Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

ДД Запрудни вывоз детей в кинотеатр.

В топе Татьяны [ссылка-1] мы решили вывезти, дети из ДД Запрудни могут посетить 3Д кинотеатр и МакДак (не обсуждается вредность сего заведения, они там были от силы раза 2).
Всего надо вывезти 30 детей и 4 или 5 воспитателей для сопровождения.
Вариантов 2 –
1. Москва – около 100 км езды
2. Дмитров – это ближайший город с 3Д кинотеатром и МакДаком – 36 км .
Я собственно больше всего склоняюсь к Дмитрову.

У меня вопросы – сколько стоит аренда автобуса, т.к. детей можно вывозить только на нем.

Боюсь, что на НГ каникулы мы просто не успеем все организовать.

У кого есть какие мысли и предложения.

Ну и традиционно – кто готов поучаствовать – пишите.
25.12.2013 12:44:35,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

yurhome
Юля, не смогла ответить раньше - номер карты получила, в ближайшее время переведу денежку. Спасибо!
По поводу кинотеатра - у них есть льготная цена, вероятно можно договориться с ними, чтобы этих детей пропустили по льготной категории, а может и вообще бесплатно в качестве благотворительного показа (правда, не уверена, но попробовать ведь можно). Возможно, потребуется официальное письмо на бланке ДД. Смогут ли в ДД организовать такое письмо? Может и в Макдональдс тоже попробовать письмо какое-нибудь направить? Письма можно отправить по факсу этих организаций, единственное, что перед Новым годом осталось очень мало времени для решения вопросов официальным путем.
Про автобус - мне тоже кажется, что цена завышена, если только это не по двойному тарифу за НГ праздники. Ниже дали ссылку, можно попробовать созвониться с другими перевозчиками.
Если надо прозвониться и попробовать договориться, то я готова помочь.
25.12.2013 20:11:25, yurhome
Письма любые организую...
А Макдак не кормит детей бесплатно и скидок тоже не дает(( увы... хотя везде бывают исключения, было такое и у нас...
25.12.2013 22:26:44, Taika
Юля, я естественно буду все уточнять, всем звонить и т.д. Этот бюджет предварительный.
По поводу официальных писем из ДД - этот вопрос Татьяна озвучит в ДД, т.к. с администрацией общается она.
По поводу автобуса - я честно скажу, что с арендой автобусов для деток я не разу не сталкивалась в силу того, что моей дочке еще лет мало. Поэтому, если ты (ничего что на ты?) поможешь позвонить и договориться - я буду признательна.
Я думаю, что на НГ каникулы мы уже просто не успеем сделать, т.к. времени мало осталось + 31 я улетаю.
25.12.2013 20:35:11, Мотька
yurhome
Конечно можно на ты!)
Все останое - это был не контролируемый поток моего сознания после заказа, раз дачи тарталеток и сбора подарков на завтра в школу детям и учителям - чуть больше 30 подарков! Я еще думаю как я это буду загружать и выгружать завтра!)))
Из личного опыта - один раз я умудрилась найти автобус 4 января!) потому что раньше было некогда про него думать, а экскурсия была запланирована на 1й рабочий день после НГ каникул - это было 11 января, помню до сих пор!!!
Давай я про звонюсь и вообще узнаю цену автобуса (попробую завтра после обеда), а вы с Таней тогда выясните на какое число и время договариваться. Можно тогда им и на выходной сделать или тоже например в первый день после каникул. Скинь мне на подник свой телефон.
25.12.2013 20:45:46, yurhome
лучше на выходной, дату татьяна согласовывает, телефон кидаю 25.12.2013 20:49:38, Мотька
Номер карты скиньте, пожалуйста. 25.12.2013 16:12:34, chiffa79
киньте номер карты плз 25.12.2013 16:06:07, ЛарсеN
Макаронка
Скиньте номер карты пожалуйста. 25.12.2013 16:04:18, Макаронка
Бюджет мероприятия:
35 человек
кинотеатр - [ссылка-1] - 400 руб за билет
мак дак - 200 руб за человек
автобус - 13 000 руб - Татьяна обычно заказывает в Дмитровском АТП, которое соглашается работать за нал, и услугами которого они уже пользовались, и что немало важно - автобус с ремнями безопасности, имеет разрешение на перевозку детей. Стоимоть указана до Москвы.
Итого - 34 000 руб

Я еще хочу позвонить в кинотеатр, может быть удасться договориться о скидке на билеты.

Кто уже участвовал - № карты тот же.

Попробуем?
25.12.2013 15:22:29, Мотька
Девушки, стоимость автобуса указана - до Москвы!!!
В Дмитров конечно дешевле...

