Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Скажите, они девочки все такие, да?

Раньше, когда мне рассказывали что девочка что-то не хочет одевать из купленного мамой, я всегда думала, что это недостаток воспитания и т.д. Ну как это - ты ребенку шмотку купил, а он одеть не хочет! Мои-то пацаны все без звука одевали

И вот столкнулась с капризами своей принцессы 2 лет.
Специально к приходу вчерашних гостей купила два платья - одно роскошное все в вышивке у Sati, второе нарядное но попроще Пели*кан у LoyIver.

Так моя Алеся устроила жуткий скандал -типа не одену.
Ни уговоры, ни увещевания, ни айяйяй не помогли. Когда она в почти вечернем платье начала с воплями валяться на полу в прихожей, я сдалась - "А что ты хочешь одеть?"
И моя красотка полезла в свой комод, вытащила оттуда старенькое платье , которое еще подруга отдала и показала на него.

И как только платье на нее было одето, она сразу побежала к зеркалу целовать свое отражение, приговаривая "красивая". Все зеркало зацеловала.

Так и ходила в старом платье весь вечер. Мне что - теперь с ней заказы в опто согласовывать, в ее-то 2 года? В общем, я в шоке
08.09.2013 15:12:28,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Verick
да.. .меня тоже удивляют некоторые родители говоря про недостаток воспитания... это
потому что их дети "гладенькие! моя уже давно выбирает сама себе:)
09.09.2013 10:37:06, Verick
Нет, не все ) Моей что в 3 года было по-барабану, что надевать, что сейчас (первоклассница). Может мешок от картошки напялить и пойти ) Может надеть колготы поверх носков, потому что замечталась в процессе. И вообще ей до фени наряды и украшения, а розовый цвет она ненавидит ("мама, розовый - это просто неприлично, мы же не любим его" - при выборе рюкзака буквально вчера). Я бы и рада ее мнение учитывать при покупке шмоток, но мнения нет, ей пофег абсолютно, поэтому не учитываю, что, конечно, удобно ))) 09.09.2013 01:33:35, jurnaluga
У меня оба мальчика такие ))) Причем, если старший лет в 12 свою позицию стал четко обозначать и без него я стараюсь ему ничего не покупать, то младший уже в 4 года был непоколебим, если что-то ему не нравилось из одежды... 08.09.2013 23:31:50, Пять с плюсом
У меня старшая надевает, что дают... Её вкусу довериться не могу... Близкие говорят, что это будущий дизайнер... но для неё норма выйти в синих махровых носках и розовой тонкой юбочке :(( поэтому всё строго под контролем... она не протестует...

Со средней прокололась - носит очень выборочно... не угадаешь... в СП ей стараюсь не заказывать... :(( Но выбор всегда хороший, поэтому я не заморачиваюсь - главное, чтобы ребёнку было комфортно...

