Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Леньчикк

Про права. Не отстаяла в свое время... Против системы не попрешь...

Пять лет назад устроилась я руководителем в колл-центр в одну из сетевых Поликлиник. Работали отлично, но зарплату не видели. Руководство сверху все завтраками кормило. Прошло три месяца, врачи начали бунтовать и не выходить на работу. Это 2008 год самое начало кризиса, осень. Мои подопечные тоже не хотели работать, но смогла их уговорить, сама садилась за телефон и отзванивалась записавшимся на прием пациентам, дабы предупредить, что приема не будет. Переживала за всех, за своих подопечных, которые вставали в конце смены никакие... Наше дело только входящие вызовы обслуживать, а вот отменять не наше, но и за людей я переживала. За компанию переживала. За свою семью, тогда и няня, и машину в кредит взяли, и муж на новой работе.
Вообщем в один прекрасный день нас всех послали, сказала забирайте трудовые книжки и пока. Зарплату не получите!
Вот тут и началось. Мои не хотели ничего делать, забрали книжки и по домам. Я написала заявление в прокуратуру, у всех своих и некоторых врачей взяла их подписи. Съездила, мне прокурор глядя в глаза сказал, что ничего из этого не выйдет и вообще не их вопрос. Собрала кого могла и отправилась в суд подавать заявление. Там нас тоже футболили как могли. В итоге, еще образовался активный товарищ, нашел юриста и все под копирку написали заявления в суд. Еще открыли уголовное дело, т.к. более трех месяцев - это уже уголовщина. Я давала интервью газете Труд. Ездила на встречу белых воротничков с Единой Россией, там замолвила словечко про всех своих и 70 врачей резко оставшихся без зп и работы, но там тоже всем пофиг. Писала в трудовую инспекцию. И еще в разные места, все уже и не помню. Вызывали в суд телекомпанию, по ТВ нас показывали. Передачу на НТВ сняли.
В итоге. Суд принял постановление в нашу пользу, но судья сказала, что денег мы не увидим. Отправила нас к приставам. Работу которых по началу мы пытались контролировать, помогать им. Но там тоже сплошные стены.
Уголовное дело заведенное на генерального директора дошло до суда. Мы там выступали, но в итоге человек на свободе.
Два года назад всем стали приходить письма счастья. Мол несите все документы по суду и мы вам денег дадим, процентов так 30 от всей задолженности. Некоторая компания выкупила долги. Все пошли, а я не пошла.
Осадок неприятный остался после всей истории. Вначале уговаривала народ работать без зп. А потом бороться за свое право. И дважды похоже была не права.
Сейчас думаю может опять поднять бумаги? Поликлиника работает, владелец наверно все тот же.
Пы.сы. Начальник меня потом звал в другую их компанию идти работать. Уж очень ему нравилось как я работаю. Гы гы, и без зарплаты:). И еще рекомендовал меня в одну стабильную и крупную компанию на том же рынке, мне от туда звонили, но я отказалась.
04.12.2013 00:01:48,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Jane-Rom
Не совсем по теме, но тоже напишу. Предприятие, где я работаю, дважды в суде выигрывало дела по взысканию дебиторской задолженности. Толку с этого ноль, потому что получить ее невозможно. Если денег у должника нет, они и не появятся у него никогда, бесполезно это. Считаю, что судиться пустая трата сил и времени, лучше сразу разрывать отношения, неделю не заплатили, всё, амба, надо бросать это и уходить в другое место. 04.12.2013 09:51:03, Jane-Rom
Типичный итог борьбы с системой- так замучают отписками и бюрократией, что потом уже ничего не захочешь. А нужно было допинать себя и воспользоваться результатами:) 04.12.2013 08:28:39, Len.ta
Леньчикк
30% от зп не считаю результатом... 04.12.2013 09:22:09, Леньчикк
_Мушка_
Простите, но не очень понимаю смысла этого топа.....
Вы боролись, вам дают часть денег, вы не идете. Вас зовут на другую работу, вы отказываетесь. Гордость? или?
я что-то недопонимаю....
04.12.2013 02:47:54, _Мушка_
Леньчикк
Денег дают спустя 3 года и не все. И совсем по мутному было все организованно. Потому и не пошла забирать. Про предложение работать с тем же руководителем уже не хотелось, понятно почему, доверия нет. Приглашение из другой компании, по его рекомендации, тоже так себе, когда мы завели в это время на него уголовное дело.
Топ о том, что очень сложно в нашей стране иногда добиться своего права.
Даже подняв информационный шум, мы не добились своего. По НТВ передача когда была, забыла фамилию, человек из правительства, скажем так, обещал со всем разобраться. Ну и...
04.12.2013 09:30:33, Леньчикк
WALL-E
+100 04.12.2013 07:58:49, WALL-E
"Мои подопечные тоже не хотели работать, но смогла их уговорить" - это предмет гордости? за бесплатно-то? 04.12.2013 00:35:58, Зайчонок
Леньчикк
Нет, не гордости. Не так прочли. Поставьте себя на место пацианта с острой болью добирающегося из далека... Просто не работать был не выход. Идти писать заявление и требовать зп да, выход. Или человек в кретическом состоянии пытается например вызвать нашу скорую, а это как? Сидеть и не принимать звонок? 04.12.2013 00:52:02, Леньчикк
Дядюшка Ау
А Вы работаете в медицине? Просто было крЕтическое состояние, давление зашкаливало, и смысл вызывать кого-то? Приятельница-нейрохирург говорит, что не стоит, ибо объединили что-то там, и можно спокойно помирать. Дожили, итить)). 04.12.2013 05:48:05, Дядюшка Ау
Леньчикк
Я же написала, что у нас был колл-центр сетевой поликлиники.
Что сейчас происходит с "бесплатной" медициной даже не хочется обсуждать.
Ну и в любых крЕтических состояних, все же следует вызывать скорую. Да у них не всегда сейчас есть с собой нужные лекарства и т.д. Но просто лежать и помирать не выход.
04.12.2013 09:35:44, Леньчикк
Бугенвиллия
нда(( мне моя обанкротившаяся компания до сих пор 20 тыс должна :-) остальное чудом выплатили в последний момент,но не всем так повезло(( 04.12.2013 00:05:20, Бугенвиллия
Жадный Кузя
++ 60 тр осталось, после банкротства выдавали копейки, на мои полагалось ок. 6-7 т, но в списках указали не правильное отчество, надо было через суд устанавливаться - забила... У народа осталось по 100-200 т. 04.12.2013 09:38:47, Жадный Кузя
Леньчикк
Сумму потерла 04.12.2013 00:11:54, Леньчикк
Бугенвиллия
ужОс !(((( 04.12.2013 00:20:30, Бугенвиллия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!