Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Lilurus

орг выписал из закупки :) помогите разобраться

ситуация: записываюсь сегодня на предложение, где выкуп "на свои" под 15%, сегодня же появляется каска. В ближайшие выходные все встречи только платные - вежливо пишу вопрос когда будут бесплатные встречи? получаю ответ, что в следующие выходные, тогда спрашиваю - тогда можно и забрать? можно, но оплатите на карту сейчас. Пишу, что денег на карте нет и что выкуп под 15%, и поход в сбер не запланирован. Получаю ответ, что тогда должна писаться на позицию непосредственно перед бесплатной встречей и одновременно меня выписывают с позиции..
вопрос - это так нормально? :)

и да.. мне сейчас объяснили, что позиция дефицитная и найдутся желающие другие.. не сомневаюсь, я закупку отслеживала и записалась не просто так, но такого мне не понять.
08.10.2013 14:57:27,

102 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Графини Вишенки
Все очень просто, не хватает денег оргу все выкупить - в каждой закупке есть минималка + расходы. Ну нет возможности держать товар - лучше выкупить еще раз непосредственно перед раздачей. Зачем идти на принцип, что мы хотим доказать оргу. Сейчас не надо ходить в СБ для оплаты, можно на компе завести СБ-онлайн. Я порой бываю так благодарна участникам, которые просто заранее мне скинут оплату - если не пишем всем лично спасибо, не значит, что не заметили. Очень даже заметили- запомнили. У меня была участница, которая не успевала на субботнюю встречу, она прислала смс - где то в 4 утра:" я еще еду только домой, не встану на встречу - сьешьте мой шоколад сами за мое здоровье" ) ( заказ ею был полностью оплачен ). Конечно, никто не съел ее заказ, и подождали ее. Она непросто не пришла, а предупредила и согласна была на пристрой ее заказа. Очень важно отношение друг к другу, чуть нежнее, чуть внимательнее )))) и все будет путем ) 09.10.2013 02:14:56, Графини Вишенки
А платная встреча - это сколько надо заплатить? А цена вещи? 08.10.2013 20:11:18, Наталия1974
[пусто] 08.10.2013 19:28:31
Diola
ну, у этого пункта есть продолжение, правда? А позиции, судя по постоянным вопросам и отзывам в посиделках, очень востребованы.
И даже если на это не обратить внимание, в ДТ есть темы о пристрое?
Если пристрой только в системе вывешен, то какие могут быть претензии?
08.10.2013 20:28:08, Diola
Девочки, у кого есть ко мне претензии-старые-новые,добро пожаловать в почту, я буду рада всем ответить! Гонения на ведьм идут уже третий день,я предпочитаю лично с каждым решать проблемы, если они возникают. Считаю это единственно верным выходом из непростых порой отношений организатора и участника. 08.10.2013 17:09:40, Манюня
Морковка.
вот честно,если бы мне нужна была вещь,выполнила бы все условия орга и метнулась в сбербанк) 08.10.2013 17:06:03, Морковка.
Focusница (ex svet1anka)
+1, вещь выкуплена уже, какая разница когда отдать деньги,на карту сейчас или потом на встрече.Тем более вещь нужна. Орг предложил хорошую альтернативу.
Если так каждый будет ждать по две недели, не оплачивая на карту, у орга просто денег не останется для новых выкупов
08.10.2013 17:29:14, Focusница (ex svet1anka)
Морковка.
именно) 08.10.2013 19:05:40, Морковка.
