Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Знаю многие, если не все, водят машину У меня сейчас возникла необходимость, реальная, сесть за руль Правам моим лет 15 и столько же времени назад водила где-то полгода в маленьком городке Опыта короче никакого в большом городе И вот как еду с мужем ужас ведь как ездить то тут? Короче боюсь сесть за руль И особенно парковка. Ну вот и что делать? Как убрать страх? С мужем поездить не предлагать, пыталась, он за машину нервничает так сказать И вообще поделитесь опытом кто и как начинал и есть ли кто у кого "не получилось"

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.10.2013 09:31:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С посторонним человеком. Лучше с платным но дружелюбным инструктором. За ваши деньги. Т.е. чел несет ответственность какую-то за результат и за машину) . А вы ответственность за достижение результата. Мужа надолго прочь из машины. Единицы обладают стоическим терпением. 04.10.2013 10:37:16, Moon
"И вот как еду с мужем ужас ведь как ездить то тут?" Я тоже, когда еду в качестве пассажира с мужем, да и с другими водителями, сильно напрягаюсь и ужасаюсь, сколько машин на дороге, сколько дураков и т.д. Когда сама за рулем, дорога передо мной предстает в ином свете - мне комфортно, и не страшно даже в сложных ситуациях.
Страх убирается только наработкой опыта и настроем. Других вариантов не знаю.
03.10.2013 01:31:09, Караколь
Ellen
Очень мучительно начинала.... Как классический чайнодачник - сперва только на дачу и обратно, да рано утречком, чтобы народу на дороге поменьше... На работу если и ездила, то исключительно в июне и июле, когда хоть как-то можно было места для парковки найти. Парковалась далеко, лишь бы место было удобное)))
Со временем все приходит, рецепт один - ездить как можно больше.
02.10.2013 23:25:32, Ellen
скво
меня страх сесть за руль не покидал около года. Только силовым методом без пассажира (много нервных) садитесь за руль и едете на работу, потом с работы. И так пять раз в неделю минимум! Для меня было пыткой сесть за руль (механика). Отмучившись год, поменяла на полуавтомат (две педальки!)и опять минимум на работу и с работы (выученная наизусть дорога!), но уже с меньшим страхом. вожу уже 7 лет. Пассажиров буру только молчаливых, если дает советы - высаживайте - пусть едет на трамвае! Моя машина, кого хочу -того и катаю! У меня в машине только я курю за рулем, остальные только по большому блату или при остановке. ТОЛЬКО ПРАКТИКА! Удачи! Все получится! 02.10.2013 21:08:29, скво
Спасибо! 03.10.2013 09:21:45, Солнечный Луч
Tindra
Мой опыт - когда сдала на права и купила машину, поначалу потихоньку ездила с подругой по ближайшим улицам вокруг дома днем или вечером, когда машин поменьше, которая тоже водила - желательно выбирать спокойного человека:) Потом уже попривыкла и ездила с ней по району, а уж потом стала выбираться в город. Парковку можно потренировать на безлюдной площадке, и желательно с кем-то кто будет подсказывать.
А правильнее найти инструктора и с ним поездить, он быстро объяснит ошибки - главное не паниковать и не бояться.
02.10.2013 16:08:15, Tindra
СHARMANT
правам лет 15? а вы их меняли, они по моему на 10 лет выдаются...
А вообще идете в автошколу, ищите инструктора и договариваетесь о нескольких уроках по городу..
Правила тоже надо бы подучить... а то потом жесть на дороге...
02.10.2013 13:37:45, СHARMANT
Меняла конечно С правилами тоже у меня все в порядке ( по тестам ) ну и кроме того я и ищу инструктора 02.10.2013 13:53:25, Солнечный Луч
КошМарочка
Найти инструктора который занимается не только обучением, но и переподготовкой. Покататься с ним и ТОЛЬКО потом в город! 02.10.2013 13:04:26, КошМарочка
СHARMANT
какая переподготовка, у человека опыта практически совсем нет. Да и правила небось не помнит совсем...Потом такие на дорогу повыезжают... 02.10.2013 13:39:05, СHARMANT
КошМарочка
переподготовка это ВСЕ что после обычной автошколы 02.10.2013 18:49:02, КошМарочка
Нууу Вы сами то начинали когда-нибудь? Я и не собираюсь сесть одна и поехать без инструктажа и уроков Вопрос был как вообще психологически сесть за руль даже с инструктором И не стала бы да НАДО 02.10.2013 13:56:58, Солнечный Луч
SnowDream
Взять несколько занятий с инструктором (поездить по городу).
Потом по дворам, до ближайших магазинов (куда дорогу хорошо знаете).
Постепенно.
02.10.2013 10:31:19, SnowDream
Sampo
1. Мужа оставить дома с детьми. Рано утром в выходной на парковку любого большого ТЦ и тренироваться-тренироваться. Про бутылки хорошо написали ниже.
Я думала, я никогда не смогу водить. Мы чуть не развелись, мужа трясло. Ничего, вожу активно уже 9 лет- полет нормальный.
02.10.2013 10:11:16, Sampo
Maryb
Я с инструктором буквально раз 5-6 позанималась, потом она уехала, потом мы, а потом уже не надо было) Но мне очень-очень повезло-мне очень помогал муж. Он совершенно спокойно со мной ездит, помогает. Как только у меня появилась машина мы в выходные ездили на ней-т.е. все выходные я за рулем. Месяц поездила и мужу говорю, сто каждый раз еду и борюсь с желанием выйти из-за руля и его посадить, он смеется-А я еду и борюсь с желанием тебя из-за руля выгнять:-))))
Так что по-тихоньку-сначала очень страшно, сейчас уже ничего.
Да, занималась с Инной-Черешня
02.10.2013 10:06:59, Maryb
Jane-Rom
Начинать ездить, другого способа нет. Первые разы я тащила себя за руль мысленно надев детские колготки на шею и таща себя "за ноги" вперед. Первые 2000 км "ужас-ужас-ужас", потом "просто ужас". Жизнь заставила, я поехала. Если Вы не ездите, значит, Вас жизнь еще не приперла к стенке. 02.10.2013 09:52:28, Jane-Rom
именно эту фразу мне когда-то сказали на мое, что я боюсь сесть за руль. 02.10.2013 10:05:26, Ленуськa
Так вот все приперла уже в том то и дело НАДО ищу срочненько пока инструктора а потом видимо будет как у вас 02.10.2013 09:57:19, Солнечный Луч
У нас есть соконфянка ЧЕРЕШНЯ, автоинструктор, ее очень рекомендовала Лакшми, после занятий с ней Люда села и поехала, каждую субботу можете лицезреть орга на туле) 02.10.2013 10:06:45, Атом
atmashka
я прямо на первом занятии поехала с инструктором в час-пик в город, а куда было деваться ))

