Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Вот что мне делать

Заказала в валдберисе костюм, т.к некогда в магазин и т.п и заказала сразу три модели по 2 размера(чтобы наверняка) ооооочень похожие Примерила в примерочной взяла один ииии дома только обнаружила, что перепутала упаковочный пакет и заплатила на 80 руб меньше Вот что делать? Совесть мучает.
17.12.2013 11:52:13,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

murzzzzzilka
Позвоните и объясните ситуацию. Это их косяк. Пусть курьера присылают за деньгами, если им надо.
Еще не хватало ехать!...
17.12.2013 13:24:11, murzzzzzilka
спасибо. точно так и сделаю, ехать ну вообще не реально для меня сейчас(( 17.12.2013 14:56:24, bonat
Иллария
ехать точно не надо -на дорогу больше потратите. но я бы позвонила сообщила. а там уж пусть они варианты предлагают.
Как я ниже написала, меня попросили на телефон деньги положить. У меня там больше 2тыщ было
17.12.2013 22:32:09, Иллария
Secret
ну консультанты же смотрят, насколько я помню, там - когда они считывают по коду, что Вы берете, у них на компьютере отображается картинка, если они проворонили - ну что поделать, бывает. Если совесть уже прям так мучает, позвоните, узнайте, или напишите на сайте администратору о том, что случилось, где, когда и тд, потом, скорее всего, Вам придется ехать к ним, доплачивать. 17.12.2013 12:55:01, Secret
конечно консультант все смотрел, считывал и складывал очень кстати долго. Просто реально костюмы практически идентичны, даже на фото. Я и сама то поэтому и перепутала. Ехать вообще нет возможности, перевела бы только если можно. 17.12.2013 13:02:05, bonat
Secret
а если сделать заказ еще раз на этот костюм (если он, конечно у Вас еще не ношеный и есть у них в наличии), который Вы взяли, и предупредить оператора, что будет еще возврат от Вас, соответственно вернут Вам те деньги, который Вы реально уплатили, а заплатите Вы за нгвый костюм правильную стоимость. так к Вам и курьер приедет, т.е. и ехать не надо будет и деньги вернете по совести своей :))) 17.12.2013 16:32:44, Secret
Иллария
Вы знаете, у меня пару раз было в жизни, что вот так либо сдачу неправильно дали, либо перепутали. Я вроде порадовалась поначалу, а потом неприятности получила, почти сразу. Ну и как-то в голове у меня взаимосвязи нарисовались такие: где-то прибыло, значит где-то убудет:((
Поэтому стараюсь вернуть такую случайно упавшую денежку. Тут в Мамамыла ездила, оплатила картой. И только дома на чеке заметила, что оплата отклонена за недтатком средств.
Звонила им, перечисляла на телефон потом:))
17.12.2013 12:35:11, Иллария
Zhurol
ну ты дала себе установку)) Оль, а у меня обратная история: привели меня когда впервые к Ксении Великомученнице в Питере, рвалась мама, а я за компанию. Т.к. стоять просто ждать надоело, то прислонилась к часовенке и подумалось, что если уж стою по правилам, то попрошу - не сломаюсь) ну и начался снежный ком из хотелок...самое страшное, что через 10 минут почти все стали сбываться...это я сейчас спокойно отношусь, тогда аж плакала от шока, т.к. вещи первые были для меня серьезные:)
так вот в финале как всегда была фраза: ну и фанансово мне как -нить по-лучшее) выхожу значит со Смоленского и понеслось: в маршрутке вернули деньги за проезд, крикнув, что у него все четко и я выпендриваюсь, сели на теплоходик - деньги не взяли, хотя я всю дорогу держала их в кулачке на виду у капитана:) он мне сказал позже, что он все с меня взял еще при входе...тут уже у мамы начался истеричный хохот))на след день в Москве мне стали возвращать деньги за продукты в кассах под разными предлогами, мои умолялки взять..вызывали в кассирах смех )) и под конец, появившись на работе, мне сообщили, что пока я шлялась по Питеру, мне повысили зарплату)) еще 2 недели творилась чехарда и потом успокоилось)))
