Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Закупочное изобилие постельного )))

Ну вот фигею я от ежедневных опросов и автоматом анонсов постельного белья, одеял и подушек! И ведь нам все надо!!! А зачем? И как ориентироваться в этом море изобилия? По мне так, четырех-пяти фирм достаточно, чтобы сделать свой выбор. Ну вот чем они так все отличаются, чтобы на каждый опрос говорить НАДО? У меня такое ощущение, что и ткани у всех одинаковые и состав одеял, ну зачем так много-то?
18.11.2013 00:43:56,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Веснушка и В.
Тоже удивляюсь. 18.11.2013 11:47:06, Веснушка и В.
Diola
даже при одинаковом наполнителе и составе ткани все одеяла разные. Когда я себе выбирала, просмотрела ассортимент нескольких более-менее известных производителей, который есть в наших закупках. Потом поехала в магазин и пощупала их. И не одно одеяло, выбранное по описанию не понравилось мне вживую, разве что Дар..з был приемлем.
В итоге купила те, которых у нас в закупках не было.
А безымянные, а-ля с садовода, даже рассматривать не хочется.
18.11.2013 01:23:43, Diola
al_gol
хи. А я купила дар-з сама на их складе-магазине. Там была жуткая очередь, все стояли и потели, а я ещё и дур-ная и беремен-ная туда попёрлась:-)
В итоге получила что-то страшное в жутких розочках(хотя на сайте было всё красиво) по розничной цене(типо, 1 одеяло не опт:-))
И мы с ребёнком жутко чесались всё время, пока это одеяло было в комнате.
Как вынесу на балкон его - ок, как принесу в комнату - все чешемся.
В итоге я его отнесла на помойку через полгода использования.
А покупала ноунеймовые одеяла давно овечья шерсть... так в них попадались скобы от степплера время от времени:-)
18.11.2013 01:51:05, al_gol
Diola
так я его только щупала)) Расцветки, кстати, в магазине были все прилично-нейтральные.
А выбрала в итоге пуховые Каryгуз. Причём, купить пришлось 3 одеяла, вместо одного планируемого.
Дети когда к ним прикоснулись (они со мной тоже всё щупали), сказали " Мама! Только это!"
И попросили купить им такие же. Ещё и подушки выцыганили :)
Каждый раз ложась в постель, или укрывая детей, кайфую от осязания этих одеял))
18.11.2013 02:18:58, Diola
Clumsy
ха, ну Вы сказали :) Еще бы! Ка*р*гуз это одни из лучших одеял, у меня тоже есть, у ребенка. Себе хочу их комплект постельного, даже знаю, какой :) 18.11.2013 03:16:18, Clumsy
Diola
теперь такая закупка есть в ДТ) Правда, ценами на постельное не интересовалась. А на одеяла-подушки цены, конечно, интереснее, чем в магазине. 18.11.2013 10:56:35, Diola
al_gol
Мне пуховые тоже нравятся:-)
Но на подушке только на гречишной могу спать.
18.11.2013 03:09:11, al_gol
al_gol
ну хз, значит, есть спрос какой-то. Опять же, расцветки, мне нравится, когда много навыбор:-)
Посмотреть на всё это приятно... на картинки:-)
18.11.2013 01:00:15, al_gol
а выбирать по какому принципу? Ну чем одно одеяло от другого отличается? Не, ну наверное есть отличия конечно, но ведь в каждой фирме есть и такое и сякое, и из лебяжьего пуха и из овечьего и еще хрен знает из каких экзотических животных. Ну вот как в этом море предложений ориентироваться? Зачем стока закупок? Чтоб застолбить по максимуму всех гипотетических производителей и поставщиков постельного на просторах СНГ и создать монополию в рамках СП? 18.11.2013 01:11:41, alina_akulina
пАрАлоновая котлета
выбирать по своим критериям.
мне надо было тонкое, не более 1см толщиной, теплое, синтетическое, простеганое вдоль и поперек, чтоб через 3 года наполнительно не свалялся и не оказался в одном углу одеяла и хлопковый или смесовый с большим % хлопка чехол.
нашла, купила, счастлива уже 5 лет, стираю каждую весну перд уборкой в вак.мешок.
а они как новые.

и заморочки, что вот под тем усну, под этим не усну, а под тем слаще, а под этим крепче...не для меня.
здоровый человек уснет под любым, лишь бы было тепло и легко.

