Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

как справить НГ дома , а ?((

я б конечно в пижаме , но дите то будет в печали((
13.12.2013 00:00:42,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нежный Барс
Можно для дитя устроить квест! подарок свой он(она) найдет по запискам - это наподобие Зарницы - находишь одну, там загадка и подсказка как найти следующую. Ну и финальная записка конечно приведет к ёлочке, или на балкон, где щаботливый ДМ оставил подарочек. Можно еще устроить дискотеку (если у вас девочка), вдвоем накраситься и одеться и попласать от души. Какой-то ритуал свой придумать для загадывания желания, что-то очень личное для вас. Идей полно! 13.12.2013 12:10:12, Нежный Барс
Ivanochka
Кать, а до нового парка тебе далеко? Я вот хочу узнать у нас, мож, будет какая программа там, интересно... 13.12.2013 11:28:15, Ivanochka
Марфут@
А это где? 13.12.2013 11:44:50, Марфут@
Ivanochka
между 45 и Былово, на реке Пахре, можно и с той, и с другой стороны подобраться, там мостики 13.12.2013 13:53:19, Ivanochka
Marg
ПРидумай конкурсы и всем карнавальные костюмы :) 13.12.2013 11:11:35, Marg
Дудолька
обожаю дома и в пежаме:)))
т.к. 31 всегда рабоаю до упора...шампанское,икра и креветки..мандарины..вот он идеальный НГ..
я вообще хочу дома с сыном и одна...но родители:(((вот кто намотает мои нервы на кулак:(((
13.12.2013 10:55:09, Дудолька
а пати-боксы? в закупках были, там задания, говорят интересно, набрать салюты, позвать нас всех в гости:)))! 13.12.2013 09:18:22, lvitsa
Нафа
Ой,мы брали коробку ДР для взрослых,такая фигня-выброшенные деньги,если есть время лучше самим программу придумать 13.12.2013 12:02:08, Нафа
Ivanochka
А у кого? Мы с друзьями хотим собраться, придумываем программу... 13.12.2013 11:07:05, Ivanochka
жу4ок в опто 13.12.2013 11:49:28, lvitsa
Ivanochka
Спасибо! 13.12.2013 13:53:29, Ivanochka
Вот так
И мы опять дома.... в тоске. Дети все равно спать захотят или скандалить начнут и передерутся, я буду орать, чтобы мелкую не будили. А мелкая не отпустит меня от себя ни за что - спит только рядом... Эх! 13.12.2013 08:52:51, Вот так
Тюльпанчик
пригласи гостей, наряди елку в саду :) 13.12.2013 00:44:31, Тюльпанчик
Марфут@
да она в саду каждый год . гостей .. тех кого хочу видеть уезжают, другие рожаюТ , третьи дома ( 13.12.2013 00:46:20, Марфут@
Тюльпанчик
крутЬ.. 13.12.2013 00:50:02, Тюльпанчик
Марфут@
угу(( наши планы сломались( 13.12.2013 00:51:18, Марфут@
Juls_P
Гостей позвать, или вытащить себя за хвост куда-нибудь, хоть к районной елке, там поорать со всеми вместе, попускать салют. А потом уже домой.
Когда мы один раз встречали НГ дома чисто семьей - это была тоскаа, правда, и встречали из-за того, что младшая (3 мес.) болела сильно.. но, факт, дома одним скучно.
13.12.2013 00:32:44, Juls_P
Марфут@
воооот.. скучно ( детям особенно . я то в пижамке перед телеком с шампусиком .. нормально ) 13.12.2013 00:33:59, Марфут@
Juls_P
А муж где будет?
Вообще, я считаю, надо взбодриться шампанским и идти гулять, повалять друг друга в сугробах, пустить серпантин и конфети.. Как-то в процессе заражаешься всеобщим настроением.
А дети все запоминают. Кислое лицо мамы в любимый праздник - не лучшее, что потом будет всплывать перед нею во взрослой жизни. :)
Сама такая, мне бы дома, да в пижаме..
