Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.01.2008 20:09:56,

331 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот тут местами появляюцца версии, оказываецца, будто бы неозвученная героиня обсуждаемого инцидента и я - одно и то же лицо.
Дык вот, позвольте ответственно заявить: ЭТО НЕ Я! %)
Лакшми не даст соврать;)...
06.01.2008 18:42:31, Инанна (опупевшая)
Лакшми
Это не Инанна. 07.01.2008 11:44:36, Лакшми
марфута
а модернули то не по теме :((( 06.01.2008 00:28:05, марфута
Странно... Вроде автор не озвучивала ника, так чья тут прям уж частная информация? Как может пострадать чье-то прайвеси?
Давайте тогда будем модерить отовсюду все высказывания типа: "Имярек сказал мне, что..."; "Имярек написал мне вот чё:..." %)))...

Я бываю сурова, но я почти всегда справедлива.;)

ЗЫ Если бы по поводу провокации модернули, то это еще можно было бы с натяжкой понять%(). Т. к. тема-то явно провокационная, хоть и в натуре давно назревшая...

05.01.2008 01:29:16, Инанна
Лакшми
Спасибо за справедливую оценку, я подняла этот вопрос в Обратной связи, но, похоже, у модератора другое мнение. 05.01.2008 13:19:00, Лакшми
KaTYa
Я тоже хочу вставить свои 5 копеек. Можно? Я вот хочу сказать Люде СПАСИБО, потому что я не так часто участвую в закупках, а в Людиных вообще 1-й раз, я топ увидела про икру уже после того, как было написано, что запись закончена. Я набралась наглости, позвонила она мне не отказала и на все мои письма отвечала, между прочим. Может мне больше повезло, чем другим? Я не знаю. По-моему вполне естественно самому отслеживать выкуп, особенно учитывая кол-во участников, а также предновогодний ажиотаж. Потом, кто был заинтересован увидеть икру на новогоднем столе? Мы были заинтересованы и успели все забрать до НГ. Всего то и надо было в конфу залезть, информация же не засекречена. 04.01.2008 17:35:23, KaTYa
Добавлю и свои пять копеек...Я не раз замечала, что вы тож не образец благонадежности, напомню об одном случае... Я к Вам обратилась, как то мне требовались услуги курьера, которого вы предлагади, вы все уточнили у меня пообещали через 2-3 дня курьер привезет. прошло время, пишу Вам с вопросом вы написали. что орг не привез вещи. хорошо. жду дальше, от Вас ни ответа ни привета, так и не было... и нет.
А мораль в следующем, не надо брать на себя обязательства если не можете их выполнить. И, этот случай с девушкой, говорит о том, что вы не справляетесь со своей работой. Не забывайте, покупатель ВСЕГДА прав!!! Даже в СП...
p.s. Вещи мои забрал другой курьер, спасибо, за понимание Одежонку и Дашине.
04.01.2008 14:11:50, Danay
МУРКА
Скажу откровенно, у меня были проблемы с курьером, посоветовали обратиться к Лакшми, сразу сказав что она просто предлагала услуги своего знакомого. Просто этому знакомому, за которого Лакшми ручалась, проще было принимать заказы на доставку через нее, не самому. Этот молодой человек развез заказы с моей закупки пусть не очень быстро, но зато у меня не болела голова о том, кому именно я доверяю. В СП доверять можно только старожилам: Одежонку, Дасене, Трюхелю и другим людям, которые создавали СП и их репутация известна.
Люда не обещала лично развести эти заказы, она просто дала рекомендацию человеку и лично я убедилась в лишний раз что ей доверять можно. Я, как орг, хоть и не очень крупный, не побегу отдавать свои заказы непроверенный людям, предлагающим свои услуги по доставке. Пусть заказчицы получат свой заказ немного позже(о сроках всегда говорю честно) чем не получат вообще.
Ну а если Вам так нужен был Ваш заказ могли позвонить Люде и узнать что именно с доставкой заказа, а потом если орг не привезла заказ, то след-но вопрос должен быть к оргу, не к курьеру.
04.01.2008 23:03:10, МУРКА
al_gol
В СП нет покупателей, так что здесь все правы, а прав вообще-то тот, чьи деньги в товар вложены имхо. 04.01.2008 19:59:35, al_gol
Лакшми
Знаете, покупатель, Вам не приходило в голову уточнить, получала ли я Ваши письма? А почему ВЫ не ответили на мое письмо, когда я просила уточнения по артикулу, потому что Юля не могла его найти?
О да, я неблагонадежна. Наверное, потому, что сама курьеру, прикрываясь личиной двух мужиков. Чтоб никто не догадался.
04.01.2008 14:18:08, Лакшми
Вот не надо с больной головы на здоровую, на ВСЕ письма я отвечала, все координаты мои у Вас были, как впрочем и оргов у кого надо было забрать, в чем возникла проблема? Какие артикулы? У оргов были пакеты с моим ником. И у курьера моего, когда он забирал не возникало никаких проблем!!!
Удаляюсь, я сказала, все, что хотела...
04.01.2008 14:24:22, Danay
Столько имоций вызвала тема.....А делов-то кото-то что-то не допонял, ему нахамили, так еще на общественное обсуждение вынесли.
А дело-то нормально кончилось: товор забрали, деньги оплатили, то-что бельше участвовать не будет, орг не расстроилась.
Довольно часто такое бывает, издержки у СП тоже есть какие-то.
Так в чем проблема?
04.01.2008 10:38:21, frog79
Лакшми
Проблема не в отдельном участнике, а в тенденции. У меня проблемы не было, я не пристроила ее икру (выкупленную на мои деньги), эту самую икру ей отдали без вопросов и претензий, никто и слова грубого не сказал (хотя мама могла бы - девушка приехала как раз в дневной сон детей и в дверь звонила ТАК, что детей, разумеется, подняла). Но ей и в голову не пришло извиниться. Зато письмо она настрочила обвинительное. И как я должна была отреагировать? Извиниться перед ней, что не встретила ее лично с вышитыми рушниками? Что не проинформировала ее ЛИЧНО о выкупе? Знаете, легко превратить СП в базар. Гораздо труднее - НЕ ПРЕВРАТИТЬ. 04.01.2008 10:44:02, Лакшми
