Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Гы, я в своём репертуаре...

В конфе образование со всеми поругалась, получила порцию психоанализа, свой ужасный портрет в профиль и в фас, а ребёнок у меня зазнайка, хвастун и вообще асоциален...
Наверное, какая-то я тотально неправильная. С другой стороны. какая мне разница, что обо мне кто-то думает... так ведь? Плавали-знаем ведь.
22.11.2013 18:17:11,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Алин, ну вот пошла спецом и почитала темку. Ты действительно в своем репертуаре, сама все через одно место восприняла, с ног на голову перевернула и обиделась. Тебе человек все правильно написал, про возможные причины, и написал абсолютно вежливо, ни в чем никого не обвиняя, ни тебя, ни твоего ребенка. Ты сама в бутылку полезла и провоцировать начала (( У меня дочь очень эрудированный и начитанный ребенок, ну не отличница ( из-за лени), но близко к тому. Ввсе учителя говорят, что она по своему развитию сильно отличается от сверстников. И я всегда ей напоминаю о том, что НЕ НАДО везде и всюду демонстрировать свою эрудицию, тем более с чувством личного превосходства, поскольку все люди РАЗНЫЕ, и каждому дано то, что дано! И уж тем более мне не понятно, когда речь идет о третьем месяце обучения в первом классе! В этом возрасте у детей наоборот модно ХОРОШО учиться, и быть отличником не зазорно, а наоборот похвально! Не модно станет горазде позже! А раз сейчас уже есть такая проблема, значит стоит задуматься, может он все-таки ведет себя как-то не так. И правильно тебе посоветовали поговорить с учителем. Может он никому слова сказать не дает на уроках и первым выкрикивает, ну или еще как-то в этом духе. Не надо его заставлять по слогам читать разумеется, просто надо сначала самой в ситуации разобраться, может там и правда есть какие-то перегибы. 22.11.2013 23:49:32, alina_akulina
al_gol
Ничего он не выкрикивает, не надо додумывать то, чего нет, что я и пыталась донести до тамошних тётек. Я поняла, что инет не для решения проблем каких-то, а всего лишь для того, чтобы одна тётька могла потоптаться по другой тётьке, прикрываясь анонимностью. Сори. И ещё поняла, что меня устраивают 2 мнения - моё и неправильное:-) И ещё те, которые меня устраивают:-):-):-) И ещё раз поняла, что своя голова на плечах хорошо, а Зафод Библброкс - мега-рулез.
В общем, я много чего поняла, особенно освежив в памяти то, чего не надо делать в инете. Не надо притягивать к своему ребёнку чужие виртуальные домыслы. Да и к себе. И искать проблемы чужие там, где хватает своих. Спасибо за мнение:-) Ценю заботу о себе:-) Но увы, для меня мой ребёнок самый лучший, да, и пусть таким останется:-) Буду култивировать в себе культ матери%-) Или чего там ещё можно по-быстренькому изобразить. А то я помню, как какая-то мама аутистов всё напирала на то, что мой ребёнок аутист:-) Спасибо, завтракайте своими рулетиками, у меня пирожки есть. В других можно увидет только то, что ест в тебе. Если я что-то плохое в других вижу, то значит, во мне это в каком-то виде тоже присутствует. И зависть стопудово есть во всех в каком-то виде или в каком-то цвете. Как и любая сильная эмоция. Если человек безэмоционален, он либо болен, либо притворяется. Идеальных людей не бывает. Животные инстинкты тоде есть во всех. Ну вот как-то так. Наверное, не вам отвечала, а просто поток сознания, у меня сегодня весь день ужасно голова болит, ещё и все кофточки муж ухайдокал, носить теперь почти нечего.
Как говорится... "All that jazz":-)
Я сама разберусь, так или не так ведёт себя МОЙ ребёнок:-) Каждый за своим следит пусть. В той теме просто хотела послушать ЧУЖИЕ истории на ту же тему. А не свой диагноз услышать. Мне не нужно это. Не понимаю тех, кто даёт советы там, где не просят.
Извините, абсолютно не хотела проявить к вам Агрессию, Неуважение или каким-то образом обидеть:-)
23.11.2013 00:38:48, al_gol
Да никто там изначально ничего не додумывал, была просто версия, которая тебе не понравилась. А дальше понеслось )) Все твои дальнейшие выводы в этом сабже, конечно правильные, но если ты не готова услышать разные мнения, не выноси все это в конфу! Ты ведь именно ПРОСИЛА мнений, иначе зачем был тот топ? Ну скока можно наступать на одни и те же грабли? ЗЫ Я не обидчивая, на этом и разойдемся )) 23.11.2013 01:12:00, alina_akulina
al_gol
Угу, я поняла уже, что не люблю критику:-) Хи. Я просила ситуаций, а не мнений на свою ситуацию. У меня кстати ребёнок воспитанный и толерантный. 23.11.2013 01:17:42, al_gol
Значица плохо сформулировала чего просишь )) У меня тоже воспитанная и толерантная, как мне думалось, а тем не менее учителя уродом обозвала (( А я вроде не витаю в облаках по части оценки своей дитятки )) 23.11.2013 01:27:10, alina_akulina
al_gol
Не, ну а если он реально урод?
По мне, так лучше пусть дитё выскажется откровенно, чем будет страдать и вешаться.
Реально, бывают такие горе-учителя, что другого этитета не придумаешь:-)
23.11.2013 09:12:54, al_gol
Цветик-семицветик
Офф. Алин, я тебе потом отвечу, написать с телефона не могу-( 22.11.2013 19:52:20, Цветик-семицветик
яшма
Света, привет! Как дела? 22.11.2013 20:26:26, яшма
Цветик-семицветик
Да ничего, уколы колят, на следующей неделе надеюсь выпишут. 22.11.2013 20:29:01, Цветик-семицветик
яшма
Держу кулачки! 22.11.2013 20:34:00, яшма
Цветик-семицветик
Спасибо! 22.11.2013 20:45:42, Цветик-семицветик
y_anna
Ржу, точно, хотела как лучше, а получилось как всегда. Я с Сокол согласна. 22.11.2013 19:36:20, y_anna
Большое Солнце
тю проблема - у нас в стране все знают как воспитывать и как лечить, и слова никому не скажи)))) 22.11.2013 19:36:19, Большое Солнце
к таким темам надо готовиться.