с подушками как раз сложнее, тут действительно можно не уснуть на "не той" подухе.
для меня важно было только синтетический наполнитель, чтоб стирать можно было.
все эти добавки к наполнителям типа-серебро в волокнах, бамбуки-шмуки-пуки, водоросли, шелки и прочие природные фиговины- чистой воды маркетинг.
я покупала и то и се и пятое и десятое...в итоге спится лююому человеку хорошо на той подушке, которая подходит по упругости, по плотности и высоте, а это у каждого личное.
ну и синтетика рано или поздно все равно после использования и стирок сваляется, что за 2 тысы подуха, что за 900рэ, одинаково, ну те. что за 200-400рэ сваливаются быстрее, проверено)
всеже даже синтетический наполнитель по разному скручен, хоть изначально одна основа при изготовлении.
ну и хлопковый чехол(они тоже есть с бамбуками, шелками и прочими штуками, что на сон и состояние кожи никак не повлияет, достаточно и простого хлопка)

а гостевые у меня самые простые, подушка дешевая, но т.к. она крайне редко используется, то уже лет 6 прям как облачко мягкая))) и одеяло простое, тонкое с синтетикой внутри, дешевое, тоже пока мягенькое и воздушное.
но на постоянку эти вещи уже давно бы скатались и свалялись.
18.11.2013 09:29:45, пАрАлоновая котлета
al_gol
Не понимаю, в чём проблема.
Цена разная у одеял, состав разный,
лебяжий пух кстати - это синтетическое волокно.
цвет наперников разный:-)
Место изготовления.
качество пошива
итп итд
мне вот нравятся одеяла Эко--текс.
А Дар-гез нет
А постельное - прошёлся по предложениям, душу отвёл:-) - как в магазин сходил.

Если вы про гр Вишенок - то орг замечательная и в подвальчике без одеялка и без постельного не останется никто:-)
И энергетика хорошая у всего этого(имхо),
и ещё по пути можно макарошек прихватить.
18.11.2013 01:20:19, al_gol
энергетики не заметила, скорее наоборот (( Без одеялок однозначно никто не останется при таком объеме и изобилии закупок. Вот только СП здесь уже давно не пахнет как мне кажется. В меня щаз полетят тапки и помидоры, но по определению СП, выкуп заведомо большего количества на пристрой - это уже не СП, а просто реализация товара. Не, ну я понимаю, что всем удобно заодно и на Туле )) 18.11.2013 01:30:47, alina_akulina
al_gol
Я не понимаю, к чему эта тема:-) Хотите быть оргом по постельному и торчать в подвале всё свободное время, ворочая тюки с подушками и одеялами?
Я Лиану давно знаю и она очень положительный человек и доброжелательный, отличный орг, и всегда навстречу пойдёт.
И ещё, закупка постельного имеет свою специфику, я вот лично если хочу постельное или одеяло или подушку, то я хочу вчера, а не через месяц и не хочу ждать.
Хочу записаться в пятницу, забрать в субботу.
кстати все орги по постельному по такой схеме работают, а кто не по такой - то у тех не дождёшься выкупа.
Плюс я вот лично не готова к пересорту, а вы? Закажете, получите другую расцветку в закупке "цвет не гарантирован", а мне нужно именно конкретный цвет, в пристрое это реально.
А кстати, многие орги так делают, открывают предложение, ты записываешься и через час уже каска... что, орг быстро выкуп провёл?
Ну и ещё... постельное и одеяла редко пристраивают:-)
Хотя я пристраивала подушку и простыню, из разных закупок.
18.11.2013 01:42:30, al_gol
к тому, что я не понимаю зачем так много и по каким критериям выбирать. Ладно если бы разные орги были, так ведь один и тот же ведь. А цвет не гарантирован и у них тоже 18.11.2013 01:58:17, alina_akulina
al_gol
По-моему, удобно, когда все фирмы в одной закупке считайте что. К тому же, про бОльшую часть их ассортимента я узнала только из их закупок. 18.11.2013 02:07:45, al_gol
Марфут@
ага, я тоже каждый раз думаю, неужели все меняют их раз в квартал)) 18.11.2013 00:45:46, Марфут@
Clumsy
ты на закупки одежды глянь! Я все время спрашиваю себя: неужели все меняют полностью гардероб каждый сезон?! И только я такая отсталая деревня, что ношу и ношу основную часть… :) 18.11.2013 03:19:21, Clumsy
Марфут@
Слушай , на самом деле хороших вещей кот наплакал в одежде ИХМО ( 18.11.2013 12:20:32, Марфут@
off. Марфута, а пижамки не будете собирать, которые недавно анонсировали (очень нужна, как у Вас в папке L*u*n*a....)? 18.11.2013 01:28:24, Elche2013
Марфут@
какая конкретно? у меня некотрые сомнения есть по этой марке , к сожалению( 18.11.2013 01:32:46, Марфут@
Вот эта по картинке понравилась 18.11.2013 01:37:09, Elche2013
и мне такую надо 18.11.2013 10:53:00, Babun
Марфут@
в коэ-ми подобной нет ( 18.11.2013 01:39:54, Марфут@
Эх. Жаль. Что-то ни в магазинах, ни здесь не нахожу что-то подобное, а уж маленького размера тем более. 18.11.2013 01:44:29, Elche2013

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!