Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
LARKA

Просили сообщить как можно бОльшим людям

Сорри за спам, но может это кому-то поможет, или просто примите во внимание...

"..... СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.

из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики."
14.08.2013 22:51:39,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо. 15.08.2013 09:41:59, D@sh@
Fire
Я не медик, но, ИМХО, полная ересь, особенно про 1 шарик и необходимость полостной операции. 15.08.2013 09:37:54, Fire
Jane-Rom
Я лично знакома с Вероникой, всё чистая правда. 15.08.2013 10:32:32, Jane-Rom
Увы, вовсе нет. Пожалуй про 1 шарик автор погорячился, но все остальное имеет место быть : (( Действительно игрушка крайне опасная. 15.08.2013 10:11:05, ЛюбимицаКлаппа
Fire
Очень бы хотелось послушать мнение врачей. Особенно меня интересует момент - ПОЧЕМУ?! эти шарики из организма не выходят, как прочая проглоченная хрень 15.08.2013 10:32:15, Fire
Я врач, гастроэнтеролог, к.м.н. Шарики выходят, но если два шарика одновременно окажутся в ЖКТ, они могут притянутся друг к другу, вызывая кишечную непроходимость и перфорацию кишечной стенки в месте сдавления... : (( 15.08.2013 14:04:23, ЛюбимицаКлаппа
Fire
Спасибо за ответ, собственно, такого варианта я и ждала. 15.08.2013 15:52:19, Fire
По телевизору весной тоже передавали, вроде именно врач вещал. 15.08.2013 10:45:40, Аня Лим
& CoSKODAff
легко проверить - у кого под рукой эта игруха и , ну скажем вареное яйцо - пленка яйца ведь может служить эквивалентом стенки кишечника??? приложите, примагничивается через пленку? 15.08.2013 12:14:07, & CoSKODAff
& CoSKODAff
я думаю - пурга это. Подшипники и пуговицы всегда были , и в нашем детстве, и глотали их, и выводилось все. это ж не рыболовный крючок чтоб там зацепиться. Заказная статейка. 15.08.2013 09:27:01, & CoSKODAff
Цветик-семицветик
Подшипники и пуговицы- магниты? 15.08.2013 09:37:14, Цветик-семицветик
& CoSKODAff
да, шарики подшипников, долго лежавшие в заветной коробочке с мощным магнитом обзавелись такими свойствами))))))))) 15.08.2013 12:11:28, & CoSKODAff
неодимовые магниты намного сильнее обычных ферритовых, тем более шариков, лежавших рядом с магнитом. 15.08.2013 14:08:57, ЛюбимицаКлаппа
Наталия Н.
Спасибо, буду знать! Ужас конечно:( 14.08.2013 23:20:20, Наталия Н.
EkZotika
Было тут уже. Но спасибо. 14.08.2013 23:02:40, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!