Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Получила сегодня зарплату

Получила сегодня зарплату - минус четверть.
02.12.2008 21:52:57,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Goldan
Это как?? Он в госструктуре? Или в частной конторе с серой з/п? 03.12.2008 10:27:14, Goldan
в частной и з/п считается от сделок
03.12.2008 11:07:02, ОльгаC
ВОТ КАК У НАС.Девчонки, а сокращать то некого у нас, я одна этим направлением занимаюсь, на складе 2 менеджера, но они сбытом не занимаются-чисто оформление заявок. Мое направление-амортизаторы и тормозные камеры, шеф сказал -продавай электрику еще(обоссышься-извиняюсь) и прикиньте была у меня сделка по ней на 300 тыс почти , мне с них 3000 заплатили. Я блин просто молчу... на хер мне это надо, зато там где по дополнительному каналу-моему личному было (внеплановая сделка) -там он заработок пополам поделил.
03.12.2008 10:26:38, ОльгаC
erka
У меня тоже минус четверть.... да еще и не выплачивают.... :((( 03.12.2008 09:44:42, erka
nu-Ez
эххх.А моему все также платят премие не фиговые. И сказали,что с января +20% к ЗП. вот он и прифигел,теперь думает толи у него в ушах бананы,то ли начальник оговорился:) ттттт 02.12.2008 23:34:28, nu-Ez
mussii
я еще не получала, но судя по бумажке, которую нам показали, зарплату урезали на треть(. а ведь все это было под лозунгом: мы просто меняем систему расчетов, все будут получать не меньше, чем получали раньше 02.12.2008 23:09:50, mussii
lissachka
мне тож предстоит такую получить.....а вот после нее есть возможность вообще ничего не получить.. 02.12.2008 23:07:36, lissachka
kudiana
Сочу( НЕ пугайте меня(((((( 02.12.2008 22:57:13, kudiana
Катер'ОК
"Белая"? 02.12.2008 22:29:41, Катер'ОК
у моего мужа зарплата уменьшилась на 25%(((( 02.12.2008 22:19:42, Armania
сочувствую:( но это все же лучше, чем совсем лишиться работы...эт я так утешить пытаюсь 02.12.2008 22:17:24, Taly
mother tanya
мУльон +++ 02.12.2008 22:20:52, mother tanya
Marg
А за какой месяц з/п? Нам вот только-только за сентябрь дали... И полфирмы сократили :( А сегодня мы перехали в более дешевый и более маленький офис.. Везде сейчас хреново... 02.12.2008 22:15:08, Marg
За ноябрь, у нас торговля, но лично по моим показателям он был совсем неплох. А вот , что будет в декабре... 03.12.2008 10:17:46, ОльгаC
Neo_
Более маленький офис это нечто.... 02.12.2008 22:40:03, Neo_
Паралоновая котлета
муж тож сегодня принес....3 четверти, правда остальное обещали позже, а вот бонус годовой в размере 70тыс завис в воздухе:(((я жутко боюсь, что могут не дать......деньги большие, заработанные трудом, муж предприятию поднял доходность на 60%, а ему фиг показать пытаются....
02.12.2008 22:11:34, Паралоновая котлета
У моего на работе все бонусы в этом году отменили:( 02.12.2008 22:15:50, Taly
Паралоновая котлета
блин, не переживу облома такого:(
02.12.2008 22:34:29, Паралоновая котлета
Elena_Pr
как сказал друг мужа, лучший подарок на НГ сейчас - это не премия, а гарантированное рабочее место... лучше попасть под сокращение з/п, чем рабочего места :) 02.12.2008 22:07:22, Elena_Pr
mother tanya
+1000 02.12.2008 22:16:46, mother tanya
Сасиска
свинство..большинство предприятий не испытывают никакого кризиса, а под шумок, сокращают з/п, типа - куда ты денешься, кризис же! будешь пахать как миленький, вот еще марьиванну сократим, за нее тоже ты будешь работать, потому как - везде нынче тяжко, да..на нг лучше жене сапоги купить, чем премию сотруднику выплатить или хотя бы полную з/п..ведь многие ждут годовых бонусов, квартальных. 02.12.2008 22:06:05, Сасиска
жужжалка
+ тоже так считаю. Может и не большинство, но многие. Например, моя близкая родственница в Нижегородской области - директор цеха по производству памятников. Владельцы бизнеса ссылаясь на кризис потребовали сократить ряд работиков. Ей жалко очень и людей и трудов своих: команда сложилась хорошая, подбирала она ее не один год. Чего стоит найти в их городке непьющего добросовестного грузчика! А тут требуют их всех выставить в неоплаиваемый отпуск до мая или вообще уволить. Я поинтересовалась: может меньше заказов на памятники? нет, говорит, поток заказов обычн для этого сезона. Просто вот так экономят: мол, куда они денутся! А директор уверена, что денутся. Не будут же люди сидеть зиму без денег и ждать когда их возьмут обратно и не выкинут ли их опять следующей зимой. Короче, некоторые не знаюит даже откуда у этого кризиса "ноги растут", а туда же... 02.12.2008 23:35:55, жужжалка
Грёмдыхана Быблогрузева
Уверены??? У вас есть свое предприятие? Вы экономист или финансист?
