Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Что происходит???????

Девочки, что это у нас новая мода "организации СП"?
Пример-на мою тему про бар(закупка идет третий год)-она идет практически "закрыто"(т е по постоянным и "старым" участницам СП на семье,после событий в том году и в этом году- по закладыванию конфы на фирмы)
Сегодня сталкнулась с такой ситуацией-получаю на почту письмо с заказом(типа замены ранее принятого заказа на другие позициии)-я пишу "скиньте коорд, ник и т д"-ответ-????я же Вам вчера все присылала, ПРИТОМ В ПЕРЕСЫЛАЕМОМ МНЕ ПИСЬМЕ С "ЯКОБЫ ЗАКАЗОМ ОБРАЩЕННОМ КО МНЕ" УКАЗАНО----АНЯ(т е обращение ко мне!!!))) -и Вы мне подтвердили принятие, или это не Вы???
короче, ситуация такая- мне девочки пишут в конфе запрос на прайс и остатки, показывая свою почту и ник- и кто-то "умный" какой-то новоявленный "орг" шлет им же ссылку на свой сайт и принимает заказы (без указания своего ника на данном сайте-девочки кто новенький, думают что я создала этот сайт по СП, не относящийся к семье, !!но - созвонившись с некоторыми оргами-они не в курсе кто это, и там же на сайте еще предлагаются похожие предложения,такие же как и в их закупках,-КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК, ЧТО ЭТО ЗА ОРГ, ЧТО ЗА ПРОДУКЦИЯ И ЧЕМ ОН ГАРАНТИРУЕТ УЧАСТНИЦАМ-ПРАВИЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СП?? Это что, - новый вид срывания закупок или пиар своего сайта через семью и другого орга, Пы.сы.- я не монополист:))-цены у нас разняться как в + так и в -, право выбора удобства закупки-за участниками,....но если возникнут какие-либо недорозумения и притензии-я за них ответственности не несу
01.12.2008 21:28:53,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот только одно письмо из множества пришедших мне за этот день по данному вопросу-от karkusha12
"Привет! Прочитала этот топик и впала в ступор, всегда алг-ль заказываю у вас. Ведь это ваш сайт? А то я заказ отправила на почту, указанную на этом сайте, в полной уверенности, что это ваша...Успокойтем меня, плиз...
http://lavidaloca.ucoz.ru/"
и от Veroni
"Ань, я вчера отправила заказ на http://lavidaloca.ucoz.ru/ и
получила подтверждение, там в заказе и ник и телефон мой. Это
не Вы закупаете?
Вот же ... слов просто нет. Ань, не думала , что такое возможно. была уверенна , что это ваш сайт."
02.12.2008 18:53:42, NYTKA
Спасибо за рекламу! :) Все кто еще не в шоке и не в ступоре - вэлкам! :) буду только рада новым заказам, раз уж Nytka взялась за мой пиар :))) 03.12.2008 11:37:02, Gaff
у меня такая же фигня с люстрами, ку меня просят выслать прайс и оставляют почту, им приходят рассылки не от меня.... 02.12.2008 12:17:25, Arcan
Это наверное тоже я по-вашему :)))))) У мну СП всего сразу, по всем вопросам прошу ко мне, я и люстру достану и выпить привезу... Раскусили - я Дед Мороз и исполню все желания хороших девочек, пишите письма :))))))
02.12.2008 14:46:38, Gaff
Это я отправляла письма со ссылкой, причем девочкам, которые спрашивали с 7-и или нет я говорила, что нет и нигде не писала от Вашего имени или представлялась Вашим именем. Почему я должна на сайте писать про другие СП? У меня заказывают люди которые даже и не знают, что такое 7-я и СП. Закупку веду только на своем сайте. И причем тут схожая с другими оргами продукция? Можете считать это пиаром, но ни в одном письме я не говорила ничего в духе "не берите там, а только у меня" (думаю все кому здесь я отправляла письма подтвердят, что в письме было предложение "если интересно, то посмотрите..." только и всего). А отправлять письма по-моему никто не запрещал, тем более есть право выбора, никто никого не заставляет. Ок? 02.12.2008 10:57:52, Gaff
Maslinka
а которые не спрашивали так и не узнали что это не Nytka? они ждали ответа от одного человека, а получили от другого.

"Это я отправляла письма со ссылкой, причем девочкам, которые спрашивали с 7-и или нет я говорила, что нет и нигде не писала от Вашего имени или представлялась Вашим именем"

Некрасиво влезать в чужой разговор..
