Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Новогодние хочуньки

В прошлом году умирала, хотела на ёлку гирлянды со свечками:-)
купила, наигралась, думаю, поменяться в сообществе ДМ на что-то...
в этом году купила шариками гирлянды аж 2 штуки в сп:-)
долго-долго такие искала, чтобы шарики горели матовым светом. у меня беленькие.
А ещё у Бюро в прошлом году прихватила гирлянду со снегурками...
и вот хз чего ещё хочу дурацкого:-)
уже думаю, какой тематикой ёлку украшать.
у меня игрушек наверное на 4 ёлки...
надо пойти в комьюнити ДМ ими попробовать на что-то поменяться?
А! Хочу хлопушки с сбрпризами, как в детстве были, со всякой пластиковой фигнёй, ну типо предсказания,
хотя купила орешки с предсказаниями.
Эти шарики на ёлку хочу.
И вот думаю, может, устроить Ёлку Только Со Снеговичками?
Тогда новых лошадей батальон куда вешать... ещё есть новый слоник...
Наверное, можно шарики, снеговиков и лошадок. А плюшевых лошадок тогде не знаю куда, не впишутся...
Муки творчества:-)

А вы думаете про то, как ёлку наряжать, или дети наряжают?
Я жмочусь ребёнку это удовольствие отдаваааать.
22.11.2013 18:13:44,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ты крута ))) Я вообще не покупаю новых игрушек. Разве что мишуру меняю (и то не каждый год). Как купила наидешевейший набор лет 10 назад (рублей по 100 наборы шаров и фигурок), так они и остались... Не знаю, мне каждый год даже старый набор в новинку и в радость ) Хоть какая экономия )
А вообще, игрушки же можно не только на елку вешать. Можно из шаров делать гроздья и развешивать вообще везде ) А на елку - только фигурные и только новые, например.
22.11.2013 22:53:16, jurnaluga
al_gol
Значит, тебе это не нужно:-)
А я люблю красивые стеклянные.
22.11.2013 23:07:20, al_gol
m a f i
не, стеклянные гроздьями нельзя :)
Я как Алина, скупаю стекляшки и радуюсь :)))
каждый год после НГ со скидками отрываюсь в магазинах.
22.11.2013 22:56:14, m a f i
al_gol
Кстати да, ты мне подала классную шопоголическую идею:-) - покупать игрухи после НГ:-) 22.11.2013 23:08:29, al_gol
Koty
ОЙ а расскажите что за орешки? По подробнее? Их можно самим из скорлупы налепить и акрилом покрасить? Интересно что там за предсказания?))) 22.11.2013 21:51:41, Koty
al_gol
*:-)* Ага, и сэкономить по 25 р с орешка:-) И орг%
Обычные некрупные грецкие орехи, я думаю, склеенные и ленточка для подвеса, покрашены блестящей краской(наверное, акрил)
Не открывала:-) Открою, обязательно расскажу, чего там.
у меня мама как-то на небольших листиках всего понаписала и подсунула всем под тарелки гостям, было смешно:-)
Думаю, что с такими орешками тоже будет прикольно, каждый сам себе с ёлочки предсказание сорвёт:-)
22.11.2013 21:56:12, al_gol
Koty
Ага я вот тоже так подумала))) 22.11.2013 22:02:45, Koty
Енечка
Ой, прошлогоднюю елку нарядила красно-белыми игрушками. Вот прям все-все собрала в этих тонах. Так красиво было!!! Так мои мужики мне моСК вынесли: мама сделала спартаковскую елку!!! Подумать только! И это в семье ЦСКА-шников! Так и бурчали-шипели, мимо проходя: мяяяясо! фуууу! мяяяясо! :-)))))))
Чую, в этом году они сделают сине-красную елку:-))))) Сами!
22.11.2013 21:06:28, Енечка
al_gol
Рассказала мужу, он ржал... как конь:-) 22.11.2013 22:11:46, al_gol
al_gol
О, а мой фанат спартака, будет ходить плеваться кони-кони:-)
на лошадок на моих:-)Но кстати мысль про красно-белую ёлку:-)
А я в какой-то закупке прям видела красно-синих коней плюшевых:-)
22.11.2013 21:57:51, al_gol
Буржуйка ты, Алина. А я буду елку украшать конфетками. ЕСли канеш конфетки перепадут. А то мне вот на днях подарили дорогущую красивую коробку, а коллеги мои взяли и открыли ее... 22.11.2013 21:02:13, Ягуар
al_gol
на 1 курсе института мы украшали ёлку почему-то маленькими надувными шариками с подружкой. Потому что не успели купить шарики... спонтанно как-то получилось. 22.11.2013 21:58:56, al_gol
[пусто] 22.11.2013 21:31:05
Tendresse
конфеты наверное высылайте :))) раз открыли уже :))))))))))) 22.11.2013 21:41:25, Tendresse
гм... Что? 22.11.2013 21:33:03, Ягуар
Прикольно у вас:)) Срочно переключиться на новогоднюю посуду может?;))) или на еще что-то околотематическое? 22.11.2013 20:25:48, belka_kate
Проблему решают многочисленные елки))) У меня их... много. В каждой комнате)
1. На кухне подвешиваю к потолку и там только деревянные игрушки (покупала у Цунами и на дружественном потом добирала, в этом году еще в Ашане докупила)
2. В большой комнате - главная. Она каждый год разная, люблю черное с золотом. Но... черные игрушки на даче сгорели в пожаре и теперь она - сборная солянка. В этом году планирую фигурно-шаровую из стекла и золотого пластика
3. У сына в комнате - настенная из СП, это его елка - украшает сам, в прошлом году сделали ЛЕГО-елку с пакетиками минифигурок
4. В спальне - Белоснежка... Она украшается зелеными игрушками.
5. В коридоре вешаю венок, украшаю дверь в гостиную гирляндой и подвесными шариками, окна на кухне, гостиной, в детской украшаем наклейками. В этом году надеюсь еще сделать освещенный трафаретный финский пейзаж (в прошлом году тут кто-то хвастался)
6. Камин украшаем гирляндой, Сантами и снеговиками. На стенку венок. В этом году купила чудесного лося в кресле - поставлю у камина. Планирую еще рождественскую деревню на каминную полку поставить - купила домики, декор, осталось раскрасить)))