1. к тому, что будет просто бездна флуда и тему за---т.

2. к тому, что будет часть граждан критически настроенных априори, т.к. это родители подобных агрессоров. Они это понимают, им самим не сладко, а тут, понимаешь, лишний повод ликвидировать несправедливость :-)

3. к тому, что развитие и поддержание темы сожрет туеву хучу энергии и времени.

4. к тому, что перейдут на личности (это обязательный элемент программы) и припомнят все-все-все старые заслуги перед конфой (это как повезет) :-))

5. к тому, что в итоге придется отделять бисер от свиней ;-)) и выкристаллизовывать самостоятельно (!) 10% полезной и нужной инфы.

п.с.
10% - это ещё по-божески :-))
22.11.2013 19:27:52, jupel fharmacy ordinary
& CoSKODAff
Алина, ты с просто с другой стороны луны, я от твоих суждений каждый раз вздрагиваю, но всегда по разным причинам - в большинстве потому, что мне такое вообще в голову не приходит никогда... Только не меняйся, потому что это ужасно, когда ситуацию видишь однобоко, и никто не подскажет другую точку зрения.

Люди в мире должны быть разными, сильными с слабыми, решительными и деликатными, оптимистами и пессимистами, в конце концов, самыми разными - если они при этом не скатываются в кардинально враждебные этические нормы....
22.11.2013 18:44:28, & CoSKODAff
Лиса Патрикеевна
боже.. какая ты уууумная! вот правда. жму лапку. 22.11.2013 23:46:04, Лиса Патрикеевна
<Только не меняйся>

+1000

<я от твоих суждений каждый раз вздрагиваю>

а тут +500, вздрагиваю сперва, а потом на пальцах разложу и таки сходится! %)
22.11.2013 19:14:54, jupel fharmacy ordinary
Альстромерия
там че-та слишком жестко там и статус отвечающих по меньшей мере не понятен..по большей ваще туда не пойду "НИКАГДА".. ни о чем...только споры..как и здесь)))мнения в пополаме))нужны ж советы бывалых,да?а там одна критика сомнительная... 22.11.2013 18:37:31, Альстромерия
КалиНа*
а надо как тут- или хорошо, или молчи в тряпочку?
и уж точно там прям бездетные мамашки без опыта, ага... достаточно линейки ответивших посмотреть, даже без захода в регу
22.11.2013 18:46:02, КалиНа*
Альстромерия
да нет..не как тут..просто даже если в линеечке 7 детей - не факт что позиция воспитания подойдет конкретной семье)я вообще никого стараюсь не обсуждать и не осуждать ,личное дело каждого как воспитывать своих детей..но когда сыпятся жесткие ответы и четкие указания,меня это не просто настораживает...))) 22.11.2013 18:54:16, Альстромерия
Да не было там никаких жестких советов. Единственное, что пытались донести до автора, что с другой стороны ситуация может выглядеть иначе.

