Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.08.2013 13:29:18,

92 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Скажите, а закуски к пиву какой фирмы? 14.08.2013 16:51:54, Солнечная
al_gol
какая разница... ну неужели вам закусон негде купить. 14.08.2013 18:29:55, al_gol
Большая разница:) т.к. знаю оптовые цены всех снэковых компаний:) Тут меня цена напрягла:) 15.08.2013 09:16:50, Солнечная
Чем напрягла?
Ниже или выше?
Если выше, то будем очень признательны за подсказку более низких:-)
15.08.2013 22:52:51, Tigr@
МыльнаяВедьмОчка
против этой закупки.
пиво разрешено продавать ТОЛЬКО в стационарных магазинах площадью не менее 50кв.м.

второе: как быть уверенным, что налили Чешское элитное, а не Чешский джбанек/Крюгер или любое другое ?

третье: есть сомнения, что пиво будет разливаться ночью в субботу.
то есть, скорей всего, оно разольется в пятницу вечером и неизвестно где будет стоять..

машина на которой будет развозиться пиво: холодильник?
14.08.2013 16:50:56, МыльнаяВедьмОчка
+100 Против из-за встречи на Туле,орг ставит под угрозу общее место встреч.Согласна с Ведьмочкой относительно качества пива. 14.08.2013 17:00:20, zefirka
al_gol
ну и чего, Васька слушает, да ест:( 14.08.2013 18:30:50, al_gol
pesnya
слуште, я все пропустила, а были желающие, да? просто не могу прикинуть, сколько в принципе нужно регулярно выпивать пива, чтоб вот прямо так сильно сэкономить из семейного бюджета, покупая его в СП. Имхо, бред, как с закупкой презервативов к примеру, был опрос в прошлом году. Остальные минусы ниже написали, присоединяюсь ко всем. 14.08.2013 15:20:49, pesnya
al_gol
Интересно, кто-то коробками брал?
Но судя по кол-ву беременяшек, одно из двух, закупка или нужная, или невостребованная%-)
14.08.2013 23:53:37, al_gol
pantera78
ооо...а были презики в закупках?))))))))))))))) ржу)))))))))))))) пропустила))))))))) 14.08.2013 23:03:27, pantera78
Хотела немного высказаться на все предыдущие посты с НЕГАТИВОМ в мою сторону:
1.Если вы привыкли не доверять людям, то как вы вообще участвуете в совместных закупках??
2.Пиво вам я предлагала только-что привезенное с завода и разбавлять его я не собиралась, я уважаю себя и людей с которыми работаю!
3.Для заметки покупающих разливное пиво за копейки в таких Гипермаркетах как АШАН, Перекресток и т.д. - не удивительно, что вы им травитесь.

Спасибо всем за внимание!
Жду вас в своих магазинах Москвы и М.О. ;-)
14.08.2013 20:59:05, Tigr@
al_gol
Интересно, откуда в вас столько альтруизма, что вы готовы вот так просто задёшево возить несчастное это пиво вместо своих магазинов - на Тульскую? Никто кстати про разбавление и про вас не говорил, просто лично я посетовала, что в мск пиво разбавляют много где. А вам его может поставщик разбавить, и как вы после этого себя чувствовать будете?
Только привезённое с завода - это русское пиво, оно в общем-то не настолько дорого стоит, чтоб его литрами в СП закупать, с учётом того, что разливное пиво долго не стоит(по идее).
А против мы из-за того, что это нарушение закона, ну и плюс сомнения в хранении.
15.08.2013 00:51:12, al_gol
Так нету во мне альтруизма вообще, я об этом и написала - 15% маржа вполне нормальная прибыль. Продавать маленькими партиями я уж точно не собиралась, поэтому и в условиях было сказано, что закупка кратна кегам. На кого рассчитано было предложение - тоже озвучила ниже. Смысла покупать 1-2л также не было для покупателей, т.к. экономия составила бы всего 50-100р:-)
Как Вы себе представляете поставщика (завод), который пытается разбавить пиво?) Для них это будет дорогим удовольствием слишком, т.к. труд ручным получится. Не доварить пиво - может конечно же, но это должен быть сбой в автоматическом процессе какой либо.
