Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

про издержки СП

Мне интересны мнения. И просто предупредить о такой детали, как цвет изделия. Кто-то сталкивался с таким?
При заказе покрывала в СП, оказывается, важен размер и название, но не цвет. Цвет и рисунок могут быть любыми-это позиция орга. Правда, об этом узнаешь после получения заказа. В условиях об этом не упоминается. При записи из пристроя и живого фото изделия не написано про возможные другие расцветки. Да, поменять согласна, но дело-то в другом.
Получается не важно, что я подбирала покрывало под цвет стен, штор и прочего. Вы тоже считаете, что цвет и рисунок у покрывала вообще можно не учитывать? Брала на дачу, поэтому рискнула, но получила БОЛЬШОЙ сюрприз.
орг семейный- Графини вишенки.
22.08.2013 09:37:36,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну с этими оргами в их постельно-бельевых закупках надо быть очень осторожной. Объемы их пристроя наверное поболе будут чем ассортимент иного магазина и перефотографировать все просто нереально. На мой взгляд это не СП уже, но иногда бывает очень удобно, едучи на тулу хапнуть что-нибудь полезное для дома. Я тоже однажды накололась на несоответствие фото и реала по форме подушки. Непонятно, зачем было тогда вообще вставлять фото, ограничились бы описанием, поскольку участник, особенно неопытный, в первую очередь ориентируется на визуальное восприятие. Вам еще повезло, что готовы обменять, мне отказали 22.08.2013 22:15:56, alina_akulina
Потому и рассказываю, чтобы другие не расстраивались от сюрпризов. В
Всё, что в наличие раздать, а потом ехать менять вряд ли кто-то будет. Вот так распространяется залежалый товар.
22.08.2013 23:59:38, Ладомира
Здесь фото. Это не одеяло, а покрывало. Написано и в предложении, и на этикетке.
Конечно, у орга друзей много и это хорошо. Участник вообще прав ни на что не имеет.
Фото "возможных" расцветок. Практически отзыв-реклама. Чтобы другие знали, какие расцветки возможны.
Было фото в предложении


Реально получила
22.08.2013 17:49:17, Ладомира
TatiAnna
А почему Вы не пишите примечание - там все про цвета написано... Если нужен конкретный цвет, то можно было написать-позвонить - девочки всегда идут на встречу... а перефотографировать все возможные расцветки не представляется возможным - можно конечно вообще убрать фото, если "выбирать вслепую" удобнее... 22.08.2013 18:15:17, TatiAnna
Что значит всё про цвета написано? Никаких цветов там не указано. У меня в примечании в позиции не написано про разные цвета. А то, что рисунок совсем из другой оперы, так это вообще даже не упоминается нигде.
Считала, если вещь из пристроя, то расцветка та, что была на живом фото. Откуда я могу знать, что их много, да ещё и выбрать можно?
Я не хочу устраивать разборки, всё давно понятно.
22.08.2013 18:23:54, Ладомира
TatiAnna
Тем не менее вы их устроили... Обычно пишут оргу и решают вопросы - вы же решили, что "не хотите устраивать разборки"... 22.08.2013 18:27:07, TatiAnna
Обычно орги идут на встречу.
Да ладно, не заводитесь. Не стОит. Спасибо ещё раз за помощь.
22.08.2013 18:30:55, Ладомира
TatiAnna
Да и не думала - всего лишь отвечаю на ваши вопросы... Вы все еще можете написать оргу и решить этот вопрос... 22.08.2013 18:44:42, TatiAnna
Вчера ещё писала. Они написали:приезжайте. Вот только ехать мне туда очень неудобно. А других вариантов не предложили. Графиням тоже следует своё предложение внести.Может, через Вас поменять, только на близкую с фото расцветку. 22.08.2013 18:51:32, Ладомира
TatiAnna
Тем более, если вопрос решен, то к чему весь этот топ???
Привозите - отвезу...
