Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Худыш и Ко

Огру pugafka хочу сказать СПАСИБО!

В системе сделать этого не могу, так как не участвую в её закупках
А висит у меня долг перед ОРГОМ много лет, долг из баланса не исчезает, а ЧС у меня нет, вот такие чудеса :) 
А нет его только потому, что навстречу мне пошла, просто по- человечески и не стала портить репутацию.
История давняя.Дура я необразованная была, в системе как-то криво зарегистрировалась, кого-то , на зимнюю шапку записать меня через конфу попросила , тогда как-то так было , и уж и не помню сколько времени я элементарно попасть в систему не могла… а когда попала, уже, наверное лето было, шапку мою орг пристроила, в ЧС меня внесла, но приняла мои, в общем-то чУдные объяснения и ЧС сняла. Вот от души СПАСИБО, что репутация незапятнанной осталась, и за то, что не удалила эту шапку из заказов, спасибо, как напоминание о человечности она теперь висит в балансе. 
Зашла я сейчас посмотреть рейтинг на её страничке, увидела 1 отрицательный среди всех положительных и комент: «Непонятный ЧС непонятно за что сто лет назад»
Подумалось, может ОРГАМ «амнистию» по ЧС провести в рамках нашей революции, или хотя бы ревизию, может можно уже кого-то простить и дать возможности участвовать в закупках других организаторов, если личная не приязнь, своем ЧС оставьте.
Дальнейшее занесение в Общий ЧС разрешила бы только после приглашения на «товарищеский суд» Участника, с обязательствами ОРГА при занесении в общий ЧС оставлять ссылку в примечании на обсуждение тут, если ОРГ и закупка на семейность претендует.
Занесение от своих собственных трех ников - это совсем ни с какие ворота, а вот при действительно реальной подставе, может и стоило бы другим Оргам обратить внимание на Участника вовремя, а не тогда, когда ЧС в 15 превратится.
У нас раздел есть «Отзывы об организаторах, разборки», может еще добавить похожий раздел по Участникам, или этот отредактировать.
Мне бы было полезно узнать, кого и за что в ЧС отправили, если согласна с претензией и Участник не объяснился ,себе бы добавила в ЧС.
По старым "грехам" , может, письмами в системе обменяться и договориться? Вот мне кажется, что «живых» в моем списке ЧС единицы…
Правда 2 ника внесла сегодня, причем я была первооткрывателем их ЧС при достаточно высоких рейтингах. Но мне прямо хочется людей пригласить и оргов предупредить.
Единичные отрицательные отзывы на странице Орга, при куче положительных, вообще никакой роли не играют, а вот ЧС мешают всем и оргам ,участникам и всему процессу.
Может один раз разберемся с имеющимся уже и примем для будущего правила по Общему ЧС или бред?
07.10.2013 17:27:17,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня ЧС - 1 у этого орга и причина прям один в один как у вас))) записалась 100 лет назад на распродажную шапку за 200 р., потом этот ряд перенесли в опто, а я тогда была чайник в этом и обнаружила ЧС спустя несколько месяцев, когда зашла в систему. При ранге 8, ЧС по такой нелепой причине....да сама виновата, но никогда никого из оргов не подводила. Т.к не люблю я эти разборки не стала писать Pugafke, хотя я думаю она бы поняла ситуацию... 08.10.2013 00:07:52, Ruzanika
было бы здорово.
ранг 7. 2 чс:)
меня в свое время ламира внесла в чс за то, что я не забрала постель за 1 общ встречу после выкупа, я попросила отложить до след общей встречи...что-то там у меня произошло.она даже вряд ли сама помнит об этом, а я запомнила:) было сто лет назад...
2. строгая со своей постной кухней по весне. обещала выкупить пакетики за неделю до поста, а выкупила, когда пост уже кончался. я не стала забирать. при этом спрашивала ее , когда выкупится и говорила, что после поста-эта закупка теряет актальность...тоже чс.надо соблюдать обязанности, говорит-я согласна, провинилась. Но как насчет прав? обещала-не сдержала условий закупки-объянись или спроси...актуально ли еще. неужели выписать участника хуже, чем потом сидеть с пристроем?
И ЕЩЕ, ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБИЩЕ огромное: морковке, пионервожатой, одежонку, молинари (сорь кого забыла) за человеческое отношение....прошлой осенью у меня в семье случилась большая трагедия , и я выпала из общественной жизни на месяц. не могла даже писать-была в ужасающем состоянии. потом, когда добралась, до компа, сделала отписку им. счета не были оплачены, товар выкуплен и ждал меня. и меня никто, никто из них, не занес в ЧС! когда смогла, то сразу же оплатила и забрала.
вот во всем честно призналась:) я за-амнистию!
07.10.2013 18:28:05, kocha
Худыш и Ко
а давайте попробуем:)? Киньте девочкам- Оргам ссылку на Ваше признание, может сейчас они уже готовы Вас простить :) 07.10.2013 18:33:48, Худыш и Ко
а строгая отказала уже:) пробовала 07.10.2013 23:27:54, kocha
Наташа, я бы с удовольствием) Я убирала через какое-то время участников из ЧС. Но вот только не тех, кто искажает информацию.