17.12.2013 12:52:16, Zhurol
Иллария
НУ вот понимаешь, нам как-то в магазине баночку кофе не пробили -в телеге мелкий сидел и у него в расстегнутый комбинезон эта баночка заныкнулась. НУ мы поржали дома- типа подарок к НГ. Дело было 30 декабря. 31го у рбенка высокая температур, понос. 1го утром нас по скорой в инфекционку загребли:(
Вот я четко связала свой "грех" (хотя тут правильней будет без кавычек написать) и расплату за него.
Потом еще такого же плана случай был. Один - это случайность. А два -уже закономерность:))
Тем более автору самому неуютно:( Зачем себе карму портить, тем более такой мелочью.
У меня вот зато верная пимета, когда левая ладонь чешется или тичка нагадила на машину:)) Вот в этом месяце конкретно деньги пришли откуда и не думалось:)) Небольшие, но честные:)
17.12.2013 22:26:46, Иллария
Zhurol
Тут да, я сама бы себя сразу корить начала((( нам даже когда в магазине нашем говорят: потом 5 руб занесете...я постоянно думаю об этом, как бы быстрее это сделать)) 18.12.2013 09:49:43, Zhurol
_Мушка_
к кому говорите идти-то надо? :) 17.12.2013 13:21:09, _Мушка_
Zhurol
в Питере на ст.м. Василеостровская, Смоленское кладбище, там часовня Ксении Великомученницы. Все рассказывают, что надо желание на записочке написать (можно прям там), обойти часовню 3 раза по час стрелке, потом лбом к стене приложиться и, прочитав ей молитву, повторить желания, потом записочку в спец пакетик (он висит рядом с поминальным местом (свечи горят) и все. Только вот за 3 круга вокруг пешком я от батюшки получила нагоняй. Когда приехала второй раз, пошла и по дороге меня за шиворот он и поймал, называл ересью и убрать это действо, остальное оставить...но вот сколько раз езжу, все топают))) сама не хожу больше круги:)
ее в Питере почитаю как у нас в Москве Матрону. Но если в Матроне в основном со здоровьем едут, то к Ксении по обстоятельствам жизненным чаще. Хотя у меня была первая просьба именно по здоровью, она и сбылась через 10 минут еще на территории Смоленского (врачи решали проблему 2 года, но результата не было)
17.12.2013 13:38:32, Zhurol
Иллария
Перечитала еще раз:) Понимаешь, ты просила -тебе и исполнилось. Ну и потом тебе люди добровольно деньги отдавали:)
А у меня (и автора) получается, что как бы ты обманула и нажилась нечестно, на ошибках других людей - как-то так....
18.12.2013 02:08:43, Иллария
ну расстроили меня((( мне туда ехать ещё проблематично((( 17.12.2013 12:41:29, bonat
Иллария
Вы позвоните (есть же телефон?). Они может и сами отмахнуться из-за таких денег заморачиваться. А может куда-нибудь курьеру на телефон кинуть, нет?
Просто будете знать, что вы сделали все, чтобы вернуть:)
Ну и это возможно мои заморочки. Просто если вас за душу тянет, то лучше какие-то телодвижения сделать для возврата.
17.12.2013 22:29:13, Иллария
Elo4Ka
да ну, не верьте. Мне в Утконосе как-то лишнюю пачку молока положили. А курьер уже уехал. Я звоню, говорю вернитесь пожалуйста и деньги заберите. А он отказался. Ну что мне было делать? Пришлось оставить себе. 17.12.2013 12:58:36, Elo4Ka
да у меня тоже нет такой установки, просто как-то неуютно. 17.12.2013 13:03:35, bonat
Иллария
Ну вы же честно предложили вернуть, они сами отказались -ваша совесть чиста:) 17.12.2013 22:21:29, Иллария
& CoSKODAff
Анекдот расскажу...

