Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Mellamori

Идти не идти?? Вот в чем вопрос? И как не стать ехидной :)

Дано: Дочки (3 класс) приглашены к одноклассникам (тоже двойняшки) на ДР, но с этими детьми дочки не особо дружат просто общаются в классе
Условия: ДР будет проходить в ТЦ "Трамплин" (тот кто знает Трамплин поймет о чем я) в Ростиксе, после школьной елки, дети придут туда только как я понимаю поесть
Сомнения: Есть предположение, что дочек пригласили только из-за подарков ( так как видели, что дочки дарили другим детям с которыми у нас достаточно близкие отношение еще с ДС)и приглашение поступило сразу на другом празднике. И из нашего класса пригласили только еще 1 мальчика
Как можно отмечать в зале где всего 10-15 столов, где с одной стороны стоят ком. столы а с другой маникюрный салон!! И постояно ходят через этот зал толпа людей ( ну очень разнообразных)
вот фото зала
[ссылка-1]
Что можно есть в Ростиксе кроме мороженного там же все острое?!!!
И у нас еще в этот день вечером есть занятия получается что мы пойдем нас 1 час.
Мне не звонили родители этих детей и даже не передали свой телефон что бы я с ними созвонилась
со слов дочек "Мама а ты позвони КР и спроси у нее телефон той мамы"
Итого: вчера вечером сгоряча сказала дочкам, что они не пойдут ( причины не обяснила, так как пришла с работы поздно и они уже практически засыпали)
С утра выяснилось, что одна из дочек обиделась так как ей один мальчиков именников вроде нравиЦЦа.
Вопрос: идти не идти?
26.12.2013 09:25:02,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

1.Про "не особо дружат, просто общаются в классе" - у детей этого возраста есть возможность ВНЕ школы общаться с теми кем хочется,и так часто и долго как хочется? Очень сомневаюсь,разве что эти дети живут в одном подъезде или дворе. В остальных случаях это" общение" нужно организовывать родителям - не так ли? Близкие отношения детей с ДС - это значит родители дают им возможность дружить и проводить вместе время, не так ли?

2.Стало жалко мальчиков - не всегда дети могут влиять на выбор ресторана для Д.Р. Иногда причина банальна- на что хватает родительских денег и фантазии. А вдруг для этих детей это "счастье" там побывать и отметить д. р.? У взрослых и детей свои критерии оценки рестранов...

3.Это преступление, что дети ждут в подарок понравившуюся игрушку?