Ну нет в этом никакого нарушения закона абсолютно(я, как покупатель, могу заказать себе доставку пиццы с пивом в университет и мне его привезут - и нарушением закона здесь будет только употребление в незаконном месте, но никак не доставка в незаконное место, ну не написано о доставке в законе ничего) а если и есть нарушение, то уж покупатель точно в этом случае ничего не нарушает:-) Покупать вещи без чеков и вообще каких либо документов не нарушение закона случайно?:-)
Сомнения Ваши вполне обоснованны, также как и сомнения при покупке чего - либо еще...обмануть то могут везде, даже в магазине...среди отписавшихся есть кто нить, кто продукты таким образом закупает? Интересно как борятся с сомнениями по поводу хранения, производства и т.д.?:-)
Ну нет, так нет, я же не настаиваю, да и реальная опасность здесь только одна - приедут нас проверять, а зацепят остальных...не хотим мы этого, т.к. сами периодически пользуемся СП:-)
15.08.2013 06:30:32, Tigr@
al_gol
Вот честно, мне всё равно, как можно разбавить на заводе пиво:-) Я вижу конечный результат как потребитель, и он меня во многих случаях не устраивает:-) Я всё равно не из вашей таргет груп, у меня муж пиво если и пьёт, то 100 мл в полгода раз:-) Ну может раз в год на тусовке мы с ним выпиваем по литру в общей массе в течение вечера. Именно из-за этого обидно платить за что-то невкусное:-)
Просто вот не надо раздавать всё это на общих на Тульской, там и так приткнуться всегда негде, там ещё орги с др ресурсов тоже раздают.
Ещё бутылки из-под пива там не валялись. Вы поручитесь за всех, что не будут там сразу его потреблять?:-)
Ну и смысла если честно не вижу, чтобы кто-то просыпался рано и пёрся на Тульскую из-за 20 л пива, мужиков тут сильно активных СП-шных нету у нас, шопоголят в основном женщины... ну и я имхо уже написала, не скажу за всех, но я бы мужнины 20-литровые закупки пива пресекла, если б такие стали случаться.
Насчёт нарушений закона я с вами дискутировать тоже не буду, я не юрист.
Покупать вещи без чеков наверное можно, на Авито же продают и покупают и эту лавочку не прикрыли.
В магазин товар можно вернуть и подать на них в суд, если траванёшься. На вас можно в суд подать и товар вам вернуть, если пиво окажется некачественное? Вы поэтому и ищете СП-точки сбыта, СП отличная площадка, действующая по специфическому кодексу, очень удобному для продавцов - вернуть нельзя, чеков нет, факта продажи нет, деньги собрал-свалил(это не про вас, но такие случаи не редкость), можно открыть предзаказ, срубить денег с участников, ничего не заказывать и благополучно себе исчезнуть или рассказать, как кинули... возможностей масса.
Колбасу закупают давнишние орги, которых знают все, наверное, поэтому её берут.
Я не беру, продукты питания, которые есть в ближайших магазинах-не беру.
Если я допустим вижу, что продавцы нарушают какие-то нормы, я больше в данный магазин просто не хожу.
Это касается того, что не имеет заводской упаковки или не будет подвергнуто мной термической обработке(колбаса, сыр, хлеб итп)
15.08.2013 07:19:11, al_gol
Вернуть нам можно будет (но ток самим привести в магаз), да и в суд подать на нас тоже возможно в случае отравления и т.п., поэтому и продаем с чеками, на котором указан, кстати, и ассортимент и количество покупки, а также все реквизиты продавца.