Вот как-то так... Ребенку на откуп отдаю только его комнату, в остальном - он мой помощник. Наверное, пестро... но мне нравится)))
22.11.2013 19:58:52, Кира2002
Koty
а что за настенная - хоть фотку покажите)))Может нам тоже надо))) 22.11.2013 21:53:34, Koty
al_gol
ну это если ёлку разрезать пополам и одну половину повесить на стену. 22.11.2013 22:06:41, al_gol
[пусто] 22.11.2013 20:23:22
нет...))) это трешка стандартная. Ой, забыла! У меня ж еще есть "продуктовая" елка))) С печеньками имбирными и шоколадными фигурками. А под этой елочкой стоят пряничные домики из ИКЕА.
На камин еще пуансетию всегда ставлю - обожаю эти цветы.
22.11.2013 20:27:14, Кира2002
al_gol
Вы в Питере, что ли? Там, говорят, трёшки с каминами:-) существуют:-)

Пуансетия какой-то нерусский цветок, мы его "оттуда" утянули, кмк, несколько лет назад... ну не несколько, пусть даже 8-10.

Я тоже думала, что можно несколько ёлок, но муж я думаю не поймёт:-) У меня и так есть вторая мягкая ёлка-подушка:-)
А у вас фотки всех этих ёлок есть?
А чего за пряничные домики из Икеа?