03.12.2008 12:30:28, Maslinka
Darklantern
а я вот думаю, что это далеко не "ОК". все-таки человек ориентируется именно на данного орга, и ему в голову не может прийти что-то отпишется кто-то другой и кто-то другой
ведет закупку на своем сайте вот и ведите
правилами запрещен пиар несемейных закупок
02.12.2008 12:33:18, Darklantern
Muryk
Причем куда оперативнее NYTKA ))) Но разница по предложению огромная, мне больше NYTKA импонирует))) 02.12.2008 13:41:59, Muryk
Я здесь ничего не пиарю :) 02.12.2008 12:57:55, Gaff
Nikosa
но в чужую закупку влезаете,участницы пишут конкретному оргу,это по крайней мере не корректно писать людям которые не имеют тебя ввиду и не обращаются к тебе.Это подпольный пиар.
Если вы говорите не пиар,так почему бы Вам рассылку сайта не сделать всем участникам конфы???А Вы рассылаете только тем кто заинтересовался.
Весело чужими руками раскручивать свой сайт:(((((((((((
02.12.2008 13:41:32, Nikosa
Девочки, я никак не пойму что такого жуткого случилось? Отнеситесь к этому как к спаму тогда, если вам это не нужно - если прошли по ссылке на сайт, оказалось, что Вам это не нужно, удалили письмо и забыли, или сразу удалили. Проблема-то в чем? Вам спам не шлют никогда? Такую панику навели, что просто смешно. Кого заинтересовало предложение и мои цены, тот прислал заказ, кому не надо - посмотрел и ушел. Вас обманули чтоли? Кинули на деньги? Я по-моему здесь никого не обидела, в топы с рекламой не совалась, правил не нарушала. Вот в общем-то и все :) 02.12.2008 14:15:17, Gaff
Nikosa
да потому что так не делается,выноси анонс и выставляй,с продуктами ,где выгодней там и берут,а у тебя получается писали Ане ,а ты свое предложение отправила людям ,которые тебя не имели ввиду,и получился тень на плетень,у Ани пишутся потому что знают ее.
Делай анонс,выставляй,кто тебе запрещает,и пусть пишутся под твоими топами.В чем проблема?
С твоей стороны получилось очень не красиво....
02.12.2008 14:33:20, Nikosa
Я с Вами на брудершафт не пила :) Я еще раз говорю, что все кто хотел сделал свой выбор в пользу того или другого предложения. Открывать подобную закупку запрещено правилами, т.к. есть действующий ОРГ. На сайте у себя уточнение сделала, что закупка ни к кому не относится. Надеюсь в дальнейшем недоразумений не возникнет. 02.12.2008 14:40:57, Gaff
Nikosa
но с ВАШЕЙ стороны не очень-то хорошо,делать рассылку по той же продукции ,если заказывают не у ВАС:((((((( 02.12.2008 15:04:42, Nikosa
Не вижу в этом ничего плохого, ведь СП задумана с целью экономии, люди ищут где дешевле купить, и если у меня предложение будет более интересным, то от этого участникам только лучше или не в этом суть СП? :) 02.12.2008 16:10:09, Gaff
Nikosa
так открывайте свое предложение и пишите тем кто на него откликнулся,ведь координаты по данной продукции девочки писали не вам.по продуктам питания можно выставлять одни и те же товары,а участники выбирают у кого им хочется 02.12.2008 17:30:12, Nikosa
т.е. получается что просят Нутку выслать свой прайс и свои остатки, а Вы как бы так невзначай со стороны подходите и отсылаете.... Хм...........
--------

Просто интересно-
А Вы указываете в письмах например:
Здравствуйте, увидела что Вас интересует алког.продукция.. У меня тоже есть закупка-если интересует-можите посмотреть.
Мой ник - Gaff
Зовут - Наталья
Моя продукция такае-то и оттуда....
Цены такие то...
Я гарантирую качество, поставщик проверен.
К НУТКЕ не имею никакого отношения.
Просто занимаюсь закупкой алкоголя.
--------------------
По сути получается так: разговаривают двое, а третий подслушав действует в своем интересе....
Может стоит как-то ситуацию эту урегулировать между собой?
--------------------
Сама лично беру у Нитки не первы раз, знаю ее лично, встречи, телефон, манеру общения)))))) и пр. Поэтому сразу понимаю от кого,что и типа.
Но есть же те кому как-бы в голову не прийдет то что это не она....
А как видно из темы-все вопросы к ней (как до, так и после покупки), поскольку просили то прайс именно у нее...И забрать могут именно из расчета что это от нее...