У меня есть и предприятие и соответсвующее образование. На нашем рынке (а я знаю ВЕСЬ рынок фото и видео техники) продажи сокритились на 70-80%! То есть продаж нет вообще! Закупки я не веду, потому что продать что-либо невозможно. Аналогично поступают мои конкуренты. Убытки колоссальные начиная с сентября и продлится это весь следующий год. Любой предприниматель это осознает.
Заодно мысль: я в глубочайшем минусе сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь (уже очевидно!). А это значит, что я-то людям платила зарплаты весь год исправно, и сокращать начала лишь в ноябре. Но при этом лично я, проработав 4 месяца в минус, остаюсь в минусе за ВЕСЬ ГОД! А это значит, что брала кредиты, подставляла задницу под колоссальные риски, общалась с налоговиками, ОБЭП'ом (знаете, как мило и любезно общаются эти люди), таможенниками, ментами, санэпидемстанцией и так далее просто так, бесплатно. Поимела административную ответственность, сейчас хожу на грани уголовной - это все нормальные предпринимательские риски, которые должны морально окупаться прибылью.Так вот моя личная работа и мои личные риски оказались не просто не покрытыми, а я осталась в глубочайшем убытке. То есть лично я проработала ВЕСЬ ГОД В МИНУС! Вы представьте себе ситуацию, что вы оказались в таком положении. Вам не сегодня сократили зарплату, а отняли все, что вы заработали ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД!
Кроме того.
Сократить человека, который на тебя работал (то есть ПОМОГАЛ МНЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ) морально безумно тяжело. Потому что работали лично у меня только очень толковые и близкие мне люди. Если бы они не были толковыми, они бы у меня не работали. И зарплату сократить тоже очень тяжело. Я вас уверяю, когда к вам потоком идут сотрудники и каждый плачет о том, что у него кредит-съемная квартира-пенсионеры-родители - трое детей и ему РЕАЛЬНО НУЖНЫ деньги, а денег нет, это выдержать очень тяжело!
Рекламный бизнес тоже знаю не понаслышке - сдох.
Турбизнес знаю хорошо - тихо умирает, окончательно подохнет после НГ праздников.
Строительный бизнес - остановился также.
02.12.2008 23:17:14, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка (antoninka в системе)
+1000000000000000000000000000
Плохие дяди и тети начальники, самодуры, кусок зарплаты себе ныкают и людей просто так увольняют...
Блин, все же идут в минус и глубокий минус!!! Понимаете?! Откуда им денег взять? Я знаю, что многие из последних силь бьются, чтобы как можно меньше народа сократить, чтоб по сотрудникам не ударило, но им то что делать?!! И кредиты платить надо, и не то что прибыли нет - долги растут и минус... Причем именно в тот период, когда обычно предприятия получают максимальную прибыль, за весь год, многие именно на этим месяцы и надеются.
У меня в магазине продавщица в этом месяце получила свою стандартную неурезанную зарплату, я... лучше промолчу, у меня % от прибыли... Мы ушли на неск. тысяч евро в минус (магазинчик маааахонький).
Поставщики.... Блин, ладно, плакать хочется.

Муж мой, кста (на своей фирме побольше), не смотря на ход дел еще никого не сократил и никому ничего не снизил, даже на работу пытается некоторых ценных кадров взять. Хотя у нас, поверьте, жжжжжж (дома, в смысле денег). План не выполняется у него ваапще. И куча сотрудников приходят требовать ПОВЫШЕНИЯ зарплаты...
03.12.2008 08:42:25, Антонинка (antoninka в системе)
Сасиска
второй человек меня спрашивает уверена я или нет) все, что мы тут калякаем, это ведь имхо, не так ли?) и я уже писала, что куча знакомых моих и близких людей, у которых происходит то, о чем я говорила уже выше) я ж не говорю, что компаний, которым тяжело, сейчас нет. 02.12.2008 23:28:22, Сасиска
Elena_Pr
Люди, не видящие p&l может и думают, что все в порядке... Реальное положение дел сейчас понятно собственникам и CFO 02.12.2008 23:23:25, Elena_Pr
Грёмдыхана Быблогрузева
А по-моему, реальное положение дел должно быть уже понятно каждому, кто включает любой канал телевизионный, помимо федеральных. Или слушает любое разговорное радио, а не музыкальное.
