Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!

Утомленные разборками проходят мимо

Ха! раз уж назначили главным жупелом конфы, провокатором и криворожей флудильщецей, так чего уж стесняться

Во-первых:
Ирине Одной такой рыжей.
Я успела прочесть коммент до удаления. Сказать тебе спасибо - ничего не сказать. Мне это было важно услышать вообще, от тебя сто крат важнее.

Во-вторых:
m a f i
Уважаемая, Марина!
Твой совет, условно, хорош.
И, как мы видим, al_gol решила чему-то подобному следовать, отстраняясь от посиделок.
Почему "условно".
Потому что так не бывает, чтобы в общении не открываться совсем.
Мы все в той или иной степени тут открываемся и в тот момент, когда это происходит, мы наиболее всего уязвимы. Но открываемся мы не по глупости, нет, не из-за легкомыслия или несдержанности. А потому что со временем складывается определенный круг общения, которому, хотя бы отчасти, мы доверяем. Поэтому участницы так против переносов в чужие конференции особенно, когда дело качается тем душещипательных, интимных..
А теперь, внимание! следите за руками! (с)

Фраза "Вы на публичном форуме - будьте готовы к ..." - это совсем о другом, не про ситуацию с al_gol.
Когда кто-то из числа доверенных лиц аккуратно прицелившись, хладнокровно бьет ножичком в спину, мы менее всего можем быть готовы к такому. Какой бы степенью защиты мы не обладали, какими бы болевыми приемами не владели.

Что делать? Не доверять вообще никому? Имхо, это не выход. Поэтому, Марина, твой совет хорош, но отчасти...

В-третьих...
Неуважаемая, ТВЛ!
Вы достаточно поигрались, поохотились. Не знаю с какого момента это у вас началось, я застала тему с вопросом о мужских сумках, которую вы, нет, даже не зафлудили, а .. слово цензурное не подберу.
И человек вам простил.
Но вы объявляете на весь форум ее злопамятной и назойливой [ссылка-1]
ваше сообщение до сих пор висит на сайте, al_gol _НЕ_ стала_ жать_ на треугольник - злопамятна же, ага.
После этого вы считаете возможным требовать извинений?! от неё?!

В-четвертых:
Всем остальным
Уважаемые участницы посиделок!
Вы знаете и сами, что людей открытых, искренних в любом социуме не так уж и много. Тут на одного стало меньше. Не знаю как к вашему, но к моему сожалению точно.
Спасибо за внимание.
09.10.2013 08:48:08,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну в общем
слушали/постановили

