Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

А есть специалисты по оплатам банк. карточками и курсам валют?

Мне бы проконсультироваться...выставили счет в болгарских левах.Оплатить есть 2 варианта:картой или банковск. переводом. Есть рублевая виза.
Как будет происходить конвертация в первом и втором случаях: рубль-левы или рубль-евро/долл-левы?
как узнать курсы платежной системы Виза?
25.12.2013 16:10:49,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спросите в банке курс на сегодня, посмотрите на сколько он отличается от курса цб, потом узнайте по какому курсу будет если перевод делать, добавьте процент на перевод и сравните как вам выгоднее... на тот день когда бутет платить соотношение такое-же будет.. просто курс изменится.. 25.12.2013 16:46:53, A&N
да,но к разнице курсов надо сколько-то еще прибавить за конвертацию(ну или пользование ПС,это уж кто куда эти %маскирует..)непнятно,как это узнать... 26.12.2013 12:03:29, Леда2
Я когда оплачиваю картой у меня никаких скрытых процентов не берут, только курс банка( обычно в этом курсе уже все конвертации учтены) просто есть несколько банков которые не по курсу своему берут а сначала конвертируют по своему курсу в доллары потом уже в нужную валюту... но я с таким банком только один раз столкнулась... я много за границей покупаю...у меня несколько карт разных банков... 26.12.2013 12:30:16, A&N
т.е. хотите сказать,это от банка зависит?Я так понимаю,что если надо оплатить в нек. третьей валюте,то при оплате рублевой картой идет сначала конвертация в долл/евро(в зав-ти от карты), и потом уже в нужную валюту..
Наверное,надо попробовать сходить в отделении уже конкретно по сумме узнать,вдруг посчитают...
26.12.2013 15:33:38, Леда2
yurhome
Конвертация будет происходить не по курсу Визы, а по курсу банка на день прохождения транзакции (это может быть не обязательно в день платежа, а днем или двумя позже). Для того, чтобы понять, что для Вас лучше - обратитесь за консультацией в банк, который выдавал карту и сравните комиссию за перевод и по оплате картой. Так сложно что-то конкретное советовать. 25.12.2013 16:25:24, yurhome
я уже,но внятно мне так ничего и не сказали.Лишь что за перевод 2%,но не более 2тыс, а по карте-конвертация по курсу банка,это все понятно. На вопрос-как будет конвертироваться-напрямую в левы или черз промеж. валюту ответа не дали и отослали за этой инфой к ПС Виза...а где мне ее взять?В и-нете не нахожу. 25.12.2013 16:33:14, Леда2
Конвертироваться будет через доллары США + Виза берет комиссию за конвертацию, что-то около 1%, но могу ошибаться в размере комиссии 25.12.2013 18:47:21, tausha
а точно /доллары,не евро? 25.12.2013 23:30:23, Леда2
авангард в свое время конвертировал баты(тайланд) через доллары. Получилось очень невыгодно, разница была примерно 10%. 25.12.2013 16:35:49, Alisa_M
Ну не знаю.Мне авангард конвертировал те же баты 1,5 года назад вот прям по курсу цб на день покупки.Ну и взяли что-то рублей 20 за транзакцию.Все. 25.12.2013 17:30:46, Каштан
а карта какая ьыла-мастеркард или виза? 25.12.2013 16:36:57, Леда2
виза рублевая 25.12.2013 17:06:24, Alisa_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!