Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
04.01.2014 00:52:38

209 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фима
Вы справитесь! Оба! Вот увидите! К сожалению песня стара как мир. Во многих семьях рано или поздно после многих лет счастливого брака муж делает такой финт. Но очевидно, что он любит вас и дорожит вашим браком, иначе встал бы в защиту и начал вешать вину на вас. Но эта ситуация для обоих. Эта такая встряска, которая позволяет многое пересмотреть в отношения и каждый сам для себя решает, насколько нужны и насколько важны для него эти отношения. Мне не нравится, когда окружающие начинают разглагоьствовать о предательстве и однозначно "выставить за дверь". Разрушить легко, сложно построить. Эти люди просто не сталкивались с такой ситуацией. Я тоже считала когда-то так. Но в жизнивсе по-другому. Нет деления на черное и белое. Каждый может ошибиться. Вопрос, как он выйдет из ситуации, какие выводы сделают оба. Говорите друг с другом и найдите решение, которое устроит вас обоих. Руководствуйтесь своей интуицией, сердцем, а не советами виртуальных собеседниц. Хотя каждая здесь говорит от чистого сердца, но люди разные и опыт у их разный, и ситуации разные.пусть у вас все будет хорошо! За семью надо бороться ИМХО! 06.01.2014 11:03:26, фима
olga88
по ТНТ была очень хорошая передача,как поднять дух в таких ситуациях. По моему "Клуб бывших жён " называется. Там очень хорошие практические советы и парикмахер и обновки и какие-то маленькие радости для себя , и что-то необычное,типа прыжка с парашютом или катания на лошади. Полюбите себя балуйте себя.
А проблемы отодвиньте на потом . Впомните Скарлет : Я подумаю об этом завтра..
05.01.2014 14:41:34, olga88
Фунтик
Ошибкой было полагать, что мужчина, женившийся чуть ли не в детстве, будет хранить верность до гробовой доски. Как показала жизнь, никто не застрахован от влюбленности и флирта, это просто-таки жизненная необходимость, если хотите. Те, кто наигрался лет до 30, им потом это уже неинтересно как-то. А у пацанов, кто с одной и той же с 18-20 лет, к сорока годам - нормальное состояние - пойти и посмотреть, что там - за горизонтом. И вот тут уже финал зависит от женщины. Причем, как с той, так и с другой стороны. В вашем случае замужняя, немолодая - это плюс:)) Было б хуже, если бы попалась одинокая и помладше - пришлось бы воевать.
Вторая ошибка - писать в инете под своим ником, с регой, где есть инфа и фото, и темы другие не скрыты. Интернет - тесен. И очень тесно переплетен с реальной жизнью. Независимо от исхода - эта история теперь тут останется, и каким боком она может выплыть в реальной жизни - даже предугадать невозможно. На 7е такие случаи бывали невероятные, что... Душевный стриптиз устраивать из своей жизни я не порекомендую никому.
Третья ошибка - рассказать все детям сразу, не разобравшись. Вы еще можете и помириться, и простить и наладить. А детям уже с этим придется жить дальше.
Ну и четвертое. Если на фото рядом с выпускником - это вы, то я бы перестала рвать на себе волосы и обвинять мужа. Необходимо заняться собой. Объективности ради могу сказать, что когда я свое фото увидела со своим выпускником, я подумала - даааа... не девочка уже. Надо что-то делать:) И меня ну ни разу не удивило бы, если б муж подумал точно так же:) Ну странно требовать от мужчины, полюбившего когда-то девчонку, продолжать испытывать романтические чувства к даме, мягко говоря, слабо напоминающей ту саму. Вот их и прет. От нас, правда, тоже нефиг требовать страсти неземной к себе, располневшему:))) Так что все должно быть взаимно и по-честному. И чувства и романтику можно и нужно устраивать своими силами, чтобы не было желания пойти их искать с кем-то другим. Этим человек от животного и отличается - что живет не только инстинктами, но и башкой. Ну как-то так.
05.01.2014 12:36:15, Фунтик
[пусто] 05.01.2014 17:49:25
olga88
мы не чужие - мы семья, пусть виртуальная , но всё же. Я очень-очень переживаю за Вас и молюсь, мне столько же лет и видя вокруг как у всех подруг изменяют мужья ,даже боюсь думать об этом , но понимаю , что чудес не бывает и подготовиться к этому, как к неизбежному ,тоже не получится. Надо просто пережить , перетерпеть. Всё обязательно наладится и всё будет хорошо(так или иначе). 05.01.2014 21:47:52, olga88
Одна такая рыжая
Перестаньте оправдываться!
Это ужасно, что даже здесь нашлась дама, которая сообщила Вам, что Вы сама и виновата.
Постарайтесь от этой мысли вообще отойти. Есть манера говорить жёстко, но по делу, а бывает бессмысленная жестокость. Очень жаль, что на Вашу долю досталось и второе. Только пожалуйста, не принимайте это за истину! Вам сейчас не об этом думать надо!
