Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
reedy

Спа-си-бо!!!

Огромное спасибо всем оргам за помощь с подарками на НГ и за отличные закупки:
Инессе Tigriwka - за мужнин коньяк. Пишу первой, т.к. муж увидев количество встреч на сегодня уже хотел было взбунтоваться. Но узнав по коньяк, сразу смирился))))
Алёне - за книжки. Сын счастлив абсолютно, получив "Часодеев"!
L@do- за одетого в теплые джинсы мужа)
батошеньке - за подоспевшие как раз вовремя туфельке доче
снежинке, угольку, Vassysha, DU-Fox, Гале и верунчику - за кучку подарков всем и вся)
А ещё долготерпимой xwostik. Сегодня большая стирка мембранной одежды)
А ещё sunrase, pugafka и всем оргам, которые нас обеспечивают кучей полезных вещей!!!
30.11.2013 19:11:43,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ой, спсибо, я и не знала, что пятые вышли, пошла срочно в рид зказывать там 169 рублей:))....Моя тоже читает, не оторвешь...Еще Риордана Рика любит, все серии....И Алана Ф. Джонса (моей 13сейчас) 01.12.2013 00:48:54, Дашина:))
reedy
В я пошла смотреть Ваших авторов) но у нас сын, можем не совпасть в интересах.
А что за сайт Вы указали?
01.12.2013 20:02:23, reedy
L@do
пожалуйста!) 30.11.2013 23:50:48, L@do
ЭллиС
Можно у вас узнать, где вы "Часодеев" взяли? Алена это кто? :)) 30.11.2013 19:22:18, ЭллиС
reedy
anna_bel в системе. Сейчас есть, т.е. была на неделе, вся серия. 30.11.2013 19:27:17, reedy
ЭллиС
Спасибо!!! 30.11.2013 20:23:07, ЭллиС
reedy
На здоровье! Тоже имеются поклонники? Сын последний том ждал год уже 30.11.2013 20:55:57, reedy
ЭллиС
Мои еще не читали. Я все в поисках книги, которая подтолкнет к чтению. Мрак, вся семья в свободное время утыкается в книги, младшенькие только из-под палки садятся. На Часодеев вся надежда, все другое - мимо просто :( 30.11.2013 21:26:37, ЭллиС
Сын в 6 лет бросил читать (читал бегло с 4 лет все,что видел детского).Совсем перестал.Даже дурацкие журналы типа Человека-паука не брал в руки.Год не читал вообще ничего.Я была в панике,даже к психологу и неврологу с горя его сводила :) А потом сестренка притащила на дачу к нам Гарри Поттера.Первую книгу из серии сын прочитал за 2 дня.Вот так и начал снова читать :) За это очччень люблю Поттера :)

Поняла,что да,тут главное - найти то,что ребенку будет интересно.
30.11.2013 21:31:14, Alena255
ЭллиС
У нас я читаю детям вслух перед сном. Гарри Поттера последнюю книгу как раз сейчас добиваем. Слушают с упоением, аудиокниги слушают, а самим взять почитать... Даже если интересно, но вот мама сказала "от сих и до сих" и все, больше ни на строчку не будут сами читать. Книги обалденные, чего только нет! 30.11.2013 21:36:06, ЭллиС
reedy
Сын читает много, причем, от Дэфо и Полевого до вот Часодеев. Недавно с удовольствием Драгунского перечитывал сестре вслух. В Часодеев влюбился) Причём, подсадил на них весь класс и всех знакомых! 30.11.2013 21:29:45, reedy
ЭллиС
Я щас умру от зависти!!! 30.11.2013 21:32:56, ЭллиС
reedy
Не надо!))) Просто надо найти, то, что понравится ребёнку. причём, сначала выбор может удивить, но "лиха беда начало". Мы начинали с "приключений Николаса" 30.11.2013 21:36:28, reedy
ЭллиС
Как ее найти-то? У нас повсюду детские книги. Я как только вычитываю про какую-то книгу, после которой ну прям все с упоением начинают читать, сразу покупаю :) Спрашиваю:
- Интересно?
- Да, очень!
- Может, еще почитаешь?
- Спасибо, я то, что ты задала, уже прочитал.
30.11.2013 21:42:58, ЭллиС
reedy
))) анекдот прям! Понимаю, что это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ну пусть хотя бы так читает, что задали?
Сын написал эссе по "Часовому ключу" на papmambook буквально за полчаса безо всяких черновиков. И уже готовится писать второе эссе, которое требуется по конкурсу - перечитывает книгу. Зато сочинение по Дубровскому... полторы недели с жёсткими командами... И написал... ну Боже мой!
30.11.2013 22:19:44, reedy
Это прямо про нас.Один в один.Пока просто покупаю все,что нравится мне.Обращаю его внимание на новые книги в его книжном шкафу.И надеюсь,что рано или поздно он возьмет их почитать :))) Пятую книгу Часодеев прочитал за день - отогнать не могла :) Вдруг снова перечитал обе книги Петрановской "Что делать" (первый раз буквально уговаривала прочитать,а на днях сам в руки взял).Прочитал школьную серию Аквилегии и все школьное у ЭНАСа.От Ж. Верна отбрыкался,сказал,что потом почитает(всего Ж. Верна слушал в аудиоварианте,читать теперь ленится).Сегодня стал читать Четвертую высоту - но это я уговорила.

Вот и пойми их,этих детей :))) Но вот перестала ему скачивать аудиокниги.Ибо если книгу прослушал - читать уже ее лень :(

Сын нечитающий,короче,попался мне.Я в его возрасте читала все,что видела.Лондона,Дюма,Сабатини,Ж.Верна,М.Рида,Ф.Купера,Шерлока Холмса зачитала чуть не до дыр,В.Скотта и прочее и прочее.Его приходится уговаривать :( Грустно это :(
30.11.2013 22:18:26, Alena255
Тоже постою рядом,позавидую. Сейчас 5 класс,читать стал меньше,чем раньше :( Уже не запоем читает все подряд,как в началке,а только если что-то вот прям очень зацепит. 30.11.2013 21:36:03, Alena255
Да-да,мы тоже весь класс подсадили :) И девочек,и мальчиков. 30.11.2013 21:32:35, Alena255
reedy
У сына уже очередь на 5 книжку! Причём, первые две - девочки) 30.11.2013 21:37:26, reedy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!