Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

Азбука, какую купить?!

Мелкий (5,5 лет) у нас в последнее время сильно заинтересовался буквами. И теперь мне жизненно необходима Азбука, с помощью которой обладая нулевыми педагогическими навыками, можно доступно объяснить ребёнку что такое буквы и как их в слова складывать. Куда бежать и какую книжку купить хорошей матери, чтоб не погасить в дитятке тягу к знаниям?
18.08.2013 19:39:43,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Иллария
У меня третий ребенок вот по такой книжке учится читать (почему-то именно она пользуется у них успехом)
[ссылка-1]
Бахтину могу пристроить -брала тут у нас по акции, но как-то не пошла. Открыли, пролистнули и убрали.
Звуковой плакат, висящий в нужном месте (туалее), тоже быстро свое дело сделал:) Только надо брать тот, где произностся звуки, а не буквы (я у Наины по-моему брала).

т.е. буквы -по звуковому плакату учили, а слоги/слова уже по книге Фединых
19.08.2013 01:04:26, Иллария
Eldaud
Жукова 18.08.2013 22:33:38, Eldaud
Мусюша
У нас сначала висел просто плакат с буквами и говорящий плакат.Так мы выучили все буквы, вернее ребенок сам все самостоятельно выучил.
Потом у нас было много разных букварей, в частности, Жуковой и Бахтиной. Мы их , конечно, читали, но как то не сложилось. А потом мы обе заболели и лежали в кровати рассматривали книжку, которую нам бабушка подарила. И о чудо! ребенок начал читать. Для меня это было как космос. Книга вот такая [ссылка-1]
Сейчас она в новой обложке продается.
Я , если честно, про этого мужика вот только что прочитала. Вот его официальный сайт [ссылка-2]
Но книгу мы до сих пор читаем с большим удовольствием. Я не могу сказать, чем эта методика отличается от других, но у нас получилось.
18.08.2013 20:42:52, Мусюша
Не надо плакат. Обычно в плакатах говорят название буквы, а надо учить звук. А то потом переучивать нужно, а это сложно. У Бахтиной отличная азбука, но для более младших,ИМХО. Для вас Жукова подойдет. 19.08.2013 00:04:55, Дарёна(в сист.darena33)
Иллария
у нас плакат как раз "правильный" был. и висел в туалете (по чьему-то совету с 7и) - буквы очень бстро выучились:)
теперь на том месте висит плакат со слогами - есть прогресс:)
А какой фурор эти плакаты произвели на НГ, когда к дочери приехали друзья-студенты:))) в туалет очередь была...
19.08.2013 00:59:25, Иллария
al_gol
Учили своего читать по учебнику Елены Бахтиной "Букварь для малышей от 2 до 5"
Не знаю, дозрел ребёнок или просто хорошая методика, но выучился быстро читать и сейчас в 7,5(ещё в школу только идём) читает не по слогам, бегло, умеет и про себя читать.
У кузяки в закупке брала.
Жуковой учебник мне не понравился совсем. Какой-то очень жёсткий на мой взгляд.
Могу отдать, наверное, букварь этот, правда, он уже такой, немного поюзаный, и буквы вырезаны, но все вроде бы есть, вам же лучше, не надо вырезать.
Что радует, что там по-моему не было ужаснейшего мама мыла раму.
эит рамы мыли при царе Горохе. Всегда эту фразу тихо ненавидела. И ещё некоторые а-ля у Миши шары итп.
18.08.2013 20:38:34, al_gol
а мой по Жуковой научился в 5, в 6,5 достаточно бегло(перед школой), но у нас в школу идут с 6 до 7 19.08.2013 13:43:00, энн
Тезоро
+10000 очень понравился учебник, даже с логопедом замечательно по нему занимались и математика для малышей хорошая, брала у нас на семье у кого не помню, но очень милая девушка.... 19.08.2013 00:19:39, Тезоро
КисуняМа
у нас по такой занимался с 5и лет 18.08.2013 20:08:55, КисуняМа
Lo.
жукову. у меня оба ребетенка по ней научились. хороший учебник 18.08.2013 20:03:09, Lo.
+1 19.08.2013 15:15:19, Ленуськa
yazva_ya
+1 18.08.2013 20:16:29, yazva_ya
[пусто] 18.08.2013 20:05:39
Lo.
ну кубики у нас были. а вот азбуку. которую я помню по своему детству, я найти не смогла и мне попалась эта. оказалась хорошая азбука. особенного для мамы, которая не знаю с какого бока подойти к обучению. а алфавит они по кубикам учили как раз 18.08.2013 20:08:34, Lo.
tatveresk
[ссылка-1] А потом уже Жукова. 18.08.2013 19:53:54, tatveresk
Мастерица*
[ссылка-1] 18.08.2013 19:42:34, Мастерица*
МыльнаяВедьмОчка
+++ самый лучший. 18.08.2013 19:54:15, МыльнаяВедьмОчка
ЭллисКа
Плюсуюсь к Жуковой. Грамотная, легкая книжка. Ничего дополнительного не покупали, начали читать через пару недель. 18.08.2013 19:52:30, ЭллисКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!