Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
dashtat

Как поступить: скандалить или плюнуть....

не знаю, как поступить. Разборки не люблю, но боюсь получить второй ЧС за одно и то же.

В середине прошлой недели записалась на кофту в предзаказе, который долго и муторно собирается (2 листа всего), в незакрытый ряд. А в воскресенье села отмечать полученные в субботу позиции и увидела ЧС1 и предложение с названием "Мы вас предупреждали" (в субботу этого не было). Написала оргу с объяснениями, что общую рассылку от нее получала последний раз в мае с анонсом и готова оплатить, в ответ "не говорите ерунды... и оплачивать не надо".
Оказалось, что ЧС общий, а не лично у орга.
Тут уж я рассердилась и решила не забирать вещь, когда она придет, раз уж все равно я за нее пострадала, пусть хоть за дело, а не просто так.
Вот уже неделю тишина: и вещь не убрана, висит в персоналке, и ЧС висит
Что делать-то?

Написала орг
19.09.2013 15:06:09,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dashtat
вопрос решился
не очень мирно, но все таки
19.09.2013 19:46:18, dashtat
Да уж - фантазерка из вас отличная!!! Прочитала весь топ до конца.... 19.09.2013 19:56:33, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
dashtat
давайте заканчивать препирательства. Это не красит ни вас, ни меня. Общий ЧС вы сняли, спасибо. Больше в ваши предложения ни вы меня не ждете, ни я не пойду, мы уже решили.
А правда получилась у каждого своя. Я, действительно, не получала рассылку. Моя вина, я невнимательно посмотрела на предложение, когда записывалась. За это и получила
Больше спорить не хочу
19.09.2013 20:09:21, dashtat
Я и не собиралась с вами "препираться" - а первую очередь все это не красит вас - просто мне очень не нравится когда за спиной льют грязь - вынося все это на люди. 19.09.2013 21:43:24, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
А теперь отвечает орг - ситуация с другой стороны.
Девушка записалась в предложение "Срочно закрываем рядочки и в ЗАКАЗ" где в условиях черным по белому было написано - ЗАПИСАЛИСЬ - ЗАПРАШИВАЕМ КАРТУ И ОПЛАЧИВАЕМ. Записалась 12.09 в 21 - ряд ею скорее всего и закрылся. Далее 13.09 в 22.00 отправляю рассылку всем (все получили - одна она нет???) следующего содержания - сразу напишу почему у меня такие жесткие условия и в рассылке фигурирует ЧС - потому что заказ идет рядами и заказываем четко под позиции участников но не менее 5 штук - т.е. если 1 не оплатил, то 4 человека которые вовремя оплатили не должны пострадать, когда мы не закажем этот артикул - а брать под свой пристрой нереально - сами знаете что пристрой висит весь! А если человек подвел вас один раз - где гарантия что он не подведет во второй - и тебя и участников? В других предложениях, где заказы только под себя в общий ЧС мы не вносим.:
"ДВ
Девочки, срочно сдаемся - в понедельник 16.09 отправляю заказ - формировать его буду окончательно в воскресенье днем. ПОЭТОМУ смотрю ваши оплаты до 14.00 воскресенья 15.09- если оплаты нет - в заказ не включаю и вношу в ЧС.
Всем огромное спасибо за понимание."

Тишина - ни карту ни запрашивает, ни оплачивает, ни письма ни напишет - что мол так и так - не успеваю. Соответственно в воскресенье я формирую заказ (и далеко не в 14.00, а к вечеру) чтобы отправить его на фирму - и выполнила то, что написано в рассылке - и все.

Далее перенесла несколько позиций неоплативших в предложение "Мы предупреждали" причем сняв домики, чтобы было понятно - в заказ данные позиции не вошли, чтобы не было вопросов - почему??
А в 20,59 мне приходит письмо с многозначительным "А чей то в список то??" и девушка пишет - ряд только сегодня закрылся - вот как раз на эту фразу и был ответ - не пишите ерунды и оплачивать уже ничего не надо.

