Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
03.09.2013 12:10:28

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fire
Я уже молчу о тех, кто почему-то вдруг решил считать себя "мастером по ремонту квартир". За последний год насмотрелась и наслушалась такого, что впору книги писать о том, ЧТО реально можно сделать двумя левыми руками %/ 03.09.2013 17:51:16, Fire
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
К сожалению, знаю не понаслышке, что просто некому учить((( и некого!!!
мой папа рассказывал, что году эдак в 78-79 от их завода на европейский конкурс ездил токарь или фрезеровщик, и занял второе место только потому, что по правилам там надо было, например, 3 раза отшлифовать, чтобы толщину до миллимикрона получить, а он всего два раза шлифанул - т.е. не соблюл технологию.

а в этом году наши ребята заняли 54е место из 54 возможных((((

муж в сфере деревообработки покраски говорит, что моложе 40 лет спецов ПРОСТО НЕТ! и это не на изыски какие-нибудь, а просто покрыть-отшлифовать.
он один из самых молодых отделочников((((( Это москва и МО
03.09.2013 15:16:34, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
al_gol
ну потому что все менеджеры:-) И вот честно, мне не сильно хочется, чтобы лично мой ребёнок, к примеру, становился фрезеровщиком:-)
Наверное, надо организовывать при школах какие-то курсы итп - но просто такие профессии заводские не престижны сейчас. В наш век компьютерных тхнологий.
03.09.2013 15:25:15, al_gol
FINE
дык в моем случае менеджер, причём явно не 20-летний, а около 50 лет и обнаружил ммм легкомысленное отношение к предмету :( На мой взгляд, из-за того, что он твёрдо знает - управы на него нет! 03.09.2013 15:31:11, FINE
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
прям слова моего мужа про менеджеров, когда я в очередной раз костерю какого-нибудь "профи")))))

ну мне, если честно, все равно, если мой сын станет именно профессионалом, я посмотрела, что таких людей мало, и их реально уважают.
папа у меня был фрезеровщик с личным клеймом (т.е. ОТК его даже не проверяло, верило на слово), потом стал вынужденно сантехником - своя клиентура, звонят, зовут.
Муж отделочник по мебели, даже если не работает, всегда есть халтура, звонят приглашают)))) дома все перекрасил, что я попросила))))
опять же польза)