22.08.2013 18:54:19, TatiAnna
Нет, не решен. Весь вопрос в имеющихся расцветках. Они мне не ответили конкретно про то, на что менять. 22.08.2013 19:11:24, Ладомира
TatiAnna
Решен - оказывается еще вчера вам предложили либо выбрать понравившуюся расцветку, либо, в случае отсутствия такой, вернуть деньги... 22.08.2013 19:19:05, TatiAnna
Но мне не удобно ехать на склад. У меня выходные выпадают, а в будни -дети. В ближайшее время я никак не попадаю. Я уже не говорю, что покрывало мне нужно было к 23-числу. 22.08.2013 19:26:46, Ладомира
TatiAnna
Оно лежало у меня с 10 августа, а забрали его только вчера... 22.08.2013 19:56:11, TatiAnna
Потому что ждала, когда Вы заберете заказ от другого орга. Я же не думала, что будет накладка с цветом. 22.08.2013 20:48:28, Ладомира
keshka
Если нужен конкретный цвет, то можно было написать"- фраза абсурда просто. Разве есть такие люди? тем более в СП, которым совершенно не важен цвет покрывала. Вам вот все равно что ли?,это ж не одеяло..тем более еще и пристрой. 22.08.2013 18:20:38, keshka
TatiAnna
Конечно, есть участники для которых верх абсурда читать рассылки по встречам, для вас вот примечание читать абсурд... Все мы разные :)) 22.08.2013 18:24:01, TatiAnna
Ivanochka
Слушайте, ну их там не миллион ведь, правда, что значит "не представляется возможным"? Это все-таки пристрой, а не предзаказ, когда поставщик не известно, что положит. Полагаю, что если бы участник что-то пристраивал, то от него бы потребовалась все измерить, сфотографировать, чуть ли не взвесить, почему в этом случае должно быть по-другому? 22.08.2013 18:19:58, Ivanochka
Ivanochka
Я не очень поняла, это пристрой? Как в случае пристроя вообще может быть не гарантирован цвет, ведь пристаивается вещь, которая УЖЕ на руках?! 22.08.2013 17:53:45, Ivanochka
Пристрой орга, фото выложено было одно. 22.08.2013 18:09:18, Ладомира
MarFa
Закупаете сверх закупки, делаете пару фото приличных расцветкой, а потом просто отдаете первое, что попало. 22.08.2013 17:59:01, MarFa
Ivanochka
М-дя...(( 22.08.2013 18:12:29, Ivanochka
Тюльпанчик
Да, разница имеется. Получили вы веселенький пэчворк. 22.08.2013 17:51:44, Тюльпанчик
TatiAnna
Добрый день! Вы в топе не написали, что заказывали одеяло-покрывало КАНТРИ - в примечании ВЕЗДЕ написано "цвета разные, не гарантируем" (примечание написано 01.08 - не вчера и не сегодня)... Вчера по телефону я Вам вроде ответила на все вопросы...
А это просили всем передать Графини Вишенки:
"[16:04:37] Лиана: всем спасибо, приятно что у нас столько защитников и друзей, будем всех ждать вк себе в подвал )"
22.08.2013 16:12:27, TatiAnna
Да не одеяло,а ПОКРЫВАЛО. Ну хоть что-то близкое по цвету/рисунку можно было положить? 22.08.2013 18:01:19, Ладомира
Тюльпанчик
В прошлом году брала у них полотенце-одеяло, стояло розовый, получила голубой. Брала из пристроя. Забирала не сама, поэтому не указала. Мне предложили вернуть. 22.08.2013 10:42:27, Тюльпанчик
Ну так может и правда предупредить, озвучив орга... Если цвет и рисунок другте(и не из- за цветопередачи) и орг нигде не прописал, что в закупке это нормально, 22.08.2013 09:54:37, Len.ta
Innulik
если нет в условиях "без гарантии цвета", то по правилам орг должен предоставить расцветку на которую записывались. Покрывала-вообще вещь "тонкая", все имеющиеся, купила в магазине, потому как даже монитор и фото могут приподнести сюрприз в виде другого оттенка, который как назло вообще не вписывается в интерьер) 22.08.2013 09:45:17, Innulik
В условиях не было. Теперь мне нужно ехать в раб. время на их склад. Главное, других вариантов для решения своего косяка не предложено. Удивительно! 22.08.2013 10:16:55, Ладомира
Мастерица*
ну теперь даже и озвучивать не надо) Графини?? Вообще на них не похоже, все время было четко и без косяков... 22.08.2013 10:31:51, Мастерица*
Verick
чтоб предупредить: надо имя орга и закупки
про остальное если из пристроя то тут никакой лотереи... важно было указать заранее в условиях что по цветам без претензий... вот за это и полюбил М... такм строго не только к участникам но и к оргам... хотя нежный оливковый и молодая травка тоже спорный вопрос . если речь об оттенках
22.08.2013 09:43:39, Verick
сколько было случаев, когда озвучив орга все меняли свои мнения сразу. Орга озвучу позже, она с 7-и.