Прекрасно обвинить во всем орга и прикинуться белой овечкой - отличная позиция. А то что участник даже и не подумал прочитать условия и хоть как то выполнить их - это нормально. Никто ведь ее не заставлял участвовать в закупке....

Всем спасибо за внимание - и чтобы не было вопросов - ее ЧС я изменю на личный (т.к. все таки условия закупки не были соблюдены и мы не хотим чтобы этот участник был в наших закупках).
Кто с нами общался, тот знает, что уж с кем с кем а снами всегда можно договориться - но не в такой форме как это сделал эта участница.
Еще раз спасибо тем кто дочитал этот топ до конца.
19.09.2013 19:33:33, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
нууу, не все так однозначно, как вам кажется. Название предложения: Срочно закрываем рядочки и в ЗАКАЗ. Т.е заказ будет после закрытия рядочков, участница ряд не закрыла по ее словам, вы тоже в этом не уверены. Соответственно она сидит на попе ровно, ждет когда закроется ряд, чего раньше времени сдаваться, а вдруг ряд не закроется и ее позиция в заказ не войдет? И полагает, что орг даст контрольную отмашку (в виде рассылки) на сдачу денег. Насчет того, получала она рассылку или нет - бездоказательно как с вашей стороны, так и с ее, хотя в опто ведь можно посмотреть прочитано сообщение или нет. Правда с вашими объемами рассылок подозреваю, что это весьма проблематично. 19.09.2013 22:37:23, alina_akulina
dashtat
врать не умею, к сожалению
рассылку не получала
а то что не я закрыла ряд, я, думаю, вы прекрасно видите
выпишите меня с позиции, вы же не приглашаете меня больше в свои закупки...
19.09.2013 19:36:54, dashtat
al_gol
А если орг семейный, то вообще надо попросить приостановить его закупки, вот. Пусть разбирается. А то хаос такой, что уже неохота вообще участвовать в чём-то. 19.09.2013 16:31:44, al_gol
al_gol
Скандалить, и орга на мыло;-)
Если серьёзно, то орг более чем неправа, так как ты её от пристроя избавила.
Соглашусь с Людой, как так получилось
Напиши мне плиз, кто орг, у меня уже есть ЧС, не хочу эксцессов, к тому же, орг двойной какой-то, мне на двойных не везёт.
19.09.2013 16:30:32, al_gol
dashtat
написала оргу еще раз и приложила топ, может разберется повнимательнее 19.09.2013 15:32:36, dashtat
Лакшми
Что за орг-то? Киньте на подник. 19.09.2013 15:33:29, Лакшми
БегӨния
не надо на подник. Надо тут озвучить 19.09.2013 16:02:27, БегӨния
Лакшми
Это ситуация не для скандала, а просто для решения проблемы. Тут налицо недопонимание, только и всего. 19.09.2013 16:16:13, Лакшми
dashtat
попробую еще написать, может разберется все же... 19.09.2013 16:06:01, dashtat
Лакшми
Видимо, ситуация такова. В предложения подобного плана скидываются заказы жутко-неплательщико-незабиральщиков. И кто-то из них, самый жуткий :), был выписан, позиция освободилась. Вы на нее записались, и оказались автоматически среди этих "жутких". А орг это не отследил (да и трудно это).
Я бы на Вашем месте поступила так. Банально позвонила бы оргу, и попросила еще раз проверить дату записи на позицию. А далее смотреть по реакции орга. На крайний случай можно попросить Веру поднять логи, кто и когда был записан/выписан относительно данной позиции.