ленУля
Ну откуда же ей знать про детей и про то, что ее не ждут, вопреки вашей договоренности? Здесь просто обе стороны недостаточно тактичны, имхо. 04.01.2008 14:31:03, ленУля
Лакшми
Так про детей никто ей и слова не сказал! Это так, заметки на полях. А про тактичность я уже писала ниже много раз, не хочу повторяться :( 04.01.2008 14:32:54, Лакшми
ленУля
Не, я к тому, что за это она не извинилась - просто не догадалась, небось. А вообще - ну не переживайте, всегда есть люди, которые вместо "спасибо" говорят "сам дурак :( Это не только в СП, это везде встречается, к сожалению :( 04.01.2008 14:44:14, ленУля
=Извиниться перед ней=
Само собой, Вам не мешало бы перед ней извиниться!
Она ведь тоже проделала некоторую работу: отыскала Ваше предложение, проанализировала его, приняла решение о покупке и вправе была рассчитывать не на игнор по типу "ходют тут всякие, а я одна крутись тут перед ними!", а на нормальное и своевременное получение как самого товара, так и информации о товаре (что должно, вообще-то, быть само собой разумеющимся не только в соответствии с объективной реальностью, но и просто даже по российскому законодательству, которое ПРИ ЛЮБЫХ раскладах заведомо выше ЛЮБЫХ выдуманных желающими для отдельной Рунет-конференции Правил%))).
Опять и снова.
Вы смогли организовать удачное предложение товара, и оно заинтересовало аж 300-500 человек? Ок. Прелэстно! Но это ведь даже еще не полдела - неужели не очевидно?!%) Если Вы ЗАВЕДОМО не можете организовать сам процесс так, чтобы он в принципе мог устроить ВСЕХ потенциальных покупателей (а рассчитывать при этом на то, что ВСЕ 300-500 человек должны будут ежедневно бдить и где-то в гуще активных популярных ресурсов выглядывать Ваш ник - просто по-детсадовски смешно и наивно;), то обижаться не на что, удивляться нечему и огорчаться потом по поводу вдруг-откуда-ни возьмись%) возникшей необходимости срочно пристраивать 15 кг дорогой и скоропортящейся икры, например, закупленной на СВОИ любимые деньги и притащенной НА СВОЕМ горбу - НЕЧЕГО!
Блин... Ну это же "ЭЛЕМЕНТАРНО, ВАТСОН!" (с)
04.01.2008 13:51:30, Инанна
Лакшми
Ну-ну. Желаю удачных покупок. На базаре, в который такие, как Вы, стремятся превратить идею СП :( Именно из-за таких, как Вы, СП скоро умрет. Жаль. Хорошая была идея, пока ее не загадили товарно-рыночным отношением :( Удачи и хорошего настроения в Новом Году. 04.01.2008 13:58:12, Лакшми
Какие высокие слова! А вы СП из добрых побуждений занимаетесь? 04.01.2008 14:15:20, Danay
al_gol
Ага, а вы попробуйте подышать килограммами мыла, с каждого кусочка вы имеете около 10 рублей, с заказа ну пусть 50. и посмотрим потом. 04.01.2008 17:08:12, al_gol
Так ведь о том и вопрос: что, неужто все эти аццкие мучения - тока ради чистого альтруизма и филантропии%))))?! 04.01.2008 17:12:00, Инанна
al_gol
на самом деле да, как ни прикольно это звучит, это хобби, часто в ущерб себе. Отдача - в общении. 04.01.2008 20:00:28, al_gol
;))Вышивать не пробовали? Это и легче, и безопаснее, и общения вон у них в конфе хучь отбавляй - любо-дорого поглядеть :)))... 05.01.2008 01:09:19, Инанна
ES
Смешно, чес. слово. 04.01.2008 23:53:29, ES
Блин, простите влезу, вот умиляет меня все время в СП "-альтруизм, общение"... Какое нафик общение- сунул конверт, в ответ пакет и все. И почему всегда орги белые и пушистые, а участники -стадо баранов? Мне многие орги нравятся, т.к. вежливы, корректны( в отличе от тех, кто не понравился, нет я чаи гонять сними не собиралась, но приятно было от тех, кто понравился услышать "добрый день" и с выдачей пакетика "носите на здоровье"), и все-таки приятно было получить на НГ на почту от них поздравление (есть время и желание устроить веерную рассылку всем своим клиентам). Наш автор "не имела времени" напомнить одной потеряшке об икре в жаркое предновогоднее время, но зачем-то ее хранила, нашла время и желание на дальнейшую переписку и вынос с обсужением уже 2 дня этой переписки. Неэтично все ж. 04.01.2008 20:46:31, Атом
Да, некоторые люди не чквствуют своей вину, а когда чувствуют, начинают нападать, от страха, что их обвинят.
Человеческий фактор........что сделаешь?
04.01.2008 10:54:51, frog79
Лакшми
Очень жаль :( Может, я просто подзадержалась в тех временах, когда KSU75 Як закупала, а за игрухами все вместе в Авеко ездили? Но, блин, так противно бывает, когда появляются посты со смыслом типа - "ты тут денежки получаешь, вот и шустри, девушка, отрабатывай, а язык свой себе в ж*** засунь, потому как ты тут - типа обслуживающий персонал" :((((((((((( 04.01.2008 11:00:28, Лакшми
Скандал всегда не очень приятно.....Я тут сама одной девочке написала письмо, до сих пор себя не ловко чувствую.....Ей у меня пальто понравилось, она его подруге показала. Подруга сказала, мол, фигня. Ну, девчонка извенилась, вот так, мол, и так......А я просто часто с ТАКИМИ подружками сталкивалась. Стоит девочка 52 размера, смотрит на подружку 40 и говорит:"Не......я бы это не одела". Понятно, что не одела, на тебя такое и не сшил бы никто....
Вот я ей и написала, а Вы все бы одели, что Ваша подруга носит.