Моя мама всегда украшала дом, помимо ёлки. А меня только на ёлку хватает, а так прям каждый год хочется намудрить и замутить.
22.11.2013 21:53:05, al_gol
Нет, мы в Ясенево))) А камин у меня.. игрушечный - самодельный. Хвасталась тут в прошлом году))

[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]

Фото елок есть, но у нас беда с диском выносным - там все фотки. Кое что поищу, может на просторах электронных дневников сохранилось.
Я очень люблю квартиру украшать, и каждый год что-то да покупаю. Всякие веночки-свечечки-корзиночки-деды Морозы.... Сколько всего из командировок скандинавских красивого привезла - все в пожаре пропало (((. Теперь вот, пополняю...
А пряничный домик - это заготовка из ИКЕА. Мы покупаем, и муж с сыном садятся за творчество. Украшают, разрисовывают. Печенье имбирное печем всей семьей - потом тоже на отдельную елочку вешаем.

[url=[ссылка-2]]
картинка
[/img][/url]

[url=[ссылка-3]]
картинка
[/img][/url]

[url=[ссылка-4]]
картинка
[/img][/url]

[url=[ссылка-5]]
картинка
[/img][/url]
23.11.2013 13:17:09, Кира2002
al_gol
Ой, как здорово, идею с камином взяла на вооружение! А вы его сами делали? Я такие в ЗШ на амазоне видела... ну попроще, просто ширмой. 23.11.2013 13:37:52, al_gol
Сами! все сами. Мужа просила год ))) Из картона все размерил, склеил и потом обоями под кирпич обклеили 23.11.2013 14:19:12, Кира2002
[пусто] 22.11.2013 19:51:17
al_gol
не, собирать ёлку и вешать гирлянду у нас в семье исконно мужское занятие:-) 22.11.2013 22:00:20, al_gol
А Ваша квартира позволяет нарядить, н-р, 2 елки? :)

Вот я тоже "жмотилась", поэтому у нас - 2 елки :))) У дочки в комнате - своя елка (1,2м), а в нашей комнате - елка побольше - 1,8м. На нашей елке висят стеклянные фигурные игрушки, кот. я каждый год подновляю, но все равно вешаю их все (винтажные в основном, шариков-сосулек - раз-два и обчелся), гирлянда - мелкие огонечки, светящиеся в разных режимах. Меняю только украшения типа дождика, серпантина, флажков (совсем винтаж - с моего детства остались бумажные на бечевке...с героями сказок и советских мультов - прям как из музея игрушки с ними елка выглядит :))) В прошлом году, я эти флажки отцу на елку отдала, там и игрушки 30-40 летней давности, флажки к ним больше подходят :)

А дочка наряжает свою елку, как ей хочется. То деревянными игрушками из огромного набора, то кучей стекл.шишек, орешков и звездочек, то прочраными и белыми фигурками. а в прошлом году вообще навешала туда все, что было :))
22.11.2013 19:03:20, shелковица
al_gol
наша квартира позволяет нарядить одну небольшую:( Так что всё боХатство не влезет:-) Я в прошлом году купила вторую ёлку настенную:-) А потом как подумала, что мы будем в лесу прям жить, пристроила её:-) 22.11.2013 22:03:24, al_gol
Алина, а на кухне небольшую поставить? не? Мы снимали когда-то крохотную квартирку, у нас стояла маааленькая елочка на столе в комнате и еще одна совсем крохотуля на кухне, но украшенные по-разному - я меняла украшения раз в неделю, зато настроения новогоднего именно от процесса украшения елки было - хоть отбавляй :) 22.11.2013 23:57:29, shелковица
al_gol
Не, муж будет фыркать, у нас и так всё весьма упихано везде...%-) а если я куплю вторую ёлку, он обидится. 23.11.2013 01:02:58, al_gol
ИМХО,Ёлка должна быть ОДНА! В дружной семье,где не имеют цель вырастить детку-эгоистку-моя ёлка,в моеё комнате!Обожаю предверие НГ именно из-за ёлки! Муж обязательно повесит какую-нибудь новую хрень,типа модели самолёта или шасси,где находит стеклянные,часто винтажные-одному ему известно,а мы с дочей-даже сейчас,когда она уже совсем большааая,покупаем втихаря новые,суперские игрушечки и удивляем друг дружку! Весело! Супер!
Забыла написАть-квартира позволяет и четыре поставить по 2 метра.
22.11.2013 20:15:59, Ирина7646
боги мои... еще ребенка эгоисткой обозвали.... а у вас, видимо, домострой процветает с таким-то подходцем.

