Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
_Мушка_

V*e*n*т*а от Плюшки ксю - вопрос

Девочки, у кого дома стоит такая мойка воздуха. поделитесь отзывами?
Поддерживает ли она нужную влажность в квартире и уменьшилось ли количество пыли?
уже сломала мозг. такие противоречивые отзывы на просторах Интернета.
Спасибо!
09.09.2013 16:40:34,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфут@
не от Плюшки, но есть. пыли меньше не стало, влажность лучше, я довольна , купленный какой то после нее агрегат с фильтроми стоит на балконе давно 09.09.2013 22:21:37, Марфут@
_Мушка_
агрегат был очиститель или увлажнитель? 09.09.2013 22:29:05, _Мушка_
Марфут@
Врать не буду , что то типа два в одном , но смена фильтров для меня неудобна, вента помыл и снова в путь . Работает уже лет 7 минимум 09.09.2013 22:37:45, Марфут@
_Мушка_
вот я дочке хотела в комнату два в одном купить. 09.09.2013 22:45:49, _Мушка_
Марфут@
Вы знаете , у меня есть грешок , люблю покупать всякую фигню:)) покупаю вента много лет назад.. Не особо то и нуждалась в ней , сейчас довольна очень, ибо коклюшем тоже переболели, аллергия на пыль имеется, я очень довольна именно Вентой. И этот два в одном и еще какой то новомодный в свое время ультразвуковой выкинуты на балкон, а вента стоит у дочки в спальне.
Не люблю сильно советовать, но думаю лучше нее не найдете
09.09.2013 22:52:25, Марфут@
_Мушка_
ультразвук я давно исключила. очень много у него "побочек"
два в одном привлекает технологией очистки воздуха.
фильтры, да, надо менять.