05.01.2014 21:21:50, Одна такая рыжая
Ну и правильно, действительно, это жизненная ситуация, ничего такого не написано. Не переживайте, главное, чтобы в душе раздрай закончился. А то у многих мания преследования, напишут топ и сразу стирают его, чудно, зачем заводить тогда. 05.01.2014 20:32:44, Балбеска
Фунтик
да причем тут интимные подробности. Это уже детали. Ну вроде 12 лет на 7е уже? Неужели мимо прошли за эти годы разнообразные истории тут? Из которых давно пора сделать выводы, что подобные темы нельзя писать публично? Это детям даже просто может навредить. 05.01.2014 18:48:03, Фунтик
Tess
мои дети растут не в вакууме
что бывает в жизни знают
05.01.2014 20:22:32, Tess
Фунтик
Вот именно. У них есть одноклассники, у одноклассников есть родители, на 7е может оказаться кто угодно. И люди все разные(С). Кто знает, как отзовется на детях тот факт, что их папа вел фривольную переписку, а потом рыдал на плече у мамы. И мама его простила или не простила... Сын вынесет из этого один урок, дочь - другой. Я не пустобрех в этом плане, я видела, как это бывает. И это очень, очень печальные истории.
Да.. и когда случается "где-то как-то у кого-то" для детей не то же самое, что случилось с их родными мамой и папой.
05.01.2014 21:15:28, Фунтик
Мама Дани-Ани
Вот все в точку. 05.01.2014 16:17:13, Мама Дани-Ани
Фигасе, Вы следопыт:) мне даже в голову не пришло такое расследование проводить. 05.01.2014 16:07:38, Австралийская Ехидна
Фунтик
Какое? 05.01.2014 16:15:02, Фунтик
Откопать фото. А я не искала ни после первой темы, ни когда вторая появилась, только после сегодняшних реплик пошла глянуть.
Ален, вроде и все правильно написано, но ей-богу после такого правильного да на оголенные нервы хочется удавиться.
05.01.2014 16:17:26, Атом
Фунтик
А чего там копать? Тыкаешь в регу и смотришь. 05.01.2014 16:18:57, Фунтик
Так оно же не прямо в реге, поискать еще надо. 05.01.2014 16:20:45, Атом
Фунтик
Копать не надо точно:) Не преувеличивай:) 05.01.2014 16:23:49, Фунтик
Ну я-то не с полпинка нашла о чем речь) Вообще мои фото с выпускного сына тоже вешала, народ поделикатничал в комментах) Но печально, что не шешнадцать. 05.01.2014 16:26:02, Атом
Фунтик
Если тема не анонимная и фото не закрыты паролем - зайти и посмотреть может каждый. Об этом я и пишу. Мне стало интересно - что за человек страдает. Дата рождения в реге тоже указана, возраст детей - тоже. Не надо быть Холмсом, чтобы сложить два плюс два. 05.01.2014 16:31:13, Фунтик
Это с непривычки, т.к. впервые, а поделиться не с кем, автор "промахнулась". Но я ее искренне поддерживаю, что не беда, да эпизод неприятный, хотелось бы прожить как петр и февронья, но сие как любой идеал невозможно. 05.01.2014 16:41:37, Атом
Фунтик
Она на 7е кучу лет уже!! Какая непривычка?? И меня просто удивляет, почему никто не написал ей - убери тему, напиши анонимно, не пались на весь белый свет. 05.01.2014 16:52:17, Фунтик
Я тоже сразу посмотрела фото и возраст. 05.01.2014 16:40:00, Балбеска
А я вот только возраст, копаться по фотоальбомам не додумалась. ........................ 05.01.2014 16:45:30, Атом
olga88
нет пароля,может там доступ друзьям?,как у меня 05.01.2014 16:48:03, olga88
Ясно, буду редактировать) вечером, после поездки на тепу. 05.01.2014 16:48:47, Атом
olga88
хорошо отдохнуть, мои тоже Тёпу оч.любят :) 05.01.2014 16:56:48, olga88
olga88
более того, читают сайт и не только зарегистрированные пользователи. Среди них моут быть и одноклассники детей :(и соседи по дому...... 05.01.2014 16:38:23, olga88
Фунтик
Вот-вот. Список длинный может получиться. 05.01.2014 16:39:08, Фунтик
olga88
Жестоко,но всё правда.За исключением того,что муж продолжает быть подлецом. Разонравилась располневшая жена,намекни,скажи прямо и т.д.Решать проблемы надо вместе. Если он бы предал её в более тяжёлой ситуации,конечно было бы труднее. А так элементарного испытания возрастом не прошёл. Ну а вот нужен ли этот ненадёжный человек автору или нет уже её решение и в любом случае желаю ей счастья и сил пережить это, не самое страшное, испытание. 05.01.2014 13:19:32, olga88
Фунтик
Да он мог и сам себе отчета не отдавать в том, что с ним происходит. Это как гормоны у подростков. А потом тупо испугался. Думал, поиграется сейчас немножко, пощекочет нервишки, обновит свои эмоции чужими руками - и все. Не удивлюсь, если у автора с мужем был всплеск в постели во время его бурной переписки с мадам. Ну нет в этом ничего страшного, правда. Если на пользу семейной жизни шло. Оно все уйдет, пройдет, а семья останется (ну это если не откроется ничего - по его мнению). ну а тут вот попался. Мало кто из мужчин смел и честен, чтобы признаться, что жена располнела, что есть проблемы, что надо обсудить - как исправить... Очень мало. 05.01.2014 14:15:22, Фунтик
olga88
Всё там было по полной программе,у него частые командировки. Но дело не в этом . Он вряд ли стал супермэном за эти годы, но жене и в голову не пришло ему изменять. Вот в этом разница в людях: порядочных и нет. Она прекрасно выглядит и столько огня в глазах,обаяния и женской привлекательности . Думаю многие мужчины предлагали хорошо провести время. Но кто-то дорожит семьёй , а кто-то распыляется на других в большей или меньшей степени. 05.01.2014 14:32:14, olga88
Фунтик
Женщины от природы создания более верные. У них механизм сдерживающий есть.