С этим оргом была ситуация. Записалась загодя (дня за 4 до субботы) на бесплатную Тулу. В пятницу сначала были машинки, я уже спланировала свое время, но вдруг машинки превратились обратно в человечков. Написала оргу. Оказалось, что мой заказ в машину не поместился (2 подушки). Следующая бесплатная встреча была назначена недели через 3. Записалась на нее, заодно успев записаться и на еще одну вещь из пристроя. В результате мне привезли старый заказ, а с пристроя выписали (видимо, опять не поместился пристрой, или в отместку на мое недовольство постоянными платными встречами). Я вынуждена была завести еще один ник в опто и записаться на ту же позицию, с которой меня выписали, чтобы все-таки получить необходимые мне вещи. И да, опять ждала бесплатных встреч, ибо так же как и Вы, не хочу поощрять платные общие. 08.10.2013 16:47:31, EF
девочки, я не мщу, почему все считают, что обязательно прям месть оргов участникам, участников оргам? обстоятельства бывают разные, есть электронная почта для вопросов. Я не кладу, если подушка повреждена и я ее откладываю менять, если не соответствует артикул, да масса всего может быть,что для Вас может быть и лучше,что она не дошла до Вас. Почему сразу организатор мстит?При сборе встреч в 150человек физически сразу не можешь написать о повреждении-просто времени нет. 08.10.2013 17:07:11, Манюня
Там из пристроя не подушка была, а комплект постельного белья. Вы выписали мой ник, я тут же записалась с другого ника, и на этот другой ник Вы мне его привезли. Уж не знаю, что это было. Но и Вы мне тоже не написали, а молча выписали с позиции. Но я, честно говоря, не в претензии. Я получила нужные вещи, Вы - деньги (правда, с опозданием из-за отсутствия бесплатных Волги и Тулы). Но в тот момент было обидно, вот и запомнилось 08.10.2013 20:17:26, EF
sunrace
у вас выкупили под 15 на свои и попросили оплатить выкупленное-что в этом такого то?оплатили и приехали бы тогда когда вам удобно 08.10.2013 16:26:26, sunrace
evg2
У этого орга есть еще один милый, на мой взгляд нюанс-сюрприз: цитата из рассылки "...Просьба не класть 5 и 10руб(мелочь проставляться не будет) ...". То есть 5 и 10 рублей это мелочь?! 08.10.2013 16:26:06, evg2
нет, 50 копеек,10 копеек, 5 копеек это мелочь! особенно,когда ими положено 10рублей. Я не могу ими расплачиваться с поставщиками. Это лишь просьба к участникам, обычная среди организаторов. 08.10.2013 16:30:58, Манюня
evg2
Я скопировала Вашу рассылку: "...Просьба не класть 5 и 10руб..." или это не Вы написали?! Сейчас Вы говорите про копейки, а в рассылке по рубли. Непонятно. 08.10.2013 16:35:38, evg2
Focusница (ex svet1anka)
и я скопировала "Просьба не класть мелочь, только 5 и 10руб. СПАСИБО!!) 08.10.2013 17:31:03, Focusница (ex svet1anka)
ну это ошибка моя при написании или копировании мною рассылки-бывает тоже (я человек все-таки, не робот), обычно я пишу: просьба не класть мелочь, кроме 5 и 10руб. Кто заметил, написал письмо, я поправила. С последней встречи мелочи пришло масса) 08.10.2013 16:37:47, Манюня
прочитала всю ветку, понимаю Вас, но на месте орга поступила бы так же. 08.10.2013 16:25:02, Дарёна(в сист.darena33)
Сочувствую. Также были вопросы по поводу встреч у этого орга примерно год назад. И не у меня одной. Кажется пришли к выводу, что все нюансы закупки, а именно наличие поочередно платных и общих встреч, нужно прописывать. Но с тех пор не проверяла, изменилась ли информация. ИМХО шмотки не стоят нервов. Я бы не оплачивала, если идти в банк неудобно и если в информации к закупке не было специальных условий. ПС Я добросовестный участник СП))) 08.10.2013 16:17:23, веснишка
Lilurus
ну мне оплачивать и нечего.. меня орг выписала :) 08.10.2013 16:22:16, Lilurus
Тогда порадуйтесь уцелевшему бюджету. Значит не нужен он вам)) Лучше и ближе найдется. 08.10.2013 16:25:35, веснишка
Lilurus
это очень позитивное замечание.. на этом я тут и сворачиваю комменты :) 08.10.2013 16:39:12, Lilurus
"Вам шашечки, или ехать" Честно? Орг права. И 15, или 10% тут не играют никакой роли. ИМХО. 08.10.2013 16:06:46, Jess (в системе Tanka99)
Lilurus
еще один голос в поддержку платных встреч засчитан :) 08.10.2013 16:11:55, Lilurus
Это не так, бесплатные встречи до выходных, как я поняла, есть. А вот то что Вы не можете поехать на них по каким-либо причинам, то это уже Ваши проблемы, а не орга. Я в таких случаях оплачиваю, а потом хоть до "морковкиного заговенья" ищу подходящие для себя встречи. 08.10.2013 16:17:22, Jess (в системе Tanka99)
Lilurus
одна в четверг в 11 утра на м. Ботанический сад.. аха.. есть :) 08.10.2013 16:22:43, Lilurus
есть склад в будни на ярославке бесплатно-весь день, мытищи (да,далеко, но это для местных)до 22.00. 08.10.2013 16:32:26, Манюня
Марфут@
Так что не перевести то? :) если вещь нужна 08.10.2013 15:51:35, Марфут@
Lilurus
вопрос насколько нужна.. может еще аукцион на повышение устроить? :)
тут отдают первому прибежавшему, а можно еще и давшему больше.. :)
при этом, если бы я не написала вопрос оргу - забрала бы спокойно в следующую субботу и все.. как сделает, думаю, большинство :)
08.10.2013 15:56:30, Lilurus
Анюта-я-тута
имхо, тут орг в своем праве. у него этот пристрой заберут в ближайшие дни. зачем ему ждать две недели? 08.10.2013 15:09:37, Анюта-я-тута
Lilurus
т.е. требование орга забирать на платной встрече соответствует нашим правилам?