надо садиться и ехать, да страх будет, а он по любому будет )) но выбора же нет ))

не можете сразу сами сесть за руль, ищите инструктора, кто покатается с вами на вашей же машине или школу водительского мастерства для новичков, сильно полезная штука, сильно много тараканов из головы убирает ))
02.10.2013 09:48:29, atmashka
Ищу пока инструктора спасибо, а что это за школа такая? 02.10.2013 09:51:50, Солнечный Луч
atmashka
их много по Москве, вы прямо по названию и поищите в своем округе
я занималась на ходынке, там еще школа водительского мастерства бмв есть
02.10.2013 10:12:37, atmashka
Its4udo
Найти площадочку, взять две бутылки воды, выставить их и парковаться до тех пор, пока не привыкнете.
И главное правило: вас все видят! Не пугайтесь, если сигналят т.п.
Да! Можно написать бумажку: "НЕ РУГАЙТЕСЬ, Я ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗА РУЛЕМ" и приклеить на заднее стекло. Они будут осторожнее :)
02.10.2013 09:47:19, Its4udo
Вот и это тоже психологически трудно, что будут сигналить и ругаться)) Думаю в сторону инструктора и площадки Спасибо.

P.S сначала прочитала две бутылки водки))
02.10.2013 09:50:26, Солнечный Луч
Its4udo
У меня ровно ваши сложности, поэтому все понимаю. Это меня муж научил: едешь по своей полосе, правила соблюдаешь и плевать на сигналы. Они все тоже когда-то начинали. 02.10.2013 10:22:04, Its4udo
atmashka
сильное имхо, зачем вам площадка, вы же не по ней в итоге ездить будете, нужен сразу город

и да, про стенку, как выше пишут, сильно согласна, надо сразу в омут с головой
02.10.2013 10:15:52, atmashka
Its4udo
Площадка для парковки. 02.10.2013 10:24:23, Its4udo
сигналить и ругаться будут всегда. Сильно народ нервный. 02.10.2013 10:01:32, Marikdom
Бутя
Начинала ездить по вечерам сначала близко от дома, потом по ближайшим улицам, потом по району. Сама, мужа в машине, когда я водитель, не признаю. Когда появились навигаторы, это решило все мои проблемы и стала ездить уже везде. 02.10.2013 09:44:46, Бутя
Marg
Это психология у вас, надо к психологу или самой работать над своими страхами. Все боятся, это нормально и правильно, но только с практикой приходит опыт, который позволит контролировать страх 02.10.2013 09:38:11, Marg
Lo.
есть где-то контакты двух хороших и может даже трех хороших инструкторов - красногвардейская-царицыно, марьино и бутово 02.10.2013 09:34:32, Lo.
Спасибо, но это мне совсем не удобно уж очень далеко 02.10.2013 09:38:37, Солнечный Луч
Individuale
у меня был инструктор, после пяти занятий поехала на дачу в пробку :) 02.10.2013 09:32:02, Individuale
я тоже брала инструктора на своей машине с ним и занималась. времени понадобилось не много. я занималась с 5 утра до 8. наверное занятий 5-7 мне понадобилось 02.10.2013 09:37:57, алко
Одна? Что прямо вот за 5 занятий? Можно на всякий случай на подник контакты чудо инструктора 02.10.2013 09:33:57, Солнечный Луч
Lo.
в пробке учиться хорошо ))) 02.10.2013 09:33:45, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!