Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Веснушка и В.

Девочки! У кого сыновья служат или

Девочки! У кого сыновья служат или отслужили- черканите плз!! Собираю всю инфу по этому вопросу. Спасиб.
21.11.2013 19:44:41,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Nasmnogo
а что именно написать? мой отслужил 3 года назад. 22.11.2013 13:45:19, Nasmnogo
ЛЕНТОЧКА
У меня 5 месяцев отслужил в Семеновском полку 22.11.2013 12:14:27, ЛЕНТОЧКА
_Моль_
У меня сын служит сейчас. 21.11.2013 22:41:22, _Моль_
Веснушка и В.
Девочки я вам попозже вопросов на подник напишу ладно? 21.11.2013 22:07:39, Веснушка и В.
_Мушка_
у меня брат, 2 года назад служил во Владимире. все хорошо было! 21.11.2013 22:07:37, _Мушка_
Веснушка и В.
Ольга здравствуйте!
Подскажите в каком месте и он туда сам попал- родители не договаривались?
Меня интересует сейчас все. Парень очень домашний. Молчун. Посмотрела есть курсы от военкоматов. ДОСААФ. Но кроме водителей- ничего нет(. Мой не хочет.
Как командиры-сослуживцы? Хочется поближе попасть. Но главное окружение.
У него еще плоскостопие, правда степень не знает(. Медкомиссии прошел все. Годен. Надо уточнить момент с плоскостопием.
Спасибо, Татьяна.
22.11.2013 00:08:23, Веснушка и В.
_Мушка_
Мама у нас умерла давно, поэтому братом занимались папа и я по мере моих сил. Я пишу это, чтобы было понятно - откуда я так хорошо знаю ситуацию.
Брат мой - мальчик умный, общительный, вполне домашний, но подростковый возраст накрыл его по полной. Гулял он так, что страшно иногда становилось.
В военкомат отвела его сама, уговорила. При первом визите зашла к начальнику и объяснила ситуацию. ИМХО, когда мальчик приходит в военкомат не один, отношение к нему лучше. С военкомом мы обсудили варианты службы. Гарантий никто не дает, но примерно стало понятно что и куда. Ходила с братом каждый раз, нас в военкомате знали и даже советы полезные давали. Например, давать с собой не сотовый телефон, а снимку, потому что телефон у них все равно отберут , а снимку можно поставить в телефон сержанта и позвонить домой- так и получилось.
Когда уезжал служить мы знали примерно регион и то, что это будут танковые войска. Он попал сначала в Ковров , это небольшой город во Владимирской области. Я тут же нашла знакомых там, и стала выяснить детали. Но брата перевели во Владимир. Знакомых там не нашли. Поехали с папой общаться с командиром.
Тоже все рассказали, объяснили.
Нам разрешали забирать брата из части под расписку на выходные, за год раза три так делали, еще два раза не отпускали, потому что запрет в части был.
Но тут еще надо отдать должное моему брату, он общительный и умный парень. Почти сразу вызвался помогать сержантам и работал на компьютере, это очень его выручало. После учебной части почти всех распределение в другие части, мой брат остался в этой, хотя у него шансов почти не было - там какие- то странеые нормы по неполную семью и наличие татуировок. но наше общение с командиром части и его с сержантами поспособствовали нужному решению. В конце службы был один инцидент: их отпустили на 9 мая по городу погулять, они там выпили по чуть- чуть. Брата моего поймали на входе, дальше прапор требовал с нас газонокосилку, был послан далеко и надолго. Брат получил очень нелестную характеристики, сколько- то дополнительных нарядов . Но по большому счету Отделался легким испугом :) характеристики эту он должен был отдать в военкомате своем, отдал ту, что получил после учебки. Этого оказалось достаточно. Пришел четко в день ухода.
Часть не идеальная, но кормили их хорошо, особо не гоняли. Воровство там было, поэтому каждый раз мы покупали кучу зубных паст, щеток и еще чего- то нужного. От себя привозили мальчишкам сигареты, конфеты ( очень они там страдают без них) , привозили много, потому что были ребята к кому никто не приезжал из родственников. Мы ездили раз в месяц- два примерно.
Мальчишки из части в основном адекватные. Было несколько человек из Дагестана, они держались вместе, и к ним никто не лез, все понимали: хорошим это не закончится.
Сержанты были контрактники, вполне вменяемые.
Подарки мы привозили только начальнику части ( брат выяснил предпочтения - коньяк) этим и ограничивались.
Деньги, которые выдавали в части, у ребят забирали сразу после выдачи, оставляли копейки, мы высылали на почту в городе до востребования по чуть-чуть.
Он их получал или в момент увольнения или через сержантов, с которыми на тот момент сдружился.
В общем, наша рука на пульсе, ум и обоняние брата, и хорошие люди, которых много, сделали его службу в армии достаточно беспроблемной. Чего всем желаю!
Если есть вопросы, пишите. смогу - отвечу.
П. С. Прошу прощения за возможные ошибки, пишу с айпада, а он иногда коверкает слова.
22.11.2013 00:53:36, _Мушка_
Веснушка и В.
Спасибо за ответ!! В ночи писала, думала на почту-оказалось сюда. Мдааас...((( Отвечу вам на почту уж. 22.11.2013 11:13:24, Веснушка и В.
_Мушка_
Ничего страшного! Я не скрываю ничего. 22.11.2013 20:21:32, _Мушка_
& CoSKODAff
айпаду 5, за ум и обоняние)))))))))))) 22.11.2013 10:17:50, & CoSKODAff
_Мушка_
Я его кое- где поправила, но в целом, да, он на сей раз молодец:)))) 22.11.2013 20:22:23, _Мушка_
Мой 27 ноября приедет домой.Служит в войсках связи под Егорьевском.Все нормально. 21.11.2013 21:33:39, NadiN
TatiAnna
А Вы знали заранее куда отправят??? У меня брата весной-осенью должны призвать - мама (56 лет) очень переживает что и как, хочется чтобы где-то недалеко служил... 22.11.2013 00:39:19, TatiAnna
Монечка
Мой вернулся 2 года назад. Служил в ракетных войсках. 21.11.2013 21:13:15, Монечка
КЕЙТ
отслужил 2 года назад 21.11.2013 21:06:48, КЕЙТ
Jane-Rom
Мой отслужил. 21.11.2013 20:29:27, Jane-Rom
у меня у подруге сына забрали 06.11.2013, отправили в г.Калиниград,с 14.11.13 в госпитале.ужассс
у др.сын ушел в декабре 2012 и все ттт хорошо,полгода под коломной и дальше перевели в волгоград,скоро дембель,но он мастер спорта по легкой атлетике
21.11.2013 20:21:18, okskur
iren_maman
А что случилось, почему в госпитале? У меня в понедельник забирают сына, куда - не знаем. 21.11.2013 20:27:29, iren_maman
ЛЕНТОЧКА
В армии болеют все и всем . У нас в роте с июня и чесотка была и ветрянкой по 2 кругу ребята болеют и простуды сплошь и рядом . 22.11.2013 12:19:55, ЛЕНТОЧКА
врачи толком не говорят,только удалось выяснить,что типа поставили диагноз нагрузочный периартрит голеностопного сустава, сейчас выесняем точный диагноз 21.11.2013 21:04:18, okskur

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!