Я верила, что в сентябре народ не понимал. Но в декабре продолжать жить как в танке, это уже скудоумие, по-моему.
У меня все предприятие, включая секретаря понимает, что если раньше было 100 звонков в день, а сейчас - 5, то дело - глубочайшая ж*па.
02.12.2008 23:27:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Elena_Pr
в том-то и дело, что нет. у меня масса знакомых (людей очень и очень не глупых), которые свято верят, что кризис их не коснется. а некоторые считают, что он уже закончился и дальше будет лучше :)))) но вот раньше, чтобы получить кредит, муж просто звонил в банк, а в ноябре ради этого ему пришлось слетать в Вену и Амстердам. 02.12.2008 23:34:40, Elena_Pr
Грёмдыхана Быблогрузева
ОК, блажен кто верует.
В Штатах, кстати, стало вообще невозможно получить кредит:( Я сама работала год в financial broker компании в Калифорнии, смотрела, как кредиты выдавали ВСЕМ в 2003-2004 годах! А сейчас кредетов нету... И это в Штатах, с их развитой системой банков, кредитования, механизмом возврата долгов и гарантиями государства...
02.12.2008 23:40:22, Грёмдыхана Быблогрузева
Аникова
Вот потому, что они всем раздавали, теперь и не дают. Всем хотелось побольше бабла заработать: раздадим дармовые кредиты, выпустим под них одни ценные бумаги, потом сделаем вторую производную - под абс еще кдс, в общем все такие умные, такие умные. А потом все опа и рухнуло. Два варианта: или сильно уж умные были или наоборот. Вместе с развитой системой банков... 03.12.2008 11:04:48, Аникова
Грёмдыхана Быблогрузева
Мда... А я все думаю, где все умные люди? Теперь нашла...
Можно я американским экономистам и финансистам, ну и вообще банковским работника ваши координаты предложу, ну в качестве консультанта. И вам хорошо - бабла заработает на косультировании, и им счастье - их, наконец-то, научат бизнес делать.
Вы редкого, просто редчайшего ума человек!
03.12.2008 13:31:07, Грёмдыхана Быблогрузева
Аникова
Не надо, им помощь не нужна ))

А оскорблять людей нехорошо.
04.12.2008 12:23:35, Аникова
mother tanya
вы в этом так уверены???
даже если фирма, предприятие так делает, то возможно готовит почву для событий в слуд. году,
которые обещают быть не самыми легкими и приятными.
У нас вот тоже з\п сократили, но это на мУльон вынужденная мера!!!
02.12.2008 22:19:49, mother tanya
Сасиска
потому что трудности сейчас испытывает гораздо меньше предприятий, как я выше уже сказала, чем есть на самом деле. опрос друзей, знакомых, родственников. "даже если фирма, предприятие так делает, то возможно готовит почву для событий в слуд. году, которые обещают быть не самыми легкими и приятными." чем эта фраза не отмаз? вот так вот и снижают потом четверть оклада. помните рекламу ментоса вроде?
шеф - с завтрашнего дня работаем без выходных!
сотрудники - ой ну надо - так надо
дописано позже: но. надо сказать, что зарплаты в москве конечно прилично были высоки в последнее время, неприлично, прямо скажем, высоки
02.12.2008 22:26:34, Сасиска
mother tanya
знаете, в Москве были и безумно большие и совсем небольшие з\п, а сокращают её сейчас почти всем.
ваше мнение - это ваше мнение, но нелегко сейчас всем!
возможно не все ваши друзья это уже ощютили
03.12.2008 17:06:38, mother tanya
ritaiva
Абсолютно согласна! Сейчас массовое сокращение во многих "конторах" зарплат идет по принципу "а почему бы и не снизить?", очень ситуация для этого удачная(((
02.12.2008 23:08:17, ritaiva
KatyaStepa
+1 точно 02.12.2008 22:09:07, KatyaStepa
Individuale
у меня подругу даже попросили подписать допсоглашение - на минус 15%.... 02.12.2008 21:57:39, Individuale
жужжалка
ха! не иначе как она с моим мужем вместе работает! У них то же самое. IT-компания? на Щукинской? 02.12.2008 23:12:30, жужжалка
Individuale
неть - издательство :( 03.12.2008 17:26:06, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!