Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Рукодельницы, помогите советом

Нужно пришить дополнительную подкладку к пуховику мужа, чтобы перо не вылезало. Какую ткань покупать? И сколько метров?
Размер куртки М (48-50) на рост 180см.
И кто знает, сколько такая услуга в ателье может примерно стоить?
Кстати, а вообще-то возьмутся они за это или это сложно? Я в процессе совсем ничего не смыслю...
11.11.2013 12:00:25,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сэби
Можно пришить тик перьевой плюс еще темную подкладку. но это, конечно утяжелит куртку.
Темный тик не найти, уже пытались...
11.11.2013 13:14:44, Сэби
МыльнаяВедьмОчка
эх. тогда красить))
а я у нас видела темно синий.
правда на нем были тонко белые перышки нарисованы.
но они сильно в глаза не бросались.
11.11.2013 16:40:12, МыльнаяВедьмОчка
Я в прошлом году заморочилась, снесла в ближайшую мастерскую, сделать допподкладку, отдала 2500 с работой и тканью -все равно пух вылезал (пуховик был распродажный эволю-шен из СП) , все свитеры испортил сын этим прилипающим пухом, нафик, выброшенные деньги вдвойне. 11.11.2013 12:39:24, Атом
SweeT
Ну вот как я понимаю. Подкладка новая вас не спасет, т.к. пух должен быть зашит в мешочки, между тканью верха и подкладкой.Это вот как подуха перьевая, когда лезет, значит наперник плохого качества.
Думаю, что дешевле будет новый купить.
11.11.2013 12:05:07, SweeT
СонЯ
Новый? Совет хороший :)
Но этот тоже почти новый, купили его в январе этого года за 16 тысяч и муж его мало носил, только в морозы.
Надо было сразу сдать, как перо полезло, но не догадались, что ему может считаться браком :(
Нашла вот что на просторах инета, так что переделка возможна, только сама не решусь:
11.11.2013 12:19:09, СонЯ
SweeT
Так в наше время качество не ценой вещи определяется. А тем, как внутри все сделано, что к сожалению, не видно нашему глазу.
Вы спросили совета, я вам ответила, как швея:)
Могу предположить, что стоить это будет тысяч 5(не уверена), но правильно написано по ссылке, что проще сшить новый.
Есть идея у меня: можете по принципу, как по ссылке вашей, сшить типа подстежки с одной стороны тик, а со стороны которая к одежде- подкладка, будет пристегиваться к самому пуховику на молнии.
11.11.2013 12:22:00, SweeT
СонЯ
Так это понятно. Просто на еще один финансы не планировались. Да и где гарантия, что и новый не окажется такой же бякой.
Этот фирменный, из дорогих марок. Мы его со скидкой покупали большой, он продавался в декабре за 25 тысяч...
11.11.2013 12:25:55, СонЯ
SweeT
качество и цена-это разные понятия в наше время(((
Поспрашивайте здесь, вам отзывов накидают.
11.11.2013 12:29:09, SweeT
МыльнаяВедьмОчка
я согласна.
ибо подклад не поможет. а тик перьевой ты же (Соня в смысле) не пришьешь вместо подклада..
все остальное будет лезть.
11.11.2013 12:18:27, МыльнаяВедьмОчка
Аматерасу
мож тик покрасить?))) в черный... и из него уже шить вторую подкладку?... но, еще бывает подкладочная ткань вискозная очень плотная 11.11.2013 12:24:28, Аматерасу
МыльнаяВедьмОчка
вискозная, даже очень плотная не пойдет. только тик перьевой.
кстати тик бывает темного цвета.
будет ли муж только с таким ходить...
11.11.2013 12:32:16, МыльнаяВедьмОчка
Аматерасу
имхо, тут или ходить без пЁрьев или с ними...
т.е уже не до капризов к внешнему виду))
11.11.2013 12:41:45, Аматерасу
МыльнаяВедьмОчка
согласна:)
я бы поискала темный тик и из него подклад забацала)

но там работы столько:(
11.11.2013 16:11:17, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!