мне главное, чтобы не мешать ребенку реализовывать себя, а не навязывать свое видение "веселия" домочадцам.

зы: про квартиру - это вы нашли повод похвастаться? :)))) рада за вас.
22.11.2013 23:50:40, shелковица
al_gol
:-)Я бы тоже на эгоистку обиделась. Может, у вас растёт будущий ёлочный дизайнер:-) Смотря что в ёлку вкладывать. Дочка вкладывает фантазию, вы вкладываете преемственность поколений, вот у девушки получилась футбольная ёлка, а у Киры вообще какой-то ёлко-парк и чувстуется традиционность, увлечённость традициями и просто неприкрытая любовь к этому празднику:-) и этой радостной праздничной атрибутике, а вообще идея с камином супер, правда?:-) 23.11.2013 13:35:11, al_gol
al_gol
каждый по-своему к этому относится:-) Не стоит навешивать ярлыки на людей только потому, что маме хочется тоже ещё самолично ёлку наряжать, а ребёнку тоже хочется:-) Если б у меня была девочка лет 12, мы б не знаю, как бы ёлку "делили":-):-):-) Я её в пионерском возрасте себя ощущаю:-) 22.11.2013 22:05:18, al_gol
А я ТАК люблю момент подготовки, что не могу удержаться и наряжаю квартиру целиком... А потом еще месяц на красоту любуюсь )). И от покупки игрушек не могу удержаться - а вешать-то их надо куда-то. Эх, скоро начну увлекательную подготовку 22.11.2013 20:29:06, Кира2002
al_gol
вот я тоже люблю новый год, только меня на квартиру целиком не хватает:-) А у вас фотки есть:-) Идеи наряжания?:-) 22.11.2013 22:06:05, al_gol
У нас еще занавеси почти на всех окнах висят. Одно меня огорчает - главная елка у нас... старовата и уже не очень имеет товарный вид(( Каждый год хочу обновить и никак не могу 5000, а то и больше от бюджета оторвать(((. На посленовогодние распродажи не успеваем, часто на каникулы НГ уезжаем. Вот, правда, в прошлом году оторвались с мужем на распродаже гирлянд световых!!! В этом году у нас... еще больше электричества нагорит )).
Вот прошлогоднее кухонное окно.

[img]
картинка
[/img]

А еще я накачала всяких новогодних песенок, под них украшаю квартиру и... пою! Так люблю этот праздник - прям в детство впадаю))
23.11.2013 13:23:32, Кира2002
al_gol
Здорово, а я думаю, куда эти горки ставят:-) 23.11.2013 13:36:16, al_gol
Вот, еще нашла - покажу ненадолго)))

[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]

[url=[ссылка-2]]
картинка
[/img][/url]

[img]
картинка
[/img]

[img]
картинка
[/img]
23.11.2013 13:38:57, Кира2002
al_gol
Какие все красивые и всё красивое:-)Мы с мужем тоже так на фотках получаеся, он сурьёзный всегда%-) Приятно, что люди любят создавать праздник:-) Домики замечательные тоже:-) 23.11.2013 13:53:06, al_gol
Спасибо. Домики - это у нас мужское строительство )). Для праздника папа купил себе мешок, халат ДМ и мне костюм Снегурочки )). Вот и дедморозим любительски. 23.11.2013 14:24:16, Кира2002

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!