (про посудомойку). У меня кухня неполных 4 кв. м - и то впихнули. 08.01.2014 23:34:02, Аллю
al_gol
Полноценную не впихнёшь, значит, у вас стиралка не на кухне или вы едите не на кухне или посудомойка на стиралке или ещё что-то мегавпихивательное. Разделочная часть на посудомойке. Кстати, на свою прошлую 4-метровую квадратную посудомойка бы замечательно впихивалась, а здесь нет. 08.01.2014 23:44:39, al_gol
Аллю
Ну, да-да, у нас на кухне все это есть. И все же - мб стиралку перенести, но посудомойку впихнуть - вот реально очень много времени и сил экономится. 08.01.2014 23:59:45, Аллю
al_gol
передвигать ничего нельзя. 09.01.2014 00:18:21, al_gol
m a f i
а какие шкафчики есть? у меня был единственный между плитой и раковиной. вот его пустила в разбор и туда посудомойку большую засунула.
Стиралка стоит у стены (там был плоский шкафчик у стены, убрала оттуда).
К раковине не очень удобно подбираться, но можно.

у нас 5 метров, холодильник, большая микроволновка, плита, хлебопечка, кофемашина, чайник, мультиварка, электро гриль - все стоит.
Категорически некуда складывать пластиковые контейнеры разные, сковородки...запихиваю под кухонный уголок.
08.01.2014 23:51:12, m a f i
al_gol
Мы снимаем, переделывать ничего нельзя и как-то и не хочется если честно затевать какие-то ремонтные работы. 09.01.2014 00:15:22, al_gol
m a f i
и мы снимаем, аккуратно сняла дверки, выкрутила полки - все можно вернуть обратно :) 09.01.2014 00:45:51, m a f i
al_gol
кроме залога за порчу имущества:-) 09.01.2014 01:24:39, al_gol
Ivanochka
Алин, у меня друзья посудомойку (не встроенную)ставили в ванной на стиралку, у тебя так не получится? 09.01.2014 10:16:20, Ivanochka
al_gol
У меня стиралка в кухне, совместный санузел, там ничего не поставишь, под мойку не влезет нормальная стиралка и это изврат, так стирать, и так мыть... ну даже если бы влезала, ты бы мыла посуду в туалете? Я-нет:-) Мне было бы потом неприятно есть из неё:-) Да и в ванной тоже, у меня такие тараканы, что посуду надо только в кухне мыть, иначе тогось. Ну допустим "фэншуй нарушается"%-)
Да ну нафиг её, она моет я так поняла по 2 часа%-) И не всю посуду в ней можно мыть.
09.01.2014 11:57:10, al_gol
Ivanochka
Ну есть и покороче программы, экономичные
Не всю, да, серебро и дерево в нее не ставлю, но у тебя много такой посуды?
А вообще я до нее тоже считала, что она мне не нужна, но сейчас, когда 4-5 человек дома и едят 3 раза в в день, она реально в помощь, запускаю на ночь обычно.
09.01.2014 12:03:16, Ivanochka
al_gol
Я думаю, что керамику там тоже лучше не мыть. И стеклянные кружки с ручной росписью. И ещё много чего. В общем, нунафиг:-) 09.01.2014 13:26:29, al_gol
SSWW
В Мск и возле оч дорого (. А вот в Белоруссии мне кажется отдых должен дешевле обойтись в ДО. 08.01.2014 13:21:55, SSWW
Марфут@
проще слетать на море , чем на НГ в наш ДО :))) пару раз была , всегда было жалко денег и неоправдавшихся ожидий больше . 08.01.2014 13:01:45, Марфут@
al_gol
А у меня теперь идефикс, что вот в нашем ДО на НГ должно быть супер%-):-):-)А так, да, я на море хочууу, тоже, но туда, куда хочу(стыдно признаться:-)) - одни билеты блин... тысяч 20 обойдутся, а то и 25:( 08.01.2014 21:28:58, al_gol
КалиНа*
"надо уезжать на праздники в дом отдыха" - сколько это стоит в курсе? На эти деньги 2 посудомойки можно купить.
Я обычно дня на 2-3 в середине праздников уезжаю - так и дешевле и разнообразней.
08.01.2014 12:23:51, КалиНа*
al_gol
какой прок в деньгах на посудомойку, если её ставить некуда:-)
Разве что на эти деньги приглашать тётю посуду мыть:-) Но вот честно, мне после тёти захочется всё перемыть и проветрить, я брезгливая в этом плане...
так что даже помощница по хозяйству мне не светит:(
Я чисто теоретически:( Знаю, что в доме отдыха не выдержу столько дней, там же или надо активничать, либо дрыхнуть.
Я просто о том, что когда сидишь дома, домочадцы лично у меня превращаются в галчат-игроманов.
Особенно когда ещё все сопливые и с температурой 37...
08.01.2014 12:32:26, al_gol
Marg
ну да, я ничего не планировала, думала - лыж не будет, а ведь катаюсь!! 08.01.2014 11:52:29, Marg
Привет.А где катаешься? 08.01.2014 12:14:31, Dimmmm
Marg
Привет, Лен, да все там же -за кольцом есть трасса, прям недалеко от Мкада 08.01.2014 12:24:36, Marg
и сейчас снег есть?Я уже готова хоть куда ехать,чтобы снег увидеть....бееееелый:) 08.01.2014 14:02:18, Dimmmm
Marg
Только что оттуда-снег есть, но мало, и он серый, кое-где лужи, но свою десятку я пробежала :) 08.01.2014 15:14:49, Marg
al_gol
В Москве полно катков, по мне, так в коньках как-то лучше в закрытом даже.