А вот звонок от родителей - нужен обязательно! Потому что дети могут пригласить кого угодно! был случай у подруги- дочь пригласила девочку из класса, которая просто нагло напросилась в день празднования, а именинница не смогла отказать. Напросившаяся пришла без подарка( и даже без конвертика с деньгами!) Родителей "гостьи" подруга вообще не знала... мало того, пришлось сидеть и ждать потом , когда девочку заберут... поскольку бросить ребенка не могли. И еще случаи, когда ребенок приглашает таких "друзей", которых родители категорически не хотят видеть... ПРО звонок согласна полностью с Софико(ниже)
26.12.2013 15:05:52, LaraMa
Mellamori
1. Дети вместе посещают кружки и там тоже общение не активно больше общаются с другими детьми, гуляем в одном дворе
2. без коменнтариев
3. Приглашать, что бы только подарили подарок?? мне как то это не понятно!! У нас уже такое было были приглашены на ДР к девочке. Девочка попросила подарить айпад (причем прозвучало это серьезно) Мы его естественно не подарили. В итоге девочка поругалась с моими дочками из-за того что подарили не тот подарок который она ждала.
До сих пор никто не позвонил !!!
26.12.2013 15:54:24, Mellamori
Что же, меня так уж прям:) всуе то:) 26.12.2013 15:04:02, Австралийская Ехидна
Зная, что такое Трамплин, и тем более ГДЕ там Ростикс находится, мне бы даже в голову не пришло идти туда на День рождения! :(( Интересно, что у родителей в голове, что они там решили провести ДР своего ребенка... 26.12.2013 14:26:18, shелковица
Zhurol
При таком подходе не повела бы ни за что...у нас (когда был ваш возраст, вообще родители именинников звонили и предупреждали-приглашали, затем обсуждали как кто доберется и детали, чтобы все было согласованно) и в ростикс я даже старшего не пускаю...да что там..меня муж не пускает:) т.к. знаем из чего там делают((
я бы в компенсацию, взяла бы детишек и вместо этого ДР повела их в отличное место сама))
26.12.2013 12:24:42, Zhurol
Софико
Ну ради мальчиков повела бы, подарила подарки (недорогие сувенирчики) и ушла, добавив, что приглашать "меня" в Трамплин это моветон: и какой "ресторан", такой и "подарок" :))) Про сказать шутка, конечно, но в каждой шутке... Тем более я представляю ЧТО в Трампе будет твориться - предпраздничные же дни! Ни в какой РК я бы не звонила, а попросила дочь, передать мой телефон имениннику, чтобы его мама связалась со мной: это МЕНЯ приглашают, а не я НАПРАШИВАЮСЬ. Если мама мне позвонит, пойду. Нет - нет :) (ага и всю вину за неявку потом можно легко свалить на маму мальчика, которая не звонила :)))) 26.12.2013 11:40:05, Софико
Вжик (Чу)
Без звонка родителей - не повела бы. Дочь в 6 классе и до сих пор у нас принято, что родители созваниваются и обговаривают где, с кем будут дети. Трамплин, вообще, дурацкое место. С дочкой все решаем обоюдно-полюбовно, для меня это не было бы проблемой. У нас такая жизненная ситуация, ей приходится пропускать дни рождения, дарит подарок небольшой вне праздника. 26.12.2013 10:32:44, Вжик (Чу)
+1 без звонка не повела бы 26.12.2013 12:43:17, kate_nic
Альстромерия
Если дети хотят-повела бы.Но подарок выбрала бы соответственно мероприятию.Это для нас важно место проведения мероприятия,а для них- общение вне школы))) 26.12.2013 10:02:33, Альстромерия
TanyaX
фуд-корт Трамплина странное место для отмечания, это точно. проходной двор, душно... 26.12.2013 10:02:20, TanyaX
Красота в глазах смотрящего
не повела бы, со стороны выглядит, как будто действительно только из-за подарков вся суета задумана. Ростикс - жуть химозная, Трамплин - ваапще не то место, где можно что-то отметить. 26.12.2013 09:48:48, Красота в глазах смотрящего
marinavg
Я бы не повела вообще. Так ДР у детей 9-ти лет не организовывают. Тем более у ваших и времени-то идти нет и не друзья, что самое главное. 26.12.2013 13:48:51, marinavg
Dariinka
Я бы, без звонка родителей, не повела.была такая ситуация - не ходили. Дочке так и сказала, что от родителей именинницы приглашения не было, вот как позвонят, тогда.....на этом все и закончилось). 26.12.2013 09:46:34, Dariinka
АлЁшечка
+1 тоже так было и не повела 26.12.2013 15:21:12, АлЁшечка
Verick
+1 действительно, может мама вообще не в курсе?
ну и подарок чисто для галочки купить - мне кажеся норма -родственникам, близким подружкам(1-2) одна сумма на подарки, просто к одноклассникам -не задумываясь что-ниубдь
26.12.2013 09:59:50, Verick
Mellamori
подарок куплен именникам, это два небольших набора лего трансформеров
просто создается что мальчики-именники ждут именного того подарка.
который дочки дарили другому мальчику на другом празднике
26.12.2013 10:04:20, Mellamori
Shi
ну и пусть подарят в школе 26.12.2013 11:52:23, Shi
ЭллиС
Не повела бы. Родители сами вам не позвонили, место стремное, да и идти на 1 час. Ерунда какая-то. Пусть девочки подарят мальчикам небольшой подарок без посещения Ростикса, если уж мальчик одной из них нравиЦЦа :) 26.12.2013 09:43:47, ЭллиС
При таком Вашем отношении к девочкам приглашающим Ваших лучше не вести. 26.12.2013 09:37:10, Arcan
Mellamori
??? 26.12.2013 09:58:47, Mellamori
МыльнаяВедьмОчка
они мальчики:)) 26.12.2013 09:39:04, МыльнаяВедьмОчка
упс, ну суть не меняется :) 26.12.2013 09:41:16, Arcan
Shi
Добрый день!
Из вашего поста не ясно, сколько лет детям. ИМХО, если 1-2 класс, то не идти, я в таком возрасте считаю актуальными приглашения только полученными от взрослых. А если вы не общаетесь, то в превый раз уж ТОЧНО полученными от взрослых. Детям так и стоит сказать - если мне мама Васи и Саши позвонит, то пойдете, а то если я буду звонить, то получится, что мы напрашиваемся, как-то так.
26.12.2013 09:35:45, Shi
Mellamori
3 класс 26.12.2013 09:41:45, Mellamori
& CoSKODAff
+ 1 - как мама третьеклассника - идем только по звонку мамы именинника. 26.12.2013 09:47:20, & CoSKODAff
Shi
Все равно, пусть звонят родители. У меня двое детей и мильон уже праздников прошло, всегда родители за два-три дня обзванивают родителей. Во-первых, договориться о мероприятии, и та как это кафе, то все равно надо рассчитывать количество людей, аниматоров и т.п., договариваться о времени окончания, как заберут родители детей и т.п. 26.12.2013 09:45:21, Shi
Mellamori
тут скорей всего ничего не рассчитывают а будет все по факту так как это фаст-фуд
про аниматоров вообще не одного слова
сама я точно не буду звонить родителям
26.12.2013 09:48:33, Mellamori
МыльнаяВедьмОчка
вот и ответ) родители явно не позвонят. дочкам предложить подарить небольшие подарочки в школе и все.
тем более "повод" есть не ходить- занятия.
26.12.2013 09:50:09, МыльнаяВедьмОчка
Mellamori
а как не обидеть дочку которой нравиЦЦа один из мальчиков??
Она уже расстроилась из-за моего вчерашнего ответа :(
26.12.2013 09:52:13, Mellamori
МыльнаяВедьмОчка
она подарок подарит, и скажет "извини Вася, не сможем прийти, но вот от меня"