а вот менеджеры как-то печально с работой)))) чтобы заработать 50-60 тыщ, надо еще поискать.
03.09.2013 15:29:03, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
al_gol
согласна. Просто помешались все на высшем престижном образовании, а рабочим специальностям нужно учиться в техникуме, по-моему. 03.09.2013 15:47:17, al_gol
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
или техникум, или (о, это страшное слово) ПТУ)))) 03.09.2013 15:49:05, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
КалиНа*
по новому закону об образовании (вступившим в силу 1 сентября 2013 г) ПТУ упрозняют и передают техникумам-колледжам 03.09.2013 16:29:03, КалиНа*
al_gol
Ну вот в ПТУ уже реально лет 20-25 идут самые оболтусы, чего тогда ждать от них в профессиональном плане. Непрестижно. Да и по советским фильмам видно, что непрестижно - я имею в виду уже такие, пост-советские. Это раньше была пропаганда и было престижно быть передовиком на производстве, трудиться на производстве, были рабочие династии... а сейчас по-моему нет. 03.09.2013 15:54:57, al_gol
Цветик-семицветик
что то я сомневаюсь что сейчас нормально учат таким профессиям 03.09.2013 15:53:37, Цветик-семицветик
Ellen
А они везде... Только не "случайно зашедшие", а "свои", те, не профессионалы, а те, с кем можно поделиться кормушкой....
Мне по служебной необходимости приходится регулярно читать свежее законодательство... Боже, какой же маразм издается в виде законов последние лет пять.... Вопиющий непрофессионализм((( а мы все это обязаны исполнять....
03.09.2013 14:30:37, Ellen
Повою рядышком, тоскливо и заливисто. Мало непрофессионализма издающих органов. Еще и разъяснений по маразму ни у кого получить невозможно. РЕГУЛИРУЮЩИЕ органы!! ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!!! не могут дать абсолютно никаких разъяснений по рабочим ситуациям. Роемся как кроты в гарантах-консультантах и в итоге поступаем на свой страх и риск. Вот честно, уже дурно от этого. 03.09.2013 17:01:02, Ягуар
Согласна с вами, вызвала кран поставить на кухни, поставил, но как:(:( муж потом в выходные все переделовал (хотя не разу этого не делал, и то лучше получилось). Тоже с дверями, ставил у меня мой дедушка, плотник с 50 летним стажем, все идеально, а в ванну ремонт мы нанимали человека, так вот сам ремонт в ванной меня удовлетворил (но пару косяков все равно есть), но дверь он поставил отвратительно.
А вообще мне кажется, что еще дело в том, что у нас развалили средне-специальное образование, сколько раньше учили и на плотников, и на сантехников, и на слесарей, а последние 20 лет у нас все в институтах учились на юристов и экономистов.
03.09.2013 13:16:30, Мотька
al_gol
и чего-то не видно ни тех, ни других особо%-) 03.09.2013 15:48:00, al_gol
Поскольку человеку никто платить реально за работу не собирается- человек и не ищет себе работу. Ищут то место, где будут платить. При этом максимальную зарплату. А заработана она или нет- мело кого волнует. отсюда все некачественные услуги, товары и прочее.. 03.09.2013 12:43:21, Мама Гарика
al_gol
ну вот не соглашусь. Про то, что основополагающий фактор при поиске работы - зарплата. Много нюансов. 03.09.2013 15:49:17, al_gol
FINE
хм, да и руководители под стать своим исполнителям, раз технические термины для него пустой звук - демагогия...
ощущение полной беспомощности (с моей стороны) и безнаказанности ( с их). Жаловаться-то некому. Потребитель за свои деньги получает какашку. В суд? я никогда не судилась...
03.09.2013 12:48:32, FINE
bezmata
мы вчера тоже ммм столкнулись...
отправляли фирмой-перевозчикам товар, так на приемке таджики сидят (ни в обиду никому, ко всем отношусь ровно) и реально тупят, спрашивают что отправляем, говорим изделия из ПВХ, так они 20 минут писали по буквам в итоге у них вышло : "издели из ПВК", т.е. если раньше сидел кто-то более грамотный и как-то помогал этим гражданам, то теперь всё! они все делают сами... и вот мне подумалось что они же могут проникнуть во все сферы нашей жизни, кроме стройки и дворников, уборщиков и прочих не престижных профессий. Для себя решили если начнут появляться в образовании и в медицине надо срочно куда-то валить...
03.09.2013 12:41:38, bezmata
al_gol
они везде:-) В метро одни они. 03.09.2013 15:50:12, al_gol
Вообще-то "они" уже вовсю в образовании и медицине. 03.09.2013 14:21:51, КоньЯк
& CoSKODAff
во-во, лежали в больнице в Тучково только что - они там все врачиииииии!!!! мс причем наши, беленькие. а эти - даже по-русски плохо гвоорят((((((((( а куда валить-то. они ведь есть везде. 03.09.2013 15:35:56, & CoSKODAff
FINE
знакомый бельгиец сказал, что по сравнению с тем, что у них, здесь очень мало.
Но топ не об этом :)
03.09.2013 15:42:55, FINE
FINE
от описанных Вами граждан я и не жду проявления каких-либо проф. качеств :)
Соотечественники в известных компаниях забурели!
Менеджер в банке Москвы сумму с моего счёта на неизвестный адрес запулила - № счёта не проверила. Но у неё совесть ещё не до конца померла - комиссию за перевод (2500) второй раз она из своего кармана предложила оплатить в качестве компенсации.
А вот в описанном выше случае я самадуравиновата, что не довольна кривой дверью! И извиняться и компенсировать что-то мне никто не собирается! У ДПЗ не только дверь-зверь, но и персонал :(
03.09.2013 12:55:10, FINE
а вы напишите на форуме, где владелец их пиарит свою компанию, он посты километровые раньше писал, найдите поиском по его фамилии и названию фирмы - там его конкурентов и бывших партнеров полно - феерично можно отрекламировать
а в суд не надо бояться обращаться, можете не ходить туда, только письменно, сначала претензию в адрес исполнителя, потом почтой иск и спокойно к этому относитесь,результат порадует, проверено неоднократно
04.09.2013 09:17:03, annamariy
Katsy
А это результат того, что за деньги все можно. И слишком большой разрыв в ценах на продукцию и оплате труда. Сейчас каждый пытается урвать себе по максимуму. Начальник цены на продукцию устанавливает ломовые, а работникам платит две копейки. А какой профессионал пойдет работать за две копейки? Вот и идут кто попало... 03.09.2013 12:25:03, Katsy
FINE
то-то и оно- репутацией фирм не дорожат :( 03.09.2013 12:29:52, FINE
люди отвыкают работать во всех смыслах... что дома что на работе.. 03.09.2013 12:13:12, Trostra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!