Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
06.09.2013 12:14:51

96 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В случае с сыном - ищите человека. Есть ОДИН человек, из-за которого он хочет уйти. Возможно, ему кажется, что все против него, или несколько, но на самом деле - этот человек один. Возможно, не самый крикливый, возможно, просто подстрекющий исподтишка остальных. И когда он это поймет, у него будет верное решение. 06.09.2013 23:03:12, Ярославна
у меня девочка в спорте, и я одна из тех мама, кто "возит" детей, и знаете, мне вот обидно, что когда мы с еще одной мамой повезли детей на сборы (11 человек еще кроме наших), никто даже не подумал хоть часть нам компенсировать, и мы платили по полной программе и за дорогу и за проживание. Вы думаете мамы отдыхают, когда детей возят? У нас случилась неприятность по приезду - дети баловались, моя упала и расшибла нос, знаете какая первая мысль у меня была - слава богу, что моя! за 2 недели сборов и дороги у меня не было ни одного выходного, я приехала от туда как лимон выжатый. А не дай бог еще в лагерь повезти, где они бы еще купались и отдыхали. Поэтому я вполне понимаю обиду ваших мам. 06.09.2013 16:28:08, Звирушка неместная
А почему вам должны были компенсировать?
Едите-смотрите за своим ребенком,за чужими тренер присмотрит.
Это не ваше дело-чужие дети,и ответственность,кстати несут родители за своего ребенка по закону,а не мама Сережи.И где гарантия,что она смотрит за мои ребенком,а не за своим,а я еще платить должна за нее?
А тут героинь из себя строят.
У нас прекрасно на соревнования,сборы,лагеря ездят дети с 6 до 16 лет без всяких мам.Кто хочет,трясется за свое чадо-может ехать за свой счет.
А у нас еще и девочки,.и каждой еще и прическу надо делать на соревнования и тренировку-ничего,справляются,тренер делает 25 человекам либо сами друг другу.
07.09.2013 09:34:40, mutan
Я тоже ездила с дочкой на выезд и все сама оплачивала. Но меня не заставляли, мне самой захотелось. Хотя я много помогала, и детей по городу выгуливала, и экскурсию организовывала. А еще у нас там девочка ногу потянула и мой муж ее все дни на руках в столовую и обратно таскал
У нас оплачивается из деенг коллектива только одна мама, выбранная руководителем (эта мама постоянно помогает, ориентируется в наших сложных костюмах, идеально заплетает всех девочек и тд итп).
06.09.2013 23:37:53, Шоша
Одна такая рыжая
Я тоже из тех мам, кто всех всегда возит.
Но мне в голову не приходит просить за это денег.
Вас же никто не заставляет ехать, да? с ружьём возле вас не караулит? Вы сами решаете ехать, чтобы быть рядом со своим ребёнком. Естественно, это плата за Ваше спокойствие...

Я очень хорошо понимаю Ваши чувства, сама такая же, в каждой бочке затычка, вся общественная нагрузка на мне, но...

Но я каждую минуту помню: я это выбрала САМА. И никто мне за это НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
06.09.2013 16:44:11, Одна такая рыжая
я тоже никогда не говорю про свою оплату, но когда наших девочек повезли на соревнования (другая мама), я всем позвонила и предложила оплатить ей дорогу, и все согласились. 06.09.2013 17:00:39, Звирушка неместная
если все не платят, то да, обидно, конечно, но действительно мой выбор. Но когда решили платить, но одна мама считает, что не надо, то это другой разговор. Кроме того, у нас мамы ехать в любом случае должны, без них тренер не поедет. Поэтому с одной стороны я конечно сама, но согласитесь, любая мама хочет, чтобы за ее ребенком приглядывали, но кто-то не может, а у кого-то нет денег. Я не говорю про полную компенсацию, но можно было бы на 11 человек разделить хотя бы оплату нашей дороги, я была бы очень благодарна, потому что деньги я не печатаю. Если по вашему рассуждать, то и ребенка никто не заставляет туда отправлять. 06.09.2013 16:57:43, Звирушка неместная
Одна такая рыжая
Оль, ты, похоже, впервые пошла против группы, когда отказалась сдавать деньги. "Во-от, я поделилась с парой-тройкой мам..."