Вот.........
02.12.2008 12:31:40, katapusina
pantera78
вот и я обалдела.. просят нютку...а тут.. типа ненароком мини-реклама...в шоке просто.
02.12.2008 13:17:54, pantera78
Уточнила на сайте, что к 7-ье закупка не относится. Я не копирую манеру общения и вообще не "кошу" в письмах под указанного ОРГа, а просто предлагаю альтернативу. Выбор всегда за человеком. Может кого-то мое предложение заинтересует больше, а кто-то будет по-прежнему заказывать здесь. Жути-то чего нагонять? :) 02.12.2008 12:57:10, Gaff
не косите, но получается в то же время не указываете что Вы не Нутка, я ж написала что это ее топик, что ее спрашивали.. ответ должен прийти от нее (прайс).. а если Вы ответили - так надо было уточнить (КРУПНЫМИ БУКВАМИ) хотя бы-что Вы не Нутка, что к ней никакого отношения не имеете и т.д.
Это для того чтобы не вводить народ в заблуждение. Т.к. Вы ж видите что в результате все вопросы,притензии что нет ответа и т.д. сыплются именно Нутке.. Это моя точка зрения-как заказчика.
---------
Касаемо самой отправки не по 7му это как-то....
02.12.2008 15:24:07, katapusina
А почему к Nytke претензии-то, что нет ответа? Я думаю она всем отправила прайсы, а у кого заказывать решает участник, в СП приходят с целью купить дешевле. Поэтому право выбора остается за участником :) 02.12.2008 16:13:26, Gaff
По моему вы не очень понимаете саму суть проблемы-это сейчас 7я напоминает больше рынок(сорри,- но отчасти благодаря таким как Вы), а изначально СП-это клуб не только из расчета что-то купить, но и пообщаться, я многих не "видела в лицо", но за годы ники на слуху и перед глазами в компе и испытываю радость когда встречаю даные ники "живьем":)), если вы хотите предложить как говорите альтернативу, то ПЛИЗ ОТКРОЙТЕ СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА 7Е!! А НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ как написано Вами же "как спам"-это не спам, а наглость!! Вы так же пишите что закупка на вашем сайте не имеет отношение к СП на 7е, так и НЕ ПИШИТЕ УЧАСТНИКАМ СП(СЕМЬЯНКАМ)-находя их ники и почту опять же на 7е, ведь люди оставляют вам свои коорд, телефоны!! 02.12.2008 18:50:04, NYTKA
Почему я не могу предложить что-то семьянкам не открывая закупку? Мне модеры отказали по причине наличия ОРГа, я что должна об стену биться? Ссылки я а отправляю не только на 7-е, а в том числе и здесь. Наглость - это не давать возможности выбора участникам и орать "берите только у меня". И не путайте понятия: клуб для общения это сама 7-ья, а СП - это совместная покупка, де основное слово "покупка" и люди ищут где дешевле. А общаться никто никому не мешает. Представьте, что я открыла параллельную закупку, так Вам легче? Я вообще уже считаю вопрос исчерпанным. Удачи Вам! 02.12.2008 20:52:03, Gaff
Вам тоже удачи!, но... я же не против открытия вашей закупки,-по крайней мене вы у меня не спрашивали, а если отказали модеры-то значит Вы нарушаете какие-либо правила проведения и организации СП.Вы можете предложить "что-то семьянкам", но тогда если у вас не открыта закупка-ТОЛЬКО В РАЗДЕЛЕ КУПЛЮ -ПРОДАМ!!И НЕ НАДО ИСКАТЬ СВОИХ "УЧАСТНИКОВ" В ТЕМАХ У ДРУГИХ!!! ПРЕДЛАГАЙТЕ ОТКРЫТО, А НЕ ТАК-"ИЗ ПОДТИШКА" и еще-думаю большинство со мной согласяться- понятие СП и общение-для тех кто участвует в СП 7и-ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!:) 02.12.2008 21:26:46, NYTKA
Да нет, мне просто сказали, что есть 2 орга (которые даже не появились за все время анонса), поэтому закупка свернулась + мне удобнее вести ее без всякого документооборота и прочих проблем с правилами СП здесь. А после Вашей рекламы можно уже и не давать нигде объяв, итак аншлаг со вчерашнего дня :))) 03.12.2008 11:41:18, Gaff
Anukash
О, я получала такое письмо, еще удивилась как вы многолики, но потом продолжила писать на ваш адрес 02.12.2008 09:40:54, Anukash
Иринка076
Во, а я думала у меня глюк или у Вас раздвоение личности. Даже заказывать побоялась и слава Богу. "пошла разбираться в почте и выбрасывать ненужное" 01.12.2008 23:54:20, Иринка076
RedC
Мне приходило такое письмо, всё как Вы написали... потом второе пришло-напоминалкой...