я не про бизнес, а про правила сайта..
08.10.2013 15:15:28, Lilurus
Анюта-я-тута
смотрите - допустим Вы записались в закупку, Вам выкупилось и Вы ждете платную встречу - это одно. У Вас совсем другая ситуация. У орга есть пристрой. Он может уйти в любую минуту, на любой встрече. Вы записываетесь на ПРИСТРОй непосредственно перед ближайшей встречей. Вот перед бесплатной встречей зайдете и если позиция все еще будет в доступе - запишитесь и приедете и заберете. Может кто готов завтра забрать на любой встрече. Вы этого не заказывали - это не Ваше) а ПРИСТРОй орга) она вообще может его подруге подарить;) ее право) 08.10.2013 15:21:40, Анюта-я-тута
Lilurus
это не пристрой, а закупка.. вот такая закупка. уже не первая. 08.10.2013 15:26:56, Lilurus
Lilurus
пункт правил, на основании которых я должна так делать а орг выписывать? это не пристрой орга.. это она так ведет это предложение 08.10.2013 15:23:46, Lilurus
Lo.
в опто нет таких правил. мне уже не раз говорили. правил сп с семьи там нет. с пристроем сидеть тоже знаете ли не хочется. если был выкуп и позиция была свободна - это пристрой. значит она переписала на того, кто готов либо тут же оплатить. либо забрать в ближайшее время. к сожалению, это факт, от которого нельзя отмахнуться - все хотят избавиться от пристроя быстрее 08.10.2013 15:35:17, Lo.
Анюта-я-тута
ну скажем так) вот во многих предложениях указано. Забрать на ближайшей встрече, если нет - оплачивайте и забираете когда душе угодно) Это право организатора. Оплатите и заберете через неделю, какая проблема? 08.10.2013 15:26:10, Анюта-я-тута
Lilurus
никакой, я готова забрать на ближайшей встрече - она через субботу :) 08.10.2013 15:28:08, Lilurus
Lo.
ну я просто удивилась про ближайшую встречу через субботу ))) 08.10.2013 15:56:40, Lo.
Lilurus
ну если у орга такие встречи.. это моя вина? 08.10.2013 15:58:13, Lilurus
Lo.
ну так она зная свои встречи и просит оплатить. чесслово, нет там такой глобальной проблемы. на 12 у нее встречи висят. 08.10.2013 16:02:44, Lo.
Lilurus
я не хочу поддерживать платные встречи - это противозаконно? 08.10.2013 16:05:14, Lilurus
Lo.
нет. но и желание орга вернуть свои деньги как можно быстрее тоже не противозаконно. у меня девушка одна с суммой выкупленного под 5 тыс. 6 недель ехала на встречу. так и не приехала. встречи бесплатные все. месяц висела. ой, я в след раз. ой, я в след раз. еще 2 недели та же песня. то есть 6 недель итого. может манюня тоже такие случаи встречает у себя и не хочет их повторения. 08.10.2013 16:08:38, Lo.
sunrace
агась-у меня такая же была-то в лифте застряла-то что то заболела-то подружка до сбера не дошла и тд и тп 08.10.2013 16:30:22, sunrace
Lo.