Они и будут чувствовать, что ты тряпка, и будут пытаться тебя гнобить.

Понимаешь, у тебя позиция не "Вы чо, охренели, за мой счёт на отдых ездить? Нет, а шубу вам новую оплатить не надо? А мужу минетик, пока вы в отъезде, тоже я должна делать?"
А ты: "Ой, вы извините, но муж почему-то против того, чтобы я сдала деньги, мне кажется, что это большая сумма, у нас сейчас не очень хорошо с финансами, но я надеюсь, что в будущем всё поправится"...

И эти быдлотётки БУДУТ продолжать, пока ты в ответ не научишься огрызаться. Стая загрызает слабого, ты не знала?

А вот почему ребёнок не хочет заниматься - вот он, главный вопрос! Вот этим, и только этим должна быть забита твоя голова! Каким образом на ребёнка-то вся эта хрень повлияла?

к тренеру надо идти. Тебе. Лично. И много и долго обсуждать это. Для начала.
06.09.2013 15:51:30, Одна такая рыжая
[пусто] 06.09.2013 16:00:13
Одна такая рыжая
Вам всё равно, вероятно, придётся уходить. Только не в никуда, а в другой коллектив. Ребёнок не заслуживает, чтобы из-за взрослых базарных хамок его лишили спорта.

Но только уходить не оплёванной, а королевой. Победителем.

