Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Ситуация с участником

Первый раз столкнулась. Хотелось бы мнения услышать

Участник заказывает бальзамический уксус вот такой

Бальзамический уксус из Модены PGI Classic Леонарди Leonardi 500 мл / G4702 667руб

[ссылка-1]

Заказ отправлен поставщику

Сегодня участник просит его выписать на основании вот этой вырезки из википедии, на мой ответ, что заказ отправлен пишет, что забирать не будет с претензией "Почему Вы предлагаете аналоги по немаленькой цене?"
К слову цена в инет магазинах на данный вид 1160. А уксусы от 12 лет стоят в розницу в среднем 40 евро за 100мл. В закупке и такие есть от 1806 за 250мл (в инет магазине 3140)

Промышленный бальзамический уксус — все другие варианты и вариации бальзамического уксуса. Среди них есть те, что приготовлены вне Модены и провинции Эмилия-Романья или не выдержаны 12 лет и потому не могут получить официального сертификата. Отдельно стоит упомянуть Balsamic Vinegar of Modena (Бальзамический уксус из Модены). За этим названием может скрываться дешёвый аналог, изготовленный из винного уксуса, подсластителей, натуральных красителей и загустителей (например, карамели и гуаровой смолы).

Мотивирует содержанием "подсластителей, натуральных красителей и загустителей (например, карамели и гуаровой смолы".

Описание данного уксуса от производителя - ничего подобного я там не вижу

БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ УКСУС ИЗ МОДЕНЫ PGI CLASSIC

Изготовитель: Azienda Agricola Leonardi Giovanni, Модена (Италия)
Кислотность: 6%
Состав: винный уксус, варёный виноградный мусс
Содержит природные сульфиты
Идеально подходит для: салатов, свежих или варёных овощей, белого мяса, холодного мяса, соусов, маринадов
Объём: 500 мл
04.09.2013 11:26:03,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я считаю, что участница просто передумала, а это не повод для орга оставаться с пристроем. Тем более это продукты.
Мониторить надо до заказа. А раз записалась - забирай.
04.09.2013 12:53:17, STV
Мастерица*
+1 04.09.2013 13:18:57, Мастерица*
al_gol
Так инфа правильная, у вас в закупке именно то, что в вики написано - дешёвый уксус с подсластителями? Просто непонятно, она права или нет, Ей конечно же не хочется покупать то, что не мега-супер. 04.09.2013 12:41:04, al_gol
Нет там подсластителей, если есть мы не узнаем, т.к. производитель их не указал .Просто не выдержанный 12 лет!!! В более дорогих выдержка указана 4 года и т.д. в этом выдержка не указана!!!! ее видимо, нет! Почему никто не ждет от советского шампанского выдежки и вкуса? 04.09.2013 12:51:22, LaraMa
al_gol
Я жду от шампанского и того, и другого, ду--ра, да?:-) И участница получается - повелась. 04.09.2013 13:37:01, al_gol
Именно так))) 04.09.2013 12:55:19, larchenok (lara1974)
Шуя Яуш
ну может из-за цены?-))) 04.09.2013 12:54:09, Шуя Яуш
дык он и есть самый дешевый из бальзамических уксусов!!!!!! (в этом предложении) 04.09.2013 13:17:19, LaraMa
Its4udo
Поскольку инф-ция открытая, и участник мог прочесть ее в любой момент, конечно, она не права. 04.09.2013 12:33:47, Its4udo
Нежный Барс
Мне кажется, если участник видел ссылку на товар (там и состав и описание), то странный повод - "Прочитал в Википедии" - это только попытка прикрыть свое "передумал". 04.09.2013 12:06:25, Нежный Барс
Ссылки на товар не было - название и фото. Вопросов по товару от участника тоже не было 04.09.2013 12:10:42, larchenok (lara1974)
значит это недоработка орга - не дал сразу полную информацию о товаре. 04.09.2013 12:28:38, Anais-Anais
Ее никто не спрашивал. Есть арт, название, фото. Если есть конкретно какие то вопросы по позиции всегда готова дать всю известную мне дополнительную информацию, я уж не говорю что забив название в гугл все можно найти 04.09.2013 12:42:55, larchenok (lara1974)
.... я может быть все еще в "розовый очках", но я считаю, что орг должен изначально дать всю информацию по товару, а не участник лазить по интернету и искать ее :((

И потом, многие орги вообще на письма не отвечают (это не про Вас, а вообще в целом)
04.09.2013 12:58:57, Anais-Anais
Вам приходит рассылка от этого орга? у нее только одних закупок на пару листов А4 примерно! Я осиливаю до 5 первых строчек. о И там все - сплошные деликатесы, в которых хорошо бы разбираться. Да в идеале хорошо бы оргу давать опсание каждого сорта сыра, вина,(а также сортов винограда и прочие тонкости винодения) уксуса, давать его классификацию и др. Но реально - это будет вторая википедия. Я просто почеловечески не понимаю, хотя это окнечно личное дело, зачем покупать бальзамический уксус, 12 летней выдержки, если ты только после заказа полез википедию посмотреть что это такое....(может в подарок, тогда тем более заранее прочитать б.ы...). Вы отличите вино 20летней выдержки от просто хорошего? Я -нет. поэтому и не покупаю. Лучше бы купила бюджетное испанское вино torres. к примеру. у нас оно ровно в 3 раза дороже чем в испании. 04.09.2013 13:11:11, LaraMa
Но вот в этом топе орг дала же ссылку на интернет-магазин, там ведь хоть какая-то информация есть.
А в закупке (если я правильно поняла, если нет, то прошу прощение :) ) только фото и название.
04.09.2013 14:12:11, Anais-Anais
Вот не поленилась и залезла пользуясь случаем в предложение, заодно нашла для себя 7мл за 72р:) да, название и фото. Но на первой же странице есть уксусы с выдержкой 4 года, что уже не подходит под стандарт википедии. они дороже, чем тот, который заказала участница. Производитель один , вроде. ниже орг написала, что производитель указываетвыдержку уксусам старше двух лет(коньяки кстати, аналогично). уксусов более 100 наименований. Не подумайте, я не оправдываю орга- информации у нее там нет. Но согласитесь, странно - заказать сначала, а потом спросить состав уксуса или ткани , к примеру. 04.09.2013 16:22:05, LaraMa
Очень даже не странно :)) . В опто часто бывает: просматриваешь предложения, записываешься, а потом... думаешь.... эх...