А потом думаю, что не у всех же ТАКИЕ подруги, может её подруга действительно дело говорит, я же ее не вижу.....
Вобщем она мне ничего не ответила.....и правильно сделала.
04.01.2008 11:10:02, frog79
Ну что за дремучие и хамские рассуждения о том, кто чего сшил бы или не сшил на 52 размер? "Тоже мне, бином Ньютона!" (с) %))) 04.01.2008 13:29:04, Инанна
52 никого обидеть не хотела, боже упаси. Просто есть вещи (одежда) которую шьют только на маленький размер или только на большой, там т лекала разные, учитывающие особенности фигуры и модели. Ну, по определению девушка с 52 далеко не все оденет из того, что может одеть с 40 и наоборот.
А подружка хоть и смотрит на Вас, но видит-то себя в этом. В большинстве случаев, хотя бывает и не так. Поэтому и пишу, что до сих пор переживаю, что человеку это написала.....я ведь ее не вижу.... может действиельно подружка правильно сказала.
04.01.2008 15:28:55, frog79
Лакшми
А Вас именно 52 размер так задел? Или Вы уже просто не знаете, к чему бы еще придраться? Может, хватит уже? Вы себя показали во всей красе, к сожалению :( Я уже сделала свои выводы, надеюсь, многие орги - тоже. 04.01.2008 14:07:47, Лакшми
al_gol
А бывает же так что верх 52 размера а низ 46, и никуда сиськи не отстегнёшь:( 04.01.2008 17:09:40, al_gol
бывает, да, прямо про меня написали:-) Я про это и написала, что подружка не может всегда объективно оценить. Она же сказала: "Я этого не надену". А настроение-то подруге испортила. 04.01.2008 17:57:14, frog79
Меня сложно задеть или испужать, даже не напрягайтесь понапрасну;).
Высказывание повыше не несет в себе ни малейшего конструктивного смысла. Это стандартное бытовое хамство, которое традиционно в ходу у некоторых при отсутствии настоящих аргументов для возражения :().
04.01.2008 14:18:28, Инанна
не поняла я в чем хамство. ну не все что подходит на 52 идет на 40 и наоборот - это объективная реальность. 04.01.2008 16:14:36, frog79
Если Вы чего-то не поняли, то хамство по-любому не перестает быть хамством, как бы Вы ни пытались переиначить в свое оправдание первоначальный смысл Вашего обсуждаемого высказывания. 04.01.2008 17:10:21, Инанна
ничего я не переиначиваю, я именно это и имела в виду, что на 52 не будут шить все то, что будут шить на 40. 04.01.2008 17:55:10, frog79
Так дураки, вот и не шьют! Уж поверьте профессионалу;)...
Дело, видите ли, в том, что любая вещь неизмеримо лучше смотрится на внятной полноценной женской фигуре 52 размера, чем на вешалке, плоскости или на 40 размере. По крайней мере, в глазах подавляющего большинства мужчин. Это закономерный для человеческой природы объективный факт, на который не могут сколько-нибудь существенно повлиять никакие временные извраты моды, основанные на банальной экономике.
05.01.2008 01:19:56, Инанна
Мне-то не надо рассказывать про красоту женского тела, у меня у самой, верх по крайней мере, 102. Речь-то шла о том, что совет был: "я этого не надену". Подруге настроение испортила, а сама понятно, что не наденет, ей никто и не предлагает это одеть, ей предлагали посмотреть как это на подруге.

А каким именно направлением в бизнесе заниматься, большими размерами или маленькими, это уж пусть сами решают. Кто тут из них дурак только время покажет))
05.01.2008 10:15:03, frog79
Время уже показывает, сейчас уже очень неплохая ситуация с фасончиками и т. д., и она все улучшается:). "Лишь бы налезло" уже не канает ни на какой размер и идет в сад;).
Заставила же я датчан сшить драные шортики до 60 размера?:))) Сшили, как миленькие. И дальше будут шить, никуда не денутся!;)
[удалено модератором]
И секси-корсеты до 70 тоже;):
05.01.2008 20:57:37, Инанна
pantera78
а это извините - уже прямая реклама своего сайта... нехорошо 06.01.2008 10:46:49, pantera78
Да што Вы говорите!;)))
КрутА... %)
Какия все ж таки нынче модераторы пошли внезапные и непредсказуемые, опупеть просто - никада не угадаешь, что они в 99 или в сотый раз где отчебучат!:(((