Я почему-то сразу подумала что это кто-то левый...
01.12.2008 22:50:54, RedC
а "моё"-то, еще не выпили??:))теперь пишем (как и в том году) только на подник, не ждем пиара в конфе-только для "постоянных" семьянок 02.12.2008 00:24:42, NYTKA
Mentos
добрый вечер=) а можн мне тоже прайс алкогольной продукции?=) 05.12.2008 20:43:15, Mentos
RedC
Неее я столько не осилю сразу... это я на новогодний стол. 02.12.2008 11:31:41, RedC
Элен73
ни чуё себе! во дела! фантазия бушует .... Нютик, дай мне парочку Ксю-КСю!!! плиз!!!!! боюсь прайс просить ))))) 01.12.2008 22:29:33, Элен73
Ленок, я себе не успела оставить:), постараюсь,-а прайс ВСЕ ЖЕ:))) вышлю, надо было в сентябое -октябре затариваться, но ведь все на авось:)сейчас уже немного проблематично 02.12.2008 00:11:53, NYTKA
Мята
Ой, а если есть Ксю-Ксю можно на пару штук присоедниться? И что для этого надо? 01.12.2008 23:09:51, Мята
Svetlana23
Офф! Ты знаешь сколько там калорий???!!! :-) 01.12.2008 23:27:22, Svetlana23
Мята
Так я это - худым подругам в подарок. Оправдалась? 02.12.2008 12:24:02, Мята
Догада
надо просить писать на подник запрос на прайс. вот и все. а орги просят писать е-мейл в топе... и мы пишем, надеясь по старинке на порядность людскую.

теперь только на подник, и не надо афишироваться в топе - типа, я вам написала..
01.12.2008 22:17:18, Догада
да вот ведь- уточнение не поставила-ЧТО НА ПОДНИК, т к уже привыкла к "скрытости" и привычности этой закупки и что все знают- что на подник, моя в этом оплошность,...но хоть выявилось что-то не ... 02.12.2008 00:39:14, NYTKA
esseru
В системе есть в разделе "свободное общение" предложение и ссылка на сайт. Не оттуда, случаем? 01.12.2008 22:07:48, esseru
lissachka
мне тож приходило, только по другой продукции,я проигнорила и удалила сообщение. 01.12.2008 22:07:26, lissachka
murzzzzzilka
И мне приходило.
01.12.2008 22:03:07, murzzzzzilka
ТВЛ
да, мне аж 2 раза присылала на почту - не повелась:) Боюсь!! ну, ник ее есть, адрес почтовый тоже 01.12.2008 21:59:51, ТВЛ
да, я получила твое сообщение о нике кто это, спасибо, мы с Лакшми так и подумали.. 02.12.2008 00:13:36, NYTKA
Nikosa
здорово у кого-то получается,ведет закупку и собирает ряды один,а другой "тихим сапом" все присваивает себе.
ААААААААА главное не за что не отвечает,"моя хата с краю,ни чего не знаю" в случае чего.:(((((((((((((((
01.12.2008 21:54:10, Nikosa
и мне такое письмо пришло... 01.12.2008 21:52:38, Terra (incognito)
red_frog
у меня тоже самое было! написала Вам! и прям тут же пришло письмо на почту, ссылка на сайт-остатки и наличие. я присмотрелась, но не заказывала. через время уже ваш ответ пришел, с подниковского ответа...
и потом еще через неделю-две- опять на тот сайт завлекают.
01.12.2008 21:51:01, red_frog
Muryk
И мне.. 02.12.2008 13:45:20, Muryk
А я хоть и не пью совсем :) но данного орга запомню.Подленько он как-то поступил.Тихим сапом,а потом еще и с видом, что ничего не случилось,если человек так себя повел,то ясно как день,что такой орг -не очень хорош с точки зрения человеческих качеств. 03.12.2008 13:53:02, Анатолька
А Вы мне не хамите.В списке своем можете себя первой указать.:) 04.12.2008 23:28:16, Анатолька
У Вас паранойя чтоль? Где я Вам хамлю? 05.12.2008 20:52:22, Gaff
:) ой, надо ж тоже всех запомнить, чтоб с ними не дружить в будущем, пойду перепишу по списку :))))) 03.12.2008 17:19:04, Gaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!