Иди завтра, выясняй, в чём дело. Эти-то, понятно, бабы-то пусть хоть застрелятся, а вот ребёнкино состояние пугает.
06.09.2013 16:41:32, Одна такая рыжая
Ellen
Не знаю.. я бы узнала у сына, почему он не хочет ходить и хочет ли продолжать вообще. и от этого шла дальше. А мнение каких-то мамочек мне как-то фиолетово. 06.09.2013 15:12:51, Ellen
Тюльпанчик
Согласна. Хотя Ольгу понимаю, но есть себя изнутри не дело и решение по-любому должно остаться за сыном, он взрослый и ему там вариться. . 06.09.2013 17:26:51, Тюльпанчик
Оля, ну вы меня удивляете!
Давно известно, что человек не червонец, чтобы всем нравиться.
Понимаете, дело не в том, что будете вы ходить или нет. Дело в том, что те две мамашки будут чувствовать себя "на коне". Вы знали, на что идете, когда не соглашались сдавать деньги, то сейчас надо идти принципиально до конца. Глупо оглядываться на сплетниц и завидчиц :-)) не знаю, как правильно:-)
Всегда говорите им глядя в глаза: "Да вы просто завидуете".
Дело не в том, спортивная это школа или обычная. Если начинаешь войну, то надо идти до конца.
Я предполагаю, что дети тех мам не были на играх весной в команде? Или может Ваш показывал в лагере лучшие результаты?
Другое дело, что там на мальчика давят, это не хорошо. Что-то мне подсказывает, что начинать надо с - пусть он поговорит с мальчишками, чтобы не обижали, вы привозите его с гордо поднятой головой перед самым началом тренировки.
06.09.2013 15:11:10, МЕЛ`ок
[пусто] 06.09.2013 16:03:32
Оль, переходите в нашу СДЮШОР, пусть слабачки пока, но с Лехой мы их выведем на нужный уровень:-) 06.09.2013 18:04:29, МЕЛ`ок
Ellen
мне больше нравится другой вариант - "Завидуйте молча!"(С) 06.09.2013 16:26:22, Ellen
Главное - результат. 06.09.2013 18:03:08, безработная
Наталия Н.
А у сына есть приятели там, или с кем он в комнате жил на сборах. Он ни с кем не созванивается, не общается (может в школу кто с ним ходит) у них нельзя разузнать что на сборах было?
Моя в июне ездила на сборы, были небольшие проблемы узнали в чем дело только когда попросили дать трубку подружке по комнате, та более менее прояснила ситуацию. Ничего особо серьезного не было, просто за ребенка было тревожно, а она уперлась и говорить не хотела, чтоб не расстраивать (с одной соседкой по комнате конфликт был).
06.09.2013 14:23:43, Наталия Н.
[пусто] 06.09.2013 14:34:16
фима
Мне кажется, если такие отношения в команде, то лучше уходить. Что же это за команда? И кстати индивидуальный спорт Имхо лучше -ребенок привыкает сам нести ответственность за свои ошибки, а не перекладывать на коллег в команде. 06.09.2013 16:55:42, фима
Да, особенно шахматы! 06.09.2013 23:06:10, Ярославна
Наталия Н.
Понятно. Если такие не очень дружеские отношения в коллективе лучше поискать другую школу. 06.09.2013 15:09:29, Наталия Н.
showrik
Ольчик ну ты чего, не раскисай. Ты отличная мама, суперский человек! Всех в сад посылай и держись мы с тобой. Тяжело противостоять всем, но нужно как-то это пережить и идти дальше. Может действительно поискать другой клуб или сменить спорт, например, на волейбол. Он у тебя рослый и его везде с руками и ногами возьмут. 06.09.2013 13:50:21, showrik
VaryasMom
Жуть какая(((( Но вообще имела честь наблюдать за жизнью спортивных детишек и поведением их родителей. По большей части это были мамочки, неработающие, основное времяпровождение которых складывалось в ожиданиях на секциях и кружках. Там же, собственно у них жизнь проходит - там они не только реализуют все амбиции относительно дитяти, но и заодно собственные, и желание потягаться в том чей ребенок лучше, и полидерствовать, честными и нечестными путями, а также удовлетворяют свои потребности в общении (читай "скандалы, интриги, расследования"). Поэтому постоянно кто-то против кого-то дружит. Не прибиться к одной из групп мамочек, и не начать себя вести также, как и они, как в Вашем случае - еще хуже. Будут ВСЕ дружить против Вас. А дети все слышат, родителей цитируют и начинают также "дружить". Поэтому или держите удар (а воспримите это с чисто спортивным азартом), если Вам именно там нужно остаться или ищите более цивилизованный коллектив с тренером-лидером. 06.09.2013 13:28:22, VaryasMom
Наталия Н.
У нас одна половина родителей другую в глаза не видела. Кого-то привозит няня, водитель, другие родственники и пока идет тренировка почти все расходятся по машина, магазинам. Некоторых родителей видели впервые у поезда когда отправляли команду на сборы. Тренер дает родительскому комитету телефоны родителей и им передают информацию по смс.
Кто лучше или хуже определяет тренер по результатам, а не родители.
06.09.2013 14:00:07, Наталия Н.
VaryasMom
Замечательный пример здорового подхода к делу! Но, к сожалению, встречаются очень разные родители. 06.09.2013 14:04:26, VaryasMom
[пусто] 06.09.2013 13:39:57
pesnya
у нас проблема с родительскими дрязгами решилась по-другому, можно сказать автоматически - может, этот вариант кому-то подойдет. Ребенок ходит на занятия при большом фитнесс-центре, то есть тренер по сути там арендует определенные часы, ведет занятия и у взрослых, и детские. То есть подход у него уже другой совершенно, не ДЮСШовский, а родители в ожидании не языками чешут, а как правило в этом же центре жиры сгоняют. 06.09.2013 14:25:23, pesnya
VaryasMom
А я и пишу - если нужно остаться именно там. Тех родителей не переделаешь, автору придется расставить приоритеты, барьеры и да, держать удар. А вот если и ребенок сам не хочет, то искать новую секцию, без гарантий того, что там все будет шоколадно, спорт с "человеческим лицом", интеллигентными и тактичными родителями и тренером. Вот пишу и не верю, что есть такой. Немного наслышана о мире бальных танцев на конкретном примере. Вроде и с родителями все ок, и тренером, и ребенок ходит с удовольствием и надежды подает. Только на определенном этапе оказывается не твои способности выигрывают((( Так давайте зададим себе главный вопрос - нужен результат или сам процесс нравится? И что Вы готовы терепеть ради него? Как Вы подаете необходимость занятий спортом ребенку? Обязательно спортшкола? Чемпионаты, выезды, победы? У меня была похожая темка, только про художественную школу для дочки. Про спорт по аналогии тоже речь зашла. Я для себя выводы сделала. 06.09.2013 13:52:48, VaryasMom
m a f i
Оль, вдох и выдох.
Я бы другой клуб поискала. Если хочется именно баскетбол дальше развивать.