Идентифицировать, что налито в бутылку сможет только человек, разбирающийся в пиве, а так и в магазине не отличишь что тебе продали и откуда налили (этикеток налипить можно каких угодно и сколько угодно).
Так 20 л не в одно лицо же)))...ну собирается компания на даче потусить (сауна, шашлык-машлык и т.д.). Я бы тоже сразу присекла бы, если бы у мужа были поползновения по 20л. за раз в одного употреблять)))
Так и не прикроют Авито - нереально все сделки отследить и доказать будет, а продавать без документального сопровождения запрещено законом должен быть кассовый чек или товарный чек или БСО и т.д....какая-нить бумажка должна быть всегда, даже при осуществлении сделки между двумя частными лицами (хотя бы договор купли-продажи).
Так я уже поняла, что добрая половина отписавшихся далеко не мои покупатели, да и не поедем мы на общие со своей продукцией...об этом тоже написала. Точно также, как и не будем организовывать раздач в каком то отдельном месте - ну не поедут ни мамочки, ни их мужья в другое место, т.к. у нас массовый продукт, который возможно купить где угодно (немного дороже, но все же).
При чем тут давнишний орг или нет? Давнишний, также как и новый может нарушать все нормы гигиены и т.д., ток мы об этом никогда не узнаем, т.к. не видим всего процесса. но т.к. никогда не травились его продукцией - доверяем ему)))
15.08.2013 09:38:20, Tigr@
Мастерица*
"Для заметки покупающих разливное пиво за копейки в таких Гипермаркетах как АШАН, Перекресток и т.д. - не удивительно, что вы им травитесь."
А ВОТ ЭТО- хамство, самое натуральное, кто вам позволил оскорблять участников? не удалось рынок сбыта найти, теперь злимся?
14.08.2013 21:50:39, Мастерица*
и кого же я оскорбила?
рынок сбыта у нас есть и как уже писала у нас все ЗАКОННО...опасения оргов и участников нам вполне понятны, т.к. передача денежных средств в конверте при сумме более 4 т.р. могут приравнять к даче взятkи а загрести обоих...
канал сбыта возможно и не нашла...да я и не рассчитывала на многое, прекрасно осознавая что фурами здесь продавать не буду)))
Было много вопросов как бы все происходило и т.д., позволю себе ответить:
1.Пиво реально бы разливалось ночью ближе к утру, чтобы успеть все привезти, а не вечером в пятницу. Вечером в пятницу во всех магазинах нереально что-либо еще разливать, кроме как пришедшим покупателям (по 3 продавца не справляются).
2. Хранение уже разлитого в ожидании погрузки в машину происходило бы в холодильной камере, там же где и размещены кеги с пивом. (кому интересно мог бы подъехать и понаблюдать за всем процессом)
3. Доставка осуществлялась на машине, оборудованной холодильной установкой. При чем у данной машины (или машин) даже пропуска для въезда в центр официальные, а не купленные.
4. По поводу стационарного объекта - да, продажа только в нем, но никто же не говорит о том что мы бы осуществляли продажу из машины)))...нет это была бы только доставка заказанных продуктов (точно также многие заказывают домой пиццу/суши с пивом)))
5.Как вариант мы можем организовать разлив пива прям в машине(ресурс для этого есть необходимый), НО заказы в таком случае должны быть предоплаченными и время выдачи значительно от этого удлиниться. И в даже в этом случае мы никакого закона нарушать не будем;)
6. Морепродукты нам поставляют разные поставщики (все с сертификатами и т.д.).
7. Разбавить/разбодяжить можно все что угодно...и после этого забыть про клиентов, переименоваться и снова попробовать зайти на рынок. Изначально когда все затевали даже и не думали этим попытаться себе заработать, а наоборот при открытии своих магазинов сделали упор на то, что же нас у остальных то не устраивало и в итоге вышли на цифру открытия 1,5-2 млн. на магазин, а не 500-600т.р. как у многих.