Но достаточно просто посмотреть вокруг, чтобы понять - реально у мужчин к сорока годам сносит крышу. Кто-то первую любовь вдруг вспоминает, кто-то флиртует, кто-то еще что-то делает. И наивно быть на сто процентов уверенной, что тебя минет чаша сия. К сорока годам уже спокойнее надо как-то относиться, честное слово. Взрослые люди все, а начали тут "выгонять-не выгонять". Сама должна решить - мой пост об этом был. И о том, что нельзя в инет это все выносить неанонимно. Ну и про внешние данные - не надо, ладно? Про мужские я тоже написала, если внимательно читали.
05.01.2014 15:54:05, Фунтик
ТВЛ
(С) О, как вы ошибаетесь - насчет верности женщин. У них сильнее развит инстинкт самосохранения - эт да! А верность - понятие больше философское. Женщина же больше чем мужик боится остаться одна. А изменяет в процентном соотношении мужьям примерно столько же сколько мужей изменяют женам. А про внешние данные - автор вообще-то написала, что та, вторая, практически один в один она. Так что внимательно читать надо всем:) Вы исходите изначально из постулата: женщина всегда виновата в том, что мужик ушел налево. А это в корне неверно... 05.01.2014 17:32:31, ТВЛ
Фунтик
Видите ли, коллега... Не всем дано относиться к себе объективно. Люди вообще редко признаются себе в неприятной правде. Поэтому позвольте мне не поверить, что другая - один в один:)
Про верность природную мужскую и женскую я очень давно читала исследование чуть ли не медицинское, источник сейчас даже и не вспомню. Про самосохранение спорить не буду - оно тоже имеет место быть без сомнения.
05.01.2014 17:39:27, Фунтик
ТВЛ
нуу, источников то много, все пишут разноЭ. У женщины просто меньше возможностей:) - читай "меньше свободного времени". А про объективную оценку - да, возможно автор не смог быть объективным, но: на моих глазах произошло % (!!) случаев - когда умницу-красавицу (одна так была просто нереальная красотка, АД отдыхает) бросали ради такого (прости, Господи) страха господня, на мой вкус. Вкусы у всех разные, и думать, что ВСЕМ мужчинам нравятся тонкие-звонкие как минимум утопично:) Это говорю вам я, не очень молодая, абсолютно некрасивая женщина 48го (а до того не меньше 46го размера), нескромно предпочитающая только высоких стройных красивых мужчин и никогда не испытывающая в них недостатка, даже сейчас:) Вот так-то, коллега:) 05.01.2014 18:06:39, ТВЛ
Фунтик
О вкусах не спорят - безусловно. Дело-то не только в размере:) У меня в ближайшем окружении был уход от красотки нереальной. Но не потому, что он хотел уйти. Просто все открылось. Банальщина.
Женщины тоже могут зажигать будь здоров. В процентном соотношении меньше, конечно. И тут, на 7е, таких историй начитаешься, что волосы дыбом встают:)) Но повторю: нельзя, нельзя так свою жизнь трепать публично.