раз опять все скатилось к моей с прибабахом (с) персоне, то и баста я щетаю. тема не обо мне.
Захотите обо мне поговорить, то
"Приходите - самоварчик поставим, уйдете - чайку попьем." - русская пословица.
09.10.2013 19:24:21, S-t.Hill-2
*SloNik*
Дверью хлопните?
картинка
09.10.2013 19:39:41, *SloNik*
Вы захотели привлечь внимания к СВОЕЙ персоне, вы этого добились..
Не стесняйтесь.. Вы еще не всем характеристики выписали..
09.10.2013 19:29:09, Ctu
ох... поучайте лучше ваших паучат..
ага..
09.10.2013 18:43:04, Ctu
..кто здесь?.. 09.10.2013 18:53:45, S-t.Hill-2
тень папы Гамлета.. 09.10.2013 19:01:05, Ctu
вы это, осторожнее с тенями, а то вас Ольгой назовут :-) 09.10.2013 19:08:44, S-t.Hill-2
Debora-Одежонок
ну пусть будет Гося, а не Ольга. Мы же он-лайн, тут принято никами:) 09.10.2013 19:22:47, Debora-Одежонок
Неповоротливый щипун
ответила б известными словами незабвенной Раневской, но цензура ж, итить:) Алгол есть за что попросить прощения, просто вы не в теме, хоть и с гранатой. Мне алгол в почту вагон с тележкой в тот же день писала, и как оказалось, обвинив меня в "ноже в спину", просто ошиблась и это была не я:) Ваше уважение, тем паче мнение мне плоско-перпендикулярно, хоть вы так старались, так упорны и несгибаемы - уже за одно это можно забить на ваши реплики и не париться:) За сим остаюсь вечно не ваша, ТВЛ (она же Неповоротливый щипун, она же Несгибаемый звездун, она же Несостоявшийся огресарЪ) 09.10.2013 13:24:25, Неповоротливый щипун
угу..
по теме о сумках я тоже не в теме, видать.
буквально трудности перевода с русского на русский! интересно, у меня одной они возникли?
09.10.2013 17:54:36, S-t.Hill-2
pesnya
вот уже не топом о сумках, как флагом, в защиту махать. Там было высказывание ТВЛ - абсолютная 100%ная пародия на подобные высказывания Алгол (теперь так надо называть?) её же языком и в её традициях написанная. Не единожды попадавшие под раздачу "непосредственной и такойкакесть" эту иронию поняли, Вы - нет. Как и адресат, впрочем. И ошибка ТВЛ была только в том, что "есть вещи которые человек либо понимает, либо не понимает, и объяснять их ему бесполезно" (с) А. Райкин. 09.10.2013 19:04:47, pesnya
о, вот как "на самом деле"
вас то я и ждала
09.10.2013 19:08:10, S-t.Hill-2
[-] 09.10.2013 19:10:39, pesnya
? 09.10.2013 19:11:31, S-t.Hill-2
Неповоротливый щипун
угу, судя по реакции остальных - у одной:) 09.10.2013 17:56:48, Неповоротливый щипун
да я бы так не сказала...
в основном претензии были к моему собственному моральному образу.
да, так и писали, мол, куда ты со своим свиным рылом в калашный ряд.
единственная претензия от оппонентов в обеих темах именно об этом.
Стало быть, что касается сути, то тут неоспоримый royal flush.
А не заметила "ничего такого" одна лишь Унтолюб.

Хотите честно? мне пофик на облик, когда дело касается кого-то другого. За себя биться не стану - это все в пользу бедных. Можете продолжать меня называть как угодно. Мне фиолетово. В число моих доверенных лиц вы не входите.
09.10.2013 18:05:41, S-t.Hill-2
Неповоротливый щипун
хи, называете тут всех вы, на остальное - вы практически сплагиатили мой топ:) Почти горжусь! 09.10.2013 18:12:14, Неповоротливый щипун
похвальный повод, продолжайте гордиться.