8. Сколько можно было бы съэкономить при покупке - достаточно, если брать не домой пару литров и тащить все на своих двоих. Это предложение было ориентировано на людей, которые также как и мы в свое время в пятницу вечером или в субботу с утрица закупали себе пиво на дачу на все выхи ( 5 - 20л). На общих встречах я замечала, что проехать достаточно проблематично и это были далеко не машины оргов. Именно на них я и рассчитывала, т.к. сама бы никогда даже при очень большой выгоде на своих двоих больше 2 кг не потащила бы.

З.Ы. сорри, если кого то обидела..не со зла, да и не собиралась)
14.08.2013 22:42:01, Tigr@
Innulik
одно непонятно, если у Вас прям целая сеть магазинов и в них куча желающих приобрести пиво...зачем Вам тогда геморрой с СП? какая выгода от реализации товара в данном случае, если в магазинах вы можете крутить намного больше процентов и безболезненно получать большую прибыль? про осчастливить участников СП не верю)) 15.08.2013 00:00:54, Innulik
я же написала - еще один канал сбыта...много не мало))) есть ресурс в виде людей, машин и т.д., который на 100% не задействован, вот и пятаемся извлечь по-максимуму)))
я и не говорила, что осчастливить...альтруистов то тут уж точно нет)))
15.08.2013 00:39:45, Tigr@
al_gol
Не тот таргет груп вы выбрали, в СП в основном мамочки с дитями, и вы думаете, что вот прямо ринулись все своим мужьям пиво закупать? Я б не стала:-) Привыкнет-сопьётся, нафиг надо:-0) 15.08.2013 00:56:58, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
угу.неприятненько 14.08.2013 22:10:09, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
ну как бы одежда и продукты- это очень разные вещи.

пиво (особливо разливное) должно храниться определенным образом.
продаваться в магазинах не только N-ной площади, но и санитарных норм.
если у вас магазин- то вы должны это знать.
и уж совсем смешно возить пиво на общие. не имея для этого спец машины.
да и вообще- это незаконно.
о чем тут можно говорить то?

дешевое пиво- НЕ некачественное. им отравиться сложно.
зато просто- при несоблюдении условий хранения любого пива...
например сэкономить на промывке системы.
14.08.2013 21:37:46, МыльнаяВедьмОчка
посмотри на опте...там даж колбасу белорусскую собирают)))...а как же все гигиенические нормы и т.д.?
пиво в Ашане и т.д. имелось в виду только разливное, не бутылочное. В данных магазах пиво тоже разливают без участия покупателя и оно реально гораздо дешевле чем в специализированных магазинах (то что заводы им продают раза в 2 дешевле, чем всем остальным ни в жисть не поверю). Каким образом они достигают такой низкой себестоимости (маржа скорее всего не ниже 25%)?
С чего Вы взяли, что мы не обладаем специальными машинами и знаниями действующего законодательства, в т.ч. и по санитарным нормам? и что же именно незаконно в нашей деятельности (только не надо снова говорить про продажу в нестационарных объектах и т.д. - нет и не было у нас продажи в нестационарных объектах).
14.08.2013 23:53:14, Tigr@
Lo.
ты прикинь, все пивнюки в районе правды какими толпами потянутся )))) 14.08.2013 17:30:26, Lo.
al_gol
кстати да, и там же ещё солдатики%-) 14.08.2013 18:26:11, al_gol
Lo.
скучать не придется. все мужья спшные потянутся рекой на общие )))))) 14.08.2013 18:29:56, Lo.
al_gol
Меня там ниже за такой ход мыслей обвинили в общем и тотальном неуважении к мужчинам:-) 14.08.2013 18:32:39, al_gol
Lo.
??? это констатация факта 14.08.2013 18:34:05, Lo.
al_gol
ну не все:-) 14.08.2013 18:37:23, al_gol
Lo.