ой, счас тебе напишут, что ты личные эмоции приплела ))) 08.10.2013 16:33:09, Lo.
Lilurus
я правильно поняла, что вы свои личные эмоции перекладываете сюда? я у этого орга не первый раз участвовала и проблем никогда с задержками платежей не создавала.. так что коммент мимо 08.10.2013 16:11:12, Lilurus
Lo.
причем тут личные эмоции. эмоции выражает вы. если бы тут со своими личными эмоциями приходила - они бы у меня закончились давно :0) 08.10.2013 16:17:20, Lo.
Lilurus
а к чему в этой теме воспоминания про участника который вам 6 недель что-то обещал и не делал? вы решили что именно это основание такого поведения орга? :) 08.10.2013 16:24:03, Lilurus
Lo.
вы не хотите уже свернуть дискуссию. она уже ни о чем. есть платные встречи, есть бесплатные встречи. есть орг, выкупивший заказ и попросивший оплату в удобной ей форме. и все. нет больше проблемы. 08.10.2013 16:32:09, Lo.
Тюльпанчик
Ближайшая в эту субботу, но она платная и вас не устраивает. Возможно упущение организатора в условиях, что бывают встречи платные и бесплатные, тогда бы Вы могли написать в комментарии (забираю только на бесплатной встрече на Тульской, допустим так).
Тогда остается варианта два:
1. Вы оплачиваете на карту и ждете (я сама так участвовала у Манюнии, не хотела платить курьеру и ждала ее бесплатной встречи, но мне так и удобно, я давно стараюсь не заморачиваться конвертами на встречу)
2. Организатор идет Вам на встречу и ждет без оплаты.
08.10.2013 15:55:49, Тюльпанчик
Lilurus
знаете, там даже не написано забрать за одну неделю.. и не нужно мне на встречу идти. я просто пытаюсь понять как правильно - пока мне объяснили, что бизнес есть бизнес. 08.10.2013 16:01:30, Lilurus
Тюльпанчик
правильно, как в условиях к данной закупке, если она семейная.
Был ли Анонс по ней, что там написано, но складывается у меня, что она возможно и не семейная, а тогда да, как организатор посчитает, ему выгоднее, чтобы деньги вернулись, а не лежали, тем более вы можете повторить попытку к следующим выходным.
08.10.2013 16:04:02, Тюльпанчик
Lilurus
так я собственно с попыткой понять правильно или нет сюда и обратилась.. если мы приходим к выводу, что все ок если закупка не семейная - это вполне себе вывод..
обратно тоже верно, что в семейной такого быть не может? :)
08.10.2013 16:06:43, Lilurus
Тюльпанчик
По правилам должно быть достаточно удобных встреч и там не сказано, что общие должны быть бесплатные, а так бесплатные встречи у организатора есть и общие тоже.
Вопрос с оплатой после выкупа до забирания уже обсуждался, была тема распродажи по весне от Ланвин2008, но у нее было в условиях, что выкуп на свои, но оплатить сразу после проставления касок т.е. фактически еще до получения.
08.10.2013 16:15:40, Тюльпанчик
Lilurus
вот тут стоп... про общую бесплатную встречу точно есть
ибо иначе у нас все встречи популярных оргов будут платным.. чем не прибавка к пенсии :)
08.10.2013 16:37:02, Lilurus
Тюльпанчик
одну, да, возможно :) 08.10.2013 16:46:28, Тюльпанчик
Lilurus
так мне одной достаточно вполне.. :) 08.10.2013 16:52:55, Lilurus
Lo.
ничего себе ближайшая )))) 08.10.2013 15:37:26, Lo.
Lilurus
это ко мне коммент или к оргу? :) 08.10.2013 15:50:29, Lilurus
Это партия куплена не под заказ, она куплена с риском, что могут вообще ничего не забрать, но пледы эти придут только в марте и я вложила большую сумму,чтобы и скидка наша сохранилась и пледы были. Так что это мой пристрой. 08.10.2013 15:25:23, Манюня
я не требую забирать на платной встрече 08.10.2013 15:17:59, Манюня
Lilurus
:) либо забрать на платной встрече либо оплатить закупку, которая стоит под 15%, потому что вас не устраивает, что участник заберет не первой бесплатной встрече 08.10.2013 15:20:53, Lilurus
меня не устраивает, что сумма за плед повисает на 2 недели, поэтому я и прошу-пишитесь, когда у Вас будет возможность забрать. Я как участник, если не могу забрать на ближайших встречах,оплачиваю заказ организатору в любом случае, тк понимаю, что не я одна такая. И у меня не возникает вопросов никогда. 08.10.2013 15:23:41, Манюня
Lo.