05.01.2014 18:45:59, Фунтик
ТВЛ
про публичность - согласна, про поучения заняться собой и обсасывание фото в реге со всеми радостно подключившимися "не такими" - категорически нет 05.01.2014 19:44:54, ТВЛ
Фунтик
Выставляя свое фото в общем доступе надо быть готовой к "обсасыванию". Но я этим не занималась. Внешность - всего лишь один из пунктов. 05.01.2014 19:59:11, Фунтик
ТВЛ
а если б вы тут в теме не в тему не написали про фото в реге, туда б никто и не пошел и как следствие - не стал бы потом "обсасывать" 05.01.2014 20:40:18, ТВЛ
Фунтик
Туда многие зашли и без меня. О чем сообщили мне в почте. Несколько человек решились написать мне в почту, что "мы не смогли". Почему-то считается, что в конфе можно только гладить по голове, а говорить объективно - нехорошо. И это не по поводу внешности, а по другим пунктам. Которые вовсе не значат, что автор - самавиновата в том, что произошло. Я рада, что Вы - такая вся некрасивая и толстая не имеете недостатка в мужчинах. Значит, Вы умеете что-то такое, из-за чего они и уходят от умниц-красавиц. Мой комментарий был не о внешности, но Вы зацепились именно за этот пункт. Каждый нашел свое. 05.01.2014 21:13:24, Фунтик
Марфут@
Потому что " не погладить ее по голове" уже сделал муж .. Не вижу смысла добивать человека 06.01.2014 02:16:17, Марфут@
ТВЛ
ваша апелляция именно к внешности возбудила вам подобных на вдумчивое обсуждение чужой внешности, веса и проч. И вы в этом приняли живое заинтересованное участие, именно это и противно. Ну и - из классики: "Нас так учили". - "Но почему именно ты оказался первым учеником?" Про то что "многие написали в почту с поддержкой и опорой" - детский лепет и незрелость и желание пообсасывать и дальше, когда прилюдно вроде и неудобно. А вы кстати тоже не тонкая-звонкая - пошла по вашим стопам в вашу регу:) 05.01.2014 22:07:20, ТВЛ
Фунтик
Смешно:))) Про себя я в курсе, о чем предупредила:)))))))) В реге у меня доступно то, что я считаю возможным. Не более. На даты фоток еще посмотрите. Я сейчас еще толще, ага:)))) Дискуссию лично с вами не считаю нужным продолжать. Высказала, как и многие тут, исклчительно свою точку зрения. И в основном она была не о внешности автора. Мне жаль, что кто-то увидел только этот факт. Удачи:) 05.01.2014 22:33:50, Фунтик
ТВЛ
ну вот и хорошо, хоть посмеялись. Да, лично со мной лучше не дискутировать, эт точно. За сим и вам всего 05.01.2014 23:03:04, ТВЛ
al_gol
Ой, я бы простила, ну с кем не бывает. Имхо, эта женщина прицепилась к нему, а у него наверное же не было много флирта до женитьбы, рано поженились, откуда ему знать все женские хитрости. А ей с этим немцем скучно, вот она и флиртует. У неё наверное тоже кризис среднего возраста, когда кажется, что в жизни всё уже упустила.
Все через такие эксцессы проходили, я просто уверена, в той или иной степени. Если выводы сделал, я бы поняла и простила. Просто, муж - это второе я, это как вторую руку отрезать, я бы не смогла.
05.01.2014 00:34:56, al_gol
Татуня
ну и представь, что эта вторая рука рушит все то, что создавала первая...шизофрения, ага. 05.01.2014 01:46:59, Татуня
al_gol
В жизни всякое бывает. Меня удивляют те, кто советует чего-то. Я бы своего простила и не выгнала, но он бы не плакал и валидол бы не глотал. Но - своего конкретного мужа, не зная мужа автора могу только посочувствовать, что так получилось, но говорить выгоняй нафиг я б не стала... 05.01.2014 04:28:59, al_gol
Татуня
ну так с советами только так и бывает - все на основании личного опыта (зачастую даже когда это советы спецов за деньги :)))
у кого-то были тылы прикрыты, перспективы хорошие, характер сильный, ситуация жизненная в целом стабильная - те выгнали и не пожалели
а у кого-то перспективы печальны (тут даже не о личном), характер более покладистый, зависимость большая - те оставили и не пожалели
ну и, конечно, "степень вины" разная - одно дело гульнуть, увлечься и слезы раскаяния после лить, а другое - предъявить новую семью с новым ребенком...
05.01.2014 13:43:13, Татуня
al_gol
ну, у меня второй брак, я не выгоняла, а сама уходила, причины были абсолютно другие. И именно поэтому конкретно данные причины(снесло крышак в 40 лет) - мне кажутся прощабельными.
Я не хочу быть "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", мне нравится в семье исполнять классическую женскую роль:-) Отдавая на откуп главенство в семье мужу:-)
06.01.2014 01:50:23, al_gol
Знаете, одно дело мимолетная интрижка на 1 ночь, ну с кем не бывает, и то мало приятного, другое дело целенаправленно несколько месяцев вести параллельную жизнь... женщине очень сложно простить такие вещи, даже если и прощает, потом всю жизнь подозревает, знаю не понаслышке, близкая подруга уже 5 лет забыть не может, стоит только мужу на час задержаться, а там как раз 1 раз по пьяни. Я очень надеюсь что Tess выберет наиболее приемлемое ей решение, главное не идти в разрез с собой и своими принципами! И валидол бы в одно место ему бы затолкала, вот честно, прямо плохо ему, бедняжке, мальчик маленький, накосячил и даже представить не мог, что ему за это будет((( Плачет он, потому что засекли, вот и выкручивается как может. Уж принял бы достойно эту ситуацию, по мужски, так нет, на жалость давит, а мы женщины так любим несчастных, что все готовы простить. 05.01.2014 01:06:13, МамаВики
al_gol
Я так поняла, что он с ней не спал даже. А просто фривольно себя вёл. Имхо, это кризис среднего возраста накладывается на неопытность в любовных делах возможно.
А вот мимолётные интрижки на одну ночь меня бы больше напрягали, потому что я брезгливая и если мой муж будет пипип пардон... на 1 раз... это надо и склад характера иметь кобе--линый, что отличается от моих представлений о надёжности мужчины. И вот с таким бы я подумала жить или нет. Если он пошёл на работу, а в итоге поимел интрижку.