Придецца теперя отовсюду каждую ссылку на подозрительно-свой сайт модераторам отправлять... Эххх, работы - непочатый край, а што делать... Нада же, штоб хоть отдаленная видимость обоснованного модерирования блюлась... а то ж совсем уж ни в какие ворота-то не лезет!:((
06.01.2008 12:25:30, Инанна
pantera78
не надо ёрничать...все уже прекрасно поняли - что у вас есть свой инет-магазин.Который в реге прописан. И сейчас вы его в открытую выставили..
я не модератор, я просто написала - что это реклама очевидная...
и опять вас слишком много...
07.01.2008 01:43:16, pantera78
Не надо никого цитировать, лучше скажите все своими словами, а если их не хватает - лучше промолшчать, ИМХО :).
Про мой магазин в Рунете в любом случае не знает только самый ленивый и|или неопытный из целевой аудитории, так что нет и не было ни мадейшей нужды вот так исхитряццо ради рекламы паре человек;)))... Я просто показала, как аргумент, действительно уникальные вещи, которых больше нигде нет на территории СНГ. И на фоне того, сколько здесь всего рекламируется ради рекламы и прямой выгоды, Ваше внимание к моей персоне и вот эта предъява выглядит выглядит просто довольно-таки умилительно:)))...
07.01.2008 12:07:15, Инанна
Лакшми
Про хамство - это она мне :) Типа хамлю я ей :) 04.01.2008 16:35:32, Лакшми
Вы ошибаетесь, Вы МНЕ вроде не хамили;). 04.01.2008 17:06:03, Инанна
Лакшми
А какие могут быть аргументы? Вы же не хотите понимать ничего, кроме Вашей точки зрения.
Ваша позиция ясна, она не редка, к сожалению. В ресторанах часто бывает:
"Я тебе деньги плачу. А ты, если хочешь, чтобы я, такой замечательный, тебе и дальше платил, станцуй мне гопака. За чаевые-то! А мне плевать, что ты не должен этого делать по инструкции должностной (т.е. правила СП в данном случае)! Я тебе плачу, а ты делай!"
04.01.2008 14:47:13, Лакшми
Вот любите Вы утрировать и усугублять...
А я еще раз терпеливо Вам повторяю, что правило, которое противоречит не только здравому смыслу и реальной действительности, но и действующему законодательству, ОШИБОЧНО. Следовательно, тупо полагаться на обязательное его исполнение кем-либо вдвойне БЕССМЫСЛЕННО.
И, кстати, многие орги поумнее это понимают и не полагаются на действенность данного правила;)))... И очень правильно делают, т. к. таким образом они сразу избавляют СЕБЯ - в первую очередь - от многих потенциальных проблем вроде описанных в топике, а то и похуже.%)
04.01.2008 15:04:22, Инанна
Лакшми
Я уже давно поняла Вашу точку зрения, А Вы все кулаками машете. Еще раз повторяю. Удачи. И хорошего настроения в Новом Году. 04.01.2008 15:07:32, Лакшми
Взаимно:).

(Хочется таки надеяться, что Вы что-то поняли;)...
04.01.2008 15:16:37, Инанна
Лакшми
И мне хочется надеяться, что Вы что-то поняли. 04.01.2008 15:22:17, Лакшми
lialka
Люд, забей, все уже поняли, что ты хотела сказать, пусть дама стебется в одиночку
По теме: ну действительно - человеческий фактор... вон, например, перед установкой программ всегда появляется лицензионное соглашение, но вряд ли кто его каждый раз читает, жмут сразу "accept"... ;)
(пародон за мой английский, даже название кнопки не успеваю запомнить :)
04.01.2008 15:01:47, lialka
оч интересно, т.к. понимаешь с кем из оргов лучше "дела не иметь"(((. А на счет тяжелых будней оргов и отсутсвие всякой выгоды, так, как некоторые из них писали - колхоз дело добровольное...
пысы: хорошо, что на первых моих закупках в СП попались нормальные орги, хотя и вопросы "глупые" задавала, и первый раз на встречу ваще без конверта пришла....
04.01.2008 10:04:49, Gosya
МУРКА
помнится Вы у меня участвовали, и вроде никаких проблем ни со мной, ни с Вами не было, хотя я по курткам инфы не рассылала, на все письма старалась отвечать. Не думаю что мое мнение окажется для Вас весомым, но все-таки выскажу его: Люда однозначно права в данной ситуации, и лично я на ее месте стала бы пристаивать икру. Она же дождалась когда заказчица соблаговолит ее забрать и еще переписывалась с ней по поводу ее претензий.
Лично я приезжала к Люде перед НГ когда встреч она уже не проводила, мне надо было получить свой заказ до НГ и я его получила, тем более что Люда выкупала его на свои - лично я это считаю "долгом". (Это я еще по своей наивности устроила встречу 29го числа чтоб заказчицы смогли "войти в НГ без долгов", так вот на эту встречу записалось только 2 человека, а еще 20 заказов лежат и ждут своих хозяев - это я к тому что вне зависимости от частоты встреч и доступности орга всегда будут те участники, которые не уважают ни оргов ни правила СП. Сама ни раз помогала новичкам и консультировала по телефону и писала в письмах как редактировать сообщения, пиарить и пр. Хотя сама начинала совершенно самостоятельно.
Но последнее время появляется тенденция к увеличению числа людей, которые даже близко не представляют что такое СП, и пару имен из данного топика я запомнила, так - на всякий случай.
05.01.2008 00:10:03, МУРКА
+1000 04.01.2008 17:47:08, Yantar-s
Лакшми
Знаете, я тоже пополнила свои сведенья об участниках, поняла, с кем именно не хочу работать - ну вполне я обойдусь без жуткой прибыли.
ПЫСЫ. Я всегда отвечаю на ЛЮБЫЕ вопросы участников, особенно новых. Если этот новый участник ЗАДАЕТ вопросы. А не ждет, что я сама, зная, что участник новый, отвечу на все возможные вопросы, продублирую информацию на все возможные места, включая почту, аську, телефон и заказным письмом на домашний адрес.
04.01.2008 10:34:21, Лакшми
=поняла, с кем именно не хочу работать=

;)))А если ОНИ с Вами вдруг захотят, что будете делать? "Ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок"? (с) :)
Откажете, или проигнорите... или что? :)
Честно, я бы понаблюдала за этим с достаточно живым интересом%)...

Еще в порядке ликбеза (нет, право, мне медаль надо выдать за терпение и труд!;)):

Статья 494. Публичная оферта товара

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.

Статья 445.
...
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки."

