Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Видео не выходного дня (слабонервным не смотреть 18+)



в блогах весь день спорят, что с женщиной-пешеходом в белом?
чем можно объяснить такое стоическое спокойствие.
версий много, основных две:
1. ей пофигу, просто она равнодушный человек, может, быть в силу недалекого ума.
2. женщина в состоянии сильного шока.

вы как думаете, что с ней?
03.11.2013 22:06:00,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Я была похожим пешеходом!
на 1 сентября (я шла в 11 класс) передо мной девочку в 3 метрах грузовик с прицепом задел, затащил под тормозное колесо, и одну ногу стерло по колено.
Я прошла.... В тумане.... полгода за мной заходил одноклассник и отводил в школу, потому что я шарахалась от машин.
По истечении 20 лет я до сих пор хожу на зеленый свет, и исключительно по пешеходным переходам, убедившись, что машины не просто тормозят, а стоят...

Это оооочень страшно, вырубает нафиг(((
04.11.2013 12:57:49, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
letik
В Москве тоже есть такой перекресток-пересечение Сиреневого б-ра и 9 Парковой ул.Я когда то там жила и наблюдала бесконечные аварии..один раз даже сама попала,поймала машину,водитель стоял и ждал,когда встречные проедут,а потом как рванул и в нас врезались...я выскочила и бегом с дороги.а он мне -подожди,сейчас довезу!!А машина у него вся вдребезги..На перекрестках с людьми что то происходит.. 03.11.2013 23:55:17, letik
Ирита
нет, понятно, что это происходит ежедневно, конечно, но это пи......ц 03.11.2013 23:20:40, Ирита
вот в том то и дело, что это повседневная наша жизнь :-( 03.11.2013 23:23:57, jupel fharmacy ordinary
Ирита
а люди все разные и с возрастом всё "РАЗНЕЕ И РАЗНЕЕ" :(((( 03.11.2013 23:25:10, Ирита
разные, пусть небезразличных будет больше

03.11.2013 23:28:23, jupel fharmacy ordinary
да там по-моему со многими пешеходами что-то не в порядке, такое чувство что на том пешеходнике все отмороженные, только один побежал на помощь, все остальные даже шага не прибавили 03.11.2013 23:13:29, alina_akulina
первый, кажется, водитель выбежал, который авто припарковал на противоположной стороне.
меня задел один комментарий, что мы живем во время дикого социального напряжения, поэтому для многих единственным выходом является не позволять вовлекать себя эмоционально. а некоторые делают это умышленно, берегут себя.
в общем, тут есть над чем подумать.
03.11.2013 23:21:10, jupel fharmacy ordinary
да я после прочтения вашей статьи лишний раз убеждаюсь, что все по отдельности -мы люди, а когда в толпе - мы стадо, увы (( 03.11.2013 23:25:55, alina_akulina
эт не моя статья :-)
сама ее только сегодня прочла.
перевариваю.
03.11.2013 23:29:18, jupel fharmacy ordinary
да это понятно, что не ваша )) 03.11.2013 23:30:24, alina_akulina
Ellen
Жуть((( Про женщину в белом - судя по походке, она сильно в возрасте. Она могла вообще не понять, что случись. А вот те, кто шел с ней и навстречу - они же пошли дальше... вот это не понимаю...((( 03.11.2013 22:48:27, Ellen
я тоже не понимаю.
но разве мы не сталкивались никогда с подобным?