05.01.2014 04:33:09, al_gol
Я и сама через подобное проходила. Просто помните, что вечно болеть не будет. Я всегда себе напоминаю, что еще чуть-чуть, и завтра будет немножко легче. А сейчас даже благодарна бывшему. Буду держать за Вас кулачки. @@@@@ 04.01.2014 22:12:52, Alia1973
ТВЛ
а я вчера Любовь и голуби посмотрела:) Все ж хороший фильм:) и вам советую:) 04.01.2014 15:43:13, ТВЛ
Я тоже про этот фильм хотела напомнить. Но не решилась:)) 04.01.2014 19:06:43, hloja
al_gol
а я не смотрела%-) 06.01.2014 01:55:35, al_gol
Its4udo
Вот, пожалуй, лучший совет из всех! Плюсуюсь! 04.01.2014 18:07:15, Its4udo
+1 04.01.2014 21:58:53, MyFarm
risha
у мужчин 40+ так бывает( Практически у всех. Только у кого-то заканчивается уходом из семьи, а кто-то обходится лёгким флиртом. Не переклинивает только единицы. У Вашего мужа случился кризис - хорошо, что вовремя поймали.
Думаю, что рецидива не будет - зря Вас пугают. Это как болезнь: заболел, получил иммунитет.
Дама эта ему не нужна, я уверена. Он думал, что развлечётся, а Вы ничего не узнаете.
Моя знакомая(незамужняя) несколько лет на сайте знакомств зависает - там на 90 % женатики. Вот где криминал((( А их жёны уверены, что мужья в работе и в делах((((( У Вас совсем другая история. Правильно ниже пишут - заигрался дяденька, не подумал о последствиях.
Держитесь! @@@@@ Всё будет хорошо!
04.01.2014 13:41:54, risha
Мама Дани-Ани
Искренне желаю чтоб у Вас все было хорошо, с ним или без него это уже вы сами должны для себя решить, как вам будет легче. В его слезы, простите, не верю, и в данном случае один раз не.... ну вы сами понимаете , не прокатит. Знаю что тот кто предал раз, перед вторым не факт что остановится. А вам я желаю утереть слезы и только с высоко поднятой головой с ним общаться. 04.01.2014 13:06:15, Мама Дани-Ани
Мадо (Робкая)
Я же, со своей покорёженной колокольни, радуюсь любому проявлению жизненной активности мужа, ибо...ибо...
Вон, в курятнике наш кочет, не поет, а вяло квохчет,
Даже кур уже не топчет - конформист, пожрать, поспать,
Завтра ж будет теплым трупом возлежать в кастрюле с супом,
Так что лучше б спал с курями, да учился бы летать!
04.01.2014 12:46:00, Мадо (Робкая)
Часто вас вспоминаю, потому и говорю, что не беда у автора. 04.01.2014 12:56:25, Атом
Мадо (Робкая)
хм, зато теперь только мой, никакая фЭя не страшна 04.01.2014 13:27:58, Мадо (Робкая)
Я в первой теме анекдот писала и резюме
[ссылка-1]
Так что пережить можно все, а главное чтоб своими ногами бегал
04.01.2014 13:38:35, Атом
Мадо (Робкая)
да-да:) 04.01.2014 13:55:26, Мадо (Робкая)
Вспомнилось. В прошлом году муж угодил в больницу, я-то как преданная в больницу 2 раза в день моталась с кашками, творожками,бульончиками, паровыми котлетками,добывала в медфирме в межпразничные между НГ и рождеством дни нужный комплект для операции, судно выносила, а дядька по соседству один лежал, на вытяжке, бывшая жена один раз появилась на 3 минуты, термос на тумбочку поставила и пачку печенья и отбыла, расплата за его любовные похождения из-за которых развелись. Думать надо о том, что не всегда конь. это автору, как аргумент для мужа,что жизнь разная и сложная, порой непредсказуемая, чего он теряет в перспективе. 04.01.2014 13:54:16, Атом
Мадо (Робкая)
(доставая пакет семечек) Одна тётенька в сердцах на измену мужа(уж не знаю, физическую или за базар) пригрозила оторвать ему яйца. Прошло полтора года. Всё что нужно мужику ампутировали, теперь имеет первую группу и получает сеансы химии:(( Другая близкая мне подруга в ситуации "когда Щтирлиц как никогда был близок к провалу" "нечаянно" разбила мужнин телефон...об стенку...поясняя мне потом, - ну, пусть мнит себя орлом, но я-то знаю, что он просто петух...по гороскопу. 04.01.2014 14:31:19, Мадо (Робкая)
Как я люблю нашу конфу за хороших людей)))) Здесь всегда найдется здоровая психика с долей здорового цинизма, трезвомыслия и чувством юмора, эта смесь помогает вырулить по жизни) 04.01.2014 14:49:48, Атом
Свинка
Я бы не поверила ни единому его слову, но! сделала бы вид, что верю... и посмотрела бы на развитие событий.... при этом аккуратно переводя все активы на себя :)) 04.01.2014 12:25:59, Свинка
***************
Вот так мы и живем, а потом удивляемся-почему счастья нет!
