Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Если украли посылку на почте , то куда: в полицию или суд?

Девочки, подскажите мне. Я живу в Новороссийске, с СП уже много-много лет дружу, все получаю по почте. За много лет ни одного косяка. Но вот первая неприятность случилась в июне, когда я получила большую посылку 10 кг без повреждений и по весу О'К, то уже дома обнаружено было, что в посылке порваны пакеты, купальник с туфлями вперемешку, и отсутствуют 2 итальянские детские футболки каждая по 1000. Описи нет, открывала дома, ничего не докажешь, ладно. А теперь и вовсе посылка пропала. С Евы отправили мне шапок для моего сына, племянницы и племянника на 23000. По отслеживание посылка дошла до моего города и все, т.е покинула сортировочный пункт Краснодара, далее никаких известий. Вначале на почте мне говорили, что много осылок и их разбираются еще, так они протянули 5 дней. Затем я почувствовала неладное и подала заявление на розыск и также жалобу. Ее вроде ищут. Но не находят. Через неделю я написала еще на сайте надзорной организации Роскомнадзор. Мне прислали сообщение, что приняли мое обращение, номер такой-то. И снова все. Я так понимаю, что посылку уже не найдут, мы уже и поплакали и поругались. Но вот есть желание не отпускать это дело, ведь фактически это кража, ведь пакет не мог сам уйти из отпечатанного мешка? Самое главное забыла, что в день подачи жалобы мне позвонили и сказали, сто посмотрели документы и моя посылка есть, пришла в Новороссийск, но ее получу в понедельник, но в указанный срок ее не нашли, ее в тех пришедших на вокзал мешках не было. Мне в суд или в полицию нужно написать еще? Почему люди- работники почты позволяют себе воровство на работе и при этом продолжают безнаказанно работать?
08.10.2013 18:28:20,

2 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Свинка
сначала в полицию со всеми документами, только оригиналы не прикладывайте к заявлению. 08.10.2013 19:45:27, Свинка
Окей, спасибо 08.10.2013 21:34:18, Aфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!