Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Накидайте идей, пожалуйста.

вернее названий книжек:)
Заказываю учебники в Лабиринте.
Чего-бы такого еще заказать почитать для детей? сыну 9 лет, дочке 12.
Спасибо всем, кто подскажет.
06.09.2013 22:02:26,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Посмотрите книги Кейт Дикамилло: Спасибо Уинн-Дикси, Удивительное путешествие кролика Эдварда, Как слониха упала с неба,Приключения мышонка Десперо. Элизабет Гоудж: Тайна Лунной Долины. 07.09.2013 00:51:37, тропа
жужжалка
на том же Лабиринте есть очень полезный раздел "Рекомендации". Там как раз рекомендованы книги по темам, например, "Юным барышням", "книги интересные одинаково детям и взрослым", "фантастика подросткам", "любимые книги мальчика 11 лет" и пр и пр...и так более 80 страниц. поинтересуйтесь - очень познавательно : 07.09.2013 00:23:04, жужжалка
жужжалка
Корнелию Функе могу посоветовать обоим. Дочь (10 лет) прочитала летом "Повелителя драконов", а теперь читает "Король воров". Очень нравится. Возвела их в ранг "любимых", рисует иллюстрации к ним.
Еще мы читали год назад ее же книгу "Чернильное сердце", но мне лично не понравилась. Дочке тоже никак. Дочитали, конечно, но без удовольствия. Хотя мысль там хорошая, но как-то накручено лишнего до бесконечности.
[ссылка-1]

и вот такая серия еще популярна была у моей. Сейчас порывается перечитать. Я сама прочитала их с интересом - в детстве не попадались. Можно читать любую, но первая - про йети. Лучше с нее начать
[ссылка-2]
07.09.2013 00:01:11, жужжалка
Время всегда хорошее
Тоня Глиммердал - читали взахлеб - 9 и 11 лет
06.09.2013 23:07:28, zetinson
MamaNatka
"гимназия 13", "я хочу в школу" Пастернак, Жвалевский
"Часодеи" "39 ключей"
06.09.2013 23:41:46, MamaNatka
Забегайте ко мне в блог - там есть список (делала сыну на 10-11 лет).Может,что-то подберете :)

Название : Что почитать детям 10 - 12 лет.
06.09.2013 22:13:25, Alena255
Спасибо, пошла изучать)) 06.09.2013 22:43:54, Olga07
trolik
Я сыну заказывала приблизительно в этом возрасте приключения Растяпкина. Енто дютюктив для подростков - про работу юного спецагента. 06.09.2013 22:12:10, trolik
сейчас поищу, спасибо 06.09.2013 22:44:19, Olga07
trolik
Не за что.
Еще могу предложить:
Кай Майер "7 Печатей" цикл повестей (можно и мальчику и девочке)
Кай Майер "Мерле" - 3 книги, может будет интересно девочке...
И то и другое фэнтези.
Йорн Риэль "Мальчик, который хотел стать человеком"
Если еще что вспомню - напишу.
В 9 лет у моего сына были любимые книги:
Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки"
А. Конан Дойль "Затерянный мир"
Беляев "Голова профессора Доуэля"
Но в то же время он очень любил "Петсона" Свена Нурквиста...
06.09.2013 23:04:58, trolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!