Желаю всем ЛЮБВИ, настоящей любви!!! ЛЮБВИ без всяких условностей и взаимовыгодности!!!
АВТОРУ-все будет хорошо! умейте прощать!
04.01.2014 13:59:19, ***************
Свинка
ну-ну...кстати, тут не получается писать анонимно, зря старались. 04.01.2014 19:14:02, Свинка
************
Да, ради бога!-:)
Я говорю о простых вещах и каждый из нас хочет для себя такой вот настоящей любви!
Так почему же Вы не желаете её дарить другим!
04.01.2014 22:24:00, ************
Свинка
тут вообще речь не о настоящей любви идет, а о кризисе возраста у мужика..и кризис этот может повернуться по разному. Предлагаете Tess под каток "настоящей любви" попасть? 04.01.2014 23:03:58, Свинка
************
Только ей решать останется она с этим человеком или нет. Я лишь говорю о том, что в любой ситуации поступай так, как хотелось бы чтоб поступали с тобой! 04.01.2014 23:20:29, ************
Татуня
не каждый готов стать жертвой "такой вот настоящей любви" 04.01.2014 23:00:09, Татуня
risha
+100 04.01.2014 15:58:59, risha
Одна такая рыжая
Вот так мы и живём, а потом удивляемся, почему в 40 лет остались не просто одни с двумя детьми, а ещё и на улице, по уши в кредитах, без машины и алиментов, зато запрет на выезд детям за границу бывший дорогой супруг не забыл оформить.

Доверять можно не предавшему. А с предавшим лучше перестраховаться. Ну хотя бы ради детей!
04.01.2014 14:35:36, Одна такая рыжая
Не могу не согласиться :) 04.01.2014 21:21:39, Унтолюб (в системе - Untolub)
Вжик (Чу)
Плюс мульон!!!! 04.01.2014 15:45:20, Вжик (Чу)
Мама Дани-Ани
+100 04.01.2014 15:41:55, Мама Дани-Ани
Love is
Сейчас Вам открывается невероятная возможность полюбить себя,настроиться на себя,привести себя в порядок-изменить что-то во внешности,,купить себе любимой новую вещь,цветы в конце концов. Вы как Женщина в семье любите мужа,детей,а про себя наверно забыли...нужно просто полюбить себя и начать вести новый образ жизни от которого Вам будет супер хорошо ,гармонично, с улыбкой на лице кажд.день.
настало время думать о себе,нам вечно время не хватает на себя,вот и мужчины находят там где есть свобода,любовь к себе как к женщине,новые ощущения/позы в сексе.
Далее, Вам нужно убирать зависимость от мужчины,Вы пишите,что у всех свои проблемы...но Вы даже не просили помощи у друзей у мамы,потому что так спокойнее,пусть никто ничего не знает, а это тоже нужно уметь просить и не каждый может попросить помощи у кого-то.Тут я полагаю Вас не оставят в горе и слезах,откроются как раз истинные друзья,которые готовы прийти на помощь,стоит только попросить и сделать решение самой на что Вы готовы-менять что-то или оставить так как есть.Что бы Вам мы тут не писали ...окончательный выбор делаете Вы.И ни в коем случае не нужно ощущать в себе чувство "жертвы".Вы самая лучшая и прекрасная ...пусть теперь он Вас добивается и бегает за Вами...если конечно Вы этого ждете,если не этого,то открывается новая жизнь для Вас....почувствовать себя молодой красивой -полюбите себя,Вы просто может забыли про себя.Он то точно не думал и не вспоминал о Вас в это время флирта или измены.
Второе-может это только виртуальное общение,в котором он может свои скрытые фантазии выразить...(я всей истории не знаю )
почитайте книги Луизы Хей.
И кстати сейчас всей правды об отношениях с др.жен.он Вам не скажет дабы не рушить сложившуюся годами,терпением усилиями,любовью,радостью семью-тут то тепло,уютно,близкие родные люди.Спросите его готов ли он к ней уйти из семьи?
