Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
murzzzzzilka

Потрындеть... Представьте, что у вас появилась золотая рыбко-машина времени....

И есть три дня, в которые вы бы хотели вернуться?
Ничего не менять, эффект бабочки никто не отменял:) Просто ПОБЫТЬ там...
Что за 3 дня это были бы?
Мои:
1. Какой-нибудь домашний праздник... Где мне лет 9-10... Когда живы бабушки и дедушки... Чтобы поговорить с ними, прикоснуться, обнять... Я так скучаю по ним...
2. Мне года 22-23... Традиционная вечеринка с друзьями в нашем любимом месте... Почти все давно растерялись... Но тогда было таааак здорово...
3. Ноябрь-декабрь 2006-го... Когда мой большой мальчик - такой малюська малюсенький... Чтоб потискать его, покормить, прижать, зарыться в его макушку...
17.12.2013 20:42:25,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Раз нельзя ничего изменить, то никуда. Вот ошибки я бы поисправляла)) 19.12.2013 21:44:46, Daria
anchutka
По папе скучаю, с удовольствием вернулась бы в лет 8-9, когда мы гуляли либо в Ботаническом саду целыми днями напролет, либо с горок зимой катались, а потом приходили домой и папка готовил вкусный сладкий чай с лимоном и самые вкусные на свете бутерброды с докторской колбасой:) А мама потом ругалась, что я ужинать не хочу

Встреча с будущим мужем, я никогда не забуду, как он смотрел на меня, но с удовольствием еще бы раз увидела это:)

А еще, поездка с сестрой в летний детский сад, 1980 год, Олимпиада в Москве, всех старались жителей из города сбагрить, ну и меня увезли на 3 месяца в Подмосковье, как сейчас помню, все лето там дожди шли, сестра меня на 20 лет старше и была мне как мама. Она там воспитателем работала, а я просто в группе была. У нее был какой-то свой вагончик, там кровать, плитка электрическая(на одну конфорку) и мы там иногда вдвоем ночевали:) а перед этим, жарили картошку на этой плитке, вкусней картошки не едала, а потом в полумраке истории разные она мне рассказывала, интересные, не страшные, во как:) эхх, с удовольствием вернулась бы в одну такую ночь:)))
18.12.2013 10:13:38, anchutka
Тёна (теперь везде)
1. Последний день жизни деда...просто быть рядом, ведь казалось, что он будет рядом всегда...
2. раз менять ничего нельзя, больше никуда не хочу
18.12.2013 09:57:05, Тёна (теперь везде)
chita
1. Я бы тоже вернулась в один из дней когда жива была бабушка. И когда с нами была моя первая собака - никогда я не любила и уже наверное не полюблю так ни одно животное. 2. Еще вернулась бы лет в 10 в зиму когда отец брал с собой моих подруг 4-5 человек и мы все ехали кататься на горку с санками с двумя пересадками на трамвае всей толпой))) и делали большие паровозы из этих санок, соревновались кто дольше проедет, а побеждал всегда отец в силу своего веса конечно))) 3. И в праздник из детства когда приходили друзья родителей и веселились, танцевали, пели ... Было так весело всегда, обожала эти вечера. В любом случае это все из детства, а в студенческие годы, в рабочий уже период все было хорошо но не было таких ярких счастливых моментов. И вообще к сожалению количество счастья с возрастом как то уменьшается( это при том что все хорошо тьфу тьфу, и муж и дети и родители пока рядом и работа нравится / все хорошо но в детстве счастья было больше. 17.12.2013 23:58:14, chita
Marg
Никуда не хочу. Я все забыла, не хочу ничего вспоминать. Что было, то было, что есть - то есть. 17.12.2013 23:50:20, Marg
Одна такая рыжая
Девочки! Ну ответьте мне, а то я вообще не понимаю! Вы реально хотите ещё раз пережить роды? Каждые - по разу? Это и правда, было ВОТ ТАКИМ удовольствием, что ли?
Нет, я понимаю там - второй день после рождения ребёнка. Но - роды???
17.12.2013 22:40:10, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
А я не хочу, потому что не понимала ничего... Осознание пришло позже... Поэтому и хочу не в 31-е октября, а в ноябрь-декабрь:) 17.12.2013 23:55:10, murzzzzzilka
просто стереотип :-) 17.12.2013 23:24:25, jupel fharmacy ordinary
Zабава Путятишна
лехко)) Удовольствие, да, было)) Радость ожидания встречи с лялесиком, облегчение от того, шо пузо сдулось , на нем крутиться можно)) А саму родовую боль спустя 8лет после второго и не помню.. 17.12.2013 23:20:15, Zабава Путятишна
ТВЛ
вот за все +:) тож особо не помню, чтоб прям ужас-ужас было 17.12.2013 23:44:44, ТВЛ
Марфут@
эээ… не могу назвать радостью ожидания 2 суток схваток , утекшие воды и как следствие роды на сухую.. в довершение нас забыли у лифта .. в сентябре.. отопления нет, дубак есть ))) но вот как раз пока мы с ней часов 5 у лифта лежали, нам было тааак хорошо ) 17.12.2013 23:47:57, Марфут@
ТВЛ
у меня тож на сухую:) и порезали еще, но особо сейчас и не вспоминается ужасов ужасных:) 18.12.2013 15:16:30, ТВЛ
Вока
и я того же мнения) но мне и не ужас был) 17.12.2013 23:45:42, Вока
"та вы шо?!" я и на второго не решилась в частности и по этой причине (далеко не единственной!) - морально тяжело давшихся мне родов... + сколько здоровья потеряно(особое издевательское "спасибо" нашим доблестным докторам..чтоб они были здоровы, блин) - даже подумать страшно. :((