вот я с тобой тут соглашусь. если мне вещь нужна, но забрать я не могу сразу - я оплачиваю. потому что знаю, что такое висящие деньги. нынче столько возможностей. карта, сбер он-лайн и не только сбер. даже я лентяйка лентяйная и то пользуюсь такими благами цивилизации ))) 08.10.2013 15:39:54, Lo.
Бутя
+1 езжу на общие далеко не каждые выходные. Если вижу, что вещь выкупилась, а на ближайшую общую я не еду, обязательно у орга прошу реквизиты и оплачиваю. Ни разу еще ни один из наших оргов не отказался от варианта: оплати выкупленное и забери на удобной встрече. За что им от меня большое спасибо. 08.10.2013 17:51:34, Бутя
Lilurus
я тоже оплачиваю.. если я иду в закупку, где есть 10%, а если закупка под 15%, бесплатных встреч нет - это точно проблема участника? 08.10.2013 15:52:01, Lilurus
Худыш и Ко
10% -это когда предоплата, на которую ОРГ выкупит Ваш заказ. Если вещица уже выкуплен , то выкуплена она на деньги организатора. Это не предоплата, это оплата. В данном случае это именно так. ОРГ согласен хранить безвозмездно Вашу покупку, при условии её оплаты. Орг не согласен ждать полторы недели, что бы получить свои вложенные средства.Что не так? 08.10.2013 16:00:37, Худыш и Ко
Lilurus
то, что у орга нет встреч. пусть делает встречи - не нужно будет ждать полторы недели. 08.10.2013 16:02:28, Lilurus
Lo.
так товар выкуплен. какая разница когда со своими 15% оплатите на встрече или сейчас. я вообще не вижу проблемы в этом. если у меня что-то выкупилось, встреча фиг знает когда, я оплачиваю на карту. 08.10.2013 15:57:56, Lo.
Lilurus
вам удобно так, а мне нет.. и когда выкупают под 15%, а я забираю на первой же встрече, никаких своих обязательств бежать в банк я не вижу.. если бы не могла забрать - тогда да, должна оплатить. 08.10.2013 16:00:16, Lilurus
Анюта-я-тута
вам удобно так, а оргу хочется вернуть свои деньги) пока это вообще ее вещь) купленная на ее деньги) Вы вчера записались на позицию ИДУЩУЮ В ВЫКУП) идите в закупку перед бесплатной встречей и еще раз запишитесь, если принципиально не хотите оплатить сейчас... в чем проблема, так и не поняла я)

Во смотрите - я хотела пуховик заказать, но увидела, что выкуп сегодня будет, понимаю что забрать в ближайшую неделю я не могу - по деньгам не могу. Записываться не стала. Запишусь на следующей неделе. Допустим по деньгам могу, но ехать не хочу, - оплатила бы и забрала через неделю.

Вы хотите что б к вам не как в бизнесе, а сами как?) Чисто по семейному если?) Орг объясняет что хочет на следующей неделе еще выкуп сделать) Ей где деньги брать?) пока она Вам выкупила на СВОИ деньги) грубо говоря сейчас у нее Ваша вещь (если Вы все еще претендуете на нее), но оплаченная ей. Ну отдайте долг и спите спокойно) Заберете через субботу. Вы ж идете на принцип, так что оргу не пойти туда же?... и да, может закупка вообще не семейная?
08.10.2013 16:15:17, Анюта-я-тута
Lilurus
слушайте.. я могу оплатить по деньгам - когда у меня их нет, я ни на что не записываюсь уж точно.. так что пример мимо.
Я хочу, чтобы орг либо не делала платных встреч вместо бесплатных, либо в закупке, где даже не написано "забрать за неделю" не выписывала за вежливо написанное, что заберу на ближайшей бесплатной встрече.