если вдруг... то в Москве нас пустят бесплатно на каток)))
25.12.2013 22:29:37, Taika
Скиньте, пожалуйста, номер карты 25.12.2013 21:09:03, Lena.@
Музейка
думаю, в кинотеатре точно дадут скидку

что касается автобуса, на будущее лицензии на перевозку детей в природе не существует, так дурят транспортники тех, кто этого не знает, ремнями оборудованы сейчас все автобусы, иначе у них просто отберут лицензию на перевозку, гаи постоянно проверяет автобусы на выездах из городов.Цена на автобус явно завышена, стоит обратиться еще в несколько агентств местных и обязательно сказать, что хотите вывезти таких детей, скидку дадут точно.
25.12.2013 18:06:34, Музейка
В кинотеатрах скидки дают ну ОЧЕНЬ неохотно... уже не раз просили..
Цена на автобус не завышена, просто это цена на вывоз в Москву.
Как ниже правильно написали есть порядок вывоза детей сирот, будете звонить по заказу автобуса, первое, что спрашивайте, будут ли они согласовывать вывоз в ГАИ? А это обязательная процедура, мало того ГАИ сопровождает автобус. Нам еще повезло, а вот Егорьевск вывозили, так там вывоз надо согласовывать с министром)))
И скидки автобусники не дают, им важнее заработок...
25.12.2013 22:24:59, Taika
Музейка
про сопровождение у каждого города свой порядок, не везде они едут с сопровождением, есть у нас несколько городов, которые требует его, но не все точно...

Не надо всех под одну планку ставить, люди еще есть везде, смотря как просить и у кого...

у меня экскурсовод много раз возил детские дома и никогда не брал оплату, хотя деньги ему тоже очень нужны...
в следующем году у меня есть план сделать несколько такие выездов совместно с волонтерами...
25.12.2013 22:53:07, Музейка
Лера, никаких претензий и планок... что ты... просто описала особенности выездов, есть разные люди и разное отношение, пытаюсь ко ввсякому отношению найти свое объяснение...
Иногда так где совсем не ожидаешь находишь поддержку.
Один раз забирая для ребят сухой паек в одном из кафе, сотрудник поделился, что работает 10 лет там и впервые видит, что руководство кому-то помогает))... вот так бывает..
26.12.2013 00:08:11, Taika
Музейка
:) я запросила у своего транспортного агенства смогут они дать скидку или нет, вдруг получится:) если что, готова договориться с АА на проведение экскурсии для детских домов, в Москве вообще не проблема:) а на дальний путь надо узнавать:) могу еще поузнавать у других, смогут ли они помочь в проведении каких-то мероприятии:) 26.12.2013 10:45:11, Музейка
Музейка
:) я запросила у своего транспортного агенства смогут они дать скидку или нет, вдруг получится:) если что, готова договориться с АА на проведение экскурсии для детских домов, в Москве вообще не проблема:) а на дальний путь надо узнавать:) могу еще поузнавать у других, смогут ли они помочь в проведении каких-то мероприятии:) 26.12.2013 01:12:35, Музейка
ну если АА согласиться, тогда точно надо в Москву, да с экскурсией по ней)))

Лера, спасибо!

А у автобусников надо выяснить нюанс, некоторые московские не ездят в подсмосковье на дальняк. А тут получиться много. 90 км до интерната, чтобы забрать на экскурсию, время самой экскурсии, возврат в интернат, и обратно на базу 90 км... Много покатушек получается, из Москвы автобус дорого считают..
26.12.2013 09:40:16, Taika
Лера, спасибо вам! 26.12.2013 07:42:20, Мотька
yurhome
Лицензии не существует, но есть определенный порядок перевозки группы детей, который прописан в ПДД. 25.12.2013 20:13:26, yurhome
Музейка
каждое транспортное агенство его соблюдает, иначе их лишат лицензии в два счета первый же гаец на дороге 25.12.2013 22:47:57, Музейка
Спасибо, буду все уточнять. 25.12.2013 19:35:27, Мотька
Ярославик
и мне номер пришлите turenn@yandex.ru 25.12.2013 15:37:36, Ярославик
нетти
Вот чего нашла, и номер карты скиньте 25.12.2013 15:19:18, нетти
Mazu
Номер карты жду 25.12.2013 15:14:23, Mazu
Крохозябр
Юля, я готова участвовать деньгами, жду отмашки. 25.12.2013 14:52:17, Крохозябр
Ssva
И я немножко поучаствую! А Вам, девочки, спасибо за доброе дело!!! 25.12.2013 14:25:28, Ssva
Спасибо, видела вчера фотоотчет и девочку, которой мы дарили подарок :), вы молодцы! здесь тоже приму участие! 25.12.2013 14:21:10, chizhovanv
_Мушка_
Дмитров - очень красивый город!
Лера-Музейка организовывала поездки. Спросите у нее, она подскажет.
Там рядом есть военная часть, где обучают служебных собак.
Готова поучаствовать :)
25.12.2013 14:19:58, _Мушка_
к собакам возили, часть совсем рядом... кстати идею прихватила и контакт после экскурсии с Лерой))) 25.12.2013 22:27:54, Taika
Скиньте номер карты 25.12.2013 21:38:27, Ю-Юка
Mari_ya
Стоимость аренды автобуса узнать в ближайшей автоколонне, если автобусного парка нет в самой Запрудне, то можно узнать в Дмитрове или др. ближайшем городе.
В Москву детей тащить в кино нет смысла, лучше Дмитров (если бы музей, зоопарк или Красная площадь, то да).
Ехать ближе и быстрее, аренда автобуса дешевле.

Как все будет решено, жду номер карты.
25.12.2013 14:05:36, Mari_ya
Нежный Барс
Скиньте реквизиты карты, пожалуйста! Есть уже предварительное понимание о бюджете мероприятия? 25.12.2013 13:21:51, Нежный Барс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!