04.01.2014 12:18:19, Love is
Нормально все в сложившихся обстоятельствах, поплакали и простили друг друга. Между прочим, он не врет, что не знает как так получилось.Книжки все же почитайте современные на эту тему, легче будет мужа понять. А даме я бы написала, посоветовала успокоительное принять и пригрозила всю переписку мужу её отправить. 04.01.2014 08:47:38, Энцелад
Морозова
аха,он мленький мальчик,который ну совсем не знет,как так получилось)))))))))))) спасибо посмеялсь!!!! АВТОР,вам терпения и душевного равновесия,держитесь и чтобы мы вам тут не советовали,решать только вам,так как кроме ВАС лучше никто не знает вашего мужа 04.01.2014 12:45:22, Морозова
Да не знает, это самый честный мужской ответ.Мужской мозг устроен сучетом доминирования сексуальных мотивов. Объем области, охватывающей сексуальное влечение, в мужском мозге в 2,5 раза больше, чем в женском, в дополнение — скорость движения тестостерона по этим участкам у мужчин выше в 10—15 раз. Другими словами, мужчина всегда готов к сексу,на уровне не осознанного. 04.01.2014 14:19:52, Энцелад
Морозова
ахаааа)))))) как хорошо.когда женщины сами придумывют оправдания таким мужским поступкам,а им даже и думать не надо)))))))))) 04.01.2014 14:46:11, Морозова
Вы путаете понимание с оправданием. 05.01.2014 13:43:07, Энцелад
anchutka
даже если это понять,что изменится? отношение? Помимо физиологии есть еще разум, какие-то сдерживающие механизмы, осознание того, что может быть после... 05.01.2014 16:51:07, anchutka
А если этого в упор не видеть, то тогда и появляются такие посты. 07.01.2014 15:42:20, Энцелад
А жизнь длинная, даст бог, и в какое дерьмо ступить придется, одному всевышнему известно. Если после каждого дерьма помирать морально...Это не оправдание, после котрого мужа надо по головке погладить и дать шоколадку , это типа научный факт, и чтоб этот научный факт не дал в лоб как автору, надо лавировать самой, для предотвращения, либо уж пережить, если факт был и найти себя заново, с ним, этим "грешником-прелюбодеем", выйдя все равно победительницей, или без него. 04.01.2014 14:59:34, Атом
Одна такая рыжая
Миллион извинений, но я всё-таки спрошу. А что, действительно если пригрозить пальчиком нехорошей тётеньке, то она сразу покраснеет, скажет: извините, я не знала, что это некрасиво, и навсегда перестанет флиртовать с женатыми?

Или это для того, чтобы она поняла: данный конкретный мужичок - чужая вещь, на ём клеймо и штрих-код, штамп в паспорте - договор купли-продажи, и ей светит штраф за порчу чужого имущества? Пусть лучше журнальный столик возьмёт, а мужик хозяйке и самой пригодится, почти не ношенный ещё...

Я правда не понимаю, ЗАЧЕМ писать ей? Чего хотим добиться?
04.01.2014 11:42:09, Одна такая рыжая
Мне кажется, писать такие сообщения - это чудовищно унизительно. Унизительно всё, с любой сстороны - и попытка продемонстрировать, что "моё, проштампованноё"; и роспись в том, что и за бл*дующего муженька цепляемся показательно; и жалкая попытка мерицца пиписьками с чужой теткой - типа, у кого правов больше на мужесикй организьм. Фу...
Если относишься к мужчине как к примитиву, которым руководит весьма оскудевший с периода фееричного пубертата поток тестостерона, да еще и винишь во всем ту самую выдуманную воспаленным бабьим мозгом "сучку, которая захочет/не захочет и чё-т там у кого-то вскочит" - значит, того и заслуживаешь, живи в этом и с этим, это твой выбор, сознательный. Но зачем же добровольно и с охотой демонстрировать свое незавидное положение, да к тому же непосредственной участнице унижающих тебя событий?
04.01.2014 21:30:13, Унтолюб (в системе - Untolub)
Вжик (Чу)
Унесла))) гениально! 05.01.2014 00:49:05, Вжик (Чу)
КалиНа*
Зуб за зуб, "пригрозила всю переписку мужу её отправить" - типа и той стороне глаза открыть 04.01.2014 11:47:28, КалиНа*
а вы не думали, что замужняя дама, которая не хочет разводиться и разведенная дама - это разные степени опасности для семьи автора? 04.01.2014 11:58:35, Марася
Причем тут зубы и прочая чушь, просто захотелось бабу напрячь, чтобы она из нерваны выпала, вернулась на землю и перестала нервы мотать. 04.01.2014 13:58:48, Энцелад
действительно - при чем тут зубы?)))

если баба не совсем дура - то как раз начнет мотать нервы сильнее - жаловаться коварному изменщику на его жену. ей тоже явно эмоций не хватает, вот и будет. а тут такой повод для заламывания рук
04.01.2014 15:29:45, Марася
Ага, тут уже даже дети в курсе, а мы боимся бабу послать, жена за всегда имеет моральное право свою территорию обозначить и точка. 04.01.2014 15:58:13, Энцелад
ну про детей я промолчала, не хотела нагнетать ситуацию. считаю что выплескивать такую информацию на детей - недопустимо. ну для меня - так однозначно недопустимо. 04.01.2014 17:58:49, Марася
Одна такая рыжая
Территорию - да. Но супруг не имеет отношения к имуществу женщины! 04.01.2014 16:15:57, Одна такая рыжая
Да, а чего его как мешок с мусором за дверь чуть не выставили? 04.01.2014 16:26:21, Энцелад
ЛиПа (Лирума)
не хотела писать, но все жа напишу, как у меня было, может чем поможет... Примерно так было, я старшую родила, вся на гормонах, толстая, страшная, сижу дома с ребенком, муж делает подарок - вывозит меня на др в египет и там, убедившись, что я подвыпила слеганца, информирует, что у него вообще-то через неделю ребеночек родится от другой женщины. Нашей дочери, к слову, годик, то есть пока я во время беременности на сохранении лежала, после родов в травме, а ребенок в реанимации, он утешался.... А я была уверена, что у нас взаимная любовь до гроба:(
Ну ладно, поколбасило меня в египте, вернулись. Он на коленях ползает, говорит, что случайно, он вообще не знает как это получилось, он меня одну любит и все такое. Подумала я подумала - куда я с ребенком, ни денег, ни машины, опять же я ж его любила, выращивала, воспитывала, обхаживала, а он бедолага вон на валидоле.... и решила остаться. Полтора года пыталась срастить, но перегорело что-то, прям смотреть не могла на него. Он, конечно, добавлял масла. В общем расстались, у меня в душе просто пепелище было, не выдержала я такой жизни... Очень тяжело было, и с ребенком, и с работой, и вообще. Но ничего, выжила, замуж вышла, еще детей родила, счастлива.....конечно, я моложе была и стаж совместной жизни с бывшим не 22 года, а 9 лет всего, и ребенок один... Но я как вспомню свое душевное состояние тогда, когда не то чтобы бы делать что-то, глаза открывать было больно, любое движение, каждый шаг через боль, выла по ночам, бесконечная чернота внутри и вокруг полтора года, без остановки, жить не хотелось... страшно вспоминать до сих пор. А ведь ребенок рядом, как на дочку все это повлияло, еще неизвестно...