Своего поведу на просмотр в волейбол. (доборы есть в группы разных возрастов).
06.09.2013 13:24:08, m a f i
Delirium tremens
-потерла- 06.09.2013 13:23:39, Delirium tremens
[пусто] 06.09.2013 13:39:06
Delirium tremens
Понятно, у нас просто не разрешают родителям вообще на сборы ездить, присматривают ребята старшие. А так я согласна с VaryasMom на тему почему и откуда такие родители появляются :-((( 06.09.2013 13:49:58, Delirium tremens
SSWW
Оль, увы не только в спорте это, по опыту такой гаdюшник почти везdе. Кажdый тянет оdеялко на себя. А уж "инициативная" группа, и поdавно...

Исхоdи из интересов ребенка, если ему комфортно - почему нет. Если не очень, может паузу взять...
06.09.2013 13:32:36, SSWW
Добро пожаловать в мир спорта. У нас в 2 секциях- айкидо и скалолазания- та же фигня. в клубе где бои- есть главный мальчик- из него делают чемпиона. Весь клуб под него. Тренер покажет всем один раз- и к Боре, спарринговать и показывать- остальные как хотят. Старших в клубе почти нет- лет в 10 уходят массово. Хотя и выездные бои и все остальное есть. Но..на бой вывозят Брю- остальные как хотят могут ехать могут нет- без разницы. Моего раза два просто забыли выставить тренера- вокруг Бори бегали. В конце мой муж рявкнул- они день просидели в ожидании- а для нашего ни весовой ни возрастной категории нет!! Запихали к 16 леткам. Сын отказался ездить напрочь.
И на скальнике та же фигня. В общем спорт у нас только для поддержания себя в форме.
Кстати, в районе стоит ФОК, заточенный под самбо. ПУСТО!!!Дети не желают ходить. До 9-10 лет группы набирают еще= старших нет вообще.
06.09.2013 13:18:20, Мама Гарика
ну и атмосфера у Вас((((( мы сейчас ровно год в новой команде и надеюсь,что "розовые" очки с нас не спадут,ттт. Настолько все доброжелательно и по семейному что ли. Как-то так. 06.09.2013 13:16:05, grinda
Я Вашу эпопею помню... Подскажите, а какой именно командный спорт имеется в виду? Просто даже в командном спорте не надо обольщаться по поводу конкретного места обучения и конкретной команды. Главное личный результат... Особенно если планируете этим профессионально заниматься. 06.09.2013 13:13:28, Arcan
[пусто] 06.09.2013 13:29:03
Наталия Н.
офф а не подскажете что за очки для тренировок, у нас тот-же вид спорта? 06.09.2013 13:47:31, Наталия Н.
[пусто] 06.09.2013 13:57:03
Наталия Н.
Спасибо! 06.09.2013 14:03:00, Наталия Н.
Ну в баскете точно каждый сам за себя...
А у Вас как данные, может просто у вашего ребенка очень хорошие данные и его тупо вытесняют?
06.09.2013 13:33:33, Arcan
Наталия Н.
""Ну в баскете точно каждый сам за себя..."
Это точно, а еще тренер больше внимания уделяет тем кто медальки зарабатывает и это видно. Может Вашему тренер больше внимания уделяет, а мамашам сильно обидно.
06.09.2013 13:53:17, Наталия Н.
[пусто] 06.09.2013 13:44:06
Ну все-таки не одни и те же 5 человек бегают, там ротация то есть :)
Хороших баскетболистов выискивают по всем школам и не находя берут уже что есть, про за рост и пытаются из них что-то слепить. Там же очень маленький срок от молодежки до 1К. Да и российские игроки нужны, т.к. и квоты и финансирование под российских игроков проще получить. так что если у Вас данные и рост, то естественно вы конкурент в команде. А зная зарплаты и "бонусы" баскетболистов я начинаю понимать этих мам :)))