она уже обиделась, изначально надо было наверное по другому донести эту мысль.
а теперь уже что?
уже все равно обида есть. а вы предложили выход: "подарок подарить, пойти не получится"

ну а с другой стороны... не всегда в жизни получается ,как хочется.
вот это как раз ,тот случай.
26.12.2013 09:57:16, МыльнаяВедьмОчка
Mellamori
что же будет когда будет переходный возраст %%%%% 26.12.2013 09:58:22, Mellamori
marinavg
Во многом их переходный возраст будет зависеть от тех лет, из которых они в него пришли. 26.12.2013 13:52:07, marinavg
МыльнаяВедьмОчка
:) ну может как раз все будет гораздо проще))) 26.12.2013 12:09:35, МыльнаяВедьмОчка
Mellamori
кто то мне сказал года детям еще годика не было
"Подрастут легче станет" :))
хочется в это верить ...
26.12.2013 13:23:39, Mellamori
МыльнаяВедьмОчка
когда станет тяжко- надо родить еще двоих:)
тогда станет гораздо легче со старшими:))
26.12.2013 14:56:33, МыльнаяВедьмОчка
Mellamori
вечером это озвучу мужу :)) 26.12.2013 16:00:18, Mellamori
СонЯ
Я бы повела.
Но, подарок подарить какой считаете нужным
И занятия, по возможности, пропустить, час они только рассаживаться будут :)
26.12.2013 09:35:29, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!