Редко в детских коллективах прям только один молдец, а другие виноваты.

Редко дразнят на пустом месте; Это либо ребенок, которого "интересно" дразнить - дает реакцию (плачет, дерется, убегает маме жаловаться);
или дети, которые (часто невольно) провоцируют, в том числе и кичливостью, что я один умный (сильный, на скрипке играю, на руках хожу), а вы вот не очень.
Я не говорила, что ребенок автора точно так себя ведет, просто имеет смысл присмотреться;

Мой первоклассник сегодня сказал, что у них был ужасный праздник осенних именинников: игры скучные - не играл, торт невкусный, шариков ему почему-то не досталось. ПРи разговре с мамой, которая на празднике была, в игры весело играл, торт - просил добавки, шарики свои сам лопныл, чтобы громко бабахали.
А ведь у меня очень честный обычно ребенок. Просто когда из школы уходили, он был уже уставший и свет стал не мил.
22.11.2013 22:20:09, Шоша
al_gol
Ну да, хотелось опыта, получился психоанализ:(
Интересно, в кулинарной тоже так?:-)
22.11.2013 18:39:11, al_gol
Альстромерия
да это ж везде так))я заметила :в посиделках сразу два лагеря образуются...за и против)причем не факт ,что те кто против - не "за"...ржу...просто заметила некоторых в двойственности ответов (если есть такое понятие ,канеш) 22.11.2013 18:44:51, Альстромерия
Прям надо пойти почитать:) Ты не удалила там?
Особенно интересно, почему ребенок зазнайка и хвастун!
22.11.2013 18:25:23, Наталия1974
Потому что смеет мало того что быть умным, а еще и ПОКАЗЫВАТЬ это! Наша посиделочная дама между прочим припечатала. Я похихикала, памятуя о том как та же дама летом взвывала на тему проблем с собственной дочерью. 22.11.2013 21:00:25, Ягуар
Вот, честно говоря, даже не знаю, как дети в первом классе могут ТАК показывать свое превосходство, что другие дети на это так странно реагируют... Ну, блин, не "догоняешь" ты, так старайся лучше! Читай больше, решай примеров больше, чтобы быть не хуже... Видимо, у родителей такая странная установка по поводу учебы... 23.11.2013 08:47:18, Наталия1974
Я почему-то в последнее время везде сталкиваюсь с подобной установкой. Не только в школе. Работа на результат как-то ну совсем вышла из моды. Чем все заняты - я в упор не пойму. У моих коллег руководством активно развивается и поддерживается комплекс вахтера. А работа стоит. В самом удачном случае ползет. Не дай Бог высунешься, сделаешь что-то быстро и хорошо. Сожрут. Это какая-то общая установка. Видимо, и на школы проецируется. 25.11.2013 10:03:00, Ягуар
Innulik
я поняла про кого речь, тоже сразу ее тему вспомнила. 22.11.2013 22:41:35, Innulik
Угу. Да не одну тему-то. Там проблем - выше крыши. И все туда же, критиковать и советы давать. 22.11.2013 22:44:30, Ягуар
al_gol
наверное, в маму пошёл%-) 22.11.2013 18:33:14, al_gol
Вот уж в чем, в чем, а в зазнайстве и хвастовстве я тебя ни разу не замечала... 22.11.2013 18:34:16, Наталия1974
al_gol
Да ладно, только и делаю, что зазнаюсь и хвастаюсь:-) И ещё массу всего ужасного делаю, видимо, и тому же и ребёнка учу%-) 22.11.2013 18:36:05, al_gol
В какой конфе-то почитать? 22.11.2013 18:37:05, Наталия1974
al_gol
Образование детей 22.11.2013 18:39:27, al_gol
& CoSKODAff
не увидела никаких криминальных фраз, да еще и сама высказалась)))))))))) 22.11.2013 18:57:21, & CoSKODAff
al_gol
Я стёрла там всё, все почему-то стали писать, что это мой ребёнок в ситуации виноват, что он зазнайка, выскочка, пустое место, хвастун итп. Это всё такой бред сивых кобыл, что просто ушла оттуда. 23.11.2013 17:51:58, al_gol

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!