ниже дала ссылку что это может быть

это интересно и многое объясняет
[ссылка-1]
03.11.2013 22:53:19, jupel fharmacy ordinary
Ellen
Я прочитала, действительно очень такое возможно....
Но не знаю, по-разному бывает... Недавно умерла подруга моей мамы - возвращалась из магазина и, не дойдя несколько сот метров до своего подъезда, упала и все... Но люди вокруг и скорую моментально вызвали и помочь пытались... И скорая быстро приехала, но уже не спасли(( Я позже пришла, когда уже просто надо было перевозку дождаться. И тем не менее, проходившие мимо люди помощь предлагали.
А потом в метро видела точно такое же - женщине стало плохо, и все(( Но вот в метро уже никто не подходил. Видимо сработал этот синдром....
03.11.2013 22:59:36, Ellen
ЛЯLУШКА
С другой стороны: я не медик ни разу. Максимум могу в нос закапать или пластырь приклеить. Какая цель моего участия в такой страшной ситуации? Просто поглазеть? Тоже некрасиво получается. 03.11.2013 23:24:06, ЛЯLУШКА
достать мобильник, вызвать службы спасения, скорую 03.11.2013 23:24:51, jupel fharmacy ordinary
Я бы, наверное, тоже стояла в ступоре. Помощь могла понадобиться только тем, кто в автобусе. А куда звонить для вызова - понятия не имею ((( 04.11.2013 12:13:27, Ярославна
ЛЯLУШКА
Это-то естественно. 03.11.2013 23:26:50, ЛЯLУШКА
хорошо. 03.11.2013 23:29:31, jupel fharmacy ordinary
хорошо об этом знать. я так сама, помню, зависла.
когда увидела в метро двух детей, как-то неуверенно ходивших от одного перехода к другому. до сих пор стыдно, что не подошла к ним.
03.11.2013 23:03:04, jupel fharmacy ordinary
Одна такая рыжая
Что-то мне кажется, не для этой конфы тема. 03.11.2013 22:12:56, Одна такая рыжая
+1 уберите видео, оставьте ссылку. 03.11.2013 22:17:07, EUROPEAN
чтоб просмотреть видео надо кликнуть, точно так же, как и для того, чтоб открыть ссылку 03.11.2013 22:18:46, jupel fharmacy ordinary
Ну многие не пойдут по ссылке, а так посмотрят. У меня например шок :( 03.11.2013 22:20:32, EUROPEAN
почему? 03.11.2013 22:15:00, jupel fharmacy ordinary
Одна такая рыжая
Ну не знаю. Потому что воскресенье. У нас тут тряпки-шмотки-дети-чтонаужин. Потому, в конце концов, что ничего изменить и ничем помочь мы всё равно не можем.
Наверное, поэтому. Но вообще - на уровне ощущений.
03.11.2013 22:18:39, Одна такая рыжая
а причем тут это все?
мне интересно, что с человеком, выжившим.
то, что мы не можем помочь - это очевидно.
в теме есть предупреждение, я никого не обманула, не подсунула под видом котиков
03.11.2013 22:22:06, jupel fharmacy ordinary
Свинка
а почему только женщина в белом-то???? там еще куча народа прошла мимо...выжил сбитый? 03.11.2013 22:11:24, Свинка
нет не выжила :-(

почему именно женщина в белом. у остальных все же видно замешательство, тот пешеход, что шел за женщиной в белом перешел дорогу и остановился. Люди, которые шли с противоположной стороны не сразу решились дойти до конца перехода. Про них, мне кажется, можно сказать, что это шок.
А женщина в белом не меняя темпа продолжила движение. Не думаю, что у неё был шок. В состоянии шока человек идет на автомате, не разбирая дороги. На втором переходе видно, как она меняет траекторию за пару метров до тротуара с целью обойти лужи.

Случай действительно широко обсуждается. Для меня, например, новым было узнать что есть такая штуку, как Синдром постороннего.
Вот хороший материал об этом явлении и способах все же попытаться получить помощь в критической ситуации от людей, у которых этот синдром сработал.

[ссылка-1]
03.11.2013 22:15:12, jupel fharmacy ordinary
VaryasMom
Вот каждый раз когда за окном кричат подростки (особенно замечены девушки), я вздрагиваю, пытаюсь в темноте понять что происходит. Видно плохо, что, где, откуда. Просто крики, визги. А потом раздается радостный смех, нормальный такой русский мат. Потом думаешь, блин это у них игрища такие, любовные. Девчонки в таком возрасте вообще часто сильно крикливые, громкие, задиристые и очень демонстративные. И еще я не понимаю, почему они ночью на улице. А я вот намедни удивилась: в переходе метро, уже на Старокачаловской, пришлось срочно сделать рабочий звонок, достать ежедневник и ручку. Я подошла к одному из неработающих там окошек и, подперев голову, стала записывать. Даже испугалась от неожиданности, когда ко мне со спины подошли трое молодых людей, по всей видимости, украинцы, спросили все ли со мной в порядке, потому что я стою так, как будто мне плохо. Про себя отметила, а ведь действительно, они единственные из всего потока людей подошли. 04.11.2013 00:33:15, VaryasMom
Ellen
да, действительно интересно. 03.11.2013 22:52:38, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!