адьос
09.10.2013 18:14:46, S-t.Hill-2
Неповоротливый щипун
спасибочки, и вам тем же по тому же:) 09.10.2013 18:17:24, Неповоротливый щипун
Marg
Правильно написала, я ненавижу разборки и травлю, но некоторые уже нехорошо удивляют. Что за удовольствие клевать тех, кто по доброте душевной не может послать на@... За Алину не волнуйтесь, доброе сердце ничем не испоганить, она придет в себя, и у нее все будет хорошо. А вот злобных не переделаешь ни этим топом, ни сотней иных... 09.10.2013 09:59:04, Marg
Анюта-я-тута
Этим топом ессно не переделаешь... Злом зло преумножается... Травли не видела, поддержку видела... (Ред) все остальное удаляю... Писала Оксане, потому как знаю, что поймет о чем я... Про других не знаю) сори. 09.10.2013 10:20:54, Анюта-я-тута
Marg
Анют, к сожалению, уж насколько я склонна видеть в людях только хорошее, но тут уже очевидно прям. Поддержка тоже была, это тоже очевидно. Ну такой она человек, нужно ей значит было так уйти. 09.10.2013 10:53:53, Marg
Альстромерия
"Этим топом ессно не переделаешь.."За то этим топом можно открыть глаза другим людям,не очень внимательно следящим за жизнью посиделок и слепо верящим в правоту и адекватность(ненавижу это слово) других! 09.10.2013 10:25:04, Альстромерия
А зачем им глаза открывать? Чтобы они тоже в посиделках поселились и начали замещать реальную жизнь виртуальной? Со знанием дела учавствовать в разборках, например, плакать всерьез, обижаться? )) 09.10.2013 10:41:21, alina_akulina
Альстромерия
Вай нот?))Идут же сюда люди со своей бедой и радостью делятся..по настоящему же)И я думаю это и не разборки уже ,а последний аккорд. 09.10.2013 10:45:46, Альстромерия
Анюта-я-тута
Ничего не поняла... Извините. 09.10.2013 10:27:17, Анюта-я-тута
m a f i
И я уже ничего не понимаю. Алину знаю лично и как-то за нее (интуитивно, как всегда) спокойна, а что происходит вокруг уже не понимаю. 09.10.2013 11:53:42, m a f i
Лагуна75
счастливый человек, заняться нечем , масса времени свободного чтобы в очередной раз раздувать угольки 09.10.2013 09:54:23, Лагуна75
Marg
меня всегда интересовало, если те, кому есть чем заняться, пишут тут - значит, им тоже заняться нечем? 09.10.2013 10:55:36, Marg
risha
одно дело реплику вставить, а другое - такой большой текст наваять.)))))
Я вообще не вижу смысла в написании нравоучений для взрослых тётенек - взрослого человека переделать невозможно, как и навязать своё мнение.
09.10.2013 11:20:45, risha
Marg
не видела нравоучений. Это просто обращение. А текст авто наваял, потому что душа болит... Редко сейчас увидишь среди людей такое, да.. большинству б попинать да поучить, даже в этом топе отметились.тьфу 09.10.2013 11:59:31, Marg
Debora-Одежонок
Ксю, прости, ржу(про то, что от автора тут обращение, а не...)
Вот насколько я тебя люблю, настолько мне удивительно читать от тебя такое.
Про болящую душу, некуда больше поболеть?
Про большинству попинать - вообще не согласна. Стабильно стенаются в конфе с десяток-другой вечно недовольных-обиженных-обделенных-недопонятых и незаслуженно куда-то внесенных.
Все остальные, совершенно очаровательные, позитивные люди, способные на сопереживание и добрые поступки. Вот они-то по большей части и недоумевают - чего их, состоявшихся 30-40 летних учат постоянно и душой болеют, причем болеют по большей части громки и истерично:)
09.10.2013 12:21:16, Debora-Одежонок
Marg
Юльк, может, я и ошибаюсь, но искренних людей вправду не так много. У нас девчонки хорошие, я это знаю, и даже если что скажут, то по глупости скорее, чем со зла. 09.10.2013 13:55:14, Marg
Когда не со зла, то извиняются. Можно и не сразу, но чем дольше тянешь, тем сильней свербит. 09.10.2013 18:08:41, S-t.Hill-2
Люблю я Ди Каприо. Вернее, он мне был никак и даже хитовый Титаник не вызвал, что называется.
А в 2000-м вышел Пляж.
С Пляжа люблю я Ди Каприо.
Хорошее кино, посмотрите, если не довелось.

Знаете, там рассказывается о райском месте, ессно, секретном, но попасть туда мечтает всякий молодой человек.
И вот живут они в этом раю большой коммуной. Радостно живут в среде совершенно очаровательных и позитивных.
Пока один член коммуны не получает случайно серьезное ранение.
Большинством принимается решение перенести его из общего жилища в тропический лес, подальше, чтоб не слышно было.
И рай возвращается, и позитив.

Хорошее кино, рекомендую.
09.10.2013 13:04:06, S-t.Hill-2
Debora-Одежонок
Я больше люблю Энтони Хопкинса. В ответ могу предложить вам посмотреть фильм "На грани"

У нас тут тоже, зная порой не самые хорошие и порядочные поступки участников, все равно тянут из болота, поддерживают и спасают как могут.
И никого тут в джунглях не бросают и даже не собираются.