но вернуться в один из дней, когда моя дочка была маленьким кулечком счастья - очень хотелось бы :))
17.12.2013 23:09:38, shелковица
pesnya
ты права, удовольствие то еще, начиная с первой клизьмы и заканчивая дебильным видеооператором на выписке. 17.12.2013 23:08:42, pesnya
Вока
а я знала клизьму только в первые роды, а во вторые и третьи никто даже и не заикнулся)))

И на выписке у меня видеооператоров не было, вот к выписке Алишки приехала Гремдыхана, но она не снимала меня в неглиже))))
17.12.2013 23:26:12, Вока
pesnya
Я его тоже не приглашала, я так понимаю, они там в роддомах все время пасутся, парочка прикормленных, не спрашивая снимать начинают, ну а бабушки-дедушки, конечно, ведутся - ой ну давай сымем на память. И по барабану что я, допустим, еле стою шитая-перешитая, и не матерюсь только по причине того, что и материться сил нет. Улыбаемся и машем. 17.12.2013 23:32:50, pesnya
Вока
меня бог миловал, только внутреннии разрывы в первых родах. так что-стояла, сидела и скакала аки козочка) 17.12.2013 23:40:38, Вока
Innulik
а у меня еще хуже, началось с фонтана крови и ЭКС, закончилось правда тоже дебильным видеооператором, который сначала в течении 10 минут не давал мне переодеться, после того, как я вежливо попросила его выйти и это чучело сказало, что его можно не стесняться, я про вежливость забыла, и наорала на него так, что он вылетел пробкой из комнаты. 17.12.2013 23:15:12, Innulik
Innulik
ни хочу, ни одни, ни вторые...особенно вторые до сих пор дрожь вызывают( 17.12.2013 23:07:10, Innulik
Марфут@
нееее… не хочу … ни одни..я б ваще была б рада, если б готового принесли ))) и "таски " по детке были не в момент родов , а после , когда мур, когда взгляд , когда шаг, когда да много что когда ))) 17.12.2013 22:54:31, Марфут@
cokol
вот точно. еще и первые 1.5 года дочкиных были тяжелые... на второго так и не решилась.... 17.12.2013 23:25:06, cokol
verisa
ни за что!это мой самый большой кошмар..так уж получилось неудачно.. 17.12.2013 22:53:36, verisa
Вока
Я уже как то рассказывала про свои роды)
муж после Алишы выпил залпом стакан виски, после 4 лет вообще безалкогольной жизни, ну просто совсем, как стакан воды.
А потом мне сказал: ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ! ТО БУДЕШЬ ТЫ У МЕНЯ ДОРОГАЯ ЛЕЖАТЬ В РОДДОМЕ С НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ И ДО РОДОВ!

После Эльки и Артура кайфа не после было, потом все пришло. А вот с Алишей такое счастье сразу!
17.12.2013 22:45:12, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
Неа, я вот не хочу, ни разу:)))) Даже вспоминать эти дни не люблю, уж про прожить и не говорить. Да, исход счастливый, но столько переживаний и боли... на фиг-на фиг 17.12.2013 22:42:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфут@
и до не люблю(( 17.12.2013 22:54:58, Марфут@
pesnya
и после месяц враскоряку((( и вообще прикольно было только первые две недели как узнала, а потом - то нельзя, это нельзя, и сплошные переживания - как ОНО там... 17.12.2013 23:06:08, pesnya
Грёмдыхана Быблогрузева
я тоже. Ваще не понимаю прелестей беременности. Брррр 17.12.2013 22:56:36, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфут@
угу … вот именно брррррр!! дайте результат минуя 9 кошмарных месяцев!!!( 17.12.2013 22:59:13, Марфут@
Куська
1. Дни, когда бабушка и дедушка были живы.
2. Февраль, когда был вечер встречи выпускников и был жив мой одноклассник. Я его не видела много лет...
3. день свадьбы
4. дни рождения детей
17.12.2013 22:19:04, Куська
Горошина ©
Я завидую своим детям, потому что у них есть мама и папа, у них детство, чувство полной защищенности и беззаботности. Они могут уткнуться в маму и для них это счастье. Я бы хотела вернуться в любой день детства, с такими же чувствами и ощущениями. 17.12.2013 22:17:44, Горошина ©
В день 14 июля...тогда я последний раз видела своего папу живым.. я бы попрощалась с ним и сказала то, что все время забывала сказать. Что я люблю его 17.12.2013 22:00:03, Олька Бармалейкина
derglenka
+1, и я тоже 17.12.2013 22:03:07, derglenka
Вока
День свадьбы, рождение детей... ой, уже 4 дня) 17.12.2013 21:53:15, Вока
murzzzzzilka
:)))) Да уж:))) Придется свадьбу убрать:) 17.12.2013 21:54:43, murzzzzzilka
Вока
ни за что! тогда я лучше 3 детей подвину, потому что одного не правильно)

