Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Сельдерюшка

БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!

Я незнаю, в какую тему писать, может и не сюда, но напишу сюда. Скажите мне, плиз, УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ!!!!!!! Для чего вы собираете ПОЛНУЮ информацию об участнике (мобильный, домашний, ФИО полность и т.д.), но при этом, не ищете человека, а сразу пристраиваете его вещь? О выкупе ни слова, узнаю через какое-то время (чуствуя, что уже должно было выкупиться, ищу окольными путями), а оказывается, что меня ждали 2 недели, а потом пристроили.....при этом орг знает все телефоны и почту (т.к. это не первая вещь за несколько месяцев, была переписка и т.д)...... ДЛЯ ЧЕГО БЕРЕТЕ ИФУ???????!!!!! Объясните, я не понимаю.....
03.12.2008 21:38:21,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Niuta
ага, а если участник сам просит сообщать ему о выкупе по почте, т.к. здесь редко бывает. Я, к примеру, достаточно плотно работаю, дома ин-нет не особо смотрю - занимаюсь ребенком, хозяйством, собой, в конце концов. И орг обещает написать. А потом, оказывается, я в жутких должниках... 10.12.2008 13:25:45, Niuta
Мамулик
Это как раз про Вас 10.12.2008 13:59:49, Мамулик
Niuta
да, мне не интересно в подобные дебаты вступать - написано много что некорректно, даже сумма (и будьте осторожны со мной(с)). Здесь у каждого своя правда. 10.12.2008 14:14:25, Niuta
СоВа
Жень, а когда кричишь-пишешь кругом.. молчат. А потом- я не видела/уехала/забыла/заболела/комп сломался.... Вот я по некоторым закупкам беру инфу... А по некоторым нет просто потому, что знаю, что звонить не буду! Слишком много народа. А вещи пристроить проще. Но я пристраиваю только тех, кто пропадает совсем... остальные лежат... ждут с моря погоды.. завтраки кушают....
А вот еще - телефон был. По мясу. Не забрали. Звоню - скидывают.. А я ведь злобством не отличалась никогда, кроме оставшегося мяса еще никого не съела... Тоже обидно
04.12.2008 01:28:53, СоВа
Сельдерюшка
тогда можешь смело пристраивать:)ведь у тяоч специфический товар:) хотя,ядумаю, что его с руками оторвут :) Слу, о птичках, елки-то свежие в этом году будут?А тоя что-то ничего не вижу..... только не говори, что я все пропустила? 04.12.2008 11:54:44, Сельдерюшка
LU
в принципе, конечно, Участник сам должен отслеживать выкупы. и Орг не обязан искать Участника с собаками:)
но! мне кажется,что перед тем,как вещь помещать в пристрой - Орг может каким-то образом попробовать связаться с Участником... ну там - звоночек, смс, письмецо, сообщение в конфе... не думаю,что это сложно - хотя, опять же повторюсь, Орг не обязан это делать... но чисто по-человечески может...

кстати, меня сильно настораживают закупки, где обязательным требованием является и дом.телефон. им я мало с кем готова поделиться... и чаще всего предпочитаю не участвовать в таких предложениях... не - я понимаю, это типа для безопасности, чтобы я не исчезла и не отказалась от заказа... с др.стороны - как ты и пишешь - никто особо звонить-то не будет...
03.12.2008 23:02:37, LU
Darklantern
а мне насчет домашнего непонятно другое - дома я бываю в то время, когда звонить уже неприлично ))
04.12.2008 09:09:19, Darklantern
ixoria
Люся, одно дело когда просто требуют домашний телефон, но вот недавно увидела, как один орг прибавляет по 20 р. к заказу, если указали только мобильный :( 03.12.2008 23:35:21, ixoria
ТВЛ
ГДЕЕЕЕ??????? Кричу, чтоб не попасть туда - у меня просто нет домашнего телефона:) 04.12.2008 09:32:48, ТВЛ
ixoria
я же ссылку выше дала, по ней пройдите :) 04.12.2008 16:49:47, ixoria
Сельдерюшка
во жесть 04.12.2008 00:02:32, Сельдерюшка
Сельдерюшка
сейчас практически все орги (у которых я участвую в закупке) в /ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке требуют дом. телефон.... без него заказ не принимают, я тоже считаю, что это слишком личное, мобильного и почты достаточно..... Согласна, что участник должен следить и еще больше согласна, что перед пристроем надо как-то попытаться связаться что ли, тем более, если участник несколько раз подтверждал, что заберет, и деньги даже сдавал и т.д....... вот поэтому меня и интересует, для чего идет такой ПОЛНЫЙ сбор инфы, если молча потом все идет в пристрой :( опять Остапа понесло ..... 03.12.2008 23:11:04, Сельдерюшка
ленУлЯ
а кто орг? ПРосто интересно.