Но с сожалению (уж мы-то с вами может сказать с высока многих прожитых лет в конфе) все чаще прав Достоевский:)
09.10.2013 14:11:22, Debora-Одежонок
<У нас тут тоже, зная порой не самые хорошие и порядочные поступки участников, все равно тянут из болота, поддерживают и спасают как могут.
И никого тут в джунглях не бросают и даже не собираются.>

"Тут" у меня не сложилось такого впечатления. Может, это и происходит, но в каком-то вашем узком и малочисленном кругу, не знаю.
В любом случае, с открытым форумом его нельзя соотносить, скорее с реалом, от случая к случаю перетекающим в виртуал. Это как бабушке по скайпу звонить. При этом она твоя родная бабушка, а не соконфянка.
09.10.2013 17:52:17, S-t.Hill-2
Debora-Одежонок
Вы, Ольга, уже долгое время воюете в войне, которой нет.
Войны нет.
Закончилась.
И предпосылок для новой тоже нет.

И так замечательно, что у нас с вами разные круги.
У нас золотая осень, на улице тепло и желтые листья.
У вас гражданская война, окопы и взрывы.
09.10.2013 18:52:16, Debora-Одежонок
Чаванпраш?

Регулярно практикуйте вместо "человек за бортом" классические асаны "у нас все нормально" и "у нас все хорошо"...
Во время практики пранаямы с Чаванпрашем необходимо, чтобы позвоночный столб все время оставался максимально прямым, а зрение тунельным, смотрите только перед собой, не замечайте ничего, что может вас огорчить, любуйтесь цветом осенней листвы, наслаждайтесь теплом ...
09.10.2013 19:05:23, S-t.Hill-2
Debora-Одежонок
Нет, спасибо.
Чаванпраштесь сами. Судя по тому, как глубоко ты в теме, вы уже вовсю едите и практикуете.

думаю у нас впереди еще ждет много интересного.
09.10.2013 19:13:53, Debora-Одежонок
Ivanochka
Вот тут возражу! Когда у меня не было возможности оплатить Сашкиным женам заказ и забрать его вовремя, я попыталась его пристроить, так мне человек 5 или 6 написали с предложением оплатить за меня, с тем, чтобы я по возвращении вернула деньги. Людей, которые меня лично вообще не знают, только по конфе! И спасибо огромное Наташе-Забаве, которая заплатила за меня, те фактически одолжила мне деньгипочти на месяц, и теперь мои мальчики ходят в отличной одежде, а я без ЧС!
Так что тут - действительно поддерживают и помогают!
09.10.2013 18:05:00, Ivanochka
прекрасный пример!
почему-то захотелось погладить вас по голове.
09.10.2013 18:16:15, S-t.Hill-2
Ivanochka
Увольте! 09.10.2013 18:20:31, Ivanochka
графиня изменившимся лицом бежит пруду..