13.12.2013 00:40:15, Juls_P
Марфут@
ну да , но в сугробе ..холоооодно(( 13.12.2013 00:41:06, Марфут@
Juls_P
Надо экипироваться соответственно. ;) 13.12.2013 00:42:33, Juls_P
а мы как-то всегда НГ дома встречали, все 23 года семейной жизни. Правда, один раз как-то на даче, пару лет назад. даже красные трусы на люстру повесили, вот друзья удивились, когда приехали вечером к нам))). Но, у меня муж очень консервативный и ленивый, его куда-то вытащить - достаточно сложно. Поэтому, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Я знаю, что мужа не изменить, поэтому успокаиваю себя тем, что НГ - традиционно семейный праздник с оливье, шампанским, "голубым огоньком" и салютом))). 13.12.2013 00:25:45, Туллина
bezmata
В маскарадных костюмах, обыграть их как-то, номер придумать. Тему маскарада заранее сообщить, вобщем все зависит только от вас )) у нас в этом году все животные, вот решаю кем мне быть обезьяной или лошадью все таки))
Папа у нас решил будет козлом и костюм придумывать не надо, всегда на нем)) шутка))
13.12.2013 00:15:31, bezmata
Марфут@
ох, нет у меня уже такого огня (( ваша затея мне нра)))))и папа с юмором ) 13.12.2013 00:18:57, Марфут@
Мята
Пойти в гости или к себе позвать... 13.12.2013 00:11:54, Мята
Марфут@
подруга уезжает (( у кого то планы ( 13.12.2013 00:12:36, Марфут@
Леньчикк
свое шикарное зеленое платье и еще фонарики позапускать 13.12.2013 00:05:26, Леньчикк
Марфут@
нее( ну оно не новогоднее вообще ( да и вряд ли повеселит дитятко )) старшая то свалит, а вот мелкую надо разлекать(( 13.12.2013 00:07:38, Марфут@
АньКа
еще какое новогоднее;)))) я скорее всего буду именно в нем НГ отмечать))) образ уже продуман до мулиметра;) "и во она нарядная на праздник к нам пришла";)))) 13.12.2013 07:43:20, АньКа
пАрАлоновая котлета
мишуру пришей, будешь ёолкой. 13.12.2013 00:32:08, пАрАлоновая котлета
Леньчикк
да ладно, главное чтобы хорошо сидело, а то вот взяла в том году "новогоднее" платье, ээээ как бы помягче, красиво, ярко, очень ярко, но ДЕШЕВО!!! Хотя даже в СП по деньгам очень прилично... Побольше фишек фонарики, дед Мороз и т.д.
О! Карту с подарком от мамы с папой, пускай ищет и радуется.
А вообще, детям хорошо, когда родителям хорошо, так что продумайте лучше как сами будете веселиться!
Отлично отметить НГ!
13.12.2013 00:22:31, Леньчикк
TatiAnna
В чем не знаю, у меня вообще последние несколько лет элементарно времени не хватает перепрыгнуть из джинс в платье... Главное настроение создать - я пока для мамы-отчима-брата-детей подарки попрячу уже реально все начинают ругаться, что я все еще не за столом - зато потом чувствуешь себя настоящей снегуркой, т.к. подарков (кроме детей) никто не ждет, а я еще всем квесты устраиваю - дети находят записку с заданием для мамы-отчима-брата - они конечно все "взрослые и серьезные", в отличии от меня - поэтому частенько задания мы с детьми начинаем выполнять, а потом уже остальные втягиваются, но как приятно смотреть на них в тот момент, когда в конце очередного квеста они находят подарок от ДМ :))
Ну а потом, когда мы дома "наквестимся", мы с детьми идем на улицу - а там снежки, снеговики, горки, петарды, хлопушки - в общем да, я неправильная мама, но мои дети в НГ-ночь засыпают часа в 3-4-5, зато счастливые :))
13.12.2013 00:20:22, TatiAnna
Вот +100 к Вашему мнению. У меня то же каждый НГ похож один на другой. Мы всегда уезжаем на НГ на Урал к родителям мужа. Им скора к 70 и я реально понимаю, что моим детям это ТОСКА. Я люблю НГ и хочу что бы и дети его любили. Поэтому за недели две до отъезда ищу чем же развлечь ВСЕХ в НГ ночь. И как то так получается что все прошедшие НГ , и похожи не похожи на друг на друга. Где то в начале 22 все садятся за праздничный стол, болтовня о прошлом. дети тоже включаются и рассказывают что им запомнилось., мечты на будущее. шутки , конкурсы, традиционно гадание/сюрпризы (покупаю в магаз. все по 38 всякую еренду, и потом придумываю что бы это означало) дети обожаю тянуть из темного мешка "свое будущее на год") так незаметно наступает 2 часа ночи, а это значит что в Москве полночь, и мы ВСЕ идем встречать еще раз НГ с запуском салютов и феерверков на улицу, а когда возвращаемся од елкой обнаруживаем ПОДАРКИ!!! и счастливые расходимся спать.
P|S Не давно имела разговор со своей мамой. у нее никогда не бывает на НГ елки- никакой. Пыталась ей объяснить что это создает дух праздника, и т.п. На что получила ответ, что ей не 20 лет. И я поняла, что не хочу что бы мои внуки (когда появятся) приходя к бабушке в НГодние праздники входили в унылую квартиру/дом. Я хочу что бы мне было всегда 20! Так что решайте сами сколько Вам лет.
13.12.2013 01:25:40, тропа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!