"я не забрала постель за 1 общ встречу после выкупа" - встречи были каждый день и через неделю вряд ли я внесла бы в ЧС, можно заморочиться и попросить Веру поднять инфу, но это было давно, да и не это важно, в любом случае участник нарушил условия закупки, не забрав вещь в сроки, которые были указаны в условиях;
"я попросила отложить до след общей встречи...что-то там у меня произошло" - не было такого, не просила участница ничего отложить в связи с какими-то обстоятельствами, что прекрасно иллюстрирует наша переписка. Т.е. она просто решила подождать след. выкуп, чтобы не ехать за одной вещью, без предупреждений и просьб. Более чем веское основание для ЧС. Тем более с учетом того, как она эту ситуацию описывает сейчас) У меня прекрасная память и я никогда не удаляю переписку)))
Проверила ещё раз свой общий ЧС: все спорные ситуации давно переведены в личный ЧС, а в общем напротив каждого указан не забранный артикул и кратко описана ситуация.
07.10.2013 20:02:16, Ламира
Худыш и Ко
Получается, правда, по старым историям сложно уже разобраться. Тут только по новым, наверное, как-то можно сразу выяснять, кто прав. Мне кажется, адекватные Орги, далеко не каждый день Участников в ЧС вносят, а если вносят и поделились бы, я честно бы прислушалась и подстраховалась.... Мне сейчас, очень критичны истории с моими пропадальщиками :( А подскажи мне, как посмотреть ранг у Участника, который у меня в ЧС, какой он у него сейчас, что-то не соображу 07.10.2013 20:42:52, Худыш и Ко
Со старыми, конечно, сложно. Это я такая дотошная и всё сохраняю))) Я, кстати, очень бы хотела, чтобы комментарии в системе в ЧС орга были видны всем, и там организатор указывал, какой именно пункт правил был нарушен участником. На этом основании и участник при несогласии мог бы высказать в посиделках свои аргументы против. А для оценки репутации орга я бы добавила промежуточный вариант типа "удовлетворительно")
Ранг посмотреть через расчеты, если там что-то осталось по этому участнику или поискать сообщения от него. В крайнем случае записать его к себе в предложение, глянуть и быстренько выписать)))
07.10.2013 21:45:01, Ламира
Худыш и Ко
Точно! :) А раз ты такая "дотошная", может ты мне еще с одним вопросиком поможешь. Вот когда Участник в нескольких предложениях участвует, все его заказы же в одном месте посмотреть нельзя, только в расчетах с человеками или домиками. А остальные, получается, надо по предложениям выискивать?
Про коменты в списках ЧС, согласна, мне бы то же помогло.
А вот репутация... Даже и не знаю пока, полезная, наверное, функция, что бы оградить участников от необязательных или некорректных Оргов.
А для чего она еще?
08.10.2013 09:11:12, Худыш и Ко
krome_menia
если орг ставит ЧС то он должен это аргументировать как то - в примечании указать за что! а так получается. что это что то типа одностороннего решения. Да и порой бывает ошибочного. 07.10.2013 17:46:26, krome_menia
krome_menia
Это говорит о том, что есть давнишние орги с 7-и которые знают правила и к тому ж они просто адекватные сами по себе. А есть те которыми поставить ЧС просто как кляксу и горды собой..( 07.10.2013 17:42:14, krome_menia
Неповоротливый щипун
Наташ, да предлагала тут уже провести амнистию - неа:) не могут оне на это пойтить. По хорошему, такие нововведения надо делать с обнуленными оценочными критериями. Про правила - однозначно, надо оговорить условия внесения в общий ЧС, в своих личных - пусть резвятся как хотят. Ну и значок семейной закупки в опто тоже оч хочется:) 07.10.2013 17:31:32, Неповоротливый щипун
Benita
+1000 за значoк ;) 07.10.2013 18:33:11, Benita
Худыш и Ко
да, кстати, и я за :) 07.10.2013 18:39:12, Худыш и Ко
Худыш и Ко
:) я вот честно в шумных разборках не могу участвовать, и в реале и тут, так что, это предложение пропустила.... захожу-разборки-ухожу :)
А почему не хотят, не понимаю? Я готова любого попросившего меня об удалении из ЧС- удалить, тем более, если и воспоминаний не осталось, за что внесла... Ну могли же быть какие-то глупые истории, похожие на мою, и , если за это время, человек участвует, никого не подводит, почему не удалить? Есть несколько Участников, которых НЕ готова, но это реально были подставы на нервы и деньги и я их отлично помню.
Вредность, принципиальность, или что мешает? Обнуление, это, наверное, слишком глобально
07.10.2013 17:42:49, Худыш и Ко
Неповоротливый щипун
это все философские вопросы:) на которые ответов нет:) Это как в Мастере... (С)мы в своем праве... и все! 07.10.2013 17:59:18, Неповоротливый щипун
Худыш и Ко
для меня не очень-то и философские :), очень даже жизненные..... при предоплатах, наверное все равно, а мне реально могут мешать или помогать. Мысль-то с этими Чс была здравая 07.10.2013 18:16:18, Худыш и Ко
krome_menia
У некоторых оргов, как показывает практика снять ЧС это словно себе противоречить, даже если и поставили уже не помнят за что.(
а амнистия должна быть! и ставить вот так вот ЧС поголовно участнику, который провинился у одного организатора, это вероломство.
07.10.2013 17:49:21, krome_menia
Худыш и Ко
и в моем списке есть Участники, которых я занесла в ЧС, по предупреждению других Оргов из конференции 07.10.2013 18:18:49, Худыш и Ко
krome_menia
Я все таки считаю это не совсем адекватным. 08.10.2013 00:23:38, krome_menia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!