Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Березка

Рулонные шторы - это удобно, практично?

Девочки, у кого есть рулонные шторы - прошу поделиться впечатлением. Мы окна поменяли наконец, жалюзи старые выкинули, сейчас что-то другое хочу. Вчера посмотрели рулонные шторы - уютнее, чем жалюзи на вид. А вот насколько это удобно-практично в длительном применении?
И второе - если покупать, то где лучше? у нас этом занимается кто-нибудь?
12.10.2013 21:03:10,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Elo4Ka
удобно те, которые прямо на створку крепятся. У меня были на стену прикреплены - жутко неудобно... 12.10.2013 23:02:10, Elo4Ka
Морковка.
удобно,во всяком случае за три года проблем с ними не было
брала у Викентия
12.10.2013 22:21:08, Морковка.
очень удобно, особенно когда не нужны тяжелые, плотные шторы, но надо закрыться от солнца и чужих глаз. У меня вся дача в рулонках и тюли. Даже если механизм ломается, заменить не проблема, я сама меняю и вешаю их. Беру всегда в Леруа, там есть недорогие варианты, которые не жалко поменять через 3-4 года, зато можно посмотреть и пощупать. Можно и на заказ сделать, если хочется чего-то эдакого, но это уже в другом месте. У нас не вижу смысла и искать даже, хотя видела у кого-то, но создалось ощущение, что выбирать не из чего )) 12.10.2013 22:06:16, alina_akulina
panter
очень удобно. у меня в кухне как штора, в спальне и детской как блек-аут (только на ночь) заказывала под размер у Викентия 12.10.2013 21:47:31, panter
Сабелла
у меня в кухне и спальне рулонки вдоль каждой створки окна, удобно. заказывала у Викентия, приходил замерщик с каталогом, сам померил, когда все готово было - сам поставил 12.10.2013 21:40:09, Сабелла
Перунья
у меня светофильтры,поставила в прошлом году на 3 окна(проверяла) 2 этаж,выбора куча по обои и не только и с рисунком и без, теперь даже дома нет штор(2 этаж) но я ставила через фирму.
Это которые крепяться на само окно и не отвисают,а по окну ездят
12.10.2013 21:21:26, Перунья
Альстромерия
Купила летом мини-ролы,довольна.Очень удобно и симпатично...А уж как бюджетно)))Брала на мат-ве ,но и здесь есть. 12.10.2013 21:13:29, Альстромерия
Vassyusha
У меня на кухне и в спальне-блэк. Сильно довольна уже года три))))
На кухне из СП, в спальне - икеа.
12.10.2013 21:12:22, Vassyusha
Ivanochka
У нас в прихожей висят, я очень довольна, хорошо смотрится и очень лекго скатывается и распускается. 12.10.2013 21:11:57, Ivanochka
Ren@ta
У мамы уже несколько лет- очень удобно и аккуратно смотрится. Я себе тоже недавно сделала. Где часто пользуюсь - сделала кассетные, а где редко- просто рулонки, они еще дешевле.
Могу послать фирму на подник ))
12.10.2013 21:09:04, Ren@ta
А чем рулонные от кассетных отличаются? И как вы их разматываете-сматываете, вручную за цепочку? А они не перекашиваются? Расскажите вообще, как вам те и другие, в чем разница?
И фирму тоже можно мне на подник? Спасибо;)
12.10.2013 22:03:56, Mercury
ЛЯLУШКА
И мне, если не трудно, в конвертик напишите, пожалуйста. А как они в уходе? Снять и постирать-помыть можно? 12.10.2013 21:33:23, ЛЯLУШКА
Ren@ta
Нет, стирать их нельзя, по инструкции только сухая уборка. Но они обработаны пылегрязеотталкивающей пропиткой( по словам сотрудника) . У мамы реально висят уже 4,5,года- ничего им не сделалось. 12.10.2013 23:18:13, Ren@ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!