:)))))

04.01.2008 14:11:41, Инанна
Лакшми
Да, я откажу в участии в закупке. Как делала уже несколько раз. Просто потому, что здесь - не рынок, не магазин, и я имею полное право не общаться с тем, с кем не хочу. Ибо колхоз - дело сугубо добровольное. С обеих сторон.
ЗЫ. Жаль, что когда мы начинали СП, не было таких "подкованных", как Вы. А, может, хорошо, потому что тогда СП просто не родилась бы. И тогда я лично, например, не приобрела бы большое количество хороших друзей, приятелей и знакомых :)
04.01.2008 14:30:24, Лакшми
Просто подкованные рискуют завсегда гораздо меньше, чем неподкованные:). А у ж скока рисковать - дело сугубо добровольное, само собой;))). 04.01.2008 14:32:38, Инанна
Лакшми
Да, дуры мы были, не подковались, рисковали. Без % работали. Надо было и продолжать, чтобы такие как Вы из идеи СП Бог знает что не делали :((( 04.01.2008 14:36:42, Лакшми
Миль пардон, а такие, как я - это какие? "Бог знает что" - это что? ;)))
Может, уж проясните, откуда вдруг столько идейного пафосу и в чем я тут провинилась-то, грешница?%)))))))
04.01.2008 14:44:10, Инанна
Лакшми
Такие, которые считают оргов обслуживающим персоналом, работающим за свои чаевые. Бог знает что - это полное извращение идеи СП. 04.01.2008 14:48:52, Лакшми
Опять общие слова и ничего больше;).
В ЧЕМ идея СП, можете внятно изложить? В том, что экономные девушки-подружки решили скинуться на покупку нужного им всем товара, чтобы сделать всем задействованным хорошо и приятно?;) Ок, очень мило и трогательно... Но только почему тогда одна подружка должна постоянно выискивать и вылавливать, бегать за другими подружками, чтобы таки ухитриться не упустить/получить желаемое и заранее оговоренное?%)))
Не милосерднее ли было бы просто свистнуть этой подружке, что все готово - вот, мол, возьми и пользуйся, дорогая, на здоровье, да нас вспоминай добрым словом?;)))
04.01.2008 15:13:28, Инанна
al_gol
Да ладно, был НГ, каждый о своём праздничном столе должен был позаботиться сам. К тому же, икру Люда выкупила той женщине на свои, она могла подумать, что та просто отказалась забирать и всё, такие случаи часты. В магазине кредитов таких на покупку икры кстати нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.01.2008 17:14:07, al_gol
Так правильно, каждый сам и должен позаботиться! Девушка и позаботилась, как сумела. Вот я и не пойму, что за претензии у автора и из-за чего тут возник весь этот сыр-бор, если ситуация рядовая и вполне предсказуемая?%) 04.01.2008 17:30:10, Инанна
Лакшми
Топы в конференции для того и придуманы, чтобы свистеть. Было свистнуто? Было. Неоднократно? Неоднократно. Какие-то еще свисты были обещаны? Нет. В чем претензия? 04.01.2008 15:23:15, Лакшми
%)))А я полагала, что они придуманы в основном для того, чтобы оповещать уважаемую публику о предложениях некоторого товара;).
Глас же вопиющего в толпе подобен гласу вопиющего в пустыне... А уж с ПОДРУЖКАМИ не обсудить договоренностей лично, ссылаясь на некий свод Правил - какая ж это дружба?!;) Это уже никакая не дружба, а таки обыкновенная торговля получается. => А тогда и не надо кричать про высокую идею, якобы преобладающую над здравым смыслом и всевозможными законами;).
04.01.2008 17:21:07, Инанна
Лакшми
Правила придуманы были не кем-то, а нами - оргами и участниками, стоявшими у истоков СП. И придуманы не просто так, а для того, чтобы возникало как можно меньше вот таких ситуаций. Кто ж знал, что потом люди будут принципиально игнорировать наработанное до них как ненужное и непонятное?
Давайте тогда упраздним Конституцию - я многое в ней не понимаю. И лично я не буду следовать непонятым статьям, считая, что это вообще чушь собачья, неизвестно кем и для чего написанная. Где я окажусь? Правильно. В тюрьме. Чем здешние правила отличаются? Тем, что не депутатами написаны, а рядовыми участниками закупки, пусть и достаточно давно? Вы живете в государстве и следуете его законам. Вы пришли в СП, и игнорируете здешние законы. В чем логика? В том, что, по-Вашему, здешние правила - чушь, претящая здравому смыслу? Некоторые статьи в Конституции РФ мне тоже кажутся бредовыми. Но я им следую, ибо живу в этом государстве. И участник, придя сюда, должен следовать принятым здесь правилам. Либо поднимать вопрос об их изменении. И вот тогда уже говорить о новом ключе отношений "орг-участник". В ином же случае это пустая кухонная болтовня на тему "А мне не нравится закон! Он неправильный! И вообще я его и читать не буду"
04.01.2008 18:59:44, Лакшми
Поднимать вопрос - это как? Считайте, что вот тут я его и подняла, ага;).
Создавать отдельные топики, сочинять петиции модераторам и устраивать революцЫи?%)))) Да больно надо, вот еще;)... Я Вам что, Джузеппе Гарибальди, что ли? Нет, не Джузеппе;). И славы мне не надь, вопреки некоторым тутошним предположениям;).
А со своими возможными закупками я и без революциев разберуся, если надо будет;)...
05.01.2008 02:00:00, Инанна
Не поленилась и прочитала всю ветку).
Люда, ты все правильно говоришь. Жаль только, что свои нервы, настроение и эмоции приходится тратить на таких людей, как наша шибко продвинутая и вумная барышня). Ну, не поймет человек, к сожалению ничего. Будет стоять на своем. Видно же невооруженным глазом, что девушке не хватает общения, ей хочется славы) и известности. Так тщательно подбирать слова, цитировать и приводить выдержки из законов и кодексов, может только человек, не обремененный другими делами и заботами)). Много свободно времени, можно немного и поумничать))