те, которые не все, просто небольшое исключение :0) 14.08.2013 18:39:03, Lo.
pesnya
а ты прикинь, если у тебя встреча случайно рядом с этой злачной точкой будет) 14.08.2013 17:36:11, pesnya
Ally77
Нее..такую встречу надо рядом с Забавой делать!)) 14.08.2013 17:39:35, Ally77
pesnya
Представляю степень её восторга. 14.08.2013 17:42:05, pesnya
al_gol
по максимуму, чего уж%-) Кстати, Забава на Тульской не раздаёт. У неё встреч общих нету. Имхо, именно потому, что специфическая закупка и крупняк. 14.08.2013 18:25:37, al_gol
Тюльпанчик
теперь общих нет, именно потому, что одна из причин, которую описывали уже. 14.08.2013 21:49:25, Тюльпанчик
Lo.
то-то стражам порядка будет не до нас ))))) я против такого счастья однозначно 14.08.2013 17:38:36, Lo.
al_gol
Абстрактные желающие есть всегда:-)
Присоединюсь, сколько то пиво стоит, чтобы его на Тульской забирать и переть до дома... вряд ли там какой-то мега-эксклюзив.
Да и пиво сейчас пошло такое. Неоднозначное:( Как угадаешь, разлили его нормальное или разбавленное. Если даже в барах разбавляют:(
14.08.2013 15:23:38, al_gol
Innulik
в барах не разбавляют, но уже хорошо подпитым господам могут налить вместо дорогого более дешевое, этим бармены грешат, также недоливом балуются) 14.08.2013 15:31:52, Innulik
al_gol
Знаешь, одно время ходили туснёй в бар один и тот же, сначала было хорошо, а потом стали-таки разбавлять. Я сама раз в несколько месяцев могу пивка хлебнуть, на тусни сто лет не выбирались, но реально в мск грешат разбавлением, к сожалению. В пабе каком-то последний раз были, там не разбавляли, но и пивко было по 300 и выше за 300 мл. 14.08.2013 15:36:14, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
разбавить пиво из кегов очень проблематично.
только если: доливать воду в стакан.

другой вопрос- пиву можно скажем так "не дать дозреть" тогда оно будет по вкусу - как разбавленное. но это на заводе. а не в магазине.
14.08.2013 16:39:07, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
вот ты меня понимаешь)) 14.08.2013 17:13:02, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
ну дак))
ты же помнишь тему про продавца в пивном магазине:)
уж тут то я кухню знаю)
14.08.2013 17:14:56, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
как не помнить)) история про маму в красном углу, беременного продавца и мужа ейного надолго запомнилась)) 14.08.2013 17:20:30, Innulik
Мастерица*
ой, а мне расскажите))) 14.08.2013 17:43:12, Мастерица*
Innulik
это Иришку надо попросить воспроизвести заново, у меня так не получится)) история была на несколько тем была) 14.08.2013 17:44:56, Innulik
al_gol
я пропустила. Хз чего там с пивом было, но на вкус было беее. Да вообще покупали одно и то же в Ашане в разное время, один раз были вкус и запах просто отпадные, второй раз ничего особенного. 14.08.2013 18:27:54, al_gol
Мастерица*
как это я пропустила?! ай-яй-яй! 14.08.2013 17:45:41, Мастерица*
МыльнаяВедьмОчка
:) я тебе приватно расскажу) 14.08.2013 18:37:47, МыльнаяВедьмОчка
pantera78
и мнеееее 15.08.2013 00:31:05, pantera78
Innulik
иногда такое пиво приходит, что правда можно подумать, что разбавляют. А так если и разбавляют, то и правда более дешевым, более нечем) в нормальных заведениях, над баром висят камеры, не особо там и покуролесишь. Я ж в клубах уже почитай более 10 лет работаю, знаю что почем) 14.08.2013 15:41:56, Innulik
pesnya
мало ли кто чего абстрактно хочет... менты в желаниях разбираться не будут, отоварят всех кто рядом будет. 14.08.2013 15:29:46, pesnya
Бесконечно далекая
а что: прям такая нужная закупка? что аж в СП надо? мало того, что в каждом дворе это пиво продают, еще и на Туле теперь:( 14.08.2013 15:14:52, Бесконечно далекая