06.09.2013 14:01:46, Arcan
[пусто] 06.09.2013 14:17:15
Ну если сын не хочет только из-за команды, то надо искать другую команду, а если не особо впечатляет вид спорта как таковой, то тут уж надо искать что-то другое... В любом случае к 14 годам надо будет решать шашечки или ехать... 06.09.2013 15:04:55, Arcan
Софико
подумаешь, сплетницей обозвали - это они "отзависти" :) Нашли из-за чего расстраиваться... Я еще не встречала ни одной родительницы (за 9 спортивных из 13 "паспортных" лет ), которая бы не посплетничала про тренера (как своего, так и "соседнего"), однокомандника и т.д. и т.п. А считать деньги в моем кошельке я вообще никому не позволю :) Если еще кто из "активных родительниц" что спросит, отвечать: Что мой сын дерется? Так это он в маму, а папа у него "вооще валуев" - еще есть вопросы? А ребенка и дальше вести в школу и не позволять никаким лицам, непосредственно не задействованным в тренировочно-спортивном процессе влиять на свои и детское настроения :))))) Удачных вам спортдостижений 06.09.2013 13:06:22, Софико
А вот соглашусь. Маслинка наша просто "подходящая аудитория" для самоутверждения своеобразных родительниц. Пару раз огрызнувшись (без мата и эмоций, конечно) увидишь - если не зауважали, то как минимум отстали те мамаши. 06.09.2013 15:32:04, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
за все сказанное стотыщплюсов. К спорту эти мамы имеют никакое отношение и все из выводы и обзывательства - тем паче. Полюнуть и идти дальше-выше 06.09.2013 13:27:17, ТВЛ
Так все в мужа чтоли упирается? Может... эммм... его мнение проигнорировать в угоду мнения большинства? 06.09.2013 13:05:17, Ягуар
Не нужно брать на себя чужие эмоции, "знайте" всегда за своего ребенка и за себя. Людям нужен эмоциональный выплеск, а эта энергия должна найти своего нового владельца.
А по ситуации, нужно успокоится для начала. И вам и ребенку, а потом уже думать, что делать дальше. Ситуацию и свое отношение к спортивной школе знаете вы, как никто другой и решать вам.
06.09.2013 12:58:47, Австралийская Ехидна
к сожалению, это не только в спорте((( если ребенок ни в какую не хочет, оставьте его на время в покое, либо он вообще не станет больше заниматься, либо потом перейдете в другое место, насильно ни в коем случае 06.09.2013 12:57:34, tsar**
Delirium tremens
--- 06.09.2013 13:11:11, Delirium tremens
Привет. Блин, СОЧУВСТВУЮ....И очень понимаю. Я также очень глубоко все пропускаю через себя. Оль, милая, тяпни валерьянки, коньяка - ну, чего-нибудь....Правда. Надо просто какое-то время подождать, пока это все в душе уляжется.
По поводу ребенка: знаешь, я бы не повела. Вот мне сложно через такие вещи переступать. Если бы ребенок сам очень хотел пойти-еще подумала бы. Но т.к. он у тебя сам не хочет, то не пошла бы и не повела точно.
06.09.2013 12:50:59, Dimmmm
[пусто] 06.09.2013 13:16:57
& CoSKODAff
значит надо перепрофилироваться, чтоб спорт не бросать. И не плачьте. Мало ли сколько еще впереди таких оценивальщиков вашей деятельности....