Вот и была уверена, что раз из пристроя то...
Сама уже практически ушла на М., но нужно было быстро. Теперь попала.
22.08.2013 10:11:01, Ладомира
Innulik
я вот таких случаев не помню. Помню, что народ менял мнения, когда другая сторона, придя в конфу, несколько иначе описывала сложившуюся ситуацию, совершенно не похожую на ту, которую изначально огласила первая сторона. В Вашем случае вроде все в принципе ясно. Но на данный же момент Ваш топ ни о чем, потому как непонятно, что за орг и закупка. 22.08.2013 10:15:55, Innulik
У меня нет цели устраивать разборки, мне нужны мнения. СиТуация не изменится уже, правила не соблюдаются.
Если важно орг Графини вишенки, закупку не знаю, предложение называется "срочно забираем"
22.08.2013 10:19:53, Ладомира
Innulik
может они ошиблись? Ведь и такое бывает. Лично я отойдя от любого орга, сразу проверяю свой заказ, мне так проще решить проблему, если что. А у Графинь можно сразу на складе было все проверить. Я вот в прошлую субботу, кучу всего у них забирала, отошла, проверила те ли одеяла, белье и подушки и спокойно домой поехала)) 22.08.2013 10:28:04, Innulik
Я забирала паровозиком, поэтому сразу проверить не было возможности. Они мне написали после, что очень много расцветок, все не перефотографируешь.
Ну вот, до озвучки орга было нарушение правил. А теперь сама виновата, что не проверила. А Вы говорите!
22.08.2013 10:38:23, Ладомира
Innulik
я где-то написала, что "сама виновата"??? Это просто я стараюсь забирать все сама и всегда все проверяю, потому что ошибки у оргов были, есть и будут и мне так проще. 22.08.2013 10:51:32, Innulik
Здесь дело в том, что орг не предупредила о различных расцветках. Для покрывала, согласитесь, это важно. Вы же сами указали, что по правилам в этом случае следует поменять на ту, кот. на фото. Ошибиться можно, но правила соблюдать нужно. 22.08.2013 11:01:34, Ладомира
Innulik
вот сейчас я только вспомнила, что это за предложение с покрывалами у Графинь, я тоже в нем рылась на прошлой неделе. Кстати в "СРочно забираем" орги переносят те позиции, на которые записался участник, а эти покрывала у них находятся в другом предложении, я тоже смотрела на эти покрывала, но дело в том, что там было написано крупными буквами в объявлении к предложению, что "расцветки не гарантируем", а Вы пишите, что ничего такого не было....я точно помню и даже сейчас опять слазила, написано:
"Все в наличие На покрывала Гобелен голд - РАСЦВЕТКИ НЕ ГАРАНТИРУЕМ!!! Встречи Тула, Волга, будни Тула с 10 до 17, паровозики, курьер НЕ ОТКЛАДЫВАЕМ. Паровозы ТОЛЬКО ОПЛАЧЕННЫЕ заказы ПЕРЕДАЕМ"
22.08.2013 11:16:12, Innulik
Это не гобелен, а хлопок. А сейчас может быть и написано про расцветки. Я тоже не первый год в Сп 22.08.2013 11:34:16, Ладомира
Innulik
Ну вообще-то гобелен-это вид ткани, плетения, а хлопок-это состав из которого ткань состоит) И я ниже написала Мастерице, что видела это предложение, на прошлой неделе точно было написано. 22.08.2013 11:39:22, Innulik
Мастерица*
вот я так и думала, что не может быть, что б не было указано! они ж старые орги 22.08.2013 11:20:48, Мастерица*
Innulik
я в прошлую субботу вышла у них со склада обвешанная пакетами по самое не балуй)) меняла старшему сыну все постельное и младшему частично (одеяло), поэтому прошерстила заодно у них все предложения (остатки). На эти покрывала тоже смотрела, хотела тетушке на дачу взять, но немного оставновила непонятность с расцветками, думала вдруг вообще ни одно из оставшихся не понравиться, поэтому там точно было, что цвет не гарантируется. 22.08.2013 11:25:06, Innulik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!