Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Неожиданный постскриптум

Строительные магазины – ещё одна моя страсть. Хожу и мечтаю о ремонте в нашей комнате. Ищу отдел, где продаются добрые феи, способные разобрать всё барахло и вынести его. Если только случится такое чудо, всё остальное я готова сделать сама, в одиночку, и могу даже справиться исключительно при помощи ватных косметических дисков и пилки для ногтей.

Но сегодня мы зашли только за сверлом. Нужно же было повесить на балконе мой новый гамак!

И вот идём мы по отделу металлоизделий, это где продаются разномастные цепочки, их можно вешать на антикварные унитазные бачки – знаете, те, которые гнездятся под потолком, в любую минуту готовые с радостным скрипом прыгнуть вам на голову – а можно украшать ими молодёжные сумочки, живенько так получится. И тут впереди я вижу… Впрочем, сначала я ещё сомневаюсь, но сопоставив каблуки, ноги, талию и бюст сопровождающей её леди, я убеждаюсь:

- Дуся!!!

Регулярные поездки в Турцию не прошли даром, я поступаю в точности как турчанки при виде моей дочери – они всегда бросаются на колени и начинают осыпать её поцелуями, причитая как героини бразильского телесериала, забывшие во второй серии своего ненаглядного младенца где-нибудь в магазине, а теперь прошло пять лет, и это уже четыреста пятьдесят восьмая серия, с названием «Неожиданная встреча». Так вот, я исполняю тот же манёвр. Муж вежливо здоровается с Аней, меня хватает только на «Анечка, я тебя вижу, но это совершенно неважно».

В моих воспоминаниях и в фотографиях (800 точек по длинной стороне) Дуся выглядит значительно крупнее, чем на самом деле. Она миниатюрная и изящная. Ухоженная и довольная собой. Ей чертовски идёт Аня на другом конце поводка. Каблуки Аниных туфель цвета фуксии несколько выше Дусиной головы.

Дуся несколько обескуражена моим бурным порывом, но вежливо целует меня в нос. По-моему, она опасается, что я сейчас её заберу от Ани, поэтому на всякий случай вытирает лапы о мою светлую юбку, чтобы я её – Дусю, а не юбку, конечно – поменьше идеализировала.

С мужем моим Дуся значительно более приветлива, ему она даже повиляла хвостиком и встала на цыпочки. Впрочем, у мужа брюки тоже светлые.

Аня со своей сумочкой в цвет туфель, с ремешком часов в цвет сумочки и в умопомрачительной своей фигуре, выглядит в «Леруа Мерлен» как тропическая орхидея в лотке с картошкой. Она застенчиво помахивает зелёной сантиметровой лентой и делает вид, что пришла в строительный магазин исключительно для того, чтобы измерить свою талию. Вокруг неё взмыленные люди с безумными взглядами с упорством Сизифа толкают перед собой тележки с сухой смесью для заливки пола. Недальновидные, через десять дней начало учебного года, а у них даже полы не готовы!..

Дуся любезно, но прохладно прощается с нами и удаляется меж Аниных каблуков. Вдохновлённая трогательной встречей, я моментально нахожу на полке сверло на шестнадцать.

Муж тоже нашёл, но за тысячу рублей. А я – за семьдесят. Что бы он без меня делал!
19.08.2013 23:03:17,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Verick
а что за гамак?)))))))))))
очень интересно! готова покупать такие истории за деньги!!!!!!!
20.08.2013 12:45:53, Verick
Одна такая рыжая
:) А гамак - вот тут: [ссылка-1] 20.08.2013 12:57:34, Одна такая рыжая
)))) 20.08.2013 10:26:50, oleal
Цветик-семицветик
:))) 20.08.2013 09:17:02, Цветик-семицветик
:))))))))))) 20.08.2013 09:13:16, MyFarm
Squirrelll
Я тут со своей мелочью на Туле пробегала, окружающие пытались разглядеть в ней Дусю, а во мне Вас :)
Когда совпадения ( в основном во мне :)
не были найдены, на лицах было некое разочарование :))
20.08.2013 08:33:17, Squirrelll
Juls_P
Дуся! Ура, у неё все хорошо! А то же переживалось немного - неизвестно (нам :))) кому доверили такую персону.. :) 20.08.2013 01:46:26, Juls_P
отличная зарисовка! жду продолжения и дальнейших трогательных встерчь с Дусей... 20.08.2013 00:08:38, InnChik
Грёмдыхана Быблогрузева
Ржала от первого слова до последнего:)))) Ирка, ты такая талантливая, буду повторять тебе это, пока ты не поверишь мне.
И очень рада за Дусю, что у нее все хорошо.
19.08.2013 23:21:24, Грёмдыхана Быблогрузева
МыльнаяВедьмОчка
+++ 20.08.2013 07:09:08, МыльнаяВедьмОчка
Murch
Ага, это ж надо так вкусно написать :)) 20.08.2013 00:13:57, Murch
Красиво написано, но я 5 раз перечитала прежде чем поняла кто такие Дуся и Аня и причем здесь сверла, ТУрция и ваша дочь)) Но ключевым словом стало леруа мерлен, вспомнила сегодняшнюю очередь там и представила АНю и Дусю, стоящими в ней)) 19.08.2013 23:15:36, alina_akulina
Katsy
Вы не знаете кто такая Дуся???)))))))) вы много пропустили))))))))) Это местная звезда)))))))) 19.08.2013 23:38:23, Katsy
Galka
нееееее, звезда - это Одна такая рыжая.
А вот рядом с ней засияет отраженным светом хоть Дуся, хоть Пуся, хоть фигуся :))
20.08.2013 00:21:14, Galka
+100. Таких Дусь много, но кто о них знает - никто, потому что они не были отданы на передержку Ирине. 20.08.2013 10:30:13, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!