Вашей вины и причины для ЧС здесь нет однозначно и стопроцентно.
19.09.2013 15:30:41, Лакшми
y_anna
Наверно орг заносил в ЧС тех кто давно записался и не оплатил.
Не посмотрела, что Вы только что записались.
19.09.2013 15:27:22, y_anna
dashtat
согласно, так и было.
но я ж сразу написала и объяснила, можно же обратить внимание.
Прошла уже неделя.
Это не самый занятой орг и не мега предложение...
19.09.2013 15:29:40, dashtat
Очень посмешило - "не самый занятой орг и не мега предложение" Вы как оценили мою занятость???? 19.09.2013 19:39:16, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
dashtat
в топе я вас не называла, пыталась решить по-другому, более мирно
Вы сами показались
Да считаю, что за неделю можно было и ответить...
19.09.2013 19:43:29, dashtat
Т.Е. за глаза можно все что угодно написать??? Я и не собиралась скрываться - я всегда отвечаю сама за свои действия. Я вам ответила в тот же день - а оценивать - занята я или нет и как я занята, уж простите - не вам. 19.09.2013 19:59:47, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
dashtat
не спорю ответили про ерунду
после я написала в тот же день сразу еще 2 письма, а на след день еще одно
А дальше тишина...
19.09.2013 20:05:10, dashtat
y_anna
Тут Вы правы 19.09.2013 16:17:06, y_anna
Анюта-я-тута
не скандалить, но и не плевать...) спокойно и долго если надо объяснять))) может сразу влепили ЧС тем кто не сдал предоплату? а Вы так как не были записаны раньше, то и рассылок о том что нужна оплата не получали... не волнуйтесь) 19.09.2013 15:18:16, Анюта-я-тута
Innulik
самый первый вопрос, кто этот орг? И второй семейная ли закупка. По поводу рассылок легко Вернучика попросить помочь в этом деле. Только боюсь при таком раскладе, оргу это не аргумент, раз не аргумент то, что Вы только записались. 19.09.2013 15:17:20, Innulik
Tendresse
а ЧС то за что? вещь же не пришла еще..? 19.09.2013 15:13:04, Tendresse
dashtat
мало того, что не пришла. предложение закрылось в воскресенье с утра, а вечером я написало, что готова оплатить и объяснения 19.09.2013 15:15:45, dashtat
SnowDream
А ЧС за что? Вообще не поняла. Вы ж ничего не сделали. Под горячую руку попали? 19.09.2013 15:10:27, SnowDream
dashtat
так я тоже так думаю и жду, что орг разберется, но тишина.
Вчера спросила здесь, видит ли орг число, когда я записалась. Ответили девочки, что видит...
[ссылка-1]
19.09.2013 15:14:14, dashtat
Я ничего не поняла: Записалась в середине прошлой недели-рассылку получала в мае. 19.09.2013 15:09:15, BTsha
dashtat
самая последняя рассылка от этого орга у меня в мае. Больше от нее ничего не приходило 19.09.2013 15:10:46, dashtat
dudolca
Орг то что пишет, он ЧС ставил или нет? Может пожаловаться модераторам, если это просто глюк сайта? 19.09.2013 15:16:48, dudolca
EkZotika
каким модераторам вы собрались жаловаться?) Там нет модераторов...все выясняется только с оргом....посредством ЛС или обсуждений тут, в посиделках...при условии, что закупка семейная. 19.09.2013 16:17:04, EkZotika
dudolca
Неужели нет никого,кто следит на опто за порядком? А,если орг откажется снимать ЧС? На сп*товаров есть модераторы. Я думала и тут так же. 19.09.2013 16:23:17, dudolca
Innulik
опто-это коммерческий сайт, орги платят там процент с предложений. Поэтому, ну какие там модераторы, там есть хозяйка сайта, но она в такие вопросы не лезет. 19.09.2013 16:25:55, Innulik
dudolca
Аа. Понятно! Спасибо за информацию. Не знала. Очень специфическая ситуация получается. Надеюсь, автор темы сможет добиться справедливости. 19.09.2013 16:52:04, dudolca
dashtat
думаю, ставила орг. Тк предложение называется "Мы вас предупреждали" и я в нем. Единственно, что мне ответила орг на мои неск писем, чтобы я не говорила ерунду и оплачивать не надо 19.09.2013 15:19:54, dashtat
dudolca
Значит надо жаловаться! Что за безобразие? Сочувствую Вам! 19.09.2013 15:22:02, dudolca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!