Вообще это что-то с внутренним состоянием, не в спорте и собрании дело, если честно. Я помнится час рыдала на лестнице, потому что по пути в гости мне гаишник остановил и сказал, что машина у меня старая и не пройдет то. И так мне было обидно, что я-то свою машину купила за скопленное, а он -то взяток наберет и конечно, любую купит и новую и красивую... плакала, короче, фонтаном. Потом оказалось беременная была.

Может тут гормоны какие циклические сыграли? ну послушать их и забить.
06.09.2013 13:50:24, & CoSKODAff
[пусто] 06.09.2013 14:07:21
& CoSKODAff
не в Бер дело, может простуда, или цикл, или еще что... Это просто состояние, и будь дело не в собрании , а в скандале в магазине или на улице или в метро - так же бы тяжело переносилось. Все воспринимается по-разному в разном состоянии организма.

У многих вообще ща осенняя депрессия начинается.

Это я к тому, что мир не рухнул, что это такая рутина - когда понеможешь-понеможешь, а потом и встанешь, и решишь, и переделаешь. А такой затык - он имеет право на наличие, но не надо ему придавать значения. Это не * мир сошел с ума*, это * во меня торкнуло-то!!! тьфу!!!*
06.09.2013 17:03:01, & CoSKODAff
ребенок не хочет больше играть с этой командой - я думаю, что вопрос закрыт. и тема исчерпана. если мужу так сильно хочется - пусть сам ходит))) 06.09.2013 12:49:59, Марася
dudolca
Присоединяюсь к высказыванию,что смотреть надо только на ребенка. Я бы платить за родителей не стала. Что это за помощь малоимущим? Я тоже все через себя пропускаю и нервничаю всегда,так что прекрасно Вас понимаю! Просто собраться с силами и не слушать, не видеть и не думать о них! Нахальные козы! Съездили за ваш счет,так еще и не довольны! Не нравится, пусть деньги вам лично вернут! 06.09.2013 12:48:02, dudolca
[пусто] 06.09.2013 12:59:10
ой, а что это за история про дочку кудианы? Кто куда ребенка припер? Я не в курсе :( 06.09.2013 15:33:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
dudolca
Да я про это даже не говорю! Если там хоть одна была ,которая присматривала,уже спасибо! А так скорее всего, только за своими и смотрели! Про случай такой не знаю. 06.09.2013 13:01:00, dudolca
Ооооо:)))) Ну примите меня чтоли в компанию. Я на своей нынешней (еще не новой) работе считаюсь скандалисткой. Причем феерической. Оно и верно, я скандалила. Я пыталась отстоять свои конституционные и чисто человеческие права, которые попирались абсолютно нагло. Дело в том, что права эти попирались традиционно всегда и по отношению ко всем, но даже обсуждать такое - не то что возмущаться этим! - было страшным и неприкосновенным табу. Меня подвергли остракизму и анафеме. И я на это благополучно наплевала:))) Более того, запугала руководство диктофоном Ирки Рыжей (спасибо ей кстати огроменное за то что забыла его у меня забрать), твердо решила не увольняться до тех пор пока не прогну всех до полу, и в итоге выполнила задуманное. Сейчас, когда речь зашла об уходе (я нашла куда более лучшее место), мне уже само руководство предложило расстаться по хорошему:))) Чтож, я конечно не против. Но раз уж я все равно скандалистка, то буду внимательно наблюдать за их поведением:))))
Конечно, у Вас иная ситуация. Когда замешаны дети, чувство бессилия буквально с ног валит и не дает связно мыслить. И не вздрючишь эту свору на равных, потому как все упирается в твое слабое звено, в твоего ребенка. Поэтому наверное Вам нужно мужа спросить о том готов ли он к дальнейшим поборам (а они будут, и не малые, знаю точно, у коллеги девочка в большом спорте), а сына спросить что именно его так оттолкнуло от тренировок. Что с ним-то случилось?? Я так и не поняла. почему он не хочет ходить на занятия? Кто его обидел?
06.09.2013 12:47:29, Ягуар
Squirrelll
А тренер? молчит?
Так ощущение, что тетки сварливые собрались в одном помещении ииии давай кто во что горазд.
У нас танцы и тож был лагерь и тоже первый раз и тоже мои нервные клетки, но на уровне пуповины, т.к. в целом причин для беспокойства обьективных не было.
Ах, да, я ж про тренера. У нас тренер главная она никогда не допускае и на корню пресекает какие либо разборки, конфликты и тп, у них принцип, все должно строиться на взаимной доверии, уважении, дружбе. Вообщем он то куда смотрит? или мое дело с краю?
06.09.2013 12:46:36, Squirrelll
[пусто] 06.09.2013 12:52:05
[пусто] 06.09.2013 13:12:58
Squirrelll
а тренера/место сменить нельзя? 06.09.2013 13:15:44, Squirrelll
[пусто] 06.09.2013 13:26:21
Squirrelll
Если он сам не знает, чего хочет, пусть продолжает, пока не определиться.