Люда, не принимай все так близко и не реагируй так остро(, не стоит. Ну, отсеются люди, которые не понимают и не поддерживают идею СП, ну и пусть ходят по магазинам и рынкам. Остальным будет спокойнее и комфортнее общаться.
05.01.2008 01:27:52, Туллина
=Так тщательно подбирать слова, цитировать и приводить выдержки из законов и кодексов, может только человек, не обремененный другими делами и заботами)). Много свободно времени, можно немного и поумничать))=
Класс, мерси за комплимент насчет тщательного подбирания слов!:)
Я вроде всегда этим славлюсь, а на самом деле у меня просто автоматическая ака врожденная%) грамотность - пусть и перегруженная авторской пунктуацией;)) - и способность сходу внятно излагать (смущенно шаркая ножкой и вертя указательный палец между губ;))).
К тому же много свободного времени бывает так редко, что можно и поумничать в особо интересных местах;)))...
А нюансы сетевой торговли, между прочим, меня по определению должны интересовать поболее всех остальных, ибо интерес этот не сермяжный, а сугубо профессиональный, в первую очередь.
Хотя, конечно, на самом-то деле всё, здесь происходящее, малоинтересно в профессиональном плане%)))...
А вот из чистого уже любопытства и спортивного интереса;) я все же еще попробую дождаться, чтоб кто-нибудь снизошел таки и озвучил, наконец, суть этой знаменитой, Великой, Ужасной и таинственной, как Гудвин:), ИДЕИ СП...%)))))))))))))))))))))))
Аууууууу!!!
05.01.2008 01:48:07, Инанна
Почти уже ушла спать)).
Хорошо, что мы практически ровесницы и мои слова можно не воспринимать, как нотации старшего поколения). Мне, действительно нравится, как Вы подбираете слова и цитаты, но поймите правильно (не хочу обидеть), но Вас (именно в этом топе) «ОЧЕНЬ МНОГО», а лучшее, как говорится, враг хорошего))). Нужно вовремя остановиться, а то получается «… хотите об этом поговорить (с)?»
Сложилось впечатление, что Вы второй день сидите в этом топе и усиленно отслеживаете, кто еще что написал, чтобы можно было в ответ приложить свою руку и голову)).
Поверьте, сейчас уже никто Вам конструктивного ответа не даст. Потому, как Ваши аргументированные посты вызывают в ответ лишь раздражение(. Может Вы и не хотели ( а может и специально)), но целеноправлено постарались поставили себя на уровень умнее и продвинутее Ваших оппонентов. А к людям надо относиться так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Давайте, лучше «пробежимся» по другим топам)), там также есть и кого похвалить, и за кого-то порадоваться, кому-то дать совет, кого-то поддержать… Негатив, полученный в ответ, мало кому еще радости приносил.
05.01.2008 02:42:32, Туллина
Вот сегодня меня уже и поперли из-за компа, больше не посижуууууу %()))...
В общем, все, что Вы написали, принимается;). Наверно, меня действительно оказалось слишком много:). Хотя, в принципе, "висела" я в Инете в общей сложности не больше пары часов в день - не так уж и много вроде? Просто я вслепую пишу, как дышу, со скоростью звука;)))...
Ладно, все, я кончел (разве что уж совсем прЫнцЫпиальное что-то тут еще появицца, дак придецца влезть...%))).
05.01.2008 21:01:38, Инанна
al_gol
Знаешь, если б мне нужна была к НГ икра на столе, которую я заказала, так я бы тебя нашла и поинтересовалась. А если она не догадалась поинтересоваться, значит, не очень ей и нужна она была... имхо. 04.01.2008 02:37:33, al_gol
pantera78
Люд. Не обращай внимания..единственное что могу сказать...
я писала - выкуп 25го.. я эти дни по 15 кг таскала на себе на работу... кто хотел -забирал из дома...
я сделала дозаказ 28го.. все разобрали.. т.к.людям НАДО БЫЛО... и они сами беспокоились и забирали.. Да. я смсила некторым... Да, я писала на почту некоторым..НО... тем - кто просил.. Тем -кто сразу не уточнил.. НО,..
у меня - выкуп по предварительной сдачи денег... но те кто ИСКРЕННЕ просил выкупить на свои... и потом не забирал.. я не понимаю... я оч многим на свои выкупала (хотя НГ - и денег не так много лишних)..
поэтому... не понимаю сравнений с рынком.. это бред, имхо...кому хотца - пусть идут на рынок и там покупают за 2 с лишним тыСЧи..
Люд.. забей.. просто делай свой ЧС.. вот и все... обязательные участнки -и проследят за топиками, и заберут вовремя.. Т.к.их неоднократно предупреждают о ДАТЕ выкупа..а КАЖДОГО из 300 участников отслеживать -пардон муа -эт анрил полный... Поэтому одно скажу.. кому не нравится - добро пожаловать в магазины-рынки и т.п...
04.01.2008 00:49:57, pantera78
Люда, тебе все проще надо сделать:) В системе(не там где ты мыло собираешь, а в другой:))) открываешь предложение-на икру или мыло, да на все что угодно, просто создаешь сама ряды по те же полкило и люди записываются:)
ПЛЮС в том что ты четко все видишь, ЛЮБОЕ СООБЩЕНИЕ можешь делать за 2 секунды нажав на кнопку, потому что там функция"Рассылка всем участникам закупки" и не важно 300 человек или 2000.и еще каждому записавшемуся можно тут же отправить сообщение, просто нажав там же на ник, это если тебе надо уточнить что-то, а не рыться в своих записях и искать участников через поиск
Мне кажется тебе в первую очередь будет удобнее. По поводу новичков- без комментариев:)
04.01.2008 00:42:31, fend
Татуня
чтобы увидеть сообшение в системе - разве не надо туда зайти?! а если человек не отслеживает в конфе...туда тоже может не заглянуть... 04.01.2008 01:32:34, Татуня
Strawberry
В конфе мне надо тщательно просмотреть 5 разделов (если считать, что я заказываю все возможные виды товаров), а в системе - только в участника зайти и в сообщения. 04.01.2008 01:39:30, Strawberry
Татуня
ну т е налицо не только проблема оргов - МНОГО заказчиков, но и проблема участников - МНОГО закупок :))))))))) 04.01.2008 01:49:51, Татуня
Strawberry
КонЭшна :)
Это ж болезнь. Мне подруга в начале декабря сказала - купила в Ашане икру по 1200. Вкусная. Но я все равно заказала у Стрекозы по 1350, хоть ехать ни разу не удобно :) Вылечите меня!!! :)
04.01.2008 02:10:07, Strawberry
pantera78
аха..и эта икра неизвестно сколько там лежала............................ 04.01.2008 02:25:08, pantera78
жужжалка
я брала эту икру по 1190 руб в Ашане в конце декабря. Абсолютно нормальная и вкусная была. 04.01.2008 09:47:57, жужжалка
Strawberry
Да нисколько не лежала. У них дешевое не залеживается. Говорю же - вкусная. 04.01.2008 02:27:15, Strawberry
al_gol
У них в Ашане там малость просроченные курицы как-то продавались на распродаже, и рыба там перемороженная, ужас, я там не рискую некоторые продукты брать:-) 04.01.2008 02:34:17, al_gol
[пусто] 04.01.2008 02:33:27
Ээээ... Очень интересно насчет вот именно специфики, честно!
В "Ашане" - обязательные сертификаты, санэпид/налоговые/антимонопольные и многая, многая прочие проверки... заметное невооруженным глазом мощное холодильное оборудование... Гарантированное действие "Закона о защите прав потребителя"...
А тут - что за такая таинственная специфика, о которой, по-Вашему, все сразу должны только догадываться?%) (Я-то догадываюсь, ноу проблем! А вот, к примеру, совершенно случайно заглянувшая сюда любительница икорки об чем должна догадываться? Хде об этом в Правилах, или хде? Об каких-нить гарантиях, то бишь?...%)..
Ведь одними догадками точно сыт не будешь, ИМХО! Али как... будешь?%)...

