Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Ivanochka

Куча-мала ))

Все сразу в одной теме, чтобы не перегружать конфу ))
Сразу сорри за многабуков.

1. Поделиться-выпустить пар.
Вчера в саду обрадовали...С этого учебного года заведующая предложила доп занятия за плату: английский и ритмику. Абсолютно добровольно - не хочешь, не ходи. Самое ценное, что все это во время нахождения ребенка в дет саду, возить никуда не надо, красота! Преподавательница по англ отличная, дети с удовольствием ходили. Единственный момент: сад не имеет права оказывать доп услуги за деньги в основное время, или после 19, или в выходной день, что анриал, естесно. Поэтому оплата шла не официально на р/с, а налом (опустим подробности, честно скажу мне пофиг, как она там делилась, услуги и их стоимость меня вполне устраивали) И вот какая-то с..ка (другого слова не нахожу, сорри), позвонила в Департамент и слила, как у нас выражаются) инфу. И все это моментально прикрыли (( теперь вообще никаких доп занятий не будет. Ну вот что это: ни себе, ни людям?! Не хочешь - не ходи и не плати, никто ведь не заставляет! Расстроилась...

2.Поделиться-спросить.
Девы, что попить, чтобы не засыпать? )) Вчера обнаружила себя с раскроенной тканью за рабочим столом носом на нем. Дело было около 11 вечера. Ну да, после работы отстояла смену еще у мартена, уложила детей, но все ж! При этом за полчаса до этого была выпита чашка кофе. Млин, вторую неделю уже отключаюсь вечером просто напрочь, вся подготовка к НГ стоит,да и вообще, все дела стоят, ох, вот нафиххх эту работу бы!

3. Просто спросить.
Хотим НГ отпраздновать с друзьями. Продумываем развлечения. Хотим, чтобы дети (5 человек) поставили небольшой спектакль новогодний (самый простенький) - что выбрать?
Какие игры для взрослых, чтобы было не скучно?

И совсем последний вопрос )) Как думаете, еще успею на майшопе что-то заказать, чтобы доставили до НГ???

Спасибо всем, кто дочитал до конца
13.12.2013 11:24:12,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
по п.1 - похоже на бред, мой точно так же ходил на доп. платную ритмику и английский, 2 года платила в белую по квитанциям из сада на тот же р/сч, отличалось только назначение платежа (табельный номер другой) занятия проходили в обычное садовское время, в 12.00 или в 16.00. Что-то они там мутят у вас. 13.12.2013 18:14:35, pesnya
Ivanochka
Хм, как интересно...спасибо за инфу! 13.12.2013 23:44:25, Ivanochka
pesnya
кстати директор сада у нас не абы кто, заслуженная итыпы, постоянно председателем комиссии по зачислению назначают, на нарушения она бы не пошла 13.12.2013 23:55:50, pesnya
Ivanochka
Ну меня насторожило, конечно, что деньги налом собирались, но с другой стороны, цена устраивала и услуга тоже, и не важно, как они там их между собой распределяют... 13.12.2013 23:59:07, Ivanochka
pesnya
ПО-моему очевидно, что неофициальная подработка для своих имела место, мимо кассы, потому и в вечернее время. А выдуманными правилами просто прикрылись. 14.12.2013 00:02:16, pesnya
pesnya
Допишу - видимо, кто-то из родителей также просек эту схему и сообщил в департамент. Если честно - я с этим кем-то согласна. 14.12.2013 00:05:21, pesnya
Ivanochka
ну а смысл какой? не устраивает - не води, теперь заведующая вообще не будет доп занятия организовывать, и никто ее не заставит. Так ребенок в дневное время занимался и возить не надо никуда...
Имхо, вышло только хуже.
14.12.2013 00:11:45, Ivanochka
я вашу точку зрения поддерживаю. Ну пусть "в карман", почему не подкормить педагогов? Зато огромная польза всем...
У нас так было 10 лет назад в саду у старшей - кружки за деньги. Ну и что? Я видела, что отдача тоже есть, поэтому почему и не поддержать материально сад, педагогов и заведующую (даже если это так)
14.12.2013 00:31:51, Vanilla
pesnya
Я не то чтобы тут за справедливость на баррикады лезу, но... да, с одной стороны, все мы люди, а с другой - как ни заглянешь в ЛЮБУЮ конфу в сети по дошкольному и школьному образованию, так половина топов - о поборах, коррупции, взятkах за поступление. Ну и не с этого ли она начинается, коррупция? Нам удобно, пусть подкормятся... блин, сейчас зарплата у учителей Москве такая, что некоторым только мечтать. 14.12.2013 00:39:20, pesnya
да нее, я понимаю все.... тоже хочу, что все нормально и правильно было, но не знаю как иначе вырастить дитенков:(