Моя тож с танцами нос воротит, ревет - не пойду, но я считаю, что ей рано решать, а учитывая, что у нее супер получается и все видят, что это именно ее вид спорта, я настаиваю на посещении.
Она тут заявила недавно - на флейту хочу :))) ага :)) пусть на танцы ходит.
Кстати у нас партнеры на вес золота, мож его к нам? у нас тренер адекват и мамочки не ругаются :)
06.09.2013 14:31:07, Squirrelll
А параллельно на флейту - не? Может, одно другому не помешает? 06.09.2013 23:24:09, Ярославна
& CoSKODAff
да на волейбол, гандбол и футбол в конце концов - на брейк-данс!!!!!!!!!!!!!!!! 06.09.2013 13:52:28, & CoSKODAff
Squirrelll
жуть какая бывает оказывается... 06.09.2013 12:54:25, Squirrelll
Лагуна75
Прочитала, так обидно стало за ВАс , но бабские собрания это ужас )) , ненавижу .
Мысленно Вас поддерживаю)))) , не расстраивайтесь
06.09.2013 12:46:26, Лагуна75
_Мушка_
ээээ, не раскисайте! встаем, распрямляем спину, поднимаем гордо голову. Теперь руку вверх и резко вниз со словами : ну и х..... с ними!
у ребенка узнать - хочет ли он заниматься вообще, может в другом месте и уже тогда действовать.
Тренеру и мамочкам четко объяснить, что ТАК разговаривать с Вами НЕЛЬЗЯ!
Всех мам в сад. Хотят на мячи смотреть- пусть, а у вас круг жизненных интересов шире.
а дальше, как Коко Шанель :
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."
Да и сплетничать вы ИМЕЕТЕ ПРАВО! когда хотите и с кем хотите!
И пусть враги умирают от любопытства, злобы и зависти!
06.09.2013 12:39:00, _Мушка_
[пусто] 06.09.2013 13:04:06
_Мушка_
а если его?

я бы не повела ребенка туда, куда он не хочет.
Искала бы другую команду. Или это совсем невозможно?
06.09.2013 13:08:02, _Мушка_
[пусто] 06.09.2013 13:24:34
_Мушка_
не, я именно про баскетбол. может есть другие секции. пусть на о.резерв.
Но тут все от сына зависит, конечно.
06.09.2013 13:48:09, _Мушка_
Ой, класс! Вот точно)) 06.09.2013 12:50:45, STV
КошМарочка
+ 100000000 06.09.2013 12:45:21, КошМарочка
[пусто] 06.09.2013 12:36:35
Согласно полностью. Именно это хотела написать.
Сорри, не хочу обидеть ни капельки, но мне было бы наплевать на собственные переживания в данной ситуации, меня волновало бы состояние ребенка.
Сюда больше не повела бы. Может, чуть позже и в другое место.
06.09.2013 12:58:42, Nochka...
pesnya
Бабские собрания - это вселенское зло. Бред и суета. Уже давно заметила, стОит в обсуждении участвовать хоть одному мужику (нормальному) - поток бреда и злобной грызни иссякает.
Что вам можно сказать - плюнуть и растереть. Ну сколько этих спорт.школ в мск?
06.09.2013 12:33:30, pesnya
al_gol
Солнц, это не про спорт, это про общество и всеобщее быдлян-ство. Потому, что идеалы покоцаны, каждый сам за себя и нет Национальной Идеи. Поэтому, дети ещё неиспорченные, а родители друг другу готовы горло перегрызть.
Я три раза лежала последние годы по месяцу в больнице и была в шоке от большинства там лежащих. Женщин. Которые хамили врачам и друг другу, посылали друг друга матом и вели себя как из филиала какой-то тюряги, угрожали убить друг друга, обзывали друг друга "жирными коровами" итп, это самое мягкое.
Причём женщинам этим всем было за 40, за 50, а такта, чести, воспитанности, совести-ни на грош. К ним ко многим приходили такие же быдлян-ские родственники, которые не чувствовали момента, когда нужно выйти из палаты, не чувствовали, что нужно снять верхнюю одежду, одеть бахилы и не садиться на свежезаправленную чистую чужую кровать грязными после-общественно-транспортными джинсами.
Они кстати все как ни странно были славянских национальностей и коренные москвичи.
Поэтому, в таких вот сообществах, где есть конкуренция и борьба за первенство, как и раньше, выживают сильнейшие, в них действует закон курятника, и фразы "штампованные" а-ля "бей своих, чтоб чужие боялись", с--ри на нижнего, клюй ближнего итп - очень даже к таким мини-сообществам применимы.
Ну и не забывай, что мы все в мегаполисе этом живём, он нас душит, мы всё время спешим, опаздываем, дышим друг другу в спину и по--пу, нюхаем друг друга... очень тяжело так жить, поэтому люди все на взводе и подсознательно хотят прибить всех, кто стоит на их пути.
Ну и ещё, существуют этакие коалиции избранных, попади в такую популярную коалицию и будешь всегда обласканна и желанна в этом обществе. То есть, единственный выход быть там не разводящей и не крайней - прибиться к наиболее популярным особям.
06.09.2013 12:31:18, al_gol
VaryasMom
+мильон! Вот и я о чем. 06.09.2013 13:32:39, VaryasMom
Прикольно написала:) 06.09.2013 12:55:46, Австралийская Ехидна
КошМарочка
Ну что сказать :-((( ЛЮБОЙ человек, который имеет мнение ОТЛИЧНОЕ от общего - априори будет Плохим.