С младшей учли опыт средней... Прежде чем надеть что-то новое, проводим
все хором (старшие очень хорошо просекли, как это действует) работу: ах, какое красивое платье... как бы нам хотелось такое... ой, а подари нам... можно мы наденем... Действует безотказно... А потом ещё папа скажет, какая она красавица... и всё... платье носим с удовольствием...
08.09.2013 23:08:04, Fatina2
krot-kat
У меня сын маленький такой был. Если говорил, потом померю, можно сразу нести в магазин сдавать. Ни когда не оденет. 08.09.2013 22:39:38, krot-kat
моя дочка такая же, началось правда попозже с четырех лет, из брюк признают только джинсы, обязательно обтягивающие, платья нарядные - пока готова надевать любые без согласования, все остальное нужно обязательно выбирать - покупать с ней, обувь только в магазине, далеко не всегда ей нравится то что я ей показывала на фотографии 08.09.2013 22:11:12, Рыжулик
младшая такая, сейчас (6лет) уже попроще, точнее заранее ее готовлю к "нужной" одежде или даю самой сделать выбор. Какие-то вещи не может носить из-за состава, какие-то из-за лекала, приходиться мириться, не насиловать же ребенка этим. Но факт, что если ей не подходит данная вещь, она ее не наденет абсолютно никогда. Со старшей таких проблем вообще не возникало))) Ой у нас еще и с обувью такая происходит))) в СП мало, что беру, в основном с примеркой 08.09.2013 20:05:06, tsar**
Irun
Моему ребенку все равно(. Но для вида согласовываю. 08.09.2013 18:39:00, Irun
Benita
у моих знакомых такие девочки и не факт что оденут все то, что одобрили по монитору.
моя очень любит платья, любые, когда я ей показала новую пижамку от Афелии и Э. башней, она сказала "мама разве ты не знаешь что в пижамах спят мальчичи, а девочки в ночных платьях", с тех пор в них только и спим )
08.09.2013 18:10:00, Benita
proud_mary
Ха, поздравляю, Вы не одиноки! Моя дщерь бы вообще никакое не надела бы, а ходила бы голой. Одеть ее вообще в принципе - это всегда бой ни на жизнь а насмерть, на праздничную одежду я давно забила. Впрочем экономия отличная получается:) 08.09.2013 17:53:58, proud_mary
Моя мама ни как не могла понять почему я срываю с себя дорогущие шерстяные немецкие платья и пытаюсь втиснуться в фланелевый старый халатик, оказалось у меня нейродермит.
Почему ваш ребенок не может носить то, что ему нравится, причем тут капризность, он просто маленький и не может объяснить причину, а она наверняка есть.
08.09.2013 16:38:41, Энцелад
panter
о, про шерстяные платья и шерстяные колготки-это кошмар из моего детства...помню себа волающейся на полу, орущей, сдирающей это платье, и бабашку, которая пыталась на меня все это надеть....кончилось тем, что колготки шерстяные я стала снимать прям на улице, а под коленями крапивница. тогда мне поверили)))до сих пор сочетание слов шерстяное белье и шерстыные колготы вызывает зуд ))) 08.09.2013 18:48:56, panter
Может, перерастете? Terrible two? Это мне подружка из Америки про кризис 2х летнего возраста у своих бэбисов много типа ужастиков рассказывала :) Переросли.
Мои пока не капризничают. Старшая в 12 уже имеет свои представления о том, что у молодежи популярно - стараюсь с ней советоваться, когда что-либо у нас ей заказываю. Но вообще носит, все, что покупаю, т.к. если ей что-то не идет, я и не настаиваю, чтобы носила.
Младшая так любит наряжаться, что ей любая новая вещичка в радость. Уже больше 10 лет так :)
08.09.2013 16:33:22, MyFarm
Одна такая рыжая
Я всегда согласовываю. Ну она же девочка! Должна же она сама выбирать себе тряпки! Это же удовольствие, в первую-то очередь! 08.09.2013 16:25:25, Одна такая рыжая
но ей 2 года! эххх
думала хоть к школе начнется, а тут вон еще в памперс дует, а уже туда же(
09.09.2013 09:32:43, veronika_n
Juls_P
У меня и мальчик любит выбрать. Вообще, это чертовски приятная штука - когда учитывают твое мнение. :))) 08.09.2013 17:11:56, Juls_P
Одна такая рыжая
Согласна! 08.09.2013 17:40:52, Одна такая рыжая
Juls_P
Не все. Мне, наверное, повезло, всегда слышу "спасибо!!" на все, что покупаю. Платья любит любые, лишь бы это было платье. :)))
Но, если бы была такая, как у вас ситуация - то да, согласовывала бы. Я и так, если есть возможность, обоим показываю фото планируемых вещей и советуюсь.
08.09.2013 16:24:28, Juls_P
Не могу себе такого представит, вот честно! Моя всегда была счастлива новым нарядам. Любым! И чем больше, тем лучше. Только не часто я её могла побаловать, увы. 08.09.2013 16:15:21, Ярославна
raketka
Было так у старшей года в 3-4, могла в грязных колготках в сад ходить)) воспитатели были предупреждены, а мне не хотелось скандалить по утрам, прошло быстро. Сейчас у младшей такой период, с надеждой жду когда пройдёт))) 08.09.2013 16:08:36, raketka
Lichiko
Вы ей уступили, дальше будет так же :( 08.09.2013 15:55:06, Lichiko
Svetlyk
+100 08.09.2013 17:13:05, Svetlyk
FibiBuffe
Сорри, но НАдеть.
Одевать Надежду, надевать одежду.
08.09.2013 15:32:50, FibiBuffe
julyshka
Я своей подобного никогда не позволяла и пока не собираюсь. Максимум, могу предложить 2 вещи на выбор. 08.09.2013 15:31:59, julyshka
И я такая же ехидна. Никогда не понимала и не разделяла восторгов "ах, моя настоящая прынцесса - если что не нравится, ни за что не наденет!" 08.09.2013 16:14:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
Its4udo
+1
Иначе мама совсем не авторитет, а это много хуже даже самых лучших проявлений "прЫнцессности"

UPD Всему свое время.
08.09.2013 17:23:24, Its4udo
Lichiko
+много. Я своим выбора не оставляю, уж младшая 3-х лет точно ходит в том, что Я считаю нужным. А старшей (7 лет) уже начала разрешать выбирать цвет платьев кот. МНЕ нравятся. Рюкзак к школе выбрала именно расцветку, а не фасон, в мелочах разрешаю. В данной ситуации моя бы голая осталась, в след. раз уже не выбирала бы 08.09.2013 15:49:55, Lichiko
+1 хоть и мальчишки.Тоже пытались выбирать.Разрешаю лет с 10.Иначе нет шанса выйти из дома практическт:) 08.09.2013 16:10:01, Len.ta
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
У меня сынок младший воображуля. Тоже года с 3х начал свое гнуть) 08.09.2013 15:21:58, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
у меня обе такие были, да:) можно было уговорить, после плясок с бубнами:))) 08.09.2013 15:21:05, Чернобурка
Мама ЯЯ
Все дети - разные :) Старшему можно надеть практически все, что угодно, а младший с года критически относится к одежде, и не только к своей :) И у меня мальчики... 08.09.2013 15:18:50, Мама ЯЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!