Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

Отзыв об СП мульте (ЛЛ 4 литра)

У моего Лэнд Лайфа через 14 месяцев не очень активной эксплуатации (реально использовала мультю регулярно около 6 месяцев максимум 1-2 раза в неделю) развалился клапан. Судя по письмам в приват - эта проблема частенько возникает у ЛЛ. В ремонт отдавать не буду, т.к. (помимо того что мастерская находится в таких турлах, что просто ужас-ужас), эта фитюлька так же спокойно может развалится в самый неожиданный и неподходящий момент и в другой раз.
Отзыв в целом будет такой - мультиварка с функцией скороварки невероятно полезная в хозяйстве вещь (буду себе снова покупать, но уже другого производителя), но моя мультя, к сожалению, оказалась недолговечной: для сложной техники срок службы до первой поломки менее года это всё-таки маловато.
Надеюсь, что Вам повезёт больше :)
18.12.2013 14:57:51,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

рыба-солнце
давайте посоветую свою скороварку, не СП к сожалению, но я довольна ОЧЕНЬ. Год зрела)) что б рекламой не сочли в личку черкну 19.12.2013 08:06:45, рыба-солнце
И у меня клапан сдох после меньше года причем неактивного использования((((
Хотела отремонтировать, но сейчас увидела, что ремонт обойдется в 1200р., а эта цена неразумна для ремонта!
Лучше уж еще чуток добавить и купить более надежную фирму.
19.12.2013 02:21:46, Rational
Мамулик
Моей ЛЛ уже несколько лет, по-моему не меньше 4-х лет. Когда собралась покупать мультю для свекрови, то Юля сказала, что в закупке ЛЛ разные модели, т.е. старая модель(как у меня) и новая с расширенными функциями, так вот у новых %%% брака выше и они чаще ломаются со слов Юли. Я не стала рисковать, хотя хотела больше функций и заказала старую модель, вроде полет нормальный.
Есть подозрения,что клапаны летят в новых моделях, где есть функция "холодец" и т.д.
18.12.2013 21:08:21, Мамулик
Fire
Да, "холодец" в моей модели присутствует ((( 18.12.2013 21:09:47, Fire
Мамулик
Это новая модель, в старой такой функции нет - там только рис, говядина, мясо птицы, каша и суп. 18.12.2013 21:12:21, Мамулик
Красота в глазах смотрящего
мне везет в техническом плане, но, млять, ток что выкинула очередную попытку испечь пирог, борюсь с желанием настучать этой мульте по всем клапанам скалкой. ибо эту дуру покупала ток ради выпечки, насмотрелась отзывов с пирогами-хвастами, ага(( 18.12.2013 18:33:05, Красота в глазах смотрящего
Лагуна75
клапан у меня тоже полетел , меняла , ремонт жутко далеко от меня и от метро далеко . Поменяла за 1200 р . Усиленно предлагали заменить чашу так как она якобы у меня не оригинал. Я не не стала , навряд ли Юля будет вынимать "родную" чашу , чтобы заменить на аналог 18.12.2013 16:22:24, Лагуна75
ЭллиС
Ань, я клапан от своей мульти оставила, может мой подойдет тебе и мультяшка еще послужит? У меня лет за 5 два ЛЛ погибли (одна по моей вине), а у мамы 5-няя пашет на отлично. 18.12.2013 16:09:19, ЭллиС
Тюльпанчик
Я готовлю чаще двух раз с неделю, в целом много, моей будет в феврале два, считаю, что мне повезло ;))) 18.12.2013 15:30:38, Тюльпанчик
мне повезло, 7-ой год использую ЛЛ постоянно (плита почти не нужна), за это время поменяла по разу чашу и резинку, хотела уже новую купить, т.к. внешний вид не очень, но амвеевским средством для духовок отмылась отлично и стала как новая ) 18.12.2013 15:08:12, Soonnn
Focusница (ex svet1anka)
Расскажите, пожалуйста, что Вы в ней готовите? Откуда рецепты берете?
Моей уже, наверное, год, готовила по паре раз плов и картошку с курицей, рис редко варю и суп раз 10 варила
18.12.2013 15:46:42, Focusница (ex svet1anka)
я в ней готовлю все: супы, мясо тушеное с картошкой, плов, каши и т.д., давно еще на каком-то кулинарном форуме в теме про ЛЛ читала рецепы и как приготовить, сейчас все на глаз делаю и время сама подбираю 18.12.2013 16:02:47, Soonnn
у меня не Лэнд, но тоже мультиварка-скороварка. готовлю часто, рецепты от себя, все на глаз :) Из последнего - суп гороховый, рулька, рис с мексиканской смесью, голубцы, каша кукурузная, картошка с мясом, плов, говядина, сердце, солянка, жареные пельмени... Нам подходит т.к в основном все варено-тушенное и без добавления лишнего жира. Говядина и сердце очень мягкие становятся, на плите так не сварить. 18.12.2013 15:58:50, MM2
Цунами
+1 18.12.2013 15:16:30, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!