ИМХО Бальзамический уксус за 600 с лишним руб. тоже не копейки, я покупаю его гораздо дешевле, но я не профессионал и мне он нужен только для маринадов разных...
04.09.2013 16:41:17, Anais-Anais
Два раза +1 ! сколько дома лежит таких покупочек, где сначала записалась, а только потом посмотрела :) Но это, что орг виноват? В некоторых пред л, особенно в опто информации крайне мало. Я всегда думаю - ну, наверное это и так все должны знать..... орг не ответил на вопрос? но насильно ж никто еще не записывает :).
Я не про то, что 600 р для уксуса- дешево. ДОРОГО! у орга это самый дешевый! И вот, человек записался на уксус за 600 р, при чем выбрав его из 100 других!!! а потом решил посомтреть, а что ж такое я заказал, интересненько... о ! да оказывается должно быть 12 лет выдержки! впрочем, это уже все написали в теме, только более коротко - сначала изучай, потом запысывайся! мне кажется , тема исчерпана?
04.09.2013 18:46:27, LaraMa
Не возможно дать всю информацию, я ее от поставщика не получаю. Но тем не менее если есть конкретные вопросы, то всегда ищу информацию в инете и даю участникам (при этом иногда инфа в разных источниках противоречивая). Не реально к каждому продукту прописать состав, если его нет в прайсе у поставщика, т.к только бальзамиков около 100 артов 04.09.2013 13:04:17, larchenok (lara1974)
А что Вы сами-то хотите? Вы же понимаете, что товар она у Вас, в любом случае, уже не заберет.
Поставьте ее в личный ЧС и забудьте. А уксус - в пристрой.

У Вас еще будет столько неадекватных участниц впереди :)) .
Или закупки только по предоплате делайте.
04.09.2013 12:03:31, Anais-Anais
Я просто мнения хочу услышать, т.к участник не просто отказался, а с претензией...т.е мне показалось что действительно считает себя правым 04.09.2013 12:11:57, larchenok (lara1974)
Честно прочитала, но не все поняла. Заказн оригинальный уксус? или аналог? на него должен быть какой -то особый сертификат? 04.09.2013 11:57:37, LaraMa
Может быть так будет понятнее

Есть производитель [ссылка-1]

У него огромный ассортимент бальзамиков от самых простейших до бальзамиков с выдержкой 100лет

Есть продукт [ссылка-2]

В опто в позиции название такое же как по ссылке и фото

Каких либо вопросов от участника при заказе не было
04.09.2013 12:08:01, larchenok (lara1974)
Шуя Яуш
я правильно поняла, что это аналог? а не оригинал? и это нигде не указанно было в закупке? 04.09.2013 12:24:59, Шуя Яуш
С точки зрения Википедии , выходит- да. Как минимум выдержки в 12 лет нету. Я посмотрела другие уксусы, по ссылке подороже(так так сама давно хочу заказать и все жмусь:)) там написано выдержка 4 года и т.д. В этом про выдержку не написано вообще - очевидно молодой, еще не выдержанный. Соотвественно, "тем кто в курсе" - понятно, что это не может быть 12летний по цене, чайникам - неочевидно. НО почитать википедию или цены помониторить хорошо бы ДО, а не после того как заказ оформлен! Мы же не возвращаем советское шампанское или пармезан ГОЮС. здесь Модена, но без выдержки. У производителя выдержка не указана. Цена закупки -честная. Я считаю что это повод, конечно ,для отказа. Знаток бы не заказал такой, если нужен совсем"правильный". Производитель не написал про выдержку, подразумевая, что это и так понятно - самый дешевый. где нибудь в Америке или на Луне, суд наверное обвинил бы производителя в сокрытии информации по этой бутылке. Но ОРГ то в чем виноват?????? 04.09.2013 12:42:31, LaraMa
Орг не виноват, но я считаю, что связываться с неадекватным участником в данной ситуации - себе дороже :(( . 04.09.2013 13:00:29, Anais-Anais
Да, выдержка указана начиная с 2 лет. Эта позиция так называемый столовый уксус. И если бы у участника возникли вопросы я бы все рассказала, но вопросов не было, а в предложении общая информация - арт, название (у более зрелых выдержка в названии указана), цена 04.09.2013 12:49:05, larchenok (lara1974)
Думаю, вы не обязаны писать статьи про бальзамический уксус в строчке при заказе. Человек заказывает уксус за 670 р при цене столового уксуса в 18 р в супермаркете пятерочка и хорошо бы поинтересоваться заранее, почему такая разница? Какие бывают виды, цены, производители..... 04.09.2013 12:56:41, LaraMa
Что значит аналог? Есть производитель, в его ассортименте есть определенный артикл. 04.09.2013 12:39:20, larchenok (lara1974)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!