Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

А накидайте отзывов по школьной форме М*О*Н*Э

Говорят, в том году были уже выкупы. Что там с размерностью и качеством? А то картинки привлекают, но хочется конкретики)
22.12.2013 21:25:22,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не вызвала особого восторга, заказывала жилетку и юбку-баллон р-р 128, большемерит сильно (примерно на р-р 140) или на ооочень пухлого ребенка. Новая коллекция вообще показалась какой-то похоронной, очень много черного декора. Больше заказывать не буду. 23.12.2013 14:28:23, Джамшут
Jekson
У меня все на 146 размер было куплено. При росте дочки на 1 сентября 147см была следующая картина:
1. Комплект (капри+блузка+ремень), как на фото([ссылка-1] идеально. До лето точно доносим.
2. Сарафан черный оказался сразу мал - ПРИСТРАИВАЮ.
картинка

3. Юбка черная очень широкая оказалась - ушивали 8 см и отпороли бантики - носим с удовольствием, правда не очень давно начали, поэтому не стирала еще ни разу... (
картинка
>
23.12.2013 00:13:57, Jekson
Марфут@
фото нет 23.12.2013 00:28:06, Марфут@
Jekson
Исправила. 23.12.2013 04:08:10, Jekson
Во, я про этот сарафанчик только синий ниже жалуюсь! Если юбка из такой же ткани- не стирайте! у меня такая - тоже два ряда плиссе с бантиками висит, безумно широка. я туплю - а как ее можно ушить? Я думала: можь на след год наденем, будет мини... но ребенок на 10 см в ширь не вырастет скорее всего... 23.12.2013 00:21:12, LaraMa
Грёмдыхана Быблогрузева
У нас такая юбка, даже две - черная и синяя. Ушили за 300 рэ в ателье ближайшем. Вообще без проблем. Дочь носит, смотрится в них ну как конфетка, не иначе. 23.12.2013 19:19:23, Грёмдыхана Быблогрузева
Горлица
А кто собирает?) 23.12.2013 00:04:47, Горлица
Грёмдыхана Быблогрузева
А опять сбор идет что ли? 22.12.2013 22:54:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Нашла уже. И как определяться с размерами аж на следующий год, не представляю 22.12.2013 22:57:10, Грёмдыхана Быблогрузева
У нас юбочка, как в новой коллекции с пуговицами-клыками, но только в клетку. Носим почти каждый день, дизайн нравится очень, не мнется совершенно, по размеру хорошо, талия чуть широковата, но есть утяжки в поясе, из минусов отмечу, что у меня образуются катышки, каждые выходные почти их снимаю машинкой. 22.12.2013 22:37:55, mav0275
iren_maman
Мне нравится. При росте 124см сейчас, носим 122р. Все очень красивое, и блузки,и юбки, и жилетка с рукавами-фонариками. Мне юбка плиссе не досталась летом, в Москве нашла с большим трудом за кучу денег. Но разочаровалась после стирки. В первый ираз не зашила, отглаживала часа два, обхаживая по матушке каждую из 100 складок. Потом решила, что теперь научена горьким опытом, ляпов не будет, складки зашила!!! Те складки, которые у шва, так и не заутюжились.
ПыСы: /Опять смотрю, чтобы заказать, но не плиссе.
22.12.2013 21:35:33, iren_maman
+1000! Я постирала сарафан плиссе как написано, перед первой ноской! и перед первым сентября заглаживала эти складки, чуть не чокнулсь! Выглядит оч красиво, но плиссе совершенно не держится, от сидения подминается. Если бы я купила это в магазине - принесла бы вернуть!!!!! Ткань- стрейч, она совершенно не подходит для плиссе! Это любой кто шьет. или просто разбирается должен бы оценить еще до шитья!!!!Классный дизайн совершенно не для этой ткани! Удивительно - такой красивый каталог, "выХлядит боХато, и такие ошибки!!!! Юбка новая висит вшкафу - утяжки есть., но утянуть на 10 см некрасиво! При том что сарафан сел прекрасно!!!!очень красивая и нежная кофта с рукавами сетками . Но сидит плохо - по ширине хорошо, в плечах идеально ,а вот проймы гигантские! В них войдут две наших руки!и они морщат прилично. Тут опять же -хороший фасон, ткань приятная, а вот на фонариках она немного не такая как в каталоге- грубоватая, немного топорщится. И лекала с непропорциональной проймой.... И что вы думаете- я опять заказываю! Теперь попробую без плиссе! и сетки. Ну красиво уж очень! 22.12.2013 22:27:51, LaraMa