тогда свадьба и????? и не выбрать уже... много было счастливого и хорошего
17.12.2013 22:34:56, Вока
Ой, я как-то заводила подобную тему. :)
1. Вернуться в какой-нибудь день из студенческой безбашенной молодости. Например, каникулы после зимней сессии второго курса. :) Ух, как вспомнила - прям настроение поднялось. :)
2. День, когда мой тогда еще будущий муж вернулся с военных сборов.
3. Даже не знаю. Какой-нибудь летний день из детства, может быть...
17.12.2013 21:49:37, Наталиша
Грёмдыхана Быблогрузева
В свою самую большую любовь, конечно же. Все три дня туда потратила бы 17.12.2013 21:48:58, Грёмдыхана Быблогрузева
Diola
1. День, когда мы с папой после онкологической операции ехали домой на автобусе, всего пару остановок, которые он сам тогда пройти не мог. Дома мы плакали от того, что он смог вернуться в дом на своих ногах. Было страшно потерять его и в тот момент я поняла, что всё уже позади.
Мне тогда было 15 и с того времени прошло почти 25 лет.
2. День, когда я шептала на ухо мужу о том, что мы ждём ребёнка. Хотя по прогнозам "врачей" шансов у нас на это не было.
3. День, когда мой почти 90-летний дедушка, которого я очень уважала, играя с моими детьми, сказал мне : "Оля, какие у тебя хорошие девочки"
Его мне больше всего не хватает......
17.12.2013 21:39:17, Diola
АньКа
Никуда... Побуду, вернусь, а как потом жить? Время на то и дано чтобы переживать все постепенно, имхо... Боюсь что потом впала бы в жутчайшую депрессию... И память странная штука- я помню так, а как оно было?) нет, не хочу тревожить воспоминания... И меня бы ничего не стала, по тем же причинам, кто его знает как и что и на что влияло?) надеюсь что впереди еще много хорошего, а что было хорошего - все со мной всегда) 17.12.2013 21:15:43, АньКа
Марфут@
все равно когда , только б бабуля была жива и дед 17.12.2013 21:15:16, Марфут@
Одна такая рыжая
Ооо, я бы хотела оказаться 31 декабря 2004 года в Карловых Варах вместе с сыном и купаться в термальном бассейне под открытым небом и смотреть, как он сияет от счастья!

Ещё хочу куда-нибудь в 2000-2004, чтобы поехать на дачу с ММЖ - тогдашним Мужчиной Моей Жизни. Сидела бы у камина в кресле-качалке, просыпалась бы в светлой спальне с видом на озеро, валялась в снегу или бегала босиком по траве - там хорошо в любое время года! И была бы я юная, тоненькая, изящная, влюблённая... Здорово!

Ну и, скажем, мне 15 лет, и я прохожу летнюю школьную практику... в запасниках Эрмитажа! Впереди несколько часов в святая святых, а потом до закрытия можно бродить по музею, а потом гулять с каким-то венгерским студентом по Неве (не помню, откуда взялся этот Балош, но с ним было очень легко и весело болтать).

Но это если действительно ничего не менять. Для перемен у меня гораздо больше моментов в жизни!
17.12.2013 21:04:17, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Нет! Именно, что не менять, а еще раз окунуться в те ощущения!... 17.12.2013 21:08:23, murzzzzzilka
1. Один день с мужем, когда нам удалось быть абсолютно беззаботными, больше не получается повторить :) но мы работаем в этом направлении :)
2. Рождение сына и дочки.
17.12.2013 20:58:05, ma-ma
ЭллиС
Рождение ребенка. 3 дня нужно выбрать? Вот по одному дню на каждого. Еще б 4-ый день сюда - поступление в институт с первого раза с первого экзамена, это было абсолютное счастье! 17.12.2013 20:51:14, ЭллиС
Много хороших моментов было, в три раза не уложиться :))) 17.12.2013 20:50:06, Arcan
murzzzzzilka
Надо именно 3! Иначе больно шоколадно:) 17.12.2013 20:53:31, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!