ЗЫ Не наезда ради, а токмо для уточнения и высвечивания некоторых граней ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ!!!
04.01.2008 03:05:30, Инанна
[пусто] 04.01.2008 03:08:24
Я-то не боюсь, и про сертификаты мне ничё объяснять не надо%))).
Я всего лишь сама приму все доступные меры безопасности, если вдруг решу прикупить икры таким образом (и буду учитывать все риски, как и всегда везде%). Но это МОЕ решение, которое никоим образом не должно чего-то там гарантировать другим людям;)...
04.01.2008 03:14:19, Инанна
Strawberry
Не лезть, пардон, куда? 04.01.2008 02:37:57, Strawberry
[пусто] 04.01.2008 02:42:16
Strawberry
Не догадалась. Вы мне нахамить пытаетесь? 04.01.2008 02:45:54, Strawberry
[пусто] 04.01.2008 02:47:17
Strawberry
Да? "не знаете специфики - не лезьте", "если не глупая - догадаетесь"

Вы знаете специфику? Сами разводите или родственники в Ашане работают?
04.01.2008 02:50:21, Strawberry
[пусто] 04.01.2008 02:55:45
Strawberry
Где хамство-то? Ваши же обвинения, отправленные обратно.
Специфику действительно не знаю. Икра либо хорошая (вкусная, свежая, нормальной солености, приятной консистенции), либо нет.
04.01.2008 03:00:35, Strawberry
[пусто] 04.01.2008 03:10:53
Уфф... Опять 25:(!
Сразу предваряю то, что сейчас скажу, важным уточнением: НИЧЕГО ЛИЧНОГО по отношению к кому-либо конкретному!!
Тыкс... А если, не ровен час, купленный с рук на Тульской у некоего орга конференции "Совместная покупка" продукт питания окажется ВДРУГ СЛУЧАЙНО, ВПЕРВЫЕ - для самого же орга - просроченным (без исчерпывающей этикетки и т. п.; без кассового чека, само собой;)... токсичным по любым другим причинам - ну, там, просто из другой партии, доставшейся тому же самому поставщику (!!!) ... Тгда что будет? Что будет в случае с "Ашаном" - примерно понятно. Для этого существует какой-никакой, а законный арсенал мер...
А тут, сорри?...
04.01.2008 03:24:08, Инанна
[пусто] 04.01.2008 03:28:43
Strawberry
Я всегда сохраняю чеки на икру :) (был случай, когда купленная на рынке баночка оказалась с душком)
На скоропортящихся продуктах проверяю дату, все фрукты осматриваю на предмет повреждений, рыбу и мясо выбираю наиболее здорового внешне цвета и вида, хлеб щупаю на предмет свежести, у носков смотрю состав. Зануда я, короче :)
04.01.2008 03:35:36, Strawberry
[пусто] 04.01.2008 03:37:45
Но согласитесь, что это всего лишь Ваше честное слово, которое субъективно и НЕ ИМЕЕТ таки законной силы;))? (Я могу ему поверить, безусловно! На свой страх и риск - и никак иначе, правильно?:)... 04.01.2008 03:49:47, Инанна
al_gol
В СП всё на честных словах держится... 04.01.2008 11:44:21, al_gol
...Либо "второй свежести"... (каковой, как сказал классик, не бывает%)... 04.01.2008 03:07:08, Инанна
[пусто] 04.01.2008 03:13:52
al_gol
Эх, а я хочу тож поучаствовать, но как-то опасаюсь:-) 04.01.2008 03:34:11, al_gol
мама Вани
Оля, может нормальную икру раз в месяц и продают, но они же перед этим не уведомляют всех покупателей по интернету и телефону!!!! 04.01.2008 02:36:32, мама Вани
pantera78
хы:) хотела бы я на это посмотреть.. как манагеры Ашана строчат смс потенциальным покупателям.....
бред..чесслово.. Оль... ну ты же понимаешь, что народу уже нечем заняться...приходят -новички. и давай обсирать что есть...
04.01.2008 02:38:30, pantera78
мама Вани
я в Ашане вообще продукты не покупаю. Мой муж его называет "магазин отходов". Но это чистое ИМХО 250 раз! 04.01.2008 02:15:20, мама Вани
al_gol
кстати согласна, особенно насчёт мяса и рыбы. 04.01.2008 02:34:38, al_gol
Strawberry
Про Ашан категорически не согласна. Не очень понимаю за что так его Ваш муж. Я уж скорее про что-то пафосное так бы сказала. Где самый дорогой сыр - самы тухлый. потому как за такие деньги не берет никто... 04.01.2008 02:26:14, Strawberry
мама Вани
ну может нам так везло, но в овощах=фруктах как мамонты прошлись, колбаса-ветчина вечно с запашком, морепродукты все с толстенным слоем льда. От пирожных я (извиняюсь) 2 дня не отходила от унитаза. Что там еще покупали? А, в отделе готовых блюд покупали баклажаны с орехами - в итоге муж лишился зуба от ореховой скорлупы:( Ну разве что макароны в пачках и конфеты я там могу купить 04.01.2008 02:30:50, мама Вани
al_gol
точно, макароны в пачках там хорошие гыыы... если пачка не надорвана;-) 04.01.2008 02:35:28, al_gol
Strawberry