одна моя знакомая сказала, уходить надо, ТОЛЬКО тогда, когда за спиной пустыня сахара остается. Как она была права! Перегорело все мое чувство, вся моя любовь к бывшему и осталась сахара, и я ушла. И теперь не жалею, даже рада, что решилась тогда.

Вам конечно решать, остаться или уйти. Я за то, чтобы остаться и попробовать исправить ситуацию. У Вас все же семейной жизни побольше, да и измена не такая уж страшная, правильно девочки пишут, что это может флирт, нервы пощекотать захотелось, может сейчас муж Ваш поймет, что он чуть не потерял.... Но пожалуйста, сохраните себя, сохраните свои чувства, не дайте обиде и злости закрыть Вам глаза, выесть душу изнутри. Не пускайте ситуацию на самотек, если решите отношения сохранить - работайте с этим активно. Чтобы и Вы, а главное муж, понимали, что есть за что бороться, за что вы боретесь, что пытаетесь сохранить...
Я знаю, сейчас Вам очень-очень больно, помню прекрасно это желание куда-то бежать, потому что оставаться невозможно, а бежать некуда, как птица в клетке. Сейчас отвлекитесь, отпустите ситуацию ненадолго, как чуть полегчает - обдумайте и решите, чего же Вы хотите на самом деле. А потом начинайте работать и пусть муж тоже участие активное принимает, пусть хорошо осознает, чего он чуть не лишился и что сделать надо, чтобы исправить ситуацию.Одной Вам, без его участия, очень тяжело будет чувства сохранить....
Удачи Вам и долгой счастливой жизни :))))
04.01.2014 08:10:52, ЛиПа (Лирума)
Лиль, твоя история в очередной раз подтверждает: все, что ни делается - к лучшему. Не будь в твоей жизни этой гадости - не встретила бы ты Серегу ) А такие парни не часто встречаются, это редкое везение ) Так что все было не зря, твои страдания окупились с лихвой. 04.01.2014 15:13:22, jurnaluga
ЛиПа (Лирума)
:) эт точно, золотые слова :) 04.01.2014 15:33:15, ЛиПа (Лирума)
Бугенвиллия
Жесть!(( вот подонок 04.01.2014 14:05:58, Бугенвиллия
ЛиПа (Лирума)
Я тоже так сначала думала, а теперь вижу - жалкий тип, быть подонком ему не судьба, слишком мелкое существо... Не был бы таким гадким, до сих пор бы с ним мучалась... Его жену нынешнюю жалко 04.01.2014 15:35:04, ЛиПа (Лирума)
Ferrett
ужас.Очень рада, что в итоге жизнь наладилась и вы это преодолели. 04.01.2014 09:27:21, Ferrett
ЛиПа (Лирума)
Тяжело было, очень, но все хорошо закончилось. Спасибо 04.01.2014 15:41:59, ЛиПа (Лирума)
ЛиПа (Лирума)
сумбурно получилось, резюмирую:
1 не принимайте решение на эмоциях! Остыньте, отвлекитесь, подумайте, что действительно важно в Вашей жизни, что Вам реально нужно, и не только сейчас, но и через 10-20-50 лет... Принимайте решение осознано!
2 Муж должен понимать, что он натворил, что с Вами происходит, какие усилия Вы совершаете, чтоб исправить ситуацию, как Вам это тяжело.
3 Муж должен принимать активное участие в исправлении ситуации, неважно, к какому решению Вы придете. Решите сохранить семью - не только Вы должны идти на танцы, но и он с Вами (это образно:), а если разводиться решите - должен понимать, что конкретно он потеряет (дети, дом, комфорт и уют, деньги, имущество...) и как ему жить дальше тяжко будет, в красках
4 не пускайте ситуацию на самотек, не пытайтесь жить так, как будто ничего не произошло. Уже произошло и само не рассосется. И если ничего не делать, просто закрыть глаза и игнорировать - только хуже все будет. А муж вообще в разнос пойдет... Работайте с этим активно, и сама и с мужем вместе...
Удачи
04.01.2014 08:29:46, ЛиПа (Лирума)

Показано 107 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!