замучилась я с бронхитами и трахеитами, в год не по одному разу болеем.
За отзыв спасибо!
09.09.2013 23:03:42, _Мушка_
Марфут@
Ну от этой прелести ( коей мы тоже страдаем:(() это конечно не панацея :(( говорят к морю надо переезжать жить. Но все же мне нравится воздух, я раньше на батарее ставила емкости с водой (( 09.09.2013 23:07:22, Марфут@
_Мушка_
согласна, увлажнение в наших условиях- очень важно. у нас сейчас в комнате дочери стоит простенький увлажнитель, включаю вечером, утром выключаю. 10.09.2013 00:04:36, _Мушка_
ну прям сильную влажность нам обеспечить не удалось, но реально стало легче (нам пришлось ее срочно сначала брать в прокат у знакомых, а потом купить, тк заболели коклюшем), пыли стало меньше - факт 09.09.2013 22:12:35, tsar**
_Мушка_
мы тоже в этом году переболели коклюшем...... у нас пока дома простой увлажнитель, а мне бы хотелось, чтобы еще и воздух очищал от пыли и аллергенов разных. 09.09.2013 22:30:04, _Мушка_
LionessTwin
Не знаю, стоит пылится, вента 44, пыли меньше не стало, ребенок стал астматиком при ней, вода тухнет быстро, если химию не добавлять. Разочарование за очень большие деньги. 09.09.2013 20:55:06, LionessTwin
Можно я тоже добавлю чуток?у меня тоже деть аллергик при ней перешел в астматики(может это совпадение /,я не спорю),пыли меньше не становиться,она просто менее видна,за счет увеличения влажности,муж постоянно скандалил,когда еще пользовались Вентой,требуя ее выключить,он очень чувствовал повышения влажности ,даже если агрегат работал всего часок_другой.Итог:стоит без применения. 09.09.2013 22:47:38, Victorovna(ex.motya04)
LionessTwin
Тенденция блин(( у меня муж был больше недоволен ценой и результатом. 09.09.2013 22:50:59, LionessTwin
_Мушка_
мнения разошлись :) и это не то чтобы хорошо, но в общем неплохо.
чем-то заменили ее? другую мойку-очиститель купили?
09.09.2013 20:57:54, _Мушка_
LionessTwin
У нас много их было, потому что деть - аллергик, и ультразвуковые и с фильтрами. От одних налет белый на всем, от других как от венты толку никакого не было. Пыль как была так и была, влажность повышалась, но не так чтобы комфортно было. По сути ведро с водой за евро. Сейчас переехали, влажность здесь высокая, потому вента стоит ждет. Лучше б диван купили новый. 09.09.2013 21:19:39, LionessTwin
_Мушка_
то есть сейчас у вас нет никакого очистителя воздуха? 09.09.2013 21:48:09, _Мушка_
LionessTwin
Есть, стоят - пылятся, не пользуемся. 09.09.2013 22:18:26, LionessTwin
_Мушка_
почему? не эффективно? 09.09.2013 22:53:32, _Мушка_
LionessTwin
А смысл? Там где живем сейчас и так влажно, лишняя влажность спровоцирует плесень. Нужен скорее ионизатор или просто очиститель без увлажнителя. А в квартире, да, не эффективно было. Ультразвуковой давал жуткий белый налет, дышать этим не хотелось. С хепа фильтром дорого и часто менять, их еще найти надо. Вента не знаю, ведро с водой, без спец. химии почти не собирает ничего в воду. Пыли меньше не стало, сын аллергик лучше чувствовать себя не стал..Влажность ощутимо не повышалась. 09.09.2013 23:36:08, LionessTwin
LionessTwin
Вспомнила почему зла я на эту штуку. Стоит как паровоз, а ребенок с ней начал болеть сильнее сильного + приступы кашля начались. Что усугубил не думаю, что полная хрень - думаю. 09.09.2013 21:22:03, LionessTwin
_Мушка_
я вот думаю, что как увлажнитель его вполне можно купить, но тут вопрос цены возникает. Хороший увлажнитель можно за 5-6 тыс купит, можно и дешевле. если же он очищает хотя бы частично воздух от пыли, тогда смысл имеет.....
вот как-то так.
09.09.2013 22:55:26, _Мушка_
Zhurol
я брала не у Плюшки ксю, но в СП тоже..скажу так, пыли стало в разы меньше точно, т.к. заметила это на подставке телека и тумбе..обычно раз в день точно проходилась тряпкой/салфеткой..а с Вентой уже раз в неделю:) когда в первые недели эксплуатации меняла воду, то в воде плавали прямо комья пыли...паутинкой) По поводу влажности. Я в том году тут на Посиделках страдала, что уже парник у себя создала, а станция РТС показывала 21%...жуть как было непонятно и мне тут девушка дала гидрометр лабораторный...который точно измеряет. Так вот оказалось, что влажность я нагнала 70..но когда все успокоилось, то проверка показала следующее: за 1 час в комнате 20 кв.м. с влажностью примерно 45% с работающей вентой на средней скорости становилось 53%. А главное - устройство:) банка с водой, уж мой мелкий так старался ее покалечить...и никак прям)) 09.09.2013 17:50:46, Zhurol
БегӨния
Сижу улыбаюсь :))) Пока до меня дошло,что девушка эта я ...:)))) 09.09.2013 21:20:55, БегӨния
Zhurol
ага:) спасибо огромное, прям так сильно агрегат все прояснил...я же пока влажность наращивала, создала парник и спровоцировала бронхит у мелкого (как мне врач сказала)((( 10.09.2013 11:18:29, Zhurol
_Мушка_
Спасибо!
она у вас в спальне стоит? как у нее с шумностью? ночью спать не мешает.
Читаю отзывы и там то щелчки, то скрипы, то еще какие-нибудь кошмары.
09.09.2013 17:54:12, _Мушка_
Zhurol
Она в комнате где спим мы с мужем и мелкий, работала на низкой скорости и ночью -не напрягала , не щелкала, не гремела. Может мы ее просто мало юзали еще))) может она еще не созрела с нами пообщаться:) 09.09.2013 19:05:18, Zhurol
_Мушка_
пусть не созреет :)
Спасибо большое за ответ.
09.09.2013 19:10:57, _Мушка_
Ren@ta
У меня уже 2, абсолютно довольна. Воздух зимой с ней в квартире другой. 09.09.2013 17:02:57, Ren@ta
_Мушка_
Сейчас я закидаю вас вопросами :) Надеюсь, вы не против
а пыль? меньше - больше.
какая модель брали на какую комнату ?
есть ли у вас гигростат? 50% влажности держит?
работает круглосуточно?

СПАСИБО!
09.09.2013 17:13:29, _Мушка_
Ren@ta
Гигрометр есть, влажность с ней всегда повышается до 60 примерно, но это сильно зависит от помещения, у мамы дома цифры поменьше. Брала l24 и ее последователя l 25. На комнату 18 метров. Зимой работает круглосуточно, даже когда нас нет дома. Про пыль даже не знаю, ее однозначно было гораздо больше в сливной воде, когда она только появилась у нас- прямо хлопьями . 09.09.2013 17:25:30, Ren@ta
_Мушка_
спасибо большое! 09.09.2013 17:28:33, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!