А вообще-то обычно считается, что участник должен сам отслеживать выкупы, если иного не оговаривалось ранее, и сам записываться на встречи. Или предупреждать, если по каким-то прчинам не может вовремя забрать или даже узнать о выкупе (уехал, заболел и т.п.).
03.12.2008 22:24:59, ленУлЯ
Сельдерюшка
да БОг с ним, че человека "пачкать", все бывает. Но о выкупе действительно нигде не было инфы, деньги ей сдались заранее, она их по ошибке вернула и обещала, что выкупит на свои, но ведь если такая была договоренность, неужели нельзя было написать, что пальто давно ждет? совесть была бы чиста...... правда, у меня у самой тут был грешок, очень неудобнг получилось (орг сама знает, о ком речь), я две неделе никак не могла кое-что забрать и подвела меня как раз-таки ПОЧТА (а еще я забыла записать НИК орга и забыла его), но вот она мне много писала...... а здесь, тишина и это, кстати, не первый раз (т.е. не только у этого орга). Бывало и такое, когда уже в последние минуты (грубо говоря)удавалось выцепить заказ.... один раз сказали, что выкуплено, ты пропустил (по всякого рода причин) и ждешь, а больше тема и не поднималась..... ты ждешь и орг со своей стороны ждет..... вот и вопрос отсюда, ЧЕГО ЖДЕТЕ? это так, просто накопилось уже, обидно очень..... ладно, видимо затянувшаяся осень на меня так действует :( ........ 03.12.2008 22:51:55, Сельдерюшка
Между прочим и с оргами так поступают (вроде как я в принципе не прячусь-на виду у всех, координаты, есс-но, скидывала) - меня как-то пристроили, хотя мы постоянно договаривались о встрече и я даже приехала, но ее дома не было. Забирая заказ - обнаружила, что половину уже пристроили. Неприятно было:(. Прошло-то 2 недели с выкупа.
Жень, я тебе заказала набор, забрать можно около м.Марьино у Марины (Ния72)
03.12.2008 23:33:32, Света-Конфета
Сельдерюшка
Спасибо, Свет.... как ее координаты можно получить? я-то у нее только с субботу смогу забрать, болеем мы еще :( 04.12.2008 00:05:53, Сельдерюшка
Я звоню всегда,если человек долго не отзывается и если есть телефон. А если нет телефона-тогда 2 письма на почту и через пару дней молчания пристрой. 03.12.2008 21:59:32, polinabor
а вроде все орги сообщают каким образом узнать о выкупе, кто сам на почту пишет или звонит - кого отслеживать надо. Я просто тут сама чуть не лопухнулась, жду жду, а оказывается орг писал в топе еще что о выкупе смотреть на ее страничке - я видать между срок читала, еще бы пару дней и в пристрой попала бы...обошлось слава богу, завтра заберу))) может у вас такая же ситуация? 03.12.2008 21:51:12, totik
Паралоновая котлета
я думаю, что инфа скорее для проблем с деньгами...ну ежели что,ну или еще для каких-то вопросов....
а вот отслеживать инфу о выкупе и т.д. участник ОБЯЗАН сам, некоторые орги делают рассылки, но это уже их добровольное решение.
03.12.2008 21:47:42, Паралоновая котлета
ТВЛ
что, все орги провинились??? Ай-я-яй! 03.12.2008 21:40:33, ТВЛ
Сельдерюшка
нет, но большинство ;) 03.12.2008 22:45:38, Сельдерюшка
Ferrett
раз большинство, то скорее всего Вы не правы. 03.12.2008 22:58:49, Ferrett
Сельдерюшка
я не про провинились говорю..... читайте внимательнее 03.12.2008 23:11:48, Сельдерюшка
Ferrett
я прочитала ваш ответ на пост ТВЛ. И в этой же ветке написала. 03.12.2008 23:17:09, Ferrett
Сельдерюшка
:) это был сорказм :( 03.12.2008 23:19:36, Сельдерюшка
ТВЛ
ну, сОрказм - великое дело! А я вот всего пару раз сталкивалась с "неправильными" (на мой взгялд) оргами. И странно, что остальные то вовремя отследили свои вещи и получили их. Мож, все-таки и Ваша есть в том вина, что их (вещи то есть) пристроили. Теперь о сОрказме: что ж вы так огульно на всех оргов нападаете то? Если уж разборки - то все-таки конкретизировать надо, а то как-то некомильфо получается, всех скопом... 04.12.2008 09:31:36, ТВЛ
Сельдерюшка
Да вообще-то всем оргам я вопрос задала: зачем нужна такая полная инфа о заказчике,если все равно ей никто не пользуется? вот и все.... а потом очень тщательно следила за этой закупкой, т.к. эта вещь была ОЧЕНЬ нужна (в принципе каки все) и ждать ее долго яне могла..... а в ответ тищина... и когда я не выдержала и стала искать орга ряда, нашла ее, спросила, она мнесказала что все ок, выкуплено, даже прислала весь ряд и артом, цветом и ценой, я сразу отписалась оргу основному и спросла, могу я забрать? а орг, прочитав, письмо, ответила на него только через 2 дня.... это как? нормально вообще? сразу нельзя было ответить? я это точно знаю. т.к. от нее пришла отбивка, что письмо прочтено (т.е. автоматически).... почему же тогда сразунельзя было ответить? 04.12.2008 11:52:48, Сельдерюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!