Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

что делает вас счастливыми?

Как говорил Оскар Уайльд: самый легкий способ стать счастливым — перестать быть несчастным.
У меня ощущения счастья пришло с появлением семьи, ребенка и возраста. Не знаю, может в силу каких то причин мне не удавалось ценить то, что у меня есть раньше. Но сейчас я ощущаю это как никогда. Я учусь радоваться утру, снегу, солнцу...
Но ничего не могу поделать с моими близкими: сестрой и мамой. Каждый день они начинают с того, что все плохо. Перестроить их невозможно ни новыми эмоциями, ни позитивными разговорами.

А что вас делает счастливыми?
04.01.2014 12:13:44,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грёмдыхана Быблогрузева
Не тратьте на них жизненные силы, отстраняйтесь. 04.01.2014 23:26:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Мусюша
Если бы было все так просто. Это ведь моя мама. Я не могу ее бросить. За последнее время пришлось, конечно, сократить общение. 05.01.2014 09:37:54, Мусюша
Лагуна75
В данный момент шоколадный торт собственного производства и амаретто , а вчера счастливой сделало бассейн с утра по раньше и вечером шампанское с квашеной капустоЙ !))), 04.01.2014 22:52:00, Лагуна75
шампанское..ик..)) 04.01.2014 20:13:23, jupel fharmacy ordinary
ЧЕРЕШНЯ
из той же серии- на данный момент 3 пакетика мандаринов по 2.5 кг:))))))))) 04.01.2014 21:11:49, ЧЕРЕШНЯ
Ellen
Осознание того, что я еще жива и относительно здорова. И дорогие мне люди тоже живы и здоровы. 04.01.2014 19:19:45, Ellen
olga88
счастье- не цель , а состояние в пути :) 04.01.2014 19:09:10, olga88
Горнолыжница
Плюс тыща:) 04.01.2014 21:00:31, Горнолыжница
Все, что нужно для счастья это эндорфины (с)

Как-то, тоже хотела поговорить об этом, только с темой может ли быть человек счастлив вопреки? Вот просто счастлив, вне зависимости от ... людей, любви (влюбленности), материальной составляющей, не исполненных поставленных целей.
У меня приятельница, не понимает как можно быть счастливой в моей ситуации, испытывать это состояние, а я не понимаю, как можно ныть в ее, ну нет яхт и вилл, да и [цензура] с ними. Интересно, а снижение жизненных потребностей и принятие с благодарностью - это приспособление к ситуации? И в этом, во всем быть счастливой... это заболевание или дар во благо?:))) или норма..?