Паночка
Вы в машинке или руками стирали? Я замачивала в порошке, потом в ополаскивателе, просто чтобы освежить, как-то не грязнилась на столько, чтобы вот прям застирывать. У нас сарафан плиссе, я его повесила сушиться на вешалку не выжимая, форму он не потерял. 22.12.2013 22:43:54, Паночка
А вы свой можете сфоткать? ну интересно даже как выглядит ваше плиссе. Может, у меня бракованный? Я стирала в средстве для деликатных тканей в ручную. в прохладной воде. Вода, кстати, была сине-коричневая, но цвет сарафана не пострадал. сушила сначала на плечиках(слегка дала стечь), потом вообще положила горизонтально, как там в инструкции написано! Сам сарафан прекрасно держит форму!!!! А вот три ряда плиссе превратились в пышные оборки! Ребенок сказал что и так можно ходить. Но я начала заглаживать как было... ох, как я пожалела уже после 2-3 складок!!!! сейчас носим его редко, типа на выход - выглядит ШИКАРНО!!! сидит идеально!!! Запачкается - наверно выброшу. Думаю что и химчистку плиссе не выдержит. Была надежда, что можно зашить перед стиркой, так пишут, что и это не поможет... 23.12.2013 00:02:22, LaraMa
Спасибо, успокоили, я то я на юбку 1283 сама же ряд открыла и прочитав отзывы запереживала даже! 22.12.2013 22:47:47, mav0275
А вдруг они осознали ошибки, или получили возвраты из магазинов и ткань сменили? Ну безумно хороши плиссе.... бью себя по рукам, чтобы их не заказать..... 23.12.2013 00:16:25, LaraMa
iren_maman
Блузки на худышку в рукавах и по ширине хороши, а по росту хотелось бы длиннее. 22.12.2013 21:37:40, iren_maman
Грёмдыхана Быблогрузева
Шикарная одежда! Мы совершенно довольны. Все в размер. 22.12.2013 21:31:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Паночка
Качество отменное! Одежда в размер. Сейчас дочка с ростом 135 носит сарафан, юбку, жилетку, блузочку р.134. На всякий заказала часть вещей на рост 140, оказались велики, отложила на сл. год. Но доча худышка у меня. Трикотажная жилетка с крылышками имхо маломерка, вот её носим р. 140. Шорты и бриджи в размер, везде есть утяжка. Берите лосины - они шикарны! Блузка с жабо - идет с запасом по дл рукава, жабо отстегивается и получается трикотажная кофточка с рукавами от блузки. 22.12.2013 21:30:10, Паночка
Если не затруднит, cфотографируйте, пож., блузочку с отстёгнутым жабо. Стоит она того? Очень хочется живьём на неё посмотреть. Хотела заказать в этот раз. Буду очень признательна, если по ширине и длине рукава в см. соорентируете) 23.12.2013 15:44:40, trablik
Сарафаны, юбки, жилетки не скатываются? 22.12.2013 21:34:28, item
Грёмдыхана Быблогрузева
у нас только трикотажная жилетка скатывается:( Но все равно, она такая красивая. Дочка ну правда самая эффектная в этой форме в своем классе. 22.12.2013 22:54:32, Грёмдыхана Быблогрузева
спасибо! Я оторвалась на пару сотен $)))Кажется, тоже эффектней не видела, а я капризная в этом плане))) 22.12.2013 23:48:45, item
Паночка
не скатываются 22.12.2013 21:37:35, Паночка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!