Не знаю... может, вы и правы.....хотя тут может и не быть такой уж однозначной связи...
но как детей нормальными и образованными растить?:(
14.12.2013 01:02:35, Vanilla
pesnya
Ну смысл хотя бы в том, чтобы не покрывать директора, который использует служебное положение в личных корыстных целях. Дальше - больше, от безнаказанности люди входят во вкус. А шли бы деньги на счет сада - глядишь, меньше бы РК потом с вас тряс на туалетную бумагу. А заставить организовать доп.занятия можно, достаточно в тот же департамент коллективное письмо накатать с требованием обеспечить достаточное количество развивающих занятий. Ставки для этого сейчас во всех дет.садах выделяют, вопрос еще и в том, куда и кому в вашем саду эта ставка пошла). 14.12.2013 00:19:55, pesnya
т е можно попросить доп. занятие по любой теме и в приемлемое время? 14.12.2013 00:32:45, Vanilla
pesnya
По-моему, есть нормативы, что должно быть такое-то количество занятий в зависимости от возраста. В старших и выпускных группах точно есть. 14.12.2013 00:35:30, pesnya
Ivanochka
Как это - ставка, если доп занятия платные? Они ж не входят в обязательную программу 14.12.2013 00:30:31, Ivanochka
угу, а в обязательную программу нынче вообще ничего не входит:(((( Разница в детсадовских программах у моих детей 2007 года выпуска из сада и 2013 -колоссальная:(
безумна рада, что все позади:( Но первоклассник мой до сих пор плохо пишет:(
14.12.2013 00:35:28, Vanilla
Ivanochka
у нас традиционные физра и музыкв, еще математика, в прошлом году было изо 14.12.2013 00:37:27, Ivanochka
да - физра, музыка, раз в 2 месяца лепка и раз в 2 недели рисование...
и все:(
14.12.2013 00:59:32, Vanilla
pesnya
Я не знаю, как у вас в саду, и менялось ли что-то в последнее время, года три назад педагог доп.образования получал ставку, при условии определенной загруженности, остальное шло в бюджет сада. 14.12.2013 00:33:17, pesnya
Mari_ya
по п. 3 сегодня заказала сбор заказа 19 дек. в пункт самовывоза, где срок передачи 0-1 день, надеюсь успеют 13.12.2013 13:19:16, Mari_ya
SSWW
1. Соглашусь, ни себе, ни людям (. Не хочешь-не води, тем более очень не вся группа обычно ходит на доп.занятия.
2. Спать, организму виднее, здоровье дороже.
3. не подскажу.
4. ДА! Только уж быстрее заказывайте :).
5. Офф: как работа?
13.12.2013 12:36:35, SSWW
Ivanochka
Спасибо ))
5. Втянулась, коллектив отличный (ну за редким исключением, ну это как обычно), работа знакомая и в то же время много акционерки, что для меня - повышение квалификации. В общем и целом довольна настолько, насколько могу быть довольна в этой ситуации ))
А у Вас как с поиском?
13.12.2013 13:28:49, Ivanochka
Businka
Сад ИМЕЕТ право оказывать доп. платные услуги в основное время, но не вместо других занятий. Есть разъяснение Департамента образования на эту тему, поищите в распечатках селектора за ноябрь. 13.12.2013 12:06:34, Businka
Ivanochka
О, спасибо, полезла в Консультант. Только вместо каких, интересно: музыка, физра и математика у нас, ни от чего вроде и не откажешься (( 13.12.2013 13:29:59, Ivanochka
Businka
НЕ вместо. т.е. не могут вместо обычных занятий впихнуть платные. 13.12.2013 13:48:12, Businka
Ivanochka
Ааа, ну так это меняет дело! У нас как раз занятия были после полдника, те в свободное время! 13.12.2013 13:50:10, Ivanochka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!