Бежит студент по эскалатору, торопится... толкнул панка пробежал.... потом решил извиниться
-Извините, говорит, я вам на ногу наступил!
-Да ничего, я тебе уже на спину плюнул!!!

Так что не волнуйтесь, они вам уже эти 80 в цену включили и не раЗ))
17.12.2013 12:05:19, & CoSKODAff
Смешно )))) Да я ещё из-за самой ошибки, вдруг кому-то доставят теперь не тот костюм, хотя они наверное проверяют потом. вообще забью тогда... 17.12.2013 12:34:32, bonat
Антонинка:)
подошел?!! по росту? какой?

Я бы забила:)
17.12.2013 11:57:45, Антонинка:)
Ну впритык но подошел!! Именно поэтому и взяла сразу кучку, ты меня понимаешь))))
А мне позарез нужен гостиницы впереди уже не до жиру
Вот такой Но если что советую брать сразу несколько моделей там от размера и модели рост зависит
17.12.2013 12:03:29, bonat
Антонинка:)
А насколько впритык? До пола не достает? Рукава совсем впритык? а по тушке как?

Даааа… я понимаю((((

Интересно, каких-нить кодов нет у них сейчас?
17.12.2013 12:05:49, Антонинка:)
Такс, до пола не достает наверное менее полсантиметра, хотя или достает даже)) по рукавам все ок, НО я взяла Л-ку (могла бы и меньше но тогда коротко было бы) Мерила ещё другой там на мой взгляд от размера рост не зависит, ну или не сильно, так что если решишь советую взять несколько этой фирмы примерить.
P.S. костюмчик кстати неплохой сам по себе))
17.12.2013 12:39:48, bonat
Марфут@
оооой , какаааая)) 17.12.2013 12:00:46, Марфут@
Ты что тут делаешь?:) Должна была за пряжей бежать 17.12.2013 12:28:01, Счастливая БарНелия
Марфут@
прибежала с утра еще , а они с 10 (( убежала обратно(( но я куплю !!!))) 17.12.2013 12:28:51, Марфут@
купишь, пиши на почту 17.12.2013 12:29:50, Счастливая БарНелия
Марфут@
обязательно, спасибо!!!) 17.12.2013 12:30:48, Марфут@
Ну так а что делать то)) я еще с точки зрения другого человека, которому доставят не тот костюм((( 17.12.2013 12:05:33, bonat
Антонинка:)
да, я такая:)))

покажь ссылку на угги… кот тебе мурзик давала
17.12.2013 12:03:10, Антонинка:)
Марфут@
а нет уже топика , фото тоже, а тебе зачем? я сегодня встречаюсь с девушкой 17.12.2013 12:07:48, Марфут@
Антонинка:)
я думала это не пристрой))) 17.12.2013 12:13:14, Антонинка:)
Марфут@
а что ? 17.12.2013 12:13:45, Марфут@
Антонинка:)
ссылка на какую-нить распродажу у нас

я тебе не конкурент))) в размерах. Обуви, по крайней мере
17.12.2013 12:16:04, Антонинка:)
Марфут@
ааа, не ( там пристрой в ЗШ .
я поэтому и удивилась , на кой тебе 36 ) у меня масява отобрала угги вчера )
17.12.2013 12:20:08, Марфут@
Антонинка:)
у меня тут шубу норковую попросили… ненавязчиво))))

до моего р-ра обуви (надеюсь) она еще нескоро дорастет

хотя - я б ее эму сейчас с удовольствием оттянула… мне цвет нравится)))
17.12.2013 12:21:47, Антонинка:)
Марфут@
доча что ли?.. да ладно???)))))
моя доросла вот ...
17.12.2013 12:24:52, Марфут@
Марфут@
ща 17.12.2013 12:03:38, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!