Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Кто уже посмотрел "Пепел"?

Мы вчера досматривали в час ночи... очень разочарованы! Так все интересно продумано: переплетение судеб, развитие жизней и вдруг... такое впечатление, что сценаристы завязку придумали, но как это разрулить - не знали, и просто поубивали всех направо и налево. :( очень странная последняя серия.
05.11.2013 11:22:33,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Донна Роза
Идея неплохая (хотя, конечно, фантастика))) Актеры отличные... Но все остальное - кошмар. Посмотрела одну серию, больше время не стала тратить(( 05.11.2013 14:40:20, Донна Роза
Tendresse
а мне муж расписал, что это по накалу похоже на "Ликвидацию", что там детективная история - рецензию типа прочитал :) мне после первой серии тоже не пошло, но он уверял, что это только начало такое, а дальше ОГО-го!

н-да... :)
05.11.2013 15:49:37, Tendresse
Посмотрела только первую серию ... ничего не зацепило ((( даже игра артистов 05.11.2013 13:47:44, шеба
Фильм с бесконечным числом ляпов, многое надумано, игра актеров на троечку, особенно в передаче ими чуств и эмоций. Потраченного времени на просмотр жаль, досмотрела только что б узнать, как они будут выходить из всего, что наворотили, но и завершения достойного не смогли снять. 05.11.2013 13:27:12, Яздесь
Бред конечно, но игра актёров необыкновенная! 05.11.2013 12:40:13, Maemi (ex Kornik)
stvetavan(в системе september2003)
Тоже хотелось завести такой топик :)
Досматривала только из-за актеров и спортивного интереса, чем же все закончится.
Особенно "порадовало", ну как же в органах могли вора (всего в наколках) принять за офицера и наоборот, офицера за вора?? В то время уже существовала фотография :)), в личных делах фотки были. Т.е. ПОСЛЕ войны досье с правильным фото на Пепла нашли, а вот ДО как-то не сложилось, угу.
Солдатика-самовольщика нафига грохнули в конце? Могли бы ранить хотя бы...
Зачем вора на опознание в часть было тащить с такими сложностями? Взяли бы на тот праздник следователя, которого Пепел хлороформом обработал, уж он-то фото видел и смог бы опознать.
А Хаматова чего испанцу-то предложила? :)))
Короче, могу бесконечно перечислять :(
Ну, и концовка дурацкая, да. "Так не доставайся же ты никому!" (с)
05.11.2013 12:18:30, stvetavan(в системе september2003)
Tendresse
концовка - да-да, та же фраза у меня на языке была :) ну не придумали сценаристы как эту бедную Риту поделить... 05.11.2013 15:47:34, Tendresse
Манго-Манго
сначала смотрела с интересом, но чем дальше, тем острее было ощущение совсем развесистой клюквы. в конце даже грустно стало - и от несостыковок сюжета, и от отсутствия мотивов поступков персонажей.
кмк, когда режиссер-американец берется снимать кино про нашу тогдашнюю жизнь, и при этом ориентируется только на материалы википедии, плюс явный социальный заказ, результат предсказуем
05.11.2013 11:55:18, Манго-Манго
Tendresse
да, муж вчера тоже долго возмущался про режиссера-американца :) и местами впечатление, что снимают рекламный ролик 05.11.2013 12:14:01, Tendresse
Манго-Манго
угу, мужа задели и погоны в начале войны, и это броневик несчастный, ну, и все, что штрафников касается - позор, сказал 05.11.2013 12:17:42, Манго-Манго
про броневик точно! что это за броневик, в который залезли снаружи и гранату бросили)))) 05.11.2013 15:21:37, motopopa
Тоже не понравился конец. Не дотянут, скомкан как-то. Не понятно зачем многозначительно показывали Розанову - я уж думала в эту сторону сюжет как свернет, ан нет. Сюжет был, а обыграть его так и не смогли. 05.11.2013 11:53:41, ЛарсеN
А я всё ждала, когда же про её дочку (Розановой) историю расскажут) Ан нет, не дождалась) 05.11.2013 13:02:24, kataca
ну вот и я о том! Все тааак многозначительно, а дальше- тишина... 05.11.2013 21:58:42, ЛарсеN
Tendresse
да уж - столько актеров в составе! ведь надеешься что все они в ерунде сниматься не будут... ан нет :( 05.11.2013 12:14:50, Tendresse
Да там не только последняя странная, там и весь фильм странный :) Иногда такой бред, что прям смешно. 05.11.2013 11:27:27, sova_j
+1000 05.11.2013 12:30:03, kanaeva
Tendresse
ну как-то в основном все сглаживалось, боле-менее можно было поверить. но в конце... все как-будто голову отключили - и главная героиня, и оба "мужа"... 05.11.2013 11:44:03, Tendresse

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!