Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос по 100% предоплате за предзаказ.

Девы, у меня такая ситуация. Учавствую в закупке на опто, товары которой можно пристраивать на 7е. Внесла предоплату 100% в январе. Стоял домик. Потом он превратился в вопрос. И исчез. Товара не будет. Это обычная ситуация? У меня просто такое впервые. Обычно я в таких закупах вносила деньги и спокойно сидела на попе. Выкупы всегда были. А сейчас такой казус-деть голый:) Теперь думаю: если это норма, то какой смысл в таком предзаказе? Или это форс-мажор?
P.S. Это вопрос для общего развития. К оргу претензий нет. Она человек уважаемый и правильный.
27.09.2013 20:01:58,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

proud_mary
Это риски СП. Заказывайте фирмы, которые приходят гарантированно и у оргов, которые постоянно на связи.
Я раза два влипала в предзаказы Рейmы и Кет4а, ничего не получала и забила на эти фирмы. Теперь беру Лэssи у Спасателей и всегда получаю вещи в сентябре.
27.09.2013 20:53:11, proud_mary
korolewa
а вот я в этом году с лесси пролетела,точнее уже зимнее надо доставать,а осеннего еще и в помине нет))))а когда получу и надо одевать,уже мало будет 27.09.2013 23:39:40, korolewa
proud_mary
ого:( очень жаль. У меня ни разу не было накладок. Правда мы его как зимний носим и я на год вперед заказываю, наученная спшным опытом. 28.09.2013 15:10:30, proud_mary
А у меня с Реймой прокатывало... Просто как-то неожиданно сейчас вышло. Не задумывалась, что такое возможно. Ну, ничего. Теперь буду в курсе 27.09.2013 20:56:56, tusya
al_gol
Я всегда участвовала в предзаказах и участвую, но стараюсь, чтобы не возникало ситуации "деть голый". Мой ребёнок сейчас 124 см, когда он был 86 см, как раз и возникла ситуация "деть голый", а орг уехала рожать:-)
Я тогда понервничала в конфе, и мне заткнули рот:-) сказали, сама странная, тк никто не заказывает так, чтобы в сезон, все заказывают заранее на размер вперёд:-) Вот я с тех пор, совмещая заказы на размер вперёд и заказы на текущий сезон, я как-то никогда не оказывалась больше в такой ситуации. К тому же, всегда есть пристрой и магазины. Правда, из-за этого у меня куча детского пристроя. Если чего, есть 122 и 128 мальчик-зима, 116 мальчик зима и 116 мальчик осень. И ещё есть вариант - то, из чего уже кто-то вырос, иногда вещи в состоянии новых.
27.09.2013 20:22:48, al_gol
Я заказала очень заранее, если Вы не внимательно читали. И в магазины постоянно хаживаю, если Вам этот аспект так интересен. И вещь есть у меня на сезон имеется, только одной маловато как-то, да и вырасти несколько. И на рост нам "проблемный" надо-170. А это не очень распространённый вариант роста даже в магазине и цены на такие размеры не как на 110. И в конфе я не нервничала, а просто спросила. А ключевое словосочетание не "деть голый", а обычна ли эта ситуация.
В целом, спасибо что почитали/написали, только "не в кассу".
27.09.2013 20:37:55, tusya
al_gol
Да, обычная ситуация, я вам сочувствую, но совершенно не имею к ней отношения никакого, к вашей ситуации, и не надо на меня наезжать. 27.09.2013 20:46:11, al_gol
У меня было ощущение, что Вы на меня наехали:( Я защищалась. 27.09.2013 20:49:39, tusya
al_gol
Тогда миру мир:-) Я в предзаказах заказываю "привычные" марки, ну потому что уже привыкла к ним, хуп-пу зиму, кет-ч зиму, супер-фит легеро ки--ват(в этом году не заказывала, перехап и так)... дид-рик, пели--кан.Обычно в предзаказах 50% предоплата, а не 100. А 100 уже почти перед выкупом. То, что можно оплатить и не получить - к сожалению, нормальная рабочая ситуация.Поэтому многие или в пристрое берут, или вообще не покупают в СП, а перешли в ЗШ... или по магазинным распродажам ходят. 27.09.2013 21:03:49, al_gol
Я люблю распродажи:) Я там бываю:) А что такое ЗШ? 27.09.2013 21:43:10, tusya
al_gol
Зарубежный шопинг 28.09.2013 11:17:17, al_gol
Аллю
Вот именно поэтому сейчас многие и отказываются участвовать в предзаказах.
У меня тоже так было. Предзаказ, а потом в начале сезона - отказ, и мне нужен как раз дефицитный размер. Повезло, нашла в пристрое. А могло бы быть по-другому - в магазине бы выбирала из последних остатков.
Теперь беру заранее в распродаже/пристрое.
27.09.2013 20:10:54, Аллю
Мастерица*
Предзаказ не гарантирует наличие товара, такое бывает и часто (в предзаказы не лезу, ибо деньги платишь сейчас, а выкупится или нет никто не знает) 27.09.2013 20:10:50, Мастерица*
Ясно... Спасибо. У меня раньше всё хорошо было. А теперь... Тоже откажусь от такого варианта. 27.09.2013 20:16:46, tusya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!