Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Вниманию модераторов

Не люблю разборок, но похоже придется, так как других перспектив разрешить ситуацию не вижу.
В мае этого года приняла участие в закупке "французских" курток у орга Tigrywka. Ждали долго, в начале октября дождались наконец-то. Мне попался брак. 14.10.08 куртку я вернула оргу, получив заверения, что она все обменяет в ближайшее время. Ни в ближайшее, ни в последующие полтора месяца я не получила не куртку, не деньги за нее. Более того, 26.10. после моей очередной "напоминалки" получила следующее сообщение:
"я вам не магазин, обменяю брак, когда меня пригласят для этого, у них в наличае нет курток, поэтому они ждут поставок". Если поставок до сих пор нет, то пора бы и деньги вернуть или хотя бы держать меня в курсе происходящего. Считаю, что в данной ситуации орг. Tigrywka нарушает правила СП. Прошу сделать соответствующие выводы.
30.11.2008 22:12:23,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

IrinkAlinka (выхухоль)
Я тоже два месяца жду, когда мне обменяют брак (осен. сапоги). На складе нет этой модели. Ждемс. Деньги вернуть мне не предлогали. Кже эти сапоги мне не актуальны, так как ходить в чем то надо было, купила другие. Тоже не довольно ситуациеей. 02.12.2008 03:11:40, IrinkAlinka (выхухоль)
В универмаге Молодежный на Можайке эти куртки (золотые) по 2500 висели. 01.12.2008 00:29:38, Просто Рыжий Кот
Недели 2 назад видела черные куртки из этой закупки, которые сейчас собирают, где-то на водном стадионе(район не знаю, с друзьями катались)за 4500российских деревянных. Точно она была, но осталось всего две там и не моего размера. Расстроилась. Странно, что вы видели куртку Французской фирмы за 2500. Просто работаю в этой сфере и не по наслышке знаю, что куртки даже на рынке худшего качества стоят столько. А если человек знает, что можно сыграть на производителе, тем более ему необходимо оправдывать аренду, а в Молодежном она одна из самых дорогих(центр не берем во внимание), то не выставил бы за такую цену. Это простое правило рынка. Так что скорее всего вы видели конфискат или подделку. ИМХО 01.12.2008 11:37:02, babo4ka
ну своей подружке я доверяю. Она сама шьет и учится на дизайнера одежды. Понимает в тканях и пошиве побольше моего, глаз наметанный. Она сравнила и пошив и этикетку. И гарантировала мне, что эта та же куртка. Но я с Вами не спорю, останемся каждый при своем:) 02.12.2008 09:45:25, Просто Рыжий Кот
Я не лично, но подруга моя. Я для нее эту золотую куртку здесь заказывала. Потом пристроили из-за размера. А потом она мне сказала, что висят там в одном из отделов - молодежная мода
Она и ярлычок сверила. Точно ЭТА куртка
01.12.2008 11:15:10, Просто Рыжий Кот
и сейчас висят и костюмы велюровые синие с золотом которые тоже собирали, стоят 2050р. 01.12.2008 10:09:24, ленаида
Что-то странно,разница всего 300 руб получается.Вы их лично видели ? 01.12.2008 00:38:35, бака
я даже мерила и вчера их видела и черные и золотые 01.12.2008 10:09:58, ленаида
Аня@Серёжка
+1 видела своим глазами за вышеназванную цену(~2600) в Меге-Химках. Целый отдел этой фирмы. И тоже удивилась такой маленькой разнице с СП. 01.12.2008 15:10:02, Аня@Серёжка
Adams
Аня , а как называется этот магазин в Меге ? 02.12.2008 19:45:07, Adams
Аня@Серёжка
Спецом слазила на сайт Меги. вот он 02.12.2008 21:48:23, Аня@Серёжка
Иринка076
Не очень поняла. Вы деньги просили, а Вам не отдали? Или не просили, а ждете пока орг сама предложит? 01.12.2008 00:20:56, Иринка076
Нет, деньги мне отказались вернуть, хотя такой вариант я озвучивала. Орг. велела ждать поставки, хотя я не понимаю зачем. 01.12.2008 12:26:17, Maks2007
Догада
<Если поставок до сих пор нет, то пора бы и деньги вернуть или хотя бы держать меня в курсе происходящего.>

Вы это оргу лично сказали?? ответ какой получили??

Или только здесь выажаете свою мысль, а орг должен быть телепатом и узнать ваши желания?:))))
Для "разбораполетов" вы предоставили слишком мало данных.
30.11.2008 23:03:19, Догада
Сказала лично еще в конце октября, но 27.10.08 получила такой ответ:
"Я действительно не доехала еще до склада, т.к. там делать нечего. Коллекция еще не прибыла. А позвонить я вам обещала, когда что-нибуть решится. Естественно я вам верну деньги, если не смогут они обменять прак по приезде коллекции, а вернут деньги, после прохождении экспертизы на появившийся брак."
Если товара нет на складе для обмена, а есть проблема с браком, почему я должна ждать прихода коллекции, а потом еще и какое-то время экспертизы. Считаю, что все разумные сроки для решения моего вопроса уже прошли.
01.12.2008 14:38:59, Maks2007
Diola
новая партия курток только на этой неделе пришла на склад, но товар пока не отпускали из-за складского учёта. Выкуп должен быть в ближайшие дни.
Вероятно, тогда орг и сможет поменять брак, т.к. раньше менять было просто не на что
30.11.2008 22:33:11, Diola
там какие то задержки с закупкой, кстати в топе об этом постоянно пишут, чтоб народ знал и не волновался. Если нет желания больше ждать, попросите вернуть деньги и все. Что делать если такая задержка вышла, орг не виноват. 30.11.2008 22:21:12, totik
У этого орга почему-то постоянные задержки с поставкой. 01.12.2008 12:27:20, Maks2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!