al_gol
Мне кажется, не самая лучшая идея пиво раздавать у Правды, нас и так там не любят, если там ещё будет пиво в розлив раздаваться, то точно там всё обнесут колючей проволокой. 14.08.2013 14:52:52, al_gol
+100 с разливным пивом,прям,перебор...Итак,бегаем от поли**ции. 14.08.2013 14:55:14, zefirka
С любым перебор. Это запрещено законом. И тут уже никто в игры играть не станет. 14.08.2013 15:34:28, Dimmmm
Просто песня
п. 3 - насколько я понимаю, орг% нужно отдельно озвучить 14.08.2013 14:00:33, Просто песня
al_gol
Я себе представляю теперь Тулу с пивком:-) Теперь машин будет меньше и косых взглядов больше:-) И мужья повадятся внагрузку проситься... дабы не отходя далеко с кассовым чеком от кассы тогось. Продегустировать%-)
Вообще имхо смелая закупка, более смело было только под НГ припереть на Тулу газель с пиротехникой...%-)*было такое, ага*
14.08.2013 13:47:32, al_gol
Странно как-то читать такое... Неужели мужья не могут "дотерпеть" до дома? :))) Какое-то явное неуважение к мужчинам... 14.08.2013 15:12:03, МышонОК
al_gol
Это у меня чувство юмора такое. Отличается от Вашего. На эту реплику про мужей надо было посмеяться. Слово "лопата" не вписывалось в контекст. 14.08.2013 15:17:25, al_gol
Innulik
да уж, машинка с пивасиком на Туле, такого еще не было, вот то радости будет для господ полицаев)) потому что хоть с чеком, хоть без, нарушение однако... И вот честно, так как по своей старой работе я была связана с розливным пивом, не в жизнь не буду брать его вот таким образом... 14.08.2013 14:12:08, Innulik
"С 1 января 2013 года вступает в силу запрет на розничную продажу пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночной время".
- С 1 января 2013 года торговля пивом допускается исключительно в магазинах с общей площадь 50кв.м. Также к обязательным условиям добавилось : установка охранной сигнализации, наличие сейфа и кассового аппарата"
14.08.2013 15:14:23, Dimmmm
Innulik
вот тут подробненька так обо всем: 14.08.2013 15:22:10, Innulik
Просто, если "примут" с продажей алкоголя, то боюсь уже разговорами "я Маше привезла" не обойдется. 14.08.2013 15:29:29, Dimmmm
Innulik
Обратите внимание на такой пункт "С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешат продавать исключительно через стационарные объекты." Машина, явно не стационарный объект-это раз; второе на запрет продажи "попадают военные объекты, прилегающие к ним территории", а там рядом военная часть имеется, прям в двух шагах. 14.08.2013 15:35:30, Innulik
al_gol
И чего можно сделать, чтобы не допустить такой раздачи? Будут желающие, будет закупка:( Не здесь, так где-то ещё, в пристрой ком или в опто. 14.08.2013 18:34:57, al_gol
Я про это и говорю чуть выше. 14.08.2013 15:38:35, Dimmmm
Innulik
у Вас там просто раньше другое сообщение было) 14.08.2013 15:43:12, Innulik
Я его почти сразу отредактировала. Я сначала вопрос задала и тут же пошла ответ искать. Нашла и сразу и написала. Точно еще до твоего сообщения:) 14.08.2013 15:54:31, Dimmmm
Innulik
значит, я успела прочитать)) потом уже и не заглядывала больше) 14.08.2013 15:56:19, Innulik
:) 14.08.2013 16:01:54, Dimmmm
al_gol
Но классно же, заказали себе пивка прям на Тульскую, взяли, пошли в Плазе тогось. И завтра в школу не пойдём:-)
Можно и в Плазу не идти;-)
14.08.2013 14:51:49, al_gol
ТВЛ
мир сошел с ума. А чо, правда было много откликов? это ваще-т на семейное не оч похоже, щас эти бочки с живым пивом понаставлены всюду, а тут точно за мохнатку схватят, место то разлива не лоплачено 14.08.2013 14:19:39, ТВЛ
+1, мимо опроса прошла, чтобы не нагнетать, но какой- то треш местами... 14.08.2013 14:33:24, Len.ta
МыльнаяВедьмОчка
уж лучше нагнетать. особенно в продуктах.
