Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
АкунаМатата

2ТВЛ

Спасибо тебе за продвижение в массы Крапивина!
Я все никак не могла сподвигнуть младшего на чтение, ни Успенский, ни Драгунский, ни Носов, ни прочие Дефо нас как-то особо не увлекли.
Купила Крапивина, вспомнив твои мудрые советы в посиделках:) /тут большое спасибо Алене anna_bel, у нее заказала/
И ребенок наконец-то начал читать что-то, кроме энциклопедий и журналов про мафынки и прочую технику:)
Вчера "после отбоя" при ночнике пытался "ну еще одну страничку" дочитать:)
Уже бы и уроки поделать, а он все от книжки оторваться не может. Надеюсь, что процесс пошел)
Но если завтра двоек нахватает - благодарственный топ удалю:)
05.11.2013 15:14:26,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
ооооо, я его с детства обожаю! А сейчас накупила, и старые издания есть у мамы. И даже переплетенное "с продолжением" из "Уральского следопыта", новинки на то время :) 05.11.2013 22:39:54, Clumsy
ЭллиС
Везееееет... Я этого Крапивина и в бумажном варианте тучу набрала и накачала на эл.книгу, толку нет :( Заставляю детей (10 и 11 лет) читать (читают и даже говорят, что интересно). Но вот положено 10 страниц в день и хоть умри, но 11-ую не откроют! 05.11.2013 20:01:38, ЭллиС
Подскажите, пожалуйста, а книги этого автора как-то связаны между собой или все равно, с какой начинать? 05.11.2013 19:04:46, Elche2013
ТВЛ
они обхединены циклами, но каждая - вполне самодостаточна. Поиском поищите сайт автора 05.11.2013 19:46:06, ТВЛ
ТВЛ
я если честно сама его иногда перечитываю:) я вот если двоек нахватает - не велика беда, это поправимо. Я когда училкой была, у меня мальчик был 6-классник, он ток на моих уроках присутствовал, остальные прогуливал, и просил у меня Толстого почитать (я еще в 9-х тогда войну и мир проходила). Ну и фиг с тем, что у нас русский, пусть лучше сидит толстого читает, чем шляеца неизвестно где:) 05.11.2013 16:03:35, ТВЛ
Мещеряк*ов выпустит 50 книг Крапивина (серия БИСС) - точно будет что почитать сыну :)))

Это будет самое полное издание Крапивина.Сама его люблю с детства и помню кажду прочитанную книгу.Надеюсь,что его будут любить и наши дети.

Я,правда,Алена :)))) В опто anna_bel.
05.11.2013 15:37:44, Alena255
SnowDream
Алена, а в каком предложении смотреть? 05.11.2013 16:48:13, SnowDream
Заказать можно в Ме*щеряковском предложении : "Книги ИД МЕ*ЩЕ*РЯКОВА-К ЗАКАЗУ !"

Но 2 книги из Крапивинских закончились к этому моменту : Трое с площади Карронад и Летящие сказки. Они еще пока есть в Лабиринте/Озоне и др.Если надо срочно - то лучше их сейчас заказывать в инет-магазинах,пока у них есть в остатках.До НГ допечаток тиражей не планируется.
05.11.2013 16:56:31, Alena255
SnowDream
Спасибо. 05.11.2013 17:00:08, SnowDream
SnowDream
Тыкс. У нас Крапивина нет... Пошла выбирать :) 05.11.2013 16:43:15, SnowDream
А вот для 8летней девочки, ни разу не знавшей Крапивина, что-нибудь посоветуете? 05.11.2013 15:45:29, Флэшка
нам подарили книжку "Школьные приколы"- от нее приходится отрывать)) 05.11.2013 20:04:39, кузяка
Моя почти восьмилетка в восторге от повестей про Джонни Воробьева - "Мушкетер и фея" и другие. 05.11.2013 16:56:42, Чау
Оруженосец Кашка - с первого класса точно можно читать.

[ссылка-1] Летящие сказки - может,это подойдет ?

Но вот думаю,что чуть попозже надо Крапивина читать.Наверное,с 9-10 лет.Хотя дети,конечно,разные.Кто-то читает в 7-8 лет Волшебника изумрудного города Волкова,а кто-то Пятнадцатилетнего капитана Ж.Верна. Сложно рекомендовать,не зная ребенка.Сама с первого класса у Крапивина читала все,что только можно было достать в то время в детской библиотеке и в журналах.

Вспомнилась сейчас фраза из чьей-то рецензии про книги Крапивина : "Его книги - это прививка от подлости,которую надо делать в детстве" (с) Вот правда.
05.11.2013 16:05:39, Alena255
АкунаМатата
простите, пожалуйста:)
мне стыдно, что перепутала (ник в опто все время с толку сбивает)
05.11.2013 15:42:58, АкунаМатата
:)))) Многие путают,я даже уже почти привыкла на имя Аня отзываться :))) 05.11.2013 15:48:39, Alena255
WALL-E
Сорри, что вмешиваюсь, а младшему сколько лет? Я Крапивина читала только в журнале Пионер лет 25 назад вроде :) Журналы сохранила с иллюстрациями. А Вы какую книжку покупали? 05.11.2013 15:18:44, WALL-E
АкунаМатата
10
Сейчас читает Палочки для Васькиного барабана.
Лежат, ждут еще 2 книги: Оруженосец Кашка и Рейс "Ориона".
Не все книги, на которые записывалась, выкупились, к сожалению - тираж закончился. Но Алена писала в рассылке, что они периодически допечатывают.
Кстати, оформление очень ностальгическое:) - репродукции на обложках навевают детские воспоминания, только бумага много лучше.
05.11.2013 15:36:30, АкунаМатата

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!