Но оргу так хочется - это его право. Каждый делает выводы для себя - только и всего :)
08.10.2013 16:21:23, Lilurus
Анюта-я-тута
неа - не мимо пример) это я утрировала, с Вас кстати пример брала, подумала так Вам понятней). ибо "не хочу сейчас платить" и "не могу платить", примерно одно и тоже) результат то один -" сейчас я не оплачу". если не оплачу, то и не записываюсь в позицию к выкупу)

но я вижу, что Вам все же шашечки, а не ехать) посему - да, поговорили и хватит) запишитесь через неделю, выкупится Вам и заберете) не понимаю почему вам хочется именно чтоб на этой неделе Вам выкупилось и лежало у орга, если все равно заберете через полторы)
08.10.2013 16:29:24, Анюта-я-тута
Встречи вывешиваются за неделю, те в субботу на следующую субботу и Вы можете сразу оценить сможете забрать или нет. В закупке не сказано-заберите за неделю, но это не значит, что можно записаться и ждать 2-3 недели,когда будет прям ну совсем удобно. Я уже писала Вам также, что встречи чередуются у меня по семейным обстоятельствам и я не могу чисто физически из-за Вас бежать на общие и делать встречу бесплатной, альтернативы Вам предложены, Вы на них не согласны,значит не ходите в закупку, если мы с Вами не совпадаем. 08.10.2013 16:28:37, Манюня
Lilurus
т.е. права участника забрать на бесплатной встрече вы просто не признаете??
при чем тут "ну совсем удобно" если я готова забрать на первой бесплатной общей встрече?
08.10.2013 16:34:44, Lilurus
Неповоротливый щипун
так забирайте на бесплатной, заранее оплатив. В чем проблема? Вы хотите и рыбку съесть и на люстре покататься с привлечением конфы. Орг НЕ готова отдать вам выкупленную на СВОИ деньги вещь без оплаты через 2 недели. Она просто выписала вас из заказа. Вы могли реализовать свое право, оплатив вещь. Не захотели:) Каждый отсался при своем. 09.10.2013 00:21:47, Неповоротливый щипун
Lo.
значит, у орга в приоритете тот, кому не трудно оплатить. и зачем бежать? можно за компом все это сделать. 08.10.2013 16:03:52, Lo.
Lilurus
судя по всему у вас есть доступ к информации об остатках на моих счетах в сбере.. :)
про приоритеты орга очевидно.. вопрос был насколько это соответствует правилам.
08.10.2013 16:08:52, Lilurus
[пусто] 08.10.2013 16:08:51
Lo.
ну так там 1% возьмут. если на карту другого банка бросать. 08.10.2013 16:21:20, Lo.
и как бросать, научите, мне еще никто из наших оргов не дал полные реквизиты..., только на материнстве с этим нет проблем 08.10.2013 22:08:22, Tomatut :)
Lilurus
не две недели, а полторы.. и только по причине того, что вы не ставите бесплатных встреч.
я же не отпрашивалась у вас с вашей бесплатной встречи?????
08.10.2013 15:25:30, Lilurus
Lilurus
я не записывалась на пристрой.. я записывалась на товар без касок. Ждать ему 2 недели потому, что он не делает каждую неделю платных встреч. 08.10.2013 15:14:51, Lilurus
в предложении было указано, что выкуп сегодня 08.10.2013 15:18:27, Манюня
Тюльпанчик
а встречи были расписаны ближайшие до выкупа? 08.10.2013 15:56:39, Тюльпанчик
да, встречи вывешиваются за неделю, оценить свои силы можно заранее 08.10.2013 16:29:28, Манюня
Lilurus
в предложении не было требования забрать за неделю.. при выкупе "на свои" они да, часто бывают..
