Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Irkok

Про нашу бесплатную медицину, что б ее, в пятницу 13го...

Почти всю жизнь у старшего был ДМС от моей работы, сейчас этой роскоши нет, да и не надо - 14 лет.

В понедельник заболел, вызвала из районной, пришел - поставил диагноз, лечение, сказал приходите в пятницу на выписку.

Муж записался черз госуслуги и сегодня пошли. я молчу что там море народа и все без записи.
Звонит мне сын из кабинета ( отец остался в корридоре) и грит : меня не выписывают, пока не принису результаты дисп-ции!!!!!!!!!!!!!
ну тут я завелась не подеЦки!
Я ( по телефону сына) говорю - не выпишите? пишите письменный отказ выписывать в школу на основании отсутствия результатов дис-ции. Они кричат - да ничего писать не будем, да вы нам должны... я ей минут 5 на не очень литературном объясняла что она не права, и что лучше б дала справку и доводила до моего прихода - хуже будет. видимо я ее вразумила.

Короче они пошли к заведующей, там еще муж добавил, что они нашу карту потеряли.... короче дали справку, попробовали бы еще не дать.

Но вот скажите, почему, что б посто получить справку что ребенок здоров, я должна проораться на них по телефону + еще с ребенком 14 лет должен быть взрослый, что б на месте "добавить", а?

хочется жалобу куда-нить накатать.
13.09.2013 19:43:59,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krot-kat
У меня летом дети пошли за справкой о прививками для лагеря (справка не о контактах, а в которой выписка о прививка). Их послали В КВД за справкой от дерматолога. 13.09.2013 21:32:02, krot-kat
[пусто] 13.09.2013 21:38:20
krot-kat
Каникулы были, поэтому и пришлось идти в поликлинику к ШКОЛЬНОМУ врачу. 13.09.2013 21:39:59, krot-kat
Tess
пошла за справкой для бассейна - ребёнку 11 лет - делайте ЭКГ, без неё не дадим... а мы в мае делали перед госпитализацией - предъявила - дали, но ведь бред в бассейн ещё и ЭКГ... 13.09.2013 21:01:05, Tess
скажите спасибо своему врачу ,что он такой внимательный и попросил сделать экг. я знаю семью ,в которой кардиолог наблюдал девочку с сндромом wpw и разрешал плавать в бассейне,потом я с ее мамой познакомилась и она мне про синкопальные состояния у дочери рассказала ,ее обследовали в нашем стационаре и через 2 мес прооперировали на талдомской в нии педиатрии. 14.09.2013 17:18:45, докторица
Juls_P
В спортивную секцию нужно ЭКГ, а если просто платные занятия с тренером - нет. У нас так. 13.09.2013 21:04:22, Juls_P
m a f i
я за. Пусть проверят лишний раз. у нас не делают.

Другое дело, что если бы сделали СРАЗУ...без 15-ти записей и очередей.
13.09.2013 21:10:51, m a f i
Juls_P
Ага. :( 13.09.2013 21:25:13, Juls_P
Ellen
Так диспансеризация ведь централизованно по школам проводится... Организованно вызывают определенные классы в определенные дни... До прошлого года у нас так было. Теперь уже нет? 13.09.2013 20:55:46, Ellen
Irkok
да все так, и он проходил.
но школа отностся к другой поликлинике.
так вот она хотела, так и сказала " вы в понедельник идите в школу или в ту поликлинику, берите результаты и несите нам. и после этого мы его выпишем. а если нет результатов - то проходите по новой"
13.09.2013 21:00:53, Irkok
Ellen
Понятно, это результат объединения поликлиник. Правильно сделали, что послали их. Это их проблемы. 13.09.2013 21:07:24, Ellen
Писала пару жалоб, в обратку по почте отписки- факт не подтвердился:) при этом заведующей выносится мозг и она, соотв- но, звонит с просьбой обращаться сразу к ней и жалоб не писать. Порядка больше не становится, но конкретную проблему жалоба на горлинию решает. Например, не давали больничный. Жалоба на горлинию- приходите, все уже выписано.
Барда-ак. У нас в регистратуре не в курсе, что у них много лет каждую третью среду мес принимает фтизиатр.
Короче, раз вопрос решился, на жалобы можно не размениваться:)
13.09.2013 20:24:55, Len.ta
Жалобу можно в Департамент. 13.09.2013 20:07:56, Mastyna
МыльнаяВедьмОчка
а что такое "дисп-ции" ? ) 13.09.2013 20:07:50, МыльнаяВедьмОчка
диспансеризации)) 13.09.2013 20:11:00, MASHULYA
МыльнаяВедьмОчка
мне простительно, я темная:)

интересно-как связана выписка с диспансеризацией?:)
какой то бред доктор попросила.
13.09.2013 20:21:46, МыльнаяВедьмОчка
Irkok
это не бред, это шантаж.
типо она не даст мне справку, пока я не принису то, что ей надо.

по сути оно ессно не связано.
13.09.2013 21:34:25, Irkok
МыльнаяВедьмОчка
занавес... 14.09.2013 08:36:44, МыльнаяВедьмОчка
Большое Солнце
а чтобы получить справку, что ребенок нездоров и нужна другая группа здоровья (в универ затребовали, проблемы с нашими глазками) ребенку надо сейчас оббегать полгорода((( прикинули - где то через месяц получит,пройдя 4 инстанции. Хорошо что ребенку 18 лет, и везде она ездит сама.Я бы удавилась((((

пустрничка или коньячку))) результат то у вас положительный)))
13.09.2013 19:47:44, Большое Солнце
Irkok
положительный результат только потому, что мне на шею сесть нельзя. но ведь кому то садятся?
в понимаете - они грят вместо школы проходить диспан-ю, ну на каком основании? по какому праву они решают куда моему ребенку надо?!

коньячку - да, видимо надо.
13.09.2013 19:55:05, Irkok
Большое Солнце
я понимаю понимаю, поэтому в больнички не ногой, или за деньги.
У нас в детскую пол-ку папа ходит всю жизнь, он умеет все эти ситуации разруливать и с милой улыбкой добиваться того, чего ему надо...
13.09.2013 20:07:21, Большое Солнце
Irkok
а у нас - это я, только с улыбкой я не умею, я сразу вскипаю как чайник и начинаю вопить так, что мне дешевле дать то, что я хочу.
но нервы тратятся... жалко их..
13.09.2013 20:13:47, Irkok
Большое Солнце
нервы жалко(((( 13.09.2013 21:12:49, Большое Солнце

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!