Надо хоть на чём-то кататься, на лыжах я не смогу, их тащить куда-то, и я человек компанейский, спорт ради спорта не для меня, мне обязательно! компания нужна для занятий чем-либо.
08.01.2014 11:47:06, al_gol
Marg
мне вот не нра, что надо куда-то переться на каток.. у нас рядышком нет, а ехать не хочется.
Мне наоборот компания совсем не требуется, но она все равно находится - теперь вот лыжники вокруг порхают, не знаю, как избавиться :)
08.01.2014 11:50:32, Marg
al_gol
Хии, лыжники красивишные необременённые лыжницами? Если обременённые, в лыжню их...%-) 08.01.2014 12:17:43, al_gol
Marg
Ну какие красивишные, ты чего? :) не знаю, кем они там обременены, но женщин на лыжне почти нет почему-то... То ли хозяйство, то ли.. Не хотят на лыжах по лужам :) 08.01.2014 12:25:57, Marg
al_gol
ну хз, я думала, тебе там красивишные спортивно-подтянутые лыжники встречаются%-) Нам других не нать:-)
Я тоже не хочу на коньках по лужам, к тому же, если кататься, как я, не умеешь(я только на роликах умею) - то это наверное опасно...
А мы вчера мои старые ролики выкинули... устарели они морально совсем уже.
08.01.2014 12:28:35, al_gol
Marg
Есть и спортивные, конечно, но не красавцы :) хотя... Фигура будь здоров!
А чего опасно-то ? Пробуй, ничего сложного там нет. Другой вопрос погода...
08.01.2014 12:34:02, Marg
al_gol
Там было темно, вокруг меня никто не сидел, Снегурочка на сцене тихо порола всякую чушь... ;-) 08.01.2014 11:44:51, al_gol
Про спать на представлениях - тут я самоглавный персонаж. Ничего с собой поделать не могу первое отделение я СПЛЮ. Будь то детская Ёлка, спектакль, цирк с конями - пофигу - Я СПЛЮ. Сынка, пока был малой, на весь зал в тишине: Мааам! Проснииииись!!! - Весь зал на меня таращицца, а я глаз не могу продрать)))))). Вот такой я ценитель исскуства)))))))). Зато весь второй акт я как огурчик). Проверено стописят раз))) 08.01.2014 06:15:43, ЛарсеN
Я с детства все чудес жду на Новый год, из чудес пока -елку настоящую поставила, муж и гости удивляются , как я ее тащила и ставила, смешные. А главное, чтобы ничего плохого не было. На ярмарки никак не смогла дойти. Спасибо посиделкам, Полено испекла, удивлена-все в восторге. А у вас про Лоранский пирог прочитала, тоже хочу такой, буду печь к обеду, худеть с 9 тогда начну. 08.01.2014 03:58:02, Lika
al_gol
Я вот думаю, разориться что ли на следующий год на большую пихту:-)
Ёлки не пахнут совсем:( И потом иассово опадают очень быстро. И так жаль это дерево.
Откуда в зарубежных рождественских фильмах такие шикарные ёлки???
Даже в Кремле ёлка была абсолютно непрезантабельная(пару лет назад, когда была там), то есть, Кремлёвскую ёлку тоже можно приписать к Большим Надеждам.
А ещё там нам пришлось 3 раза в очереди за подарками стоять, 2 раза не хватило%-)
В этом году у нас получилась ёлка Энгри бёдз, думала, парочку повесить, но купила на подарки, потом переменилось всё, решила пристроить лишних, меня с пристроем какбэ продинамили, повесили всю ораву...
А я хотела ёлку бело-серебристую со снеговичками, даже гирлянду купила под них, а мушшш гирлянду забраковал и снеговичков тоже. А ребёнок понавесил разноцветных энгриков. Ну и ладно...
Лоранский кстати очень быстро печётся и даже быстро для тех, кто, как я, вообще не печёт и у меня даже скалки не было, раскатала тесто рулончиком от скретч-плёнки%-) Точнее, у меня скалка теоретически где-то есть, новая. Лежит где-то:-)
08.01.2014 12:26:25, al_gol
Цветик-семицветик
пихта тоже не пахнет, но зато не осыпается, фото моей пихты в реге
08.01.2014 12:48:51, Цветик-семицветик
Бесконечно далекая
пихта вообще-то пахнет:) тут в Москве ничего не пахнет, а когда я жила в Сибири, пихту очень любила, а везде продавались сосны, но они такие пушистые, всяко лучше елок, и не так колятся, и не опадают почти:) но пихта, конечно, ВЕЩЬ:) сибирская, а не те, которые здесь продают. 08.01.2014 17:03:03, Бесконечно далекая
Цветик-семицветик
ну извините, из Сибири не смогли привезти:))))) 08.01.2014 17:15:07, Цветик-семицветик
КалиНа*
А у меня елка до сих пор паааахнет, особенно когда окна открываешь и ее сквозняком продувает - вот реально ЗАПАХ прям ах, брала на ближайшем елочном базаре. 08.01.2014 14:45:35, КалиНа*
Надо же, ворчать это тоже талант. Даже успела соскучиться - это как урчание кота, вроде бы ничего особенного, а необходимый элемент уюта.

Пеши истчйо :-))
08.01.2014 03:39:21, jupel fharmacy ordinary
al_gol
Да, хочется себя ощущать Мальвиной, а ощущаешь себя СВЗ - Старой Ворчливой Занудой. Хотя имхо Мальвина - МВЗ. Молодая Ворчливая Зануда. 08.01.2014 11:41:14, al_gol
)))) 08.01.2014 03:47:24, алко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!