а встречи до записи я не отслеживала, орг не первый день на сайтах и ждать, что встреч не будет - странно :)
08.10.2013 16:04:00, Lilurus
Тюльпанчик
Я Машу спрашивала. ЕСЛИ у нее указано, что забрать на ближайшей встрече и выкуп сегодня и были прописаны встречи, то можно увидеть, что ближайшая встреча не бесплатная и что на первой встрече забрать не выйдет. 08.10.2013 16:08:09, Тюльпанчик
Lilurus
не указано. 08.10.2013 16:12:51, Lilurus
Неповоротливый щипун
согласна 08.10.2013 15:14:51, Неповоротливый щипун
Я Вам уже все написала в системе: встречи бесплатные на неделе есть, если они не удобны, то ждите бесплатную общую встречу. Но я как организатор, выкупивший позиции на свои, не могу ждать 2 недели, когда Вы приедете на встречу, тк идут и другие выкупы. Попросила Вас перечислить деньги и ждать сколько угодно, Вы отказались. Я попросила Вас записаться, когда появится бесплатная встреча,чтобы не было недоразумений. Пледы действительно последняя партия, о чем сообщалось еще 2 дня назад. 08.10.2013 15:08:15, Манюня
Аня@Серёжка
< Пледы действительно последняя партия, о чем сообщалось еще 2 дня назад.>
Ой-ой, а можно вопрос? Речь о меховых пледах?
А то я разгубастилась ближе к НГ купить в подарок близким друзьям)) От своего в полном восторге!
А их не будет что ли больше?((
08.10.2013 20:01:47, Аня@Серёжка
подскажите а эти пледы они как бы тканные или растягивается в разные стороны если потянуть.
П.С. странно спросила, но как сумела :)
08.10.2013 15:14:12, Arcan
нет, они сшиты из 2 половин, так что растянуть как шерсть нельзя 08.10.2013 15:18:54, Манюня
спасибо! записалась! 08.10.2013 15:20:22, Arcan
Lilurus
на неделе есть одна бесплатная встреча в 11 утра на ботаническом саду, я была готова забрать у вас на первой бесплатной встрече, которая будет в следующие выходные - вы меня выписали. Я всего лишь хочу понять, насколько соответствует правилам, что орг выкупает под 15% и требует либо забрать на платной встрече (других у вас в выходные ближайшие нет), либо срочно провести оплату.
Если бы у вас была закупка под 10% ни одного вопроса бы не возникло, но у вас 15%.
08.10.2013 15:14:11, Lilurus
я не требую забрать на бесплатной встрече, я написала: если удобна бесплатная, записывайтесь на следующей неделе, когда встреча встанет в системе и все. 08.10.2013 15:19:44, Манюня
Lilurus
покажите мне пункт в правилах, что в закупку можно записываться только тогда, когда видишь бесплатную встречу, а иначе орг может выписывать?
вы же меня выписали? вот со мной такое случилось первый раз.. а я тут давно участвую.. и у вас не в первый раз
08.10.2013 15:22:41, Lilurus
Я выписала, тк Вы отказались и оплатить и забирать на ближайших встречах. Приходите на следующей неделе и записывайтесь на здоровье! Если быстро разберут пледы, то у нас есть шанс хоть что-то еще получить по этим ценам, так что у всех есть шансы. 08.10.2013 15:27:03, Манюня
Lilurus
на ближайших бесплатных встречах я забирать не отказывалась, платные встречи к правилам не относятся.
Напишите в описании закупки требование забрать за неделю, несмотря на наличие только платных встреч.. и да, что-то мне подсказывает, что я наказана за то, что решила подстелить соломки увидев, что у организатора встреч нет.. но я не верю, что у вас все записавшиеся прибегут на платные встречи или пойдут оплачивать закупку, которая идет под 15%.
08.10.2013 15:31:47, Lilurus
причем здесь наказана? Вам были предложены альтернативы и главная из них, приходите через неделю, я слова Вам не скажу) 08.10.2013 15:36:40, Манюня
Мария, а курьерские за 2 пледа это сколько будет? а за 3 есть разница? может я за девушку заберу в эту субботу, если ей удобно в течении недели, в любое время до 18:00, прям рядом с метро Китай -город забрать, пусть только не расстраивается, мне не трудно совсем 08.10.2013 16:06:25, Матраскин
Lilurus
спасибо вам большое.. вот точно никого эксплуатировать в планы не входило :))))
там и забирать нечего - я не просто так перед работой сегодня это предложение отслеживала.. вот хотелось мне пледик :) а меня с него выписали.. :)
будем считать знаком свыше и покупать в других местах :)

но вам правда спасибо :) должно быть что-то позитивное тут сегодня :)
08.10.2013 16:16:07, Lilurus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!