Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Я спрошу все же....хотя и перенесут,но я

Я спрошу все же....хотя и перенесут,но я сама как-то не соображу,куда это поместить.
Если человек находится в психушке уже в течении многих-многих лет принудительно за совершенное некогда тяжкое преступление, без права это заведение покидать (не знаю,пожизненно ли и точного диагноза не знаю)-в этом случае он автоматически признается невменяемым или не факт?Если признается-обязательно ли кто-то из родственников над ним д.б. оформить опекунство или для близких родственников это не обязательно,чтобы представлть его интересы где-либо?
18.08.2013 16:10:30,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

yazva_ya
Вы сформулируйте, что вы хотите сделать. Опекун не 1 выступает в интересах опекаемого, над ним органы опеки и попеч 18.08.2013 22:29:56, yazva_ya
yazva_ya
Признать недееспособным может суд по иску родни. Назначается опекун из числа ближних, если все в отказ- учреждение становится, но тут есть свои тонкости, если есть недвига в собственности 18.08.2013 22:25:38, yazva_ya
Идите к глав.врачу данного заведения и побеседуйте с ним, для близких родственников это без проблем. По законам он вас также соориенирует, но ничего сверхественного в этом нет. И никакого опекунства вам оформлять не надо, т.к. он помещен туда судебным решением, применяются нормы уголовно-процессуального кодекса (если интересно то его и почитайте). 18.08.2013 22:08:49, зин-ка
Но,я так понимаю, если человек признан невменемым/недееспособным,за него кто-то должен отвечать-т.е. опекун д.б. обязательно,я права?И если родственники или еще кто-то не подают подобного прошения,то тогда опекуном автоматически назначают рук-во заведения,где он содержится,так? 18.08.2013 22:25:44, Леда2
Не запрашивайте Вы такую инфу у дилетантов. Вам же точно нужно знать. А для этого надо знать законодательную базу и все ее отклонения:). Лучше всего при помощи "консультанта" сначала самой почитать что по чем, какие постановления действуют, какие уже не действуют, какие действовали на момент вынесения приговора и как они могут действовать-не действовать в данный момент. А потом за "точным диагнозом" к двум юристам, по уголовному праву и по гражданскому. Начать ИМХО надо с гражданского. Бывают очень грамотные и может консультация у "уголовника" не понадобиться. 18.08.2013 17:19:43, Ягуар
фух...что-то я еще больше запуталась,теперь вообще непонятно,откуда начинать.Сильно подозреваю,что пока что для похода к юристу у меня нет нужной и достаточной информации:-(( Как и гдее ее найти-вот вопрос? 18.08.2013 17:43:48, Леда2
ТВЛ
это лучше все ж не в конфе спрашивать, а найти хорошего адвоката. не так дорого стоит консультация - зато инфа будет точная и подтвержденная юридическими документами 18.08.2013 16:12:53, ТВЛ
да это понятно,мне хотя бы общие принципы,или вдруг кто сталкивался...кстати,не уверена,что к адвокату,он-то тут при чем?
я просто считала,что если человека вместо тюрьмы за такое помещают в психушку и он уже около 30 лет там безвыходно находится- то вроде как логично автоматически признание его недееспособным-всякие там подписи,согласия и проч....или я ошибаюсь и это д.б. какя-то отдельная процедура? И кто тогда за него имеет право принимать решения и в каких случаях?
18.08.2013 16:20:30, Леда2
Не обязательно был признан неспособным. Могло быть действие, совершенное в состоянии аффекта. Но вообще 30 лет принуд. лечения - это как-то очень много. 18.08.2013 23:10:02, Шоша
yazva_ya
30 лет на принудительном не может быть, скорее всего он недееспособный и опекун то заведение, в лице гларача. 18.08.2013 22:27:50, yazva_ya
почему не может быть?Я посомтрела,то место,где он сейчас находится- написано,что там только на принудительном лечении за совершении тяжких уголовных преступлений.И еще я знаю,что за все время его нахождения там его ни разу не отпускали оттуда,только посылки с едой ему раз в полгода родственники слали/или привозили. 18.08.2013 22:46:08, Леда2
не нужен вам адвокат.
право подписи за него имеет глав.врач
18.08.2013 22:11:29, зин-ка
ТВЛ
а вы много знаете случаев. когда у нас в государстве что-то делалось логично? за тем и адвокат (ну назовите юрист:) Тут вам только предположения смогут высказать, ооооочень общие... А юрист вам даст совет именно по вашему случаю 18.08.2013 16:26:29, ТВЛ
тоже верно. 18.08.2013 16:35:55, Леда2

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!