иначе уже были истории...
14.08.2013 16:52:01, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
были отклики, были...сама народу удивляюсь, пивком неплохо так травануться можно. 14.08.2013 14:21:22, Innulik
mother tanya
Инн, были, но мне кажется, что недостаточно. 14.08.2013 14:42:20, mother tanya
Было больше, чем во многих опросах 14.08.2013 15:40:58, энн
mother tanya
Я видела опрос, даже отметилась в нем - против!
И если есть с пяток желающих - не повод открывать закупку
14.08.2013 15:54:12, mother tanya
КалиНа*
пяток? да там 5 раз по пять точно :((( 14.08.2013 16:01:18, КалиНа*
ТВЛ
не, там много ответов самого вопрошающего самому себе:) 14.08.2013 17:27:03, ТВЛ
Innulik
эх, в правилах-то не прописано сколько это...достаточно, вот в чем дело)) были отклики, народ желает, закупка открывается. Потом что пьет, сам не знает)) 14.08.2013 14:46:08, Innulik
ТВЛ
да пусть, Инн, каждый сам делает выбор, потравятся - некого будет винить 14.08.2013 14:46:58, ТВЛ
Innulik
я поэтому и молчала в опросе, все правильно, каждый делает свой выбор) 14.08.2013 14:48:14, Innulik
Еще как можно(((, сама несколько лет назад конкретно отравилась безалкогольным пивом в ресторане. Теперь только импорт в дорогих супермаркетах, с тщательной проверкой срока годности, и чем реже, тем лучше). 14.08.2013 14:39:28, Jess (в системе Tanka99)
КалиНа*
А алкоголь с утра со скольких можно продавать? Под эту дудку не влипнут орги? 14.08.2013 14:18:56, КалиНа*
Innulik
с 11 нуль-нуль. 14.08.2013 14:19:42, Innulik
Дорогие семьянины, продажа пива в Москве разрешена с 8-23. 14.08.2013 14:38:33, Tigr@
ТВЛ
брехня, зависит от крепости пива, и с 10 до 22х 14.08.2013 15:03:19, ТВЛ
Innulik
я сейчас почитала на сайте Департамента торговли и услуг, действительно с 1 января 2013 года по решению Мосгордумы запрет распространился на все пиво, независимо от градуса и торговля запрещена с 23 часов и до 8 часов по местному времени, за исключением ресторанов, баров и кафе. 14.08.2013 15:06:36, Innulik
ТВЛ
эт в магазинах:) 14.08.2013 17:27:26, ТВЛ
Innulik
а не в магазинах пивОм торговать вообще нельзя))) хоть ночью, хоть днем) 14.08.2013 17:41:46, Innulik
al_gol
ну на Тульской раньше 9 не раздают :-) Можно открыть передвижной бар-буфет "Правду в массы";-) Помнишь, зимой кто-то притарабанил на площадь у Правды складной столик, стульчики и термосы с чаем-кофе и бутеры... орги какие-то. Пикник на обочине типо. 14.08.2013 15:20:27, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!