Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Удивительный НГ с детьми. Первый раз.

В этом году мои парни впервые досидели до НГ со взрослыми.

На фоне этого события наш семейный НГ полностью преобразился и реорганизовался.

Интересно, это у всех так?

Прежде всего лозунг *не трогай, это на Новый год* - для детей оказался непосильным, так что завтрак, обед, полдник и ужин-ужин-ужин!!!! прошли под девизом *давай-давай скорее я-уже-больше -не могу*. Назначить этот писк вокруг курицы в духовке капризом я не смогла, ибо действительно верю, что мои костлявые дети способны на голодный обморок примерно через полчаса после полкилограмма конфет аккурат у окошка духовки. Так что вопреки уверениям мужа, что нет-он -ужинать-не будет, и непонятно-куда-еще-курица состоялся ужин. с салатом, тарталетками, и тыды и тыпы....

А уже около 22-00 мы начали готовить горячее опять))) А дети, накормленные в 20-00, начали его ждать. И таки дождались и к 23-55 уписали все напрочь, так что Пу встретили тяжко отдуваясь вокруг стола с детским шампанским и тарталетками с икрой и мандаринками.

Интересно, все дети впадают в культурный шок, увидев , что по всем программам идет один и тот же гимн??? Все поют его стоя вокруг стола аккурат до * мама мы учили в школе три куплета, а тут как-то явно больше!!!* у нас это оказалось самым большим восторгом дня). Фейерверки прошли мимо, ибо кашель, пришлось довольствоваться торчанием в окне.
И уже в 0-30 самые разумные дети, рассудив , что спящим детям скорее принесут подарки, стройными рядами отправились по кроватям - спать изо всех сил.
Кстати, это мой первый безалкогольный НГ лет с 17 видимо... дальше детского шампанского дело не зашло.

Вобщем понятно, кто таки в доме главный)
02.01.2014 10:28:26,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МэМ
Я как всегда всего наготовила, а в итоге почти ни к чему не прикоснулись. Стоит все в холодильнике. Алька салаты не ест вообще, сын выборочно. Индейка им сухая показалась хоты была наколота сливками обмазана медом и запекалась в рукаве. Пьют воду и соки, едят фрукты и все. :( 02.01.2014 21:44:38, МэМ
& CoSKODAff
Индейка - шикарная заготовка на следующий день в салаты, жалею что в этом году мне не досталось приличной на рынке. 03.01.2014 07:19:48, & CoSKODAff
Мои до 4 ночи отмечали, вместе с нами. Но они всегда с нами встречают, с младенчества. А ДМ подарки под елку в 12.00 подкладывает, пока мы шампанским чокаемся и фейерверки смотрим. 02.01.2014 21:23:37, ЛюбимицаКлаппа
Delirium tremens
Ой, у нас все также прошло, голодные дети смели два горячего - и шашлычки из курицы, и семгу. Пели гимн, возмущаясь, что п-т не поет, и в полпервого вырубились :). 02.01.2014 19:54:41, Delirium tremens
& CoSKODAff
))))))))))))))))))))))))))))Зд­оровая обстановка))))))))))))) 03.01.2014 07:20:31, & CoSKODAff
Желток
дааа :), у нас дети до 4-х утра тусовали вместе со взрослыми - детям если что 4, 4, 6, 8 и 8 лет :) - но они каждый год с нами тусуют до конца и сна ни в одном глазу у них обычно :)

феерверки пускали все вместе в овраге - это святое :)