Я стала плохой, когда посчитала деньги, которые Турагентство пытается с нас взять за школьную поездку. И увидела что нас наеживают - красиво так, примерно на треть стоимости поездки. Так наш менеджер в агентстве еще и учительницу против меня начала настраивать. И это в конце первого класса :-(((

Вариантов поменять школу нет?
06.09.2013 12:29:19, КошМарочка
Тёна (теперь везде)
во-первых, возьми себя в руки, ты - умница и красавица!:) Во-вторых, это их проблемы, что они там о тебе думают. В-третьих, я бы сына привела поговорить с тренером, а дальше видно будет. всех мамаш в сад, колхоз дело добровольное, кто хочет отправить чью-то маму в отпуск, пусть отправляет... лично я зарабатываю для своих детей! не для того я пашу на двух работах, блин, чтоб какие-то там ... меня учили, куда я эти деньги сдать должна! 06.09.2013 12:26:34, Тёна (теперь везде)
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
наплюйте на всех, и зарабатывайте репутацию гадкой стервы))) это будет лучше, и будут даже заискиваться.
в первую очередь с сыном разбирайтесь, почему не хочет - это вот важно, а мамский гадюшник с белыми пушистыми ночейнеспящими мамашами всегда будет)
я вон вчера единственная не пошла полы мыть в балетном классе - со мной было 4 детей, два моих, два чужих. Единственная не пошла)))
НА-ПЛЕ-ВАТЬ))
и в порыве страсти родители пищали на собрании, что плата в месяц 1800 это мало, надо округлить! а я против голосовала в первом ряду перед директором)))
и если это отразится на моем ребенке, я буду разбираться с хореографом, а что мамочки думают обо мне... думаю, ничего хорошего, но я делаю так, как мне удобнее)

Если что, плачу вовремя, требования к занятиям соблюдаю))) но поболтать тоже люблю, тоже сплеееетица та еще, видимо)
06.09.2013 12:26:20, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
[пусто] 06.09.2013 12:58:10
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну я тоже рева-корова, особенно люблю вечерами зудеть мужу по 150 раз одно и то же..
по поводу мамочек - в уши наушники, в стиле я слушаю плейер (можно не включать), сидеть с умным видом)))
по поводу сына - сразу в ответ наезд- а я не знаю, мой ли виноват, мой сказал, это ваш гад последний, всех бьет (не важно, даже если не так, дети сами разберутся, а мамашки не полезут лишний раз)
сыну - бить в ответ

тренеру выносить мозг на тему - что если не донес лично до вас, то вы НЕ В КУРСЕ, и не обязаны выполнять.

и всех в сад.
и пожалейте их - насколько у них тяжелая и нудная жизнь, что они ВЫНУЖДЕНЫ думать о других и лезть и выяснять, что там и как!!!
06.09.2013 14:05:25, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Марусятина
Я бы только на ребёнка смотрела - хочет заниматься или нет. Нравится ему тренер или нет.

А вот все эти тёрки бабские от скуки и безделья - это такая фигня. И не надо им уподобляться, вслушиваться в их слова и начинать оправдываться. Я как слышу что-то такое - сразу представляю, что это пчелиный рой гудит - ну гудит и гудит, моё дело в него не лезть.
06.09.2013 12:25:47, Марусятина
[пусто] 06.09.2013 12:56:05
Марусятина
это не дело
вне зависимости, как там с командой выйдет - 10 лет ещё маленький и надо держать руку на пульсе и понимать, что происходит в душе у ребёнка
Пытать конечно не стоит, особенно вопросом в лоб "что случилось?", но расплести клубок надо.
06.09.2013 13:12:18, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!