Для меня счастье - это размеренная спокойная жизнь, с обязательным личным временем и пространством, моей территорией. Счастье - это нравиться себе в зеркале, жаль, что молодость уходит, ну мы же оптимисты, включаем воображение, добираем недостающее:))убираем лишнее.
Счастье иногда приходит просто так. Вдруг понимаешь, что счастлива,
Время проведенное с любимыми людьми + приятные воспоминания,
Вкусная еда, хороший алкоголь, приятная компания, комфорт, общение - это тоже составляющие счастья. Положительные эмоции культурного отдыха, радость к
явлениям природы, погружение в интереснейший мир книг, загадок мира,
животных, в мире столько всего интересного, это вызывает живой интерес и радость.
Я могу сказать, что я счастливый человек, при том, что испытываю разные и противоположные эмоции равные по силе извержению действующего вулкана.
Наверно, все же оптимисты и смотрящие на жизнь через улыбку - более счастливые люди, видимо у них что-то с мозгом так, как надо:))
Я иногда радуюсь и испытываю состояние счастья, и стыжусь:)), что вроде как не должна, что столько проблем, вижу лица с укором как бы... Приходится и остальных погружать в мое состояние, гляжу и они рады.
Пишу из психбольницы... санитары ходят.. ща ноут отберут, режим:))...
04.01.2014 17:47:51, Австралийская Ехидна
фильтруй фрэндленту, чувак! %))
не приятельницы это, так, вампиры
04.01.2014 20:15:31, jupel fharmacy ordinary
ой, сообщение удалила, ок, минимизирую 05.01.2014 00:21:47, Австралийская Ехидна
Вжик (Чу)
Ой, и еще хотела рассказать: только от человека зависит быть ему счастливым или нет. Со мной рядом человек, который меня каждый раз потрясает именно своим жизнелюбием и ощущением абсолютного счастья. Это моя младшая сестра. Причем у нее поводов для отрицательных эмоций - завались, она инвалид, но... Если бы вы знали насколько она положительный, радостный и просто офигительный человек!!! У нее никогда не бывает плохо) 04.01.2014 16:08:59, Вжик (Чу)
Мусюша
Согласна. Счастье - оно внутри. Но этому можно научится.
Поэтому мои меня вгоняют все время в тоску. Спасибо, что у меня есть позитивный муж и ребенок. Я как между двух огней.
04.01.2014 18:18:27, Мусюша
Вжик (Чу)
Ощущение, которое я очень люблю, я бы его назвала чувство семьи, если его визуализировать, то это светлая комната с огромным окном нараспашку, в котором ветер треплет легкую штору, большой круглый стол с кружевной скатертью, огромный пузатый чайник посредине, чашки на блюдцах, пирог с капустой, но самое главное вокруг стола все мои любимые и дорогие, вот они рядом со мной, а я суечусь и ноги немного ноют от усталости, ведь я с утра хлопочу, дети с бесконечными вопросами... Вот в этом смешении усталости и радости видеть и ощущать всех вместе мое счастье. А по утром я всегда счастлива, но это пришло с появлением дочки в 25, до этого я утром было неприятной личностью))) 04.01.2014 16:05:20, Вжик (Чу)
ТВЛ
а у меня вопрос: зачем что-то делать с вашими близкими? Возможно, для них счастье - встать с утра и пожаловаться что все плохо. Нельзя насильно осчастливить кого-то, тем более что для каждого понимание счастья - разное. Для вас - вот это умение радоваться снегу, солнцу и проч., для них - нести "свой крест тяжелой и безрадостной жизни", по мне так счастье, что нам вообще просто так, ни за что, подарили самое бесценное - жизнь. Не надо вам с ними ничего делать, возможно, именно это - их счастье:) 04.01.2014 15:39:36, ТВЛ
Грёмдыхана Быблогрузева
Такие люди высасывают из оптимистов и живчиков энергию, Лер. Вот в чем проблема. 04.01.2014 23:26:08, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ
эт если оптимисты бросаются им "помогать" и их "спасать", я вот просто соглашаюсь: Да-да, жизнь дэрмо, все козлы - и ржу:) А им обычно неинтересно, когда с ними не носятся и их не убеждают в обратном:) 05.01.2014 01:29:53, ТВЛ
Татуня
анекдот про "шмяк" знаешь? :) 05.01.2014 01:45:54, Татуня
Мусюша
ох, тяжело мне с ними. 04.01.2014 18:19:02, Мусюша
pesnya
[ссылка-1]
вот пока есть способность такое замечать, ощущать и ценить, то не все потеряно в плане счастья, имхо)
04.01.2014 15:09:28, pesnya
krotichka
дети, конечно же, и мужж )
ну ещё игрушки мягкие, рюкзаки и самокаты )
04.01.2014 15:03:24, krotichka
Марфут@
Для меня счастье это какой то момент :) нельзя ощущать его всегда ... 04.01.2014 15:03:12, Марфут@
Marg
Согласна. Счастье это нецелевое понятие, а сиюминутное. С теми, кто вечно недоволенжизнью, лучше не общаться или общаться по минимуму 04.01.2014 18:59:36, Marg
Одна такая рыжая
Вот тут я писала. Для меня это - самый веский аргумент!

[ссылка-1]

Я совсем не религиозна, но полностью согласна с христианами в том, что уныние - это грех. Именно так!
04.01.2014 12:55:29, Одна такая рыжая
Спасибо за очередной пинок!!! Дочь всегда говорит, что у меня это самый сильный и постоянный грех.Сто раз права. Просто надо почаще вспоминать, что есть люди, у которых вот такие проблемы.Тогда стыдно становится за себя.А если до человека не "доходит" как хороршо он живет, то тут ему и посылаются всякие новые пинки,чтоб не забывался.
А сейчас я счастлива когда мои родные просто живы,здоровы и между нами всеми все по-честному(и пусть это мне не кажется).
04.01.2014 14:58:44, мореМари
Мусюша
+ 1000
А еще мне так кажется, не знаю как у других. Чем больше делаешь добрых дел, тем счастливее становишься
04.01.2014 13:07:03, Мусюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!