спать легли в 5-м часу, побудка была по младшему - в 10-30 :)
02.01.2014 18:03:29, Желток
Пятилетка с радостью с нами сидела за столом, провожала старый год,встречала новый, получила подарки, потом гулять пошли -петарды и прочее-крутила вокруг головой с широко открытыми глазами, проводили гостей и в 3 легла спать. Ни капризов, ничего. Только восторг. Столько счастья у ребенка,что рука не поднялась ее укладывать. Проснулась в 10-30 довольная и счастливая:)) 02.01.2014 17:37:30, Мирабель
Мамулик
У нас с рождения дети встречают Новый год вместе с нами и потом развлекаются до 2х ночи. Поэтому я не представляю как может быть по другому.
Раньше были попытки уложить детей спать, но они сами просыпались в 23.30-23.45, поэтому попыток больше не делаю, а дети с нетерпением ждут праздника.
Сама помню, как в детстве ждала новогоднюю ночь, что встретить НГ и веселиться потом.
02.01.2014 16:15:18, Мамулик
Веснушенция и В.
У нас и дети и взрослые вместе. Потом пошли гулять(уже в районе 2 ночи или чуть позже). В рез-те дети легли спать около 5 утра. Хозяева в 7 утра, а гости уехали домой. Встали все в 11 утра). Меня правда разбудили( 02.01.2014 15:03:52, Веснушенция и В.
Иллария
мой младший 6-летка еще ни одного нового года не проспал:-) салаты и конфеты не ест, поэтому на новогодний стол он не покушался совершенно:-) ему лично поставили картошку с курицей. Да, гимн нам пришлось выслушать до конца и стоя-так в саду учили!
У нас папа со средним отличились в этот раз. Мы НГ встречали у друзей за городом и я с двумя детьми поехала раньше, а мужчины наши ворвались в дом уже под Путина-это была самая большая радость, что успели:-)
Около часа ночи к нам пришел Дед мороз с подарками, их раздача вылилась в спонтанное шоу талантов с хороводами и плясками:-) потом мужская часть минут 40 увлеченно собирала ребенку подарочный трек и с восторгом запускала машинки:-) часов в полтретьего вышли запустили салют, выгуляли собак и детей. В 5 народ потянулся в постели, а мыс хозяйкой убрали со стола, перемыли посуду и около 6 легли:-)
02.01.2014 14:15:31, Иллария
МэМ
Оль я в 6 встала и в 10 уже была на работе(легла часа в 3 наверное) 02.01.2014 21:46:36, МэМ
Иллария
с ума сошла... :))) какая работа?! 02.01.2014 22:06:12, Иллария
EkZotika
В этом году мой пятилетка изъявил желание встретить НГ с нами...т.е. досидеть) В итоге в 22:00, слегка поужинав, скопытился раньше прискакавшей лошади))..добровольно и сознательно)
Утром почти на цыпочках прошлепал к ёлке...сгреб подарки...и не мешал нам спать до обеда)) - был ЗАНЯТ)
02.01.2014 14:03:28, EkZotika
Madam_sha
господи идеальный ребенок! Я своего пятилетку с трудом убаюкала около 2-х, и с утра не дав никому поспать вынес всем мосг и даже не обратил внимания на подарки под елкой ). 02.01.2014 15:26:53, Madam_sha
EkZotika
Если честно - я сама в шоке )) 02.01.2014 16:23:03, EkZotika
& CoSKODAff
Ребенок - умничка!!!! а Мадамша просто плохо объяснила с ночера, где утром искать!!!!))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))

я своих прикормила еще до НГ, у нас зубы выпадали, зубная фея щедро таскала шоколад в жести на одно и то же место пару ночей подряд. Они уж на этом месте готовы были жить!!!)))
02.01.2014 16:30:25, & CoSKODAff
Madam_sha
да как бы чего объяснять то, в однушке одна елка да и новый год то не первый ). 02.01.2014 17:54:20, Madam_sha
Innulik
мы всегда с детьми отмечаем) есть как-то особо не просят, ждут подарков, так немного поклюют и все) 02.01.2014 14:01:40, Innulik
мой рождения досиживает и пересиживает))) но он классическая сова, в маму 02.01.2014 12:50:29, Tomatut :)
ОООльга
у друзей трехлетка тоже досидела до Нового года.
послушала Путина, а когда начали бить куранты, громко сказала "Мама, мне надоел этот мультик!" :))
02.01.2014 12:41:38, ОООльга
Вока
У нас всегда дети встречают НГ, с годовалого возраста)
Завтрак, обед у них как обычно , в часиков 20- перекус) никто ничего не таскает))) ждут когда все сядут за стол, потом после курантов - все распаковывают подарки, а потом на улицу пускать фейерверки! В этом году у нас классные были, один целых 10 минут был, дети в восторге были)
Спать легли в четвертом часу, папа наш встал в 6 утра на работу(
02.01.2014 12:30:40, Вока
Горнолыжница
+1:) а младший вообще с 3мес возраста встречает))) у нас все так же, только сначала фейерверки -потом подарарки :) мол, пока мы там все это взрывали-жгли-глазели, ДМ пробегал и мешок( огромный красный, сшитый и икеевского пледа:)) , под елочку принес:) ну с потом конкурсы, фанты, танцы, песни и прочие новогодние активити в большой компании любимых родственников))) в этом году дети часа в 3 улеглись, взрослые в районе 6:)) 02.01.2014 16:56:09, Горнолыжница
У нас малость не так. В прошлом году 3-летний сын сидел с нами до 12, в этом году уже 4-летний тем более:) Есть раньше 10 вечера никто не просит, да и потом не просит:) Муж стойкий, а ребенок вообще есть не любит. Фиг запихнешь в него что-нибудь. Тем более, ночью. безалкогольный НГ лично у меня всегда, я не люблю спиртные напитки. Никакие. Муж бутылку настоящего Абрау выпил, ребенок сок:) Ребенок ближе к часу тоже пошел спать в надежде на подарки от ДМ:) 02.01.2014 10:39:56, Наталия1974
& CoSKODAff
Вот и мне кажется, что в 3-4 года они у меня меньше хотели есть)) 02.01.2014 10:51:54, & CoSKODAff
Они уже, я так понимаю, к ночи уже у Вас спали просто:) 02.01.2014 10:55:04, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!