Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
rotkappe

Вот чего бы подарить дитю?

Девочке 4 с небольшим лет на НГ?
На др с трудом подарки придумывали, но там все проще было - папа из Канады Rush Hour привез, ну и до кучи магнитную азбуку подарили. Подарки от теть-бабушек придумывать не стали, отправили в магазин - там дочь выбрала маленькую мягкую собачку и набор наклеек. Собачка даже неожиданно стала хитом заместив десяток кошек, с которыми дочка раньше не расставалась.

Что же подарить на НГ? У самой у нее конкретного варианта нет, просто хочет, чтобы ДМ ее поздравил. Ну попросила принцессу один раз и сразу забыла. И в куклы она не играет вообще. Обычные игры - больница (набора доктора нет, но он и не нужен - она предпочитает фантазировать с подручными материалами), а также различные вариации на тему котов и птиц. Но этих котов и птиц полон дом. И опять же основное в этих играх - фантазия, она самые неприглядные игрушки выбирает обычно.

А подарков надо придумать несколько (от ДМ, от нас, под елку и от тети еще). Хотя мне кажется, что это перебор, но не знаю, как их количество сократить.

Вообще, варианты:
1. говорящий глобус
+ интерес к географии наблюдается
+ на НГ едем в Вену, а потом на Урал
- где купить, чтобы стоял не заоблачно, может у нас в СП есть?
- и вообще, на НГ сказки хочется...
2. книжку новогодней тематики
+ книги слушать любит очень
- ни одной приличной мне на последней книжной выставке не встретилось, хотя одну я-таки в Лабиринте заказала на всякий случай
3. Барби-принцессу
+ просила принцессу
- будет валяться, не возьмут ее в руки ни разу
4. Чемодан на колесиках
+ просто нейтральная вещь, пригодится по жизни
- не новогодняя совсем, да и ездить к Ланге за понравившимся мне лень - нет ли симпатичных в ТНГ?
5. Кликс
- у нас конструкторов много, а играет она в один мегаблокс уже несколько лет, хотя стоит прикольные замки всякие из него
+ ну ни на что больше у меня фантазии не хватает

В общем, что бы вы посоветовали? Желательно из ассортимента СП или ТНГ
01.12.2008 13:13:18,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Jull
русскоговорящий глобус сейчас есть в Реале, где 1900 стоит.. в стокманне глобус говорит по-английски. 01.12.2008 16:56:32, Jull
А Реал - это где? 01.12.2008 18:40:23, vetochka
Jull
Я видела в Реале в Братеево (от Марьино маршруткой) 01.12.2008 19:27:15, Jull
Strawberry
В голову пришла pet shop поликлинника
и домик со зверушками Sylvanian Families

01.12.2008 13:39:00, Strawberry
rotkappe
Спасибо 01.12.2008 13:51:00, rotkappe
Сасиска
я в подарок девочке на НГ 4хлетке кликс хочу вот такой http://www.newtoys.ru/catalog/?tov=75
если сейчас не отговорят) похвалите или поругайте кликс пожалуйста)
01.12.2008 13:22:03, Сасиска
Мы дарили на 3,5 на Новый год, играет до сих пор (сейчас дочке 4,5) Попросила еще набор поровозик (тоже кликс), хотя вагончики и первом тоже можно делать. Хорошая игрушка! 01.12.2008 16:44:05, rishka
у нас кликс на 3 года подарили, она любит что нить собирать в этот конструктор играет каждый день с папой, что он только ей из него не делал: сапоги, дома, самолет, танк, ракету, животных, доспехи, мебель, шапки,качели, юлу))( у него хорошо с воображением) 01.12.2008 13:50:53, kirina06
rotkappe
подожду, что вам скажут :) 01.12.2008 13:32:51, rotkappe
m a f i
Домик деревянный с человечками? Для фантазии - простор.
Человечками сегоня сама играла, пока подарок паковала...такие милые :)
А домик у нас вот такой, мебель в комплекте.

Говорящий глобус наблюдала в стокмане за 1600, но давно с месяц назад. Не прониклась я...

Карта настенная детская - хит у моих детей, сами там что-то придумывают. Купила говорящую карту, но не пробовала еще.

01.12.2008 13:19:59, m a f i
rotkappe
Надо глянуть, что в Стокмане. Мы с мужем как-то изучали их, не помню, в каком магазине, но ничего подходящего тоже не нашли :(. Условно понравился тогда один только за безумные деньги.
Говорящую карту муж не хочет.

А про домик - я не уверена, что она станет играть: у нас, к примеру, мебель плантоевская лежит и никак не используется, ну на 10 минутигры вместе со мной хватает. Может, в доме это все, конечно, иначе воспринимается. Но такое объемное с собой в поездку тащить не хочется, если не будет уверенности, что нам именно оно надо :).

За советы спасибо :).
01.12.2008 13:32:33, rotkappe
m a f i
в поездку домик не утащить, это точно :) Я как-то невнимательно прочитала, что в поездку все надо...

01.12.2008 13:47:18, m a f i
rotkappe
не, в поездку не все
ДМ планируется за день до домой
ну и от тети подарок незачем тащить с собой :)

а вот под елку и от нас надо с собой, причем мы обратно 1ого, так что времени на поиграть в спокойной обстановке особо не будет, надо чтобы хотя бы то, что под елку, можно было в самолет взять
01.12.2008 13:50:14, rotkappe
m a f i
конструктор дорожный магнетик :)
КУпили в ашане за 300 рублей, тут в закупке тоже видела.

Такая жестяная плоская коробочка, открывается как рабочий стол. Внутри множество разноцветных элементов магнитной мозаики (мягкий матриал, типа пенки). ОЧень увлекательно :) И в дорогу - просто супер. :)

А вообще у нас ДМ приходит только домой (от нас). А в поездке, в гостях, находят под елками подарки от дедушек и бабушек :) (книги, конфеты...вообщем, не мы дарим, а дарители :)) А вот по приезду домой...под елкой...уже мегасуперпупер подарок:)
01.12.2008 14:25:05, m a f i
а карту вы где покупали? просто карта мира, для детей, не говорящая, да?
давно такую ищу
01.12.2008 13:26:18, Lapik
m a f i
Я давно покупала, года 4 назад. Она большая. На ней сказочные персонажи, животные разные...хорошая. Покупала в обычном книжном. 01.12.2008 13:40:29, m a f i
m a f i
такая, крупнее не нашла 01.12.2008 13:46:06, m a f i
rotkappe
Женьк, просто карта с нарисованными животными у брата моего висит. Как-то она хуже воспринимается, чем обычная географическая. 01.12.2008 13:28:02, rotkappe
да я и обычную географическую искала, у нас только мелкие продаются
ты не знаешь где большая есть? в лабиринте вот нету
уже любую хочу :)
01.12.2008 13:30:07, Lapik
rotkappe
видела, например, в книжном на Соколе :)
пусть Мишка в живых книжных посмотрит
01.12.2008 13:34:03, rotkappe
да я и сама в живых книжных смотрела, и вот все мне мелкие какие то попадались, ладно, будем еще искать :) 01.12.2008 13:35:25, Lapik
rotkappe
а ты чего Женьке дарить на НГ собираешься? 01.12.2008 13:37:58, rotkappe
ща в аську напишу :) 01.12.2008 14:24:05, Lapik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!