<Увольте!>

согласна.
не надо вам этого, тут взрослые разговоры
09.10.2013 18:24:59, S-t.Hill-2
Ivanochka
Кхм, ну ваш сарказм, конечно - просто образчик той самой доброты, которую Вы тут с оружием наперевес защищаете. Хороший там был стишок про доброту, в предыдущем топе ))) актуальный ))) 09.10.2013 18:47:24, Ivanochka
никакого сарказма 09.10.2013 18:52:49, S-t.Hill-2
Ivanochka
А, н д, я ж забыла, Вы пастор - вся в белом, а мы тут овцы заблудшие )))
Никакого сарказма!
09.10.2013 19:00:25, Ivanochka
Debora-Одежонок
Это роль ее уже много лет. Она периодически уходит, хлопнув дверью, сказав что все тут ее недостойны. Потом возвращается с новым ником.
И так по кругу, уже который год одно и тоже.
Вероятно нет сил смотреть со стороны, как тут все неправильно живут.
09.10.2013 19:05:01, Debora-Одежонок
Неповоротливый щипун
да, вот щас чо-т подзадержалась:) 09.10.2013 19:13:30, Неповоротливый щипун
Debora-Одежонок
во-во:) Себя не признает, прям страшно за человека. 09.10.2013 19:16:33, Debora-Одежонок
оспади...
точно чаванпраш
09.10.2013 19:06:49, S-t.Hill-2
Debora-Одежонок
Вот и я пишу, заканчивайте вы с ним. 09.10.2013 19:17:27, Debora-Одежонок
Альстромерия
+мильон 09.10.2013 10:58:57, Альстромерия
+100 09.10.2013 10:50:08, энн
ёжик в тумане
Вот +1000, прямо от души желаю, чтоб это была самая главная проблема в жизни:) 09.10.2013 10:39:55, ёжик в тумане
murzzzzzilka
+1000 09.10.2013 10:58:53, murzzzzzilka
Ivanochka
Уф, а я думала, всеобщая истерия наконец-то закончилась и в конфе наступил мир...Ан нет, снова-здорово (( 09.10.2013 09:50:48, Ivanochka
SOV@
Вам бы тоже пошло на пользу взять тайм аут и заняться другими делами,более важными ,а не продолжением разборок . 09.10.2013 09:44:15, SOV@
Marg
Вот ведь без вас человек-то не может определить, какие дела важнее, ага 09.10.2013 10:00:04, Marg
Неповоротливый щипун
так определял бы для себя, он же и остальным пытается определить - кому чем можно заниматься, кому чем нельзя. Кому дозволить, а кому не сметь. Оксан, ты чо-т и правда не очень в теме была 09.10.2013 14:15:12, Неповоротливый щипун
SOV@
Я считаю Алину открытой и уязвимой ,и никакого негатива к ней не испытываю.Что думает,то и говорит.Она переосмыслит все,поймет ,что виртуальное общение не дает людям полного видения человеческих качеств(как говорится ,"Издержки интернет-общения", и вернется ,надеюсь.
Я просто не пойму к чему новый топ и обиды на таких же ,кто что думает,то и излагает ?
09.10.2013 10:31:37, SOV@
Its4udo
А тема не про al_gol совсем
Это автор о своем :)
09.10.2013 10:39:30, Its4udo
Анюта-я-тута
+ и я о том же. Давайте тему закроем , поудаляем все. Рану если ковырять - долго не заживает. Все и так уже давно определились и с симпатиями и антипатиями. Чего уж? 09.10.2013 10:39:10, Анюта-я-тута
Ну зачем продолжать раздувать истерию и охоту на ведьм? Только начнет все устаканиваться, нет же, подлить маслица в огонь, ал гол наверняка занята работой и семьей, нормальное отстранение от глупых разборок работающей женщины, у которой есть и семейные заботы,любимые муж и сын, которым жена и мама -центр вселенной, а вы опять новый виток...(((
нормальный процесс, когда общения в форуме наешься, надо отдохнуть, потом самой себе сказать "ну и фигня все это было, все равно всем не угодишь, поди не банкнота в 100 баксов" А через некое время люди вновь приходят на форум, с обновленным и более спокойным отношением. Ожидать что тебя будут обожать 100%- анреал, это иллюзии молодости, и фиг с этим. Главное родные и близкие, чтоб все были здоровы и там черпать любовь и обожание.
09.10.2013 09:33:51, Атом
Its4udo
"Издержки интернет-общения" слышали ведь?
Очень часто читаешь то, чего оппонент даже не предполагал. Когда это становится понятным, жизнь светлеет.
09.10.2013 09:13:23, Its4udo
Вока
и неймется же вам... 09.10.2013 08:51:47, Вока
+100 09.10.2013 09:09:46, lusehka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!