Наверное не везло. Не "ваш" магазин. Бывает такое. 04.01.2008 02:34:04, Strawberry
[пусто] 04.01.2008 02:39:42
Strawberry
Нет, кажется не догнали. Я просто люблю покупать там продукты. Мне это удобно, мне не попадалась тухлятина (тьфу-тьфу-тьфу), это экономит мой семейный бюджет. 04.01.2008 02:42:41, Strawberry
ППКС. Я тоже люблю АШАН. Для моей семьи это значительная экономия.
А где покупать-то? У меня рядом в магазине все намного дороже, а качество неизвестно какое. "7-й Континент"? "Перекресток"? Для меня это дорого. Хотя я обращаю внимание на всякие акции, и иногда езжу в "Перекресток" за фруктами-овощами.
"Пятерочка"? "Копейка"? - по-моему, вот уж "магазины отбросов".
"МЕТРО"? Бытовая химия, алкоголь, соки-воды - да, но продукты там тоже недешевые.
Где еще?
Просто к АШАНу надо приспособиться, надо знать в какой АШАН ездить, и точно знать, что НЕ НУЖНО покупать в АШАНах (например, замороженную рыбу, курицу, особенно заранее упакованные). И нечего туда ездить перед НГ, когда люди хапают все подряд, а магазины этим пользуются.
Ну так, извините, это и в СП так же. Тоже надо приспособиться, и тоже нужно знать, у кого из оргов и что нужно закупать. Мало что ли здесь откровенных хапуг, чьи товары зачастую стоят столько же, сколько и в магазинах?
А уж быть заинтересованным лицом и говорить о том, что там, где икра дешевле, она хуже - абсолютно неспортивно.
04.01.2008 10:15:52, vakhlyaeva
al_gol
в Утконосе;-) 04.01.2008 11:45:32, al_gol
А как брать товар по фотографии? Особенно мясо, рыбу? Я заказывала там несколько раз, не всегда то, что привозили, меня устраивало по качеству (помню, я так напоролась с яблоками, с помидорами, с курицей, еще с чем-то). Можно, конечно, было не брать, но и яблоки и курица были мне нужны. Брать в самом магазине "Утконос" - там цены другие совершенно. Бежать в другой магазин - а смысл тогда в "Утконосе" заказывать? Нет, я не прониклась "Утконосом" совершенно. Хотя, может еще раз когда-нибудь попробую. 05.01.2008 01:16:53, vakhlyaeva
Ylianka
+1)))) 04.01.2008 15:18:51, Ylianka
[пусто] 04.01.2008 02:48:07
Strawberry
А я борец за добро и справедливость :) 04.01.2008 02:51:31, Strawberry
al_gol
На всякий случай, в Ашанах воруют. 04.01.2008 02:46:29, al_gol
Strawberry
На всякий случай, тут орги с деньгами пропадают :) 04.01.2008 02:51:04, Strawberry
al_gol
Со своими?;-) 04.01.2008 03:05:42, al_gol
Strawberry
С моими :( 04.01.2008 03:08:38, Strawberry
al_gol
мне в Ашане не понравилось отношение персонала к этому, у меня там один раз спёрли деньги, со мной обошлись как с какашкой на подошве. Смотрели брезгливо и пытались отделаться;-) С тех пор ненавижу эту торговую сеть.
В СП-то понятно чем рискуешь, но в Ашане права потребителей - фикция. А продукты реально некачественные, 2 раза там покупали рыбу и оба раза она была переморожена, при готовке распадалась на части и как бумага была.
04.01.2008 03:16:12, al_gol
ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
А я в Ашане в примерочной забыла сумку один раз.И вспомнила о ней только тогда,когда мою фамилию по громкой связи объявили.Вернули сумку,а в ней кошель с приличной суммой был,в целости и сохранности.Ашан в ТЦ Город 04.01.2008 19:25:48, ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
[пусто] 04.01.2008 02:56:34
Верю и не кидаю;).
Вроде мне казалось, что тут о другом речь шла?...
04.01.2008 03:09:20, Инанна
Strawberry
Я это к вопросу о воровстве в Ашанах, а Вы? :) 04.01.2008 03:01:34, Strawberry
мама Вани
+10000000! действительно, в конфу зайти лень. а в систему нет:) 04.01.2008 01:33:28, мама Вани
мама Вани
ИМХО, не надо икру в систему помещать, не тот это товар 04.01.2008 00:44:21, мама Вани
Да, почему ж не тот, если такой объем закупок? Можно просто предложение создать, а люди под себя ряд будут создавать, все ж удобнее чем в конфе собирать и себе на бумажку записывать:) 04.01.2008 00:47:07, fend
мама Вани
ну тогда надо не так в открытую писать, а что-то типа "Яйца (рыбьи):) Сейчас ужесточились правила, это ж не шмотки 04.01.2008 00:50:13, мама Вани
С этим согласна:) Но название обыграть точно можно 04.01.2008 00:55:03, fend
Strawberry
В конфе ИМХО опаснее. больше людей случайно проходящих мимо. 04.01.2008 00:54:25, Strawberry
+100! 04.01.2